Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Как выбрать фитнес-клуб?

Семь раз отмерь...
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Ты готова усилить режим тренировок, купив абонемент в спортзал; но как выбрать клуб, подходящий для тебя? Прежде чем встать на беговую дорожку, тебе зачастую придется познакомиться с множеством назойливых агентов и издевательски сложной системой оплаты. 

Но выгоды спортзала того стоят, если твой выбор хорош. Возьми на вооружение эти принципы, прежде чем соглашаться на что-либо. 

Философия спортзала

Клуб должен живо интересовать тебя как помощник в достижении оздоровительных и спортивных целей, с расчетом на длительный период. Избегай мест «выкачки денег», где к тебе теряют интерес, как только ты подписала договор и заплатила за год вперед.

Доверяй инстинктам: если агента, по твоим наблюдениям, интересует только подпись в контракте, ты можешь обратиться в другое место.

Сходи в несколько клубов. Не торопись. Задавай вопросы. Узнай мнения друзей. Но не принимай окончательного решения, пока не проверишь все варианты.

Атмосфера

Вовсе не обязательно заводить дружбу с другими посетителями спортзала, но важно, чтобы ты чувствовала себя легко в этой обстановке и в этой компании. Возможно, громкая музыка в стиле «техно» и толпы вспотевших любителей аэробики – не твой стиль. Найди клуб, который соответствует твоему характеру и уровню комфорта. Если каждый раз ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке – вряд ли это укрепит твою решимость заниматься.

Оборудование для фитнеса

Многие спортзалы располагают суперсовременными тренажерами на любой вкус, чтобы привлечь клиентов. Великолепные машины, конечно, помогут тебе в достижении фитнес-целей, но лучше не увлекаться их красивым видом. В конце концов, самые простые приспособления, например, гантели и скамья, могут много дать твоему здоровью и физической форме, если их правильно использовать.

Тренер

Если ты захочешь воспользоваться услугами тренера, обрати внимание на следующие вещи: диплом по физической культуре (или другой специализации, связанной со здоровьем), опыт, и, конечно, дружелюбие и заинтересованность в занятиях.

Чистота

Нет, пятна пота на тренажерах совершенно недопустимы. Даже если тебя это не задевает, подумай: из-за грязного оборудования ты можешь заразиться грибковой инфекцией. Расспроси о режиме уборок в клубе, и сама не забывай позаботиться о себе: носи длинную футболку и бери с собой полотенце.

Загруженность

Наведывайся в клуб с первым визитом в то время, когда ты собираешься его посещать. Если ты попадаешь на час пик, загляни туда в период с 16.00 до 20.00. Все тренажеры заняты, и, вдобавок, есть очередь? Если ты хочешь посещать занятия, проверь, не заполнены ли они до отказа? Нужна ли предварительная запись? Если да, справишься ли ты с этим?

Стоимость

Прейскурантные цены могут варьировать от 500 рублей в месяц в обычном тренажерном зале до 10 тысяч в месяц и выше в роскошном клубе для VIP-персон. В любом случае, стремись получать то, за что платишь: пусть клуб оправдает заявленную цену. Удовлетворяются ли твои потребности? Здесь есть такие удобства, как присмотр за детьми, запирающиеся шкафчики, душ и полотенца? Также присмотрись к малопонятным платежам за «вступление» или «активацию»: их размер иногда можно изменить по договоренности, в зависимости от того, на какой срок ты записалась в клуб.

Контракты

Как и при покупке подержанного автомобиля или мобильного телефона, читай мелкий шрифт! Многие клубы обещают скидки в оплате, если ты свяжешь себя контрактом, но, с другой стороны, это ограничивает твое право сменить спортзал, когда возникнет необходимость. Ты можешь немного переплатить и купить абонемент на один месяц, без дополнительных условий. Проверь, предусмотрен ли штраф, если ты решишь расторгнуть договор. Но, прежде чем связать себя обязательствами, убедись, что у тебя не осталось сомнений относительно условий членства и контракта.

Пробуй, а потом покупай

Не спеши тратить свои кровные на оздоровительный клуб, вначале попробуй притвориться покупателем. Может, с первого взгляда клуб и кажется тебе впечатляющим, но ты не узнаешь, хорош ли он, пока не воспользуетешься его услугами. Попроси разрешение на пробное занятие. Приди во время, которое ты выбрала для посещений, и почувствуй атмосферу. Поговори с теми, кто здесь тренируется. Расспроси об их отношениях с персоналом и другими посетителями.

В отъезде

Некоторые клубы лишат тебя членства, если ты не будешь посещать их длительное время. А некоторые крупные сети наоборот позволяют заморозить абонемент на какое-то время, или даже позволяют посещать любой из их филиалов по всей стране. Найди самый выгодный для себя вариант и узнай клубную политику заранее.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  22.04.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

16-ое декабря 2012   2:15
Очень реалистично все описано. Второй свой клуб я так и нашла. Начала ходить с мин физической активностью в самую ненабранную группу. Получились практически индивидуальные тренировки Это в фитнессе
 
Diet-Баллов: 25895
Город: Москва
diet-почта

28-ое апреля 2011   13:40
все еще ищу фитнес клуб-я привереда )) последний не устроил тем что там нет окон вообще и все перегородки из стекла кроме раздевалок )) особенно впечатлили 2 обезъяника групповых программ напротив них стоят кардио тренажеры штук 30-это чтоб не скучно было бегать, шагать или педальки крутить. Клуб наз. 100% фитнес МОсква 47 км мкад
 
Diet-Баллов: 1430
Город: Барнаул
diet-почта

26-ое апреля 2011   9:36
А я недавно нашла оочень подходящий вариант)
 
Diet-Баллов: 6089
diet-почта

25-ое апреля 2011   15:07
для меня так же очень важен интерьер: если он энергичный ижизнерадостный меня это подстегивает
 
Diet-Баллов: 7316
diet-почта

23-ое апреля 2011   19:07
Хорошо, когда есть такой выбор.
 
Diet-Баллов: 15412
Город: Иркутск
diet-почта

23-ое апреля 2011   7:21
Тренер, тренер и еще раз тренер! А вообще - разумная статья.
 
Diet-Баллов: 587
diet-почта

22-ое апреля 2011   21:21
ищу клуб сейчас очень актуально.
 
Diet-Баллов: 2399
diet-почта

22-ое апреля 2011   20:49
про загруженность клуба в точку. хожу в свой зал в свободном распорядке, по большей части в первой половине дня и в районе обеда, а однажды пришла в "час пик" -- это был ужас.
 




 
Как  выбрать фитнес-клуб?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика