Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Замужество

Моя история похожа на сказку про Золушку.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Алиса,23 года.

Моя история похожа на сказку про Золушку. Я с 14 лет работала: по выходным стояла на рынке, мыла полы в соседнем детсадике, окончив школу, одновременно поступила в университет и устроилась курьером в две фирмы. Помогать мне было некому, я поздний ребенок, и мама к тому времени уже была на пенсии. Так что все пять лет я разрывалась между учебой и подработками. Понятно, что при таком образе жизни никаких проблем с весом у меня не было. А потом я познакомилась с Ним. Хорош собой, остроумен, богат! И дальше начались чудесные перемены. Сначала - красивый роман, затем - великолепная свадьба. После - свадебное путешествие на юг Италии. Не поверите, но только там я осознала, какой вкусной может быть пища. Муж, зная о моем прошлом, работать мне запретил. Но я, если честно, и не собиралась делать карьеру. Накупила кулинарных книг, окончила специальные курсы и стала настоящей домохозяйкой. Наш загородный дом сверкает чистотой, но гости говорят, что лучшее в нем - это запах настоящих домашних пирогов. Ну, а появившиеся 10 кг (я даже не стану говорить, что они лишние) мне пока не мешают. Правда, дальше поправляться я все-таки не хотела бы. Все-таки настоящая Золушка должна быть стройной.


Комментарии

Психолог:
И все бы прекрасно в этой истории, но внимание притягивают последние два предложения. Алисе следует спросить саму себя, как ей кажется, что же страшного произойдет, если к десяти "относительно нелишним" килограммам прибавятся новые? Какая из ее карет неумолимо начнет превращаться в тыкву? Пока Алиса, похоже, и не думает выходить из образа Золушки. Жизнь изменилась в лучшую сторону, любящий принц рядом. Но для чего оставаться "Золушкой", когда ты - уже в "в стране сказок"? Стоит выбрать новый, стройный образ и действовать в его рамках.

Диетолог:
Вы можете быть отличной хозяйкой и оставаться стройной женщиной. Придумайте новые способы проявления к мужу своей любви и заботы помимо еды. А итальянская кухня, открывшая вам возможность получения удовольствия от еды, является самой здоровой и признана эталоном для людей, которые хотят сохранять стройность и здоровье. Подойдите к приготовлению пищи с умом и наслаждайтесь своим счастьем!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  09.08.2007 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 8939
diet-почта

3-ое ноября 2012   8:35
у меня в точности наоборот((((
я когда много работаю с большой интенсивностью, учусь, ношусь, когда совсем нет времени - то как раз набираю много килограмм за этот период. Потому что на ходу пихаю без разбора разную непотребную еду, да еще и в больших количествах. Есть-то хочется! Нагрузка большая, а времени на еду и на ЗОЖ нет.
А когда жизнь спокойная, размеренная, то худею и намного. Потому что появляется время на подсчет калорий, на спорт, на приготовление правильной пищи, время подумать, поставить правильную цель и добиться.
А так - только ло кровати доползти и упасть, и по пути сожрать хоть что-нибудь( по инерции в большом количестве), чтоб не помереть с голоду)))))
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

12-ое сентября 2012   19:58
Алиса, за тебя можно только порадоваться. Поздравляю! Однако обрати внимание на совет психолога! Выбери себе новую цель. Личное развитие необходимо, что бы ты оставалась интересной и будучи домохозяйкой.
 
Diet-Баллов: 1640
Город: Камышин
diet-почта

27-ое апреля 2012   16:05
я тоже думаю,что это из-за внутреннего спокойствия,когда все хорошо, даже не задумыаешься о весе....у мня тоже так было, просто в один прекрасный момент понимаешь,что спокойствие это хорошо,но следить за собой надо,мужчины любят глазами...
 
Diet-Баллов: 100
diet-почта

2-ое ноября 2011   3:35
да...вы и представить себе не можете,как вкусны французские сыры....( вот так и набигают кг. лишние)
 
Diet-Баллов: 663
diet-почта

14-ое июля 2011   13:09
у меня почти всё так же, но Золушка пока ещё не рожала!
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

22-ое июня 2011   10:55
согласна с высказыванием предыдущей девушки, когда находишься замужем , становиться спокойней и в итоге прибавляются лишние кг...но не нужно распускать себя
 
Diet-Баллов: 160
Город: Бровары
diet-почта

14-ое июня 2011   15:09
только что перечитала все коменты, мне кажется, что когда замужем, становишься спокойнее.. и как под защитой.... по этому тут еще и прихологический фактор... ведь у меня добавилось 7 кг (за 1,8) не от того, что я стала много кушать.. все как обычно..... а вот внутренне спокойна....не в поисках так сказать))))))))))))
 
Diet-Баллов: 160
Город: Бровары
diet-почта

14-ое июня 2011   15:06
оо... это точно..... почему так получается..... вроде б sb не поменялось ничего... а вес прибавляется.. Вот тоже надеюсь с ОД скинуть лишние, уже 7 кг((((
 
Diet-Баллов: 6610
diet-почта

13-ое июня 2011   21:20
А по поводу замужества: можно кушать вместе здоровую пищу. Приучайте мужа не к котлетам и борщу, а к рыбному филе с салатами. Это реально. Мужчины едят то, что им готовят их жены в основном без выкрутасов)
 
Diet-Баллов: 6610
diet-почта

13-ое июня 2011   21:19
Итальянская кухня на самом деле очень сбалансирована и здорова. Я ЗА нее. Например, от той же пасты не полнеют, если ее правильно готовить и есть в умеренных количествах. Люблю их кухню)
 
Diet-Баллов: 623
diet-почта

9-ое июня 2011   16:43
Я даже после родов выглядела стройняшкой.Но после года замужества набрала 5 кг. лишних-я в панике,не получается их сбросить.Т. к. ешь уже не когда тебе хочется,а когда мужу хочется.надеюсь, что вместе с онлайн диетой справлюсь.
 
Diet-Баллов: 1599
diet-почта

23-ое апреля 2011   1:07
Как раз сегодня одну известную итальянскую журналистку, которая готовит свои блюда каждый день во время выпуска новостей, спросили, как ей удается готовить такие вкусные, но иногда очень калорийные блюда и не толстеть. Она ответила, что ест абсолютно все, но очень по-немногу и занимается гимнастикой!
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

16-ое декабря 2010   22:26
ммммм.....обожаю итальянскую кухню!!!
 
Diet-Баллов: 2794
Город: Самара
diet-почта

1-ое декабря 2010   22:25
как я вас всех понимаю(((
 
Diet-Баллов: 350
diet-почта

13-ое ноября 2010   13:27
Я абсолютно согласна с мнением Оли, хотя понимаю каким образом толстеется после замужества.
Начинаете кушать вместе. Пытаешься для него сделать все повкуснее (=покалорийнее). Да и в принципе ешь уже не тогда когда самой хочется, а когда хочется мужу. А это значительно чаще.
Эх )
Вот сейчас борюсь с последствиями ))
 
Diet-Баллов: 7036
diet-почта

8-ое ноября 2010   20:17
а мне очень странно читать про то, что девушки поправляются именно после замужества. последние 10 лет не худею, не толстею. и замужество тоже не отразилось. девочки! не сходите с ума!) по-моему после замужества нужно становиться только сексуальнее - нужно же ПОСТОЯННО быть красивой для мужа, а не только на свиданиях)
 
Diet-Баллов: 242
diet-почта

19-ое октября 2010   21:44
А я вообще после замужества расслабилась +15кг буквально за 4 месяца, теперь вот борюсь с этим. Небирать всегда легче , чем скидывать.Главное чтоб поддержка была, муж вместе со мной теперь борется с лишними кг.
 
Diet-Баллов: 4452
diet-почта

28-ое сентября 2010   23:53
Я за первые полгода замужества уже набрала лишних 6кг, теперь орюсь с ними, что бы еще больше небыло
 
Diet-Баллов: 51467
diet-почта

5-ое августа 2010   11:07
Для меня новость,что итальянская кухня самая лучшая.
 
Diet-Баллов: 2179
diet-почта

18-ое июня 2010   13:16
Мне мой говорит - за 1.5 года +7 кг ( у него ) а я ему - а у меня -2))))) Так что надо их кормить, а самим стройнеть)
 
Diet-Баллов: 13972
diet-почта

27-ое мая 2010   11:40
Опасно все это, к тем 10 кг будут прибавляться все новые и новые. Я за 3 года замужества набрала аж 20. Сейчас худею, до слез обидно. Счастье опасная для фигуры вещь :)
 
Diet-Баллов: 315
diet-почта

26-ое мая 2010   15:04
полности согласн с истории. Я тоже сильно поправилась после замужества. Не было времени заниматса собой. И еще почти что у нас каждый входные застолия и много гостей. Я сама тоже люблю готовит...и в итоге набрала эти килограмы. Я сама собой так не нравлюс... не вылезаю те вещи каторые до замужестве мне были велики...Но жыть с этом я не собираюс...!
 
Diet-Баллов: 7006
diet-почта

7-ое мая 2010   9:21
Абсолютно та же история! + 10 кг после начала семейной жизни) Сейчас худею, возвращаюсь к своим 53. В принципе после набора веса выглядеть хуже не стала, как говорится, формы появились. А вот здоровья это не прибавило. Всякие одышки, бегать тяжелее стало, легкости не чувствуется. Так что лучше держать свой вес в норме, без таких "прибавок".
 
Diet-Баллов: 3373
Город: Харьков
diet-почта

7-ое мая 2010   8:32
А меня муж разбаловал." ну съешь еще чуть-чуть,а то ты голодная". В итоге у него +10, а у меня + 30кг за 4 года. Првда его все устраивает и сейчас. Пытаюсь как-то переубедить, но пока слабо получается - на словах соглашается, а на деле.... Да и мне все не удается окончательно взять себя в руки. Слабая я женщина.
 
Diet-Баллов: 6024
diet-почта

18-ое февраля 2010   19:34
А я просто перестала стряпать плюшки,у меня муж тоже полный, теперь стараюсь питаться правильно и семью приучаю. И на свекровь давлю, она как начала кк считать, так сахар у неё стал меньше, лучше себя стала чувствовать.
 
Diet-Баллов: 1075
diet-почта

15-ое февраля 2010   18:24
Согласна с мнением, что замужество прибавляет вес.У меня к примеру муж любит свякие вкуснюшкиЖ булочки, пиццы, тортики и это ему не приносит никакого вреда, все переваривается и нет лишних кг, а вот у меня обратная история. Очень трудно сдержаться когда рядом с тобой кто-то сидит и хрустит чем-нибудь вкусниньким в 12 ночи.
 
Diet-Баллов: 3954
Город: Бишкек
diet-почта

7-ое февраля 2010   9:17
А меня после замужества свекровь начала кормить изо всех сил: "Давай еще чуть-чуть, на тарелке нельзя еду оставлять" , "Ты почему не ешь? Не вкусно?" Вот так и разьелась я, тормоза отпустила. Теперь вот массу усилий прикладываю чтобы похудеть.
 
Diet-Баллов: 75599
diet-почта

28-ое января 2010   9:47
До замужества всегда ела осмотрительно и старалась держать себя в руках. А вышла замуж - и началось... Первое, второе, третье и на десерт плюшечку с чаем.
Итог - лишних 20 кг. Правда, большую часть наела во время беременности.
Сейчас перевожу любимого мужа на другие блюда - вкусные, но полезные и низкокалорийные. Приучила его завтракать и отучаю есть ночью.
После тех усилий, что я затратила на постройнение, я просто не хочу снова быть толстой. Да и стройной быть гораздо интереснее. Сейчас работаю над "оттачиванием" своей фигуры.
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

2-ое января 2010   11:33
Да-да-да!!! Свои собственные проблемы, любовь к обжорству, к ничегонеделанию мы готовы свалить на кого-чего угодно, даже на ЗАМУЖЕСТВО...
 
Diet-Баллов: 375
diet-почта

23-ое ноября 2009   7:42
Да-да-да!!! Замужество прибавляет вес!!! Хочется побаловать любимого чем-то вкусненьким, и сама не можешь удержаться:):)
 
Diet-Баллов: 1070
diet-почта

14-ое ноября 2009   15:14
Я тоже вышла замуж и через год набрала 10 кг. Кстати, этому радуюсь, т.к. до замужества я весли 47 кг при росте 167 см. У меня гремели кости. Теперь зато моя фигура приобрела женственные формы. :-)
 
Diet-Баллов: 1761
diet-почта

24-ое сентября 2009   15:01
А я вышла замуж и сразу плюс 10кг. Я и раньше была в теле, а теперь ...
 
Diet-Баллов: 500
diet-почта

14-ое августа 2009   15:31
Замужество и готовка не повод поправляться - я вышла замуж и за два года похудела на 20 кг, хотя каждый вечер после работы стою у плиты и готовлю что-то вкусное мужу. Просто раньше частенько ела бутерброды, чипсы, пила колу, а теперь ем в основном полезные свежеприготовленный продукты! Так что Алисе стоит немного изменить меню - присутствие овощей и фруктов будет и ей, и ее мужу только на пользу! Ну а пироги по праздникам - это святое :)
 
Diet-Баллов: 23509
diet-почта

21-ое июня 2009   13:18
Замечательная история. Алисе очень повезло. Но можно и вкусно готовить любимому, и следить за своим весом, заниматься спортом наконец(тем более она не работает и времени ей хватит на все). Я тоже не работаю и год назад родила ребенка, при этом люблю готовить для мужа (сама обязательно ем, что приготовила, но по чуть-чуть), занимаюсь спортом и выгляжу так же как, до родов и даже на кило меньше :)). Желаю Алисе всегда хорошо выглядеть и оставаться стройной!!
 
Diet-Баллов: 15407
Город: украина
diet-почта

18-ое мая 2009   10:23
knopik_d - это ужас, "дожить до завтра". Ну съешьте немного и Вас попустит, поприседайте потом для успокоения души или пресс или паравозиком по полу - и массаж и калории потеряете, а так заработаете себе в подсознании ерунду какую-нибудь...
У меня есть подруга(карьеру сделала, умная) и, когда решили заводить детей, муж сказал мне нужна МАТЬ для детей и ЖЕНА для меня, а не директор аудиторской компании. Сейчас 2е детей она бегает, плавает, детьми занимается, возит их на занятия... Оба счастливы. (очень спокойная, умная и уравновешенная)
 
Diet-Баллов: 29751
diet-почта

11-ое апреля 2009   11:53
Девочки!
Роль жены - не вечная, не награда, которая дается на всю жизнь, не пожизненная рента. В любой момент вы можете перестать быть женой. Что тогда?
Всегда надо уметь зарабатывать и обеспечивать и себя, и детей, и мужа, потому что каждый может в любой момент заболеть, и если вашему богатому раньше мужу потребуется дорогое лечение - чем вы сможете ему помочь?
Да и интерес со временем пропадает. Остается привычка. И если вам не о чем будет поговорить, обсудить, то и брак превратится в формальность. Реализуйте все свои способности!
 
Diet-Баллов: 236
diet-почта

5-ое апреля 2009   0:14
После свадьбы и рождения малыша, мой муж стал замечать что я поправилась, он кончно же не настаивает на похудении, но мужчины всетаки ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ!!!
 
Diet-Баллов: 26430
diet-почта

25-ое февраля 2009   18:04
Самое ужасное то,что героиня так напоминает меня.Я тоже готовила себя к роли жены.Хотя Плехановский закончила.И как только появилась возможность забросила работу и стала домохозяйкой. Но...
Условия жизни изменились(и муж на месте),квалификация потеряна,годы ушли. А бывает и муж,что так хорош,возьмет и разлюбит.
Не советовала бы героине совсем теряться в пирогах и кастрюлях.У женщины должен быть интерес в жизни(работа) и помимо ведения дом.хозяйства.
 
Diet-Баллов: 590
diet-почта

26-ое декабря 2008   21:33
Фигура зависит не от кухни. Девушка расслабилась и... поползло. Афирмация "Я люблю свое тело" - это важно. Красивая фигура - это и удовольствие от отражения в зеркале, и восхищение мужчин, кстати, менеджеры по персоналу утверждают, что обрюзгшая молодая женщина - не самый лучший кандидат, ведь не умение регулировать свой рацион - один из признаков того, что человек не умеет себя контролировать, а как такому человеку доверить важный проект?!
 
Diet-Баллов: 478
diet-почта

29-ое ноября 2008   23:17
в итальянской кухне много морепродуктов .Нажимай на них и фрукты овощи
 
Diet-Баллов: 5352
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

26-ое ноября 2008   12:03
Боже, это так сложно.... Когда готовишь любимому что-нибудь вкусненикое, что и сама любишь.... И вот он сидит ест эту вкусность, а ты рядом ешь миску салатных листьев, или просто пьешь кефир.... И думаешь, как бы дожить до завтрака....
 




 
Замужество







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
бульон из куриной грудки
куриная грудка вода соль перец зелень
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика