Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


К овощам с любовью. Тяжелая артиллерия.

Овощная политика.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Кто спорит, овощи - продукт незаменимый. Именно они поддерживают кислотно-щелочной баланс нашего тела. А он частенько сдвигается у тех, кто не может устоять перед излишествами в хлебно-макаронном и мясном плане. Как они это делают? У каждого овоща своя программа. Стоит лишь принять ее, и ты, возможно, полюбишь всю партию в целом.

Ранее мы уже рассказывали тебе о крутых перцах, партии зелёных и соло лидеров.


Тяжелая артиллерия.

А знаешь, почему именно помидорами закидывают халтурное выступление? Их выращивают практически везде! Томатов собирают в пять раз больше, чем огурцов, в десять раз больше, чем тыквы, и в двадцать пять раз больше, чем чеснока. Очень сытный и полезный овощ. Не отказывайся от стаканчика томатного сока (всего 23 ккал на 100 г) без соли и лучше с капелькой масла. Оно не только оттенит помидорный вкус, но и поможет ценным микроэлементам усвоиться: вывести жидкость из организма, очистить кожу, укрепить кости и восстановить силы.

У тыквы свои рекорды. Толстушка считается самым крупным плодом в мире. У нее важная миссия - дарить людям настроение, заряжать энергией, стимулировать обмен веществ и лечить сердце. Каротина в ней больше, чем в моркови, к тому же, она богата пектином, выводящим вредные вещества из организма. Ее семечки содержат витамин Е и ценные кислоты, задерживающие процесс старения организма. Эта "королева огорода" может быть очень вкусной, если чуть отойти от привычной для нас тыквенной каши и, например, сделать тыквенное пюре по-французски: тушить кубики тыквы с помидорами без шкурки, чесноком, белым сухим вином, тертым сыром и сливками до мягкости на маленьком огне. Потом все это взбить блендером.

Знатоки уверяют, что для чистоты кожи кушать надо овощи с темными листьями. Например, свеклу. Она стимулирует функционирование эритроцитов в крови, улучшает структуру кожи на клеточном уровне и повышает ее тонус, защищая от преждевременных морщин. Кроме того, важный корнеплод помогает организму усваивать белки и благотворно влияет на клетки печени. В 100 г отварной свеклы содержится 48 ккал. Не много, а сытно и празднично. И все же, вари ее меньше. Прогони сок свеклы вместе с морковью и редькой. Пей сама и дай детям. Эта ударная доза полезных веществ улучшит память, тонус, настроение. Да и кожа будет сияющей и гладкой. От унылого настроения спасает и салат по-корейски. Купи 0,5 кг свежей свеклы и 0,5 кг моркови, натри полосками на специальной терке вместе с головкой чеснока. В чашке приготовь смесь из 1 ч. ложки соли, 2 столовых ложек сахара и 4 столовых ложек винного уксуса. Туда же добавь красный перец и сухие травы по вкусу. Полей салат, хорошо размешай руками, чуть придави блюдцем и дай замариноваться. Через 3 часа можно полить маслом.

"Если человечество хочет продлить свою жизнь хотя бы на одну треть, оно должно употреблять больше овощей". С известным биологом и академиком И. Павловым современные диетологи соглашаются по сей день. Поклонники здорового образа жизни готовы отказаться от всех продуктов, но только не от овощей. Они неустанно повторяют, что человеку совсем необязательно съедать много хлеба и каши, но растительную пищу можно есть неограниченно... Сладкая приманка. И она работает. Долгожители - тому подтверждение. Дары нашей матушки земли занимают самое почетное место в списке их любимых продуктов.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  10.08.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 8694
diet-почта

3-ое апреля 2013   16:06
Спасибо. Хорошие рецепты. Попробую
 
Diet-Баллов: 12315
diet-почта

3-ое апреля 2013   16:05
кушаю сырыми-экономлю время и витамины)
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

3-ое декабря 2012   23:29
Спасибо. Овощи и фрукты обязательно ем, хотя готовить иногда и лень.

 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

1-ое апреля 2012   20:14
жаль овощи не очень люблю, особенно вареные или на пару, но приходится привыкать
 
Diet-Баллов: 7020
diet-почта

18-ое ноября 2011   12:19
Свекла открылась для меня с неожиданной стороны)))
 
Diet-Баллов: 31441
Город: Владивосток
diet-почта

1-ое сентября 2011   16:53
Овощи это супер! Спасибо за статью и за рецепты...немного меню освежить пригодятся...
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

17-ое сентября 2010   21:45
Провокацию glenn мы проигнорируем, а за статью спасибо. Особенно за рецептики - простенько и свежо, обязательно попробую. А вот со свекольным соком надо быть поосторожнее - это очень сильный очиститель, активно выводит токсины, и если начинать его принимать сразу в большом количестве, может сильно ухудшиться самочувствие. Кроме того, меняется цвет мочи, и если забыть, что пили свекольный сок, можно сильно испугаться)))
 
Diet-Баллов: 3449
diet-почта

14-ое июля 2010   20:29
Овощи - это что бы мыса недокладывать. Морковкой с помидором сыт не будешь, и белка в овощах немного. Просто желудок набить, сено...
 
Diet-Баллов: 9274
Город: Россия, Ярославль
diet-почта

1-ое февраля 2010   11:22
Я "подсела" на свежевыжатый сок, для себя называю сок "Здоровье", это тыква 150-200 г, морковь ( одна средняя ), яблоко, свекла 50-70 г, сельдерей 200 г, зубчик чеснока, ломтик лимона. На выходе получается две чашки сока, добавляю несколько капель растительного масла. Получаю сразу все в комплексе и для сердца, и снижение давления, и пр. пр.
 
Diet-Баллов: 3417
Город: Москва
diet-почта

3-ое декабря 2009   21:48
Обожаю овощи в сыром виде. Когда употребляешь их каждый день , чувствуешь себя намного лучше. Cпасибо за рецепты!
 
Diet-Баллов: 8805
Город: Киев
diet-почта

28-ое ноября 2009   4:12
Спасибо за информацию. Вроде бы все мы знаем, что и тыква и свекла очень полезны и обязательно должны присутствовать в нашем рационе. А вот лишний раз напомнить о конкретных полезностях таких знакомых овощей никогда не помешает. Равно как и подкрепление материала рецептами делает информацию необычайно ценной и полезной.
 
Diet-Баллов: 19255
Город: москва
diet-почта

19-ое августа 2009   15:03
ДА,СОГЛАСНА......НО В КАФЕ,РЕСТОРАНЕ И Т.Д. К ОВОЩАМ ВСЕГДА МАЙОНЕЗ,МАСЛО(В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ),УКСУС,СОЛЬ.........А ДОМА ГОТОВИТЬ НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ........
 
Diet-Баллов: 2140
diet-почта

14-ое августа 2009   21:50
Да!! Я согласна! Овощи это просто класс!!! Я вот хочу до конца лета посидеть только на овощах и яблочках! :))) Как вы считаете это нормально? :) Ведь в них есть все полезные витаминки:))))
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

11-ое августа 2009   22:43
спасибо за полезные и вкусные рецепты)))
 
Diet-Баллов: 6274
diet-почта

10-ое августа 2009   22:06
спасибо за интересные рецепты.
 
Diet-Баллов: 240
diet-почта

10-ое августа 2009   16:02
Овощи-это здОрово и здорОво!:-) Я сейчас как раз на овощной диете сижу, ем помидорки, свеклу, баклажаны-с талии 2 см сошло!
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

10-ое августа 2009   15:03
очень понравилась статья!
убедительная информация,
спасибо
 




 
К овощам с любовью. Тяжелая артиллерия.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика