Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Выбери Себе Фитнес!

Лепка по телу.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Жирный мазок кисти на воздушной акварели, фальшивая нота в арии, разговорное словечко в торжественной речи… Одна неверная деталь может испортить все впечатление от почти идеала. То же самое случается и с фигурой: когда в целом ты собой довольна, но от полной гармонии с телом отделяет всего один штрих -- полноватая талия, слабые руки или слишком массивные бедра. Какой вид фитнеса лучше выбрать, чтобы проработать индивидуальные проблемные зоны?

Широкая талия?
Тебе следует отказаться от силовых нагрузок и обратить внимание на аэробные. Именно с помощью различных видов аэробики легче уничтожить жир, скрывающий осиную талию. Займись любым видом спортивных, латиноамериканских танцев или танцем живота. За час занятий латиной можно избавиться от 300 до 500 килокалорий - и тебе будет прощен кусок торта с кремом или большая порция сливочного мороженого. Танец живота складывается из энергичной работы бедрами, правильной их постановки, плавных движений шеи и головы, чувственных прогибов спины. Соблазнительные формы тело приобретает в процессе переработки жира в мышечную массу, причем без чрезмерной рельефности, с тонкими линиями.
Если же ты так прикипела сердцем к любимому тренажерному залу, что совершенно не хочешь с ним расставаться, то уже на следующем сеансе обрати внимание на проработку широчайшей мышцы спины и уменьши нагрузку на боковые мышцы пресса. Закономерно увеличиваясь из-за интенсивных тренировок, именно они прибавляют нежелательные сантиметры к объему талии.

Полные бедра?
Хочешь, чтобы твои бедра вдохновляли поэтов? Их стройность тебе гарантируют занятия сайклом. Это не те скучные велотренажеры, к которым ты привыкла, а целая групповая программа, имитирующая движение с горки на горку, по труднопроходимой местности или даже по вертикальной поверхности. Классический велосипед по уровню воздействия на мышцы несопоставим с сайклом, где различается множество техник: "домашняя", "сидячая", "стоячая", "агрессивная" и т.д. Сюда же добавляется широкая палитра скоростей. Для повышения духа и реалистичности происходящего в зале включают светомузыку и устанавливают большие экраны, создающие иллюзию движения по выбранному маршруту. Помимо эффекта общего похудения, сайкл дает нагрузку на мышцы бедер: помогает избавиться от целлюлита и улучшить форму ног. Как раз, что нужно!
Однако сайкл - вид фитнеса, требующий колоссальных энергетических затрат. Он может не подойти тебе, если ты не привыкла выкладываться на тренировке "по полной" или тебе претит два часа "бездумно крутить педали". В этом случае имеет смысл обратиться к занятиям йогой. Они отличаются от сайкла (да и от большинства видов фитнеса) не только размеренностью, спокойствием, но и обязательно осознанностью каждого движения. Автоматизм аэробики здесь не приветствуется. Основным элементом здесь становится мышечная растяжка, крайне важная для правильных форм тела. Предприимчивые фитнес-тренеры давно уже пользуются йогой как неиссякаемым источником полезных упражнений. Например, знакомая тебе с детства "березка" -- не что иное, как "Сарвангасана" или стойка на плечах, обладающая целебным эффектом (когда тело находится в таком положении, значительно усиливается кровоток в затылочную область, что стимулирует работу центров головного мозга и налаживает функционирование всех органов и систем организма, заряжает энергией).

Вялые ягодицы?
Упругость этой части тела можно вернуть с помощью пампа -- силовой аэробики с мини-штангой весом от 2 до 20 килограммов. Она выполняется без остановок в течение 45 минут, под ритмичную музыку, но танцевальные элементы исключены. Вместо них -- различные жимы, наклоны и приседания. Тренировочный эффект очень высок, однако памп рекомендуется только физически подготовленным людям.
Слайд - еще один силовой вид аэробики. В особой обуви ты встаешь на специальную гладкую дорожку длиной 183 см и шириной 61 см и начинаешь скользить по ней. Выполняя упражнения, напоминающие движения конькобежца, лыжника или роллера, ты эффективно подкачиваешь ягодицы. К тому же слайд тренирует сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость, равновесие и ловкость, а также укрепляет приводящие и отводящие мышцы ног. За 30 минут тренировки на слайде сгорает 250 калорий при весе 68 кг.

Дряблые мышцы рук?
Тебе открыт путь в популярный тай-бо (тайский бокс) или бокс-аэробику.
Бокс-аэробика -- это имитация бокса со специальным оборудованием - куклой, которую можно лупить под зажигательную музыку. Увеличению мышечной массы на руках прямо пропорционально уменьшение отрицательных эмоций в душе: достаточно представить себе, что эта кукла - твой босс, обидевший чем-то муж, предавшая подруга... Если тебе нужна большая нагрузка, выбирай тай-бо - бокс и кигбоксинг в аэробном режиме. Этот "танец с элементами боя" гораздо более энергоемкий и вместе с тем эффективный, чем классическая аэробика. Каждое занятие включает в себя и несколько элементов йоги, и дыхательную гимнастику.

Слабые икры?
Развитые икры - главный секрет красивых ног. В достижении желаемого тебе поможет старая добрая степ-аэробика -- это танцевальные занятия при помощи специальной платформы с приспособлениями, позволяющими устанавливать нужную высоту. Простые движения степа и более 200 видов подъема на платформу великолепно улучшают фигуру, особенно форму икр, голеней, бедер и ягодиц. Используя грузики весом около 2 кг, ты можешь дать нагрузку и на плечевой пояс. Дубль-степ - занятия не на одной, а на двух платформах сразу - вносит в тренировку еще большее разнообразие.
Установлено, что за одинаковое время степ-аэробика сжигает больше калорий, чем танцевальная. Однако у нее есть существенный минус. Степ-аэробика перегружает коленные и тазобедренные суставы, а значит, создает риск травмы для страдающих нехваткой кальция. Хорошая альтернатива этому виду аэробики -- беговые тренировки.


Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.10.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 7603
Город: Геленджик
diet-почта

22-ое августа 2012   23:27
А если все части хреновые? ))
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

9-ое августа 2012   16:06
Спасибо.
 
Diet-Баллов: 10432
diet-почта

28-ое июля 2012   12:43
Все замечательно, был бы тренажерный зал с тренером(((
 
Diet-Баллов: 204
Город: Набережные Челны
diet-почта

27-ое июня 2012   8:14
Да, а если все и сразу?
 
Diet-Баллов: 197
diet-почта

10-ое апреля 2012   18:15
спасибо :) полезно.особенно про талию
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

15-ое февраля 2012   12:56
Хорошая статья..я занималась тай-бо..но потом в связи с преездом бросила...и здорово набрала..сейчас вот думаю..чем бы заняться..
 
Diet-Баллов: 579
diet-почта

4-ое ноября 2011   17:02
Отличная статья! Спасибо! Возьму советы на вооружение!
 
Diet-Баллов: 1081
Город: Салехард
diet-почта

1-ое ноября 2011   14:53
познавательно!!! спасибо
 
Diet-Баллов: 8124
diet-почта

26-ое октября 2011   21:17
Занимаюсь аквааэробикой и йогой,а иногда тренажёрный зал.
Дома делаю по несколько подходов, между делом, к домашним тренажёрам.
 
Diet-Баллов: 7973
diet-почта

23-ое октября 2011   18:30
Я занимаюсь тай-бо. Нагрузка там не только на руки, ножками хорошенько помахать тоже надо. Но и много упр на боковые мышцы пресса, так что талию не сузите. А в целом отличная аэробная треня.
 
Diet-Баллов: 203
diet-почта

23-ое октября 2011   1:24
Хорошая статья!!!
А бодифлекс это дыхательная гимнастика,очень эфективная говорят...
 
Diet-Баллов: 664
diet-почта

22-ое октября 2011   10:16
А у меня на удивление тонкие икры, толщиной пожалуй чуть больше рук. А вот внутренняя сторона бедра это печаль просто, кожа висит
 
Diet-Баллов: 5979
Город: Екатеринбург
diet-почта

21-ое октября 2011   20:12
да, новые виды тренировок узнала. еще в комментария был бодифлекс. что это?
 
Diet-Баллов: 24383
Город:
diet-почта

21-ое октября 2011   19:16
Статья классная, написана хорошо - бодренько так.
Только вот боюсь я сайкла...А вот Йогу люблю.
 
Diet-Баллов: 4140
Город: уфа
diet-почта

21-ое октября 2011   18:33
эх а мне бы бедра побольше(,тоесть попу,ато как то очень некрасиво без нее :В
и поменьше развитые икры
 
Diet-Баллов: 4140
Город: уфа
diet-почта

21-ое октября 2011   18:30
что бы усовершенствовать талию нужно просто крутить обруч и делать вращающие упражнения,а танец живота если вы не замечали танцуют девушки в основном с животиком-танец живота не дает плоский живот,там всегда с животиком,и животик этот гвоорят нужен как раз для танца живота)
 
Diet-Баллов: 765
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

27-ое ноября 2010   13:14
статья хорошая, тока никак к спорту любовь в себе найти не могу!(((
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

22-ое сентября 2010   14:55
статейка супер!
 
Diet-Баллов: 1166
Город: ульяновск
diet-почта

24-ое мая 2010   20:58
большое спасибо за статью
 
Diet-Баллов: 51263
diet-почта

2-ое марта 2010   10:05
Отличная статья!Как много нужно трудиться над собой...
 
Diet-Баллов: 5141
Город: Одесса
diet-почта

25-ое февраля 2010   12:13
когда то ходила по абонементу в клуб и попадала пару раз на степ. да прикольно и нагрузку ощущаешь. но пару раз девочки падали попами на платформы и уползали из зала. я занимаюсь бодифлексом и кикаэробикой
 
Diet-Баллов: 747
diet-почта

11-ое января 2010   8:55
Я постоянно подзаряжаюсь энергией как что то прочитаю..
 
Diet-Баллов: 660
diet-почта

9-ое января 2010   23:53
Я не могу прыгать. не могу заниматься в спортзале (старая травма позвоночника). Что делать? А можно на стрип дэнс пойти? Поможет?
 
Diet-Баллов: 1808
Город: Тольятти
diet-почта

29-ое ноября 2009   7:34
Так-так...надо выбирать...
 
Diet-Баллов: 47182
diet-почта

29-ое ноября 2009   0:55
Мне помогает бодифлекс справляться со всеми этими проблемами.Пробуйте- не накладно по времени,практически нет ограничений по здоровью и не нужно ходить в зал- опять же экономия.Улучшается состояние кожи тела и лица,лечит деприссивное настроение. Рекомендую
 
Diet-Баллов: 37290
diet-почта

28-ое ноября 2009   23:19
Добавила в ссылки.
 
Diet-Баллов: 2031
diet-почта

28-ое ноября 2009   15:18
супер! мне понравилось)
 
Diet-Баллов: 4028
Город: Уфа
diet-почта

27-ое ноября 2009   22:30
Прекрасная статья! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 4028
Город: Уфа
diet-почта

27-ое ноября 2009   20:35
Про сайкл я ничего не знала. Спасибо
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

27-ое ноября 2009   18:29
Очень дельная информация. правильный подбор занятий по типам "отложений"-мне понравилась.
 
Diet-Баллов: 1466
diet-почта

27-ое ноября 2009   18:09
очень заинтересовал сайкл!
 
Diet-Баллов: 1672
diet-почта

27-ое ноября 2009   17:04
Статья понравилась. Все толково разъясняется. Спасибо.
 
Diet-Баллов: 7457
diet-почта

27-ое ноября 2009   16:28
А напишите про бока, пожалуйста )
 
Diet-Баллов: 17682
diet-почта

27-ое ноября 2009   16:06
да, про бедра как-то странновато написано, либо сайкл, либо йога)
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

27-ое ноября 2009   13:24
Спасибо за советы,будем пробовать.
 
Diet-Баллов: 490
diet-почта

27-ое ноября 2009   12:34
Своевременная статейка!Буду пробовать!
 
Diet-Баллов: 4511
diet-почта

27-ое ноября 2009   12:20
класс...надо попробывать...)))
 
Diet-Баллов: 895
Город: омск
diet-почта

27-ое ноября 2009   11:45
А про остальные части тела статья будет????
 
Diet-Баллов: 9113
Город: Москва
diet-почта

27-ое ноября 2009   10:33
Беговыми тренировками колени можно ещё сильнее убить, чем степом. И к тому же ещё и позвоночник. Так что если с костями проблемы - лучше ходьба или эллиптический и велотренажер.

Внутреннюю часть бедер можно проработать с помощью упражнений с амортизатором: подойдет резиновый жгут, если нет амортизатора. Один конец привязать к другой ноге или к чему-то устойчивому из мебели и делать подъемы ноги вбок-внутрь. И ещё поможет балетный экзерсис и приседания-плие, когда ноги стоят шире плеч, стопы и колени смотрят врозь. Только попу назад не отклячивать!:) Можно добавить отягощения - штангу на плечи или гантели в руки.
 
Diet-Баллов: 1928
Город: Краснодар
diet-почта

27-ое ноября 2009   9:58
А вот как проработать внутреннюю часть бёдер в домашних условиях ?
Статья довольно познавательная.
 
Diet-Баллов: 630
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

27-ое ноября 2009   9:28
Спасибо, все очень доступно написано.
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

27-ое ноября 2009   9:20
Интересная статья ,достаточно много
информации ,полезных советов,
буду что-то делать...
 
Diet-Баллов: 25108
Город: Днепропетровская обл.
diet-почта

27-ое ноября 2009   8:34
Спасибо, полезная статья!!!
 
Diet-Баллов: 121
diet-почта

27-ое ноября 2009   1:25
Статья интересная,доступная. Ошибок и опечаток не
заметила. Хочется заняться,следуя советам автора.
Но одного желания не достаточно...А заняться
необходимо!!!
 
Diet-Баллов: 5018
diet-почта

6-ое июля 2009   11:36
Все понятно!
 
Diet-Баллов: 22634
Город: Пермь
diet-почта

14-ое мая 2009   8:07
А как сделать чтобы сами ноги похудели. У меня полные ногию
 
Diet-Баллов: 39960
Город: Минск
diet-почта

8-ое апреля 2009   15:28
Статья просто супер. мне очень понравилась и все подробно объяснили.
 
Diet-Баллов: 6335
diet-почта

4-ое февраля 2009   12:47
Очень полезная статья, особенно для тех кто вообще незнает с чего начать.
 
Diet-Баллов: 667
diet-почта

2-ое декабря 2008   16:07
Я поняла6 мне срочно нужен личный тренер, желательно бесплатно, желательно красивый и молодой =))) Чтоб стимул был. Вот тогда все у меня точно на место встанет и талия и бедра и проч...
 
Diet-Баллов: 23058
Город: Москва
diet-почта

2-ое декабря 2008   13:03
Согласна, про бедра бы побольше...
 
Diet-Баллов: 942
diet-почта

29-ое ноября 2008   23:48
Вот вот...прокаченные икры хочется уменьшить. Что делать?
 
Diet-Баллов: 3282
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

28-ое ноября 2008   0:09
очень познавательно, спасибо;)
А у меня с икрами другая проблема - они слишком прокачаны, хотелось бы уменьшить объем...Поэтому я боюсь степом заниматься вообще, чтобы совсем не стали,как у футболиста:)
 
Diet-Баллов: 13932
Город: Riga
diet-почта

27-ое ноября 2008   15:16
Лесенка, так бёдра же идут 2м пунктом.
 
Diet-Баллов: 867
diet-почта

27-ое ноября 2008   14:38
Статья полезная, особенно про талию. Оказывается, упражнениями и навредить можно!
 
Diet-Баллов: 4899
diet-почта

27-ое ноября 2008   13:02
Да, статья нормальная. Если всем сразу заниматься, то времени не хватит.
 
Diet-Баллов: 20057
diet-почта

27-ое ноября 2008   10:24
Очень хорошая статья
 
Diet-Баллов: 37794
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

27-ое ноября 2008   0:31
Про бедра бы еще.
 
Diet-Баллов: 1734
diet-почта

27-ое ноября 2008   0:31
Хочу все красивое)))
 




 
Выбери Себе Фитнес!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика