Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Травма

Предположить, что мне придется почти месяц пролежать без движения, я не могла.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Лидия, 25 лет.

Я догадывалась, как трудно восстанавливаться после травмы. У тех, кто увлекается экстремальными видами спорта, травмы - не редкость. Но предположить, что мне придется почти месяц пролежать без движения, я не могла. Прогнозы врачей пугали, а потому ни о какой самодеятельности речи быть не могло. Когда разрешили ходить, сразу предупредили: никаких нагрузок! Так что ничего удивительного в моей истории нет. Беда в том, что я в принципе не привыкла соблюдать диету. Просто старалась питаться правильно - все лишние калории и так сгорали на тренировках. А теперь получается, что надо составлять себе диету, есть по часам и только определенные продукты - в общем, вливаться в сообщество девушек на диете. Не то чтобы я боюсь ограничений, просто гложет мысль: "А вдруг эти меры не помогут, а восстановительный период затянется?".


Комментарии

Психолог:
Мне не совсем понятны опасения Лидии. А вдруг помогут? Вроде бы, других вариантов нет, так почему бы ни попробовать соблюдать диету? Не всем гложущим нас мыслям стоит доверять. Лучше действовать. Но не забывать, что травма может быть и неким своеобразным "сигналом" от жизни, что пора задуматься о каких-то изменениях. Стоит внимательнее взглянуть на свои "экстремальные" увлечения и их результаты, произвести переоценку и переключиться на другие сферы жизни. Тогда, возможно, и диеты не понадобятся…

Диетолог:
Случай Лидии - это типичный пример набора веса у спортсменов, которые по разным причинам оставили спорт. Посмотрите на ситуацию как на возможность приобрести новые знания и навыки здорового питания. Верю, что вам все удастся, ведь большинство спортсменов - дисциплинированные и целеустремленные люди.



Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  08.08.2007 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1802
diet-почта

28-ое ноября 2013   10:30
Скалолазание) У меня такая же ситуация, 2 месяца в постели, миллион слёз, + 10кг, блииииин. Расстроилась, это определённо кара небесная, наверное наказание за то чтобы вместо подачи заявления в ЗАГС я поехала на соревнование в Москву =) Жизнь остановилась, пришлось переосмыслить всё, это вторая подобная травма. Люди возвращались и после
худших травм, так что я жду когда верну свой уровень.

Всем УДАЧИ!!!!
 
Diet-Баллов: 624
diet-почта

6-ое октября 2011   15:35
Я летом сломала ногу , была в горах в походе. два месяца в гипсе , какие тут могут быть движения(( и так понятно. Поэтому я ела немного, пила воду за пол часа до еды. И после 18:00 старалась не есть. И я не только не набрала. но еще и похудела. Мне все удивлялись. Главное понять, что будешь есть как в не себя, пополнеешь и очень. Я себя представила, и решила нет так я не хочу. Это стало моей мотивацией. Так что даже при найменьшим движении можно сохранять себя в порядке.
 
Diet-Баллов: 1738
diet-почта

30-ое сентября 2010   17:07
Сама оставив спорт набрала 7кг... и диеты только усугубляли ситуацию. Теперь тут :)
Да и психолог как-то странно на вопрос ответил(а). мягко скажем, не профессионально.
 
Diet-Баллов: 4426
diet-почта

27-ое мая 2010   16:02
Я редко встречала тучных экс спортсменов ,действительно
 
Diet-Баллов: 19253
Город: Москва
diet-почта

16-ое января 2010   6:43
Спортсмены привыкают больше есть, а потом, оставив спорт, толстеют. Наблюдала это не раз. Придётся меньше есть. Но всё же тренировки необходимы, и даже не из-а веса. Можно выполнять упражнения для рук, для мимических мышц лица, дыхательные упражнения, наконец. В движении жизнь. Это активирует движение крови, человек быстрее выздоравливает, да и просто полезно. А ещё можно освоить медетативную технику. Тоже будет полезно.
После операции мне было сказано лежать две недели, но я продолжала заниматься лёжа, как могла и встала через 10 дней, сократив период лежания.
 
Diet-Баллов: 624
Город: Уфа
diet-почта

13-ое января 2010   18:53
у меня после аварии был внутрисуставный, межмыщелковый перелом колена.какая была операция и реабилитация после нее я не буду(врачи сказали что ногу собрали из пыли).Я целый год ходила с пластиной в бедре и колене. я не унываю есть ограничения в движении колено сгибается только на 90градусов, и это минус в том что я не могу заниматься физ. упражнениями которыми бы я хотела. Девочки здоровье это главное
 
Diet-Баллов: 11188
Город: Москва
diet-почта

18-ое ноября 2009   16:27
Летом вывихнула колено, 2 месяца исключительно за компом с плюшками принесли несколько лищних килограмм, но эти кг сами потихоньку ушли, когда я снова начала ходить )))
 
Diet-Баллов: 5178
Город: Нерюнгри
diet-почта

25-ое июля 2009   5:09
А меня сгубили не отсутствие нагрузок, а привычка заедать проблемы.
 
Diet-Баллов: 1369
Город: Краснодар
diet-почта

5-ое июня 2009   16:22
Мне тоже не повезло...Для себя решила, заниматься каждый день спортом, и не удачно приземлилась со ступеник, нога в области щиколодки распухла... Накрылись мои тренировки медным тазом!
 
Diet-Баллов: 4470
Город: у моря
diet-почта

13-ое мая 2009   4:15
3 недели я уже без движения - разрыв связок голеностопа. Для меня трагично, т.к. я открыла до этого сезон по бегу, специально под нагрузки расчитала КК и через 2 недели после начала сезона, упала с лестницы и неудачно вывернула ногу. Сейчас страшно нагружать ногу, но я все-таки себя успокаиваю и сегодня первый раз планирую выйти на прогулку пешую до стадиона и обратно
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

27-ое апреля 2009   12:32
Сила внутри нас.
 
Diet-Баллов: 1296
Город: Москва
diet-почта

6-ое марта 2009   8:52
Да уж, говорят в среднем за первый год совместной жизни молодые набирают килограмм десять на двоих. Вот тебе и уж замуж невтерпёж.
 
Diet-Баллов: 58784
diet-почта

25-ое февраля 2009   12:17
А замужество - это резкая перемена жизни? Моя подруга за первые 4 месяца замужества набрала 18 кг. И не была беременна.
 
Diet-Баллов: 4519
diet-почта

20-ое января 2009   15:43
Набор веса всвязи с резким изменением образа жизни - частое явление.Это защита.
Важно смириться и принять то,что твоя жизнь изменилась.И осваивать новое отношение к собственному телу. Если быть внимательной и ответственной -результаты не заставят себя ждать.
Ежедневное грамотное питание -это тоже тренировка.
 
Diet-Баллов: 1119
diet-почта

5-ое ноября 2008   0:13
А я после травмы пролежала 2 с лишним года, да еще около 2 лет проходила на костылях. Сейчас вешу, по сравнению с весом до травмы (51 кг) 59. Всегда была уверена, что буду ходить, буду! И хожу! И даже бегаю. Хоть нога и не сгибается практически. Да еще фитнесом занимаюсь и силовыми упражнениями. Просто делать это надо без фанатизма, прислушиваться к своему организму, и не есть все подряд как способ снять стресс...И верить в себя.
 




 
Травма







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика