Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Тренировки с грудным ребёнком. Теория.

Фитнес на двоих.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

После выписки из роддома даже неопытным в вопросах физической подготовки мамочкам хочется скорее привести себя в форму. Что уж говорить о тех, кто активно тренировался и до беременности, и во время нее. Однако оставить кроху, чтобы сбежать в спортзал, не с кем. К тому же, ребенок еще слишком мал и требует постоянного присутствия мамы. Он прикладывается к груди чаще, чем через каждые два часа, он успокаивается только на ручках, а хорошо спит лишь на улице, когда ты "наматываешь круги" с коляской. Да и вообще, специалисты считают, что до полугода регулярно отлучаться от малыша не следует. Твое постоянное присутствие просто необходимо для его полноценного психического развития.


Теория

Так что же делать? Совсем отказаться от тренировок? Ни в коем случае! Даже если кажется, что двадцати четырех суточных часов слишком мало для того, чтобы успеть постирать, погладить, приготовить, накормить, погулять. Поверь, если будешь тренироваться регулярно, не перенапрягаясь, а в удовольствие, твое настроение только улучшится. Фитнес придаст тебе новые силы, а вовсе не отнимет последние. Да и для малыша красивая, улыбающаяся и довольная собой мама гораздо приятнее, чем ноющая и неуверенная в себе особа.

Итак, во-первых. Если начинаешь тренироваться, старайся делать это регулярно. К примеру, упражнение Кегеля старайся выполнять ежедневно, или даже по несколько раз в день. Два-три раза в неделю посвяти кардио-упражнениям с коляской (на прогулке). В остальные дни выполняй упражнения из домашнего комплекса, приведенного ниже.

Во-вторых, не перенапрягайся. Особенно если кормишь грудью: токсины, выделяющиеся при перегрузках, могут попасть в молоко, изменяя его вкус. Поэтому стоит чаще прислушиваться к своему телу, не насиловать себя. А если почувствуешь, что занятия заканчиваются головокружением и тошнотой, или изменился цвет влагалищных выделений, обратись к врачу. Возможно, это результат перегрузки.

В-третьих, установи следующее правило: пока малыш спит, ты не занимаешься, не делаешь домашнюю работу, не смотришь телевизор и так далее. Ты тоже спишь! Хотя бы первое время после родов. Дай организму время приспособиться к новым, непривычным для него нагрузкам.

И, наконец, в-четвертых, не зацикливайся на похудении. Занятия в первое время будут нацелены не столько на немедленную борьбу с килограммами, сколько на поднятие общего тонуса, улучшение самочувствия, борьбу с депрессией и т. д. Под словом "фитнес" мы сейчас понимаем именно здоровый образ жизни, а вовсе не тяжелые, изнурительные тренировки.

Приучи себя к мысли о том, что дома ты будешь заниматься постоянно, как бы между делом. Имея на руках грудного малыша, практически невозможно выделить даже один свободный час на тренировку. Поэтому выполняй любые из предложенных в следующих статьях упражнений по несколько раз в течение всего дня. Возможно, сначала ты будешь забывать о тренировках - не беда. Не кори себя за рассеянность, привычка вырабатывается постепенно.

P.S. также рекомендуем почитать "Тренировки с ребёнком дома".




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  30.10.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 9890
diet-почта

24-ое апреля 2012   7:59
Ой, девочки - слабый - ищет отговорки, сильный - возможности. Не ищите отговорок, все реально! Я так и делала, время находилось и в форму себя на полгода привела! А какие конкретно упражнения - так они у каждого свои! Так что это не "теория", а практичный совет для думающих и уверенных в себе мам!
 
Diet-Баллов: 32064
diet-почта

25-ое января 2011   15:51
Не реально
 
Diet-Баллов: 3240
diet-почта

17-ое сентября 2009   18:44
это и правда, одна теория!!!!
 




 
Тренировки с грудным ребёнком. Теория.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика