Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Замороженный йогурт - польза или вред

Не верь глазам своим!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Многие сегодня считают замороженный йогурт здоровой пищей. В Европе и США люди просто толпами стоят вокруг прилавков с замороженным йогуртом, чтобы купить обычный фаст-фуд, но, как они считают, полезный для здоровья. Теперь эта тенденция пришла и к нам. Почему же люди считают его полезным? Ну так это же “йогурт”.

Однако если подойти к любителям этой сладости с вопросом: могут ли они перечислить ингредиенты, составляющие замороженный йогурт – вряд ли кто-то сможет ответить. Большинство скажет, что это просто йогурт.

И действительно, производители замороженного йогурта не стремятся облегчить покупателям поиски состава их продукта. На этикетке обычно не напечатан состав, да и в интернете информации не слишком много.

После некоторых поисков, нам удалось разузнать состав ванильного порошка замороженного йогурта: Чистая кристаллическая фруктоза (Pure Crystalline Fructose), D-глюкоза (Dextrose), мальтодекстрин (Maltodextrin), обезжиренное молоко, порошок йогурта, микроинкапсулированный пробиотик (вида Lactobacillus Sporogenes).

То есть, первые три компонента – сахар, а дальше – обычное переработанное коровье молоко. А мальтодекстрин, к слову, имеет очень высокий гликемический индекс, что для диабетиков это просто яд. Причем его частенько добывают из генномодифицированной кукурузы.

Из состава становится понятно, что замороженный йогурт – это то же мороженое, но с добавлением пробиотика. То есть, это вовсе не полезная пища, хотя, как и мороженое, все же достаточно безобидная сладость.

Иллюзия пользы

Если пиццу присыпать пробиотиком, она никак не превратится в полезное блюдо. И чизбургер с пробиотиком не становится диетическим. Так почему же люди считают, что если добавить пробиотик в мороженое – оно сразу же станет здоровой пищей?

Ответ прост: потому, что они хотят так думать.

Магазины, продающие замороженный йогурт, вовсе не торгуют здоровой пищей. Они просто делают вид, что их продукт – здоровая пища. Ведь мало кто действительно заботится о том, что ест. Так что здесь, как никогда, подходит фраза: «Все хорошо в меру». Если тебе нравится вкус замороженного йогурта – не отказывай себе в удовольствии. Но не забывай, что это всего лишь мороженое, не смотря на рекламу.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  07.01.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 492
Город: Екатеринбург
diet-почта

11-ое апреля 2013   14:11
Делала раньше детям))) йогурт домашний в йогуртнице и до валяла фруктовое гомогенизированное пюре (детское питание) или домашние за мороженные ягоды с сахаром. Раскладывала в формочки и в морозильник. Деткам очень нравилось и вкусно и полезно. Теперь детки подросли, но все же вспоминают и просят, что бы приготовила еще)
 
Diet-Баллов: 492
Город: Екатеринбург
diet-почта

11-ое апреля 2013   14:11
Делала раньше детям))) йогурт домашний в йогуртнице и до валяла фруктовое гомогенизированное пюре (детское питание) или домашние за мороженные ягоды с сахаром. Раскладывала в формочки и в морозильник. Деткам очень нравилось и вкусно и полезно. Теперь детки подросли, но все же вспоминают и просят, что бы приготовила еще)
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

26-ое апреля 2012   12:03
я и не ела никогда такое, да и мороженое стараюсь не есть, правда скоро лето......
 
Diet-Баллов: 992
diet-почта

2-ое февраля 2012   15:19
Даааа, генно-модифицированная кукуруза - вот оно, страшное зло! :))))) Как и высокий гликемический индекс мальтодекстрина, бггг. На кого рассчитана эта статья?
 
Diet-Баллов: 51123
Город: USA
diet-почта

20-ое апреля 2011   19:33
Я заморозила обычный йогурт, чтобы напоминало вкус мороженого - получается неплохо. Но вот в статье и действительно пишется о каких - то очередях за подобным продуктом, которых я,проживая в Америке, не встречала. Да и йогуртовое мороженое -это просто низкокалорийное и не более лакомство, и выбирать его для еды или нет - каждый из поддерживающих свой вес, решает сам!Мое же желание заморозить йогурт вызвано только тем, чтобы сделать себе лакомство, хоть чуточку напоминающее мороженое - не более, т.к. соблазн слопать настоящее - огромный! Мороженое здесь очень вкусное, но его можно позволить себе только иногда и немного, вот и заменяю таким образом любимое лакомство на менее калорийное.
 
Diet-Баллов: 6006
diet-почта

16-ое февраля 2011   11:43
Carte_Blanche, замороженный творог с бананом?! Надо попробовать! Спасибо за идейку!
 
Diet-Баллов: 6006
diet-почта

16-ое февраля 2011   11:40
я когда жила в жаркой стране, то делала сама такое "мороженное": покупала апельсиновый йогурт (на 120 гр. там около 70 ккал.) и ложила его на часа 2 в морозилку, получалось низкокалорийное апельсиновое мороженное и очень вкусное! Хорошо освежает в жару! ))
 
Diet-Баллов: 18929
Город: Москва
diet-почта

1-ое февраля 2011   6:11
Сегодня первый раз попробовала такое мороженое. Сейчас живу в Бразилии, а в Москве никогда такого продукта не встречала. Здесь же, действительно, толпы стоят около ларьков с йогуртовым мороженым. Мне не понравилось. На вкус - ледяной обычный йогурт (с топингами на ваш вкус). Обычное мороженое намного вкуснее.
 
Diet-Баллов: 2696
diet-почта

10-ое января 2011   15:30
Оч полезная статья. Как раз 4 января была в ОАЭ, гуляла по городу и привлекла реклама "Низкокалорийный и полезный замороженный йогурт" (в оригинале название продукта звучит как "Gelato"). Попробовала - ничем не отличается от мороженого, но более химическое на вкус... На вопрос из чего это сделано, получила ответ на ломаном английском "йогурт" )) Теперь понятно, почему на йогурт оно как раз было совсем не похоже, и есть такую вкусняшку я больше точно не буду. Кефир - форева!! )
 
Diet-Баллов: 8122
Город: Киев
diet-почта

10-ое января 2011   12:24
я тоже за сладости, приготовленные собственноручно из здоровых продуктов. Поменьше химии!!!
 
Diet-Баллов: 35626
Город: Королёв
diet-почта

8-ое января 2011   12:59
А можно ведь дома обычный йогурт заморозить, хотя там тоже полно крахмала. Ацидофилин рулит!
 
Diet-Баллов: 3938
Город: Киев
diet-почта

7-ое января 2011   20:34
спасибо за разъяснение, однако еще не встречала такой продукт в продаже, а может быть не обращала внимания
 
Diet-Баллов: 19524
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

7-ое января 2011   17:52
Впервые слышу от таком" чуде".
По-моему, творог с бананом и корицей, разбитые в блендере и замороженные, вкуснее многих "вкусняшек" от пищевой промышленности :))
 
Diet-Баллов: 5902
diet-почта

7-ое января 2011   17:09
спасибо за полезную информацию, в продаже пока не видела (или внимания не обращала), но уже вооружена)))
Ключевая фраза: "всё полезно в меру"))
 
Diet-Баллов: 4226
Город: КИЕВ
diet-почта

7-ое января 2011   16:59
у нас такого в продаже не видела, а за границей полно!!!
это действительно элюзия))
 
Diet-Баллов: 4665
diet-почта

7-ое января 2011   16:09
спасибо за полезную инфо
 
Diet-Баллов: 1465
Город: Москва
diet-почта

7-ое января 2011   14:21
в америке очень много кафешек с этим frozen yogurt, очень вкусная альтернатива мороженому! Меньше жира и калорий :) у нас в России вроде есть тоже, в Москве, но очень редко можно встретить.
 
Diet-Баллов: 236
diet-почта

7-ое января 2011   13:07
Согласна с Bewitch, статья воспринимается агрессивно и оставляет негатив. Да и о таком продукте, как замороженный йогурт лично я слышу впервые
 
Diet-Баллов: 26476
Город: Москва
diet-почта

7-ое января 2011   11:49
Какая-то агрессивная статья. Ещё и с кучей опечаток.
 
Diet-Баллов: 5365
Город: Волгоград
diet-почта

7-ое января 2011   9:42
почему же сладости несовместимы со здоровой пищей? А как же сухофрукты и мед? По-моему, очень даже! Если, конечно, не лопать их ведрами. Все хорошо в меру
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

7-ое января 2011   9:36
В статье написано " То есть, это вовсе не полезная пища, хотя, как и мороженое, все же достаточно безобидная сладость." Мое мнение - сладости любые не совместимы со здоровой пищей!Вы - женщины и знаете, что такое дрожжи для теста. Так вот фруктоза( в напитках и прочей промышленной пище) - это "дрожжи" для лишнего веса и всех болезней цивилизации.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

7-ое января 2011   9:18
Хвала богам, у нас такого нет.
 
Diet-Баллов: 14080
diet-почта

7-ое января 2011   8:29
я тоже впервые слышу.
 
Diet-Баллов: 77
diet-почта

7-ое января 2011   5:55
Спасибо за информацию,действительно нужно научиться прежде узнавать о прдукте, а потом его употреблять!
 
Diet-Баллов: 8446
diet-почта

7-ое января 2011   1:04
А как сладость может быть здоровой пищей?
Но замороженный йогурт хороший диетический заменитель мороженного. Там и жира меньше чем в мороженном, и часто добавляют натуральные фрукты.
Между прочим, с чего это автор статьи взял, что заморежженный йогурт позиционируется как здоровой продукт. В Канаде, например, он продается в обычных магазинах и единственная пометка на нем - "меньше ккал", что полностью соответсвует действительности. И состав продукта не тяжело найти, достаточно повернуть коробочку.

PS, Не видела особых толп за этим продуктом.
Вообще заметила жуткую некомпетентность авторов-переводчиков. Зачем ссылаться на США и Европу, если в действительности даже неи никакого представления как там живут и чем питаюся.
 
Diet-Баллов: 5007
Город: Кривой Рог
diet-почта

7-ое января 2011   0:28
впервые слышу о таком продукте
 




 
Замороженный йогурт - польза или вред







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика