Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Из зимы в… зиму. Швеция.

Пункт назначения №1 – Швеция.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Каждую зиму маленькую шведскую деревеньку Юккасъярви заполоняют туристы всех видов и мастей. В этом богом забытом месте, среди жгучих ветров, впервые появилось одно из чудес света, прикоснуться к которому может каждый желающий - Ледяной Отель. Это не прозвище гостиницы, "славящейся" холодным отношением к своим клиентам, это действительно большое здание, построенное исключительно из глыб льда. Более того, сие сооружение носит не декоративный характер и отнюдь не сродни маленьким ледяным домикам, которые строят для развлечения детишек под Новый год. Отель построен в стиле эскимосского национального жилища - иглу. Эдакая берлога. Однако в этой берлоге находится все, что может предложить любая гостиница высшей категории: номера с кроватями из хрустально-голубого льда, бар с эксклюзивными ледяными стаканами и даже церковь (алтарь, разумеется, тоже изготовлен из основного материала).

Номера. Каждому постояльцу выдается персональный термомешок, а кровати покрыты оленьими шкурами, так что можно не бояться за ночь примерзнуть к постели.

Бар. Больше нигде тебе не удастся выпить свой любимый напиток, будь то коктейль "Секс на пляже" или водка с апельсиновым соком, из таких стаканов. Стаканы в баре отеля - обыкновенные кубики льда размером 10х10 см, в которых просверлено углубление. Прежде чем радостно кричать: "Гарсон, ящик шампанского, 3 ириски и один стакан!", учти, что стаканами как раз стоит запастись - от дыхания и тепла рук тара тает.

Церковь. Маленькая светлая церквушка, как водится, тоже вся ледяная - скамейки, крест и алтарь в одном стиле, в одном духе. Кстати, она действующая, и при случае здесь можно и брак заключить.

Еще одна достопримечательность - тронный зал. С двумя ледяными, естественно, тронами, на которых можно посидеть и сделать снимок невиданной красоты. В тронном зале находится камин изо льда (что ничуть не удивительно), есть и дрова (тоже изо льда, что смущает гораздо больше).

Нюансы: Идеально для: молодоженов.
Поверье гласит, что в ледяных стенах злые духи не живут. Посему многие шведские пары посещают эту гостиницу в медовый месяц, будучи убежденными в том, что ребенок, зачатый в таком месте, родится здоровым. А то, что в ледяном дворце предпочтительнее по ночам заниматься любовью, чем, зябко поеживаясь, пытаться заснуть - тоже объяснений не требует.


Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  15.11.2006 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 14944
Город: k
diet-почта

12-ое февраля 2011   22:25
в этом году выпала возможность посетить Швецию. как раз за неделю до Рождества. красотень просто, чего уж говорить!!! всем рекомендую :)
 
Diet-Баллов: 222
diet-почта

17-ое февраля 2010   15:41
Не,ну 200-300 долларов за ночь -это слишком сказано,за 200-300 долларов можно купить экскурсионный тур по Скандинавии,в том числе и с посещением Швеции.
А так там красотища,страна сказок,что верно,то верно!
 




 
Из зимы в… зиму. Швеция.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика