Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Бег в большом городе

Как заниматься бегом или спортивной ходьбой в мегаполисе?
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Жизнь в большом городе по-своему увлекательна. Живя в мегаполисе, можно посещать самые современные и модные фитнес-центры или спортзал в соседнем дворе. Кроме того, здесь существует масса других мест активного отдыха. Но как быть, если ты занимаешься бегом или спортивной ходьбой? Ведь суета большого города может стать существенной преградой для тренировок такого рода.

По городу можно без проблем перемещаться не только на машине, но и на своих двух (в магазин, ресторан, развлекательный центр). Если же дело касается тренировок, то перемещение по городу становится непростой задачей. Все будет против тебя– выхлопные газы, интенсивное уличное движение, небезопасные с криминальной точки зрения районы, выбоины на тротуарах, не говоря уже о светофорах, на которых придется останавливаться на каждом шагу.

Понимая все трудности тренировок в большом городе, мы предлагаем шесть советов, с помощью которых ты сможешь покорить городские джунгли!

1. Занимайся в парках. Этот совет очевиден и о нем нельзя забывать. Парки просто созданы для пробежек и прогулок! В них, как правило, нет машин, дорожки имеют хорошее покрытие. Благодаря отсутствию автомобилей и большому количеству деревьев здесь более чистый воздух. Последний фактор особенно важен, поскольку во время тренировки повышается частота дыхания, а значит, воздух должен быть чист.

Совет по безопасности. Из-за концентрации автомобилей, промышленных объектов и людей воздух в городах, как правило, более загрязнен, чем в сельской местности. Так, в 2004 году ученые из Брисбенского университета (Австралия) проанализировали проведенные во всем мире исследования в области загрязнения окружающей среды. Было обнаружено, что слабозагрязненный воздух в такой же степени влияет на людей, занимающихся фитнесом, как сильнозагрязненный – на людей, к фитнесу равнодушных. Более того, в ходе другого исследования, что женщины, живущие на сильнозагрязненных территориях (в воздухе присутствует так называемая сажа), чаще умирают от заболеваний сердца, чем женщины, проживающие в более благоприятных экологических условиях. Поэтому, перед тренировкой следует обращать внимание не только на состояние погоды, но и на состояние атмосферы. Не занимайся в те дни, когда в воздухе присутствует смог, а также в часы-пик. В целом, воздух более чист зимой, чем в жаркие летние месяцы.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  12.02.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 97
diet-почта

22-ое февраля 2011   13:28
Всё-таки, я за стадионы! Там действительно приятней бегать и единомышленники всегда есть! Жду потепления и вперед - покорять резиновые дорожки с плеером в ушах! Только вот постоянно мучает вопрос: в какое время всё-таки бегать полезней - утром или ближе к вечеру? Столько мнений существует по этому поводу...
А на работу я не "побегу", после пробежки надо обязательно душ принять! А "мокрой мышью" не комфортно быть)))
 
Diet-Баллов: 18821
diet-почта

17-ое февраля 2011   14:43
а я вот думала на работу на велике ездить, но меня смущало, что я буду мокрая приезжать туда:)
 
Diet-Баллов: 27821
Город: Подмосковушка
diet-почта

13-ое февраля 2011   7:50
Я раньше бегала на работу! Одевала красовки и вперед, минут на 40-50. Прибегала вся мокрая, приводила себя в порядок, красилась, одевала вместо красовок высокие шпильки и чувствовала себя королевой просто)) Только просыпаться приходилось очень рано, часов в 5,40-6 00. Но то того стоило! Я очень хорошо выглядела, была самой стройной на работе! И таким образом легко вышла замуж, с мужем на работе познакомились, он был там начальником!
 
Diet-Баллов: 12201
diet-почта

13-ое февраля 2011   1:02
ну ну.. вы спросите у любого ортопеда, физиотерапевта! Он вам ответит, что по асфальту вредно и трусцой и лосем :))
 
Diet-Баллов: 51768
Город: Мариуполь
diet-почта

12-ое февраля 2011   22:21
А чего вы так бунтуете? По асфальту бегать безопасно,если действительно бежать,а если плестись трусцой ,то конечно суставам ... Потому интервальные на стадионе советуют.
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

12-ое февраля 2011   15:47
Скоро весна... снег сойдёт... и я побегу!!! )))))))
 
Diet-Баллов: 6006
diet-почта

12-ое февраля 2011   10:48
Да почитала тут про тренировки у светофора... люди коситься точно будут! Ну а вообще, если кто-то чего-то хочет, то для него нет преград! Я уже более 4-х лет наблюдаю картину: мужчина голый в синих трусах-шортах, с собакой бегает утром во круг нашего квартала каждый день, при этом не зависимо от сезона (лето/зима) он всегда в своих синих шортах! Народ уже к нему привык и никто косо не смотрит ))
 
Diet-Баллов: 12914
Город: Верхняя Пышма
diet-почта

12-ое февраля 2011   9:42
Не согласна, что воздух более чист зимой, чем летом. Летом лиственные деревья очищают воздух в светлое время, идет процесс фотосинтеза и дождем всю пыль смывает, а зимой деревья воздух не очищают - листьев на них нет.
 
Diet-Баллов: 5566
Город: Желтые Воды
diet-почта

12-ое февраля 2011   9:40
На стадионе классно, внутри резиновые дорожки, а за трибунами вокруг асфальтовая аллея с 7% подъемом, можно бегать и там и там, люблю, когда вижу куда бежать и сколько. Это успокаивает, а бежать по парку, или по незнакомой местности меня пугает. Все мы разные.
 
Diet-Баллов: 13588
Город: California
diet-почта

12-ое февраля 2011   9:01
Бегала вот я по асфальту и замечала, что суставы голеностопные как-то побаливают-поскрипывают... Ровно до тех пор, пока не пробежалась по песчаному берегу - никаких неприятных ощущений, смогла пробежать вдвое больше обычного, даже не заметила. И поняла, что асфальт суставам - враг.
 
Diet-Баллов: 15797
diet-почта

12-ое февраля 2011   9:00
У нас и парков то рядом нет(
 
Diet-Баллов: 48975
Город: Омск
diet-почта

12-ое февраля 2011   8:32
А зачем смотреть на других? Всем не угодишь! Делайте свое дело и чихать на завистников!)))
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

12-ое февраля 2011   7:25
Если идешь очень быстро, так и то некоторые "добрые" люди вслед ругаются: куда несешься? А тут бежать, да на работу!
Не ходить же на работу в спорт. обуви!
 
Diet-Баллов: 12201
diet-почта

12-ое февраля 2011   1:37
"Бег по тротуару или асфальту является безопасным" - убиться веником просто!!! Ничего вреднее в бече нет, как бегать по асфальту!!! Ужас, а не совет!
 




 
Бег в большом городе







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика