Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Популярные рекламные лозунги средств для похудения.

Объясняем, что стоит за рекламными призывами.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Перелистывая журнал, пробегая глазами газету или переключая каналы телевизора, ты обязательно встретишь рекламу, которая обещает помочь быстро и легко сбросить ненавистный лишний вес безо всяких диет и физических упражнений. Что ж, разве это не чудесно - похудеть, всего лишь глотая таблетки, приклеивая пластырь или втирая крем? Увы, чаще всего подобные обещания - обыкновенная ложь.

ДиетаОнлайн, врачи, диетологи и другие специалисты единодушны: лучший способ избавиться от лишнего веса - снизить калорийность пищи и повысить физическую активность, чтобы "сжечь" лишние калории. При этом разумный темп похудения - около 0,5 (максимум 1) килограмма в неделю. Для этого большинству людей достаточно урезать свой ежедневный рацион на 500 калорий, включить в рацион разнообразные богатые полезными веществами продукты и регулярно заниматься спортом.

При оценке рекламы средств для похудения проявляй разумный скептицизм. Не торопись бросать деньги на ветер, гоняясь за скорыми и легкими результатами. Семь раз отмерь, прежде чем купить средство, которое обещает:


"Снижение веса без диет и спорта!"

Достижение нормального здорового веса без труда невозможно. Не верь чудесным средствам, которые сулят мгновенные результаты безо всяких усилий с твоей стороны. А если ты все же покупаешь что-то подобное, то потеряешь деньги, и только.


"Вы похудеете, даже если будете есть все, что хотите, и сколько хотите!"

Остерегайся рекламы, которая обещает, что ты похудеешь, хотя и будешь кушать любимую высококалорийную пищу. Похудение требует осознанного здорового выбора продуктов. Включение в рацион достаточного количества фруктов и овощей поможет отказаться от сладостей и жирных блюд.


"Стабильное похудение! Больше никаких диет!"

Даже если тебе удастся успешно похудеть, все равно без долгосрочного изменения образа жизни поддерживать нормальный здоровый вес невозможно. Не доверяй средствам, которые якобы решают проблему похудения раз и навсегда.


"Нет жирам, углеводам и калориям!"

Врачи, диетологи и другие специалисты едины во мнении: не существует таких безрецептурных волшебных пилюль, которые закрывают доступ в организм жирам, углеводам и калориям. Единственный путь ограничить их потребление - контролировать объем порций. Ешь поменьше или выбирай нежирные продукты.


"Сбросьте 15 килограммов за 30 дней!"

Самый эффективный способ сбросить вес и не набрать его снова - худеть на 0,5-1 килограмм в неделю. В лучшем случае, средства, сулящие молниеносную потерю веса, тебя обманывают. В худшем - вредят здоровью.


"Универсальное средство для похудения!"

Твои привычки и предпочтения в еде уникальны. Создание универсального средства для похудения попросту невозможно. Посоветуйся со специалистом, он поможет тебе разработать твою персональную программу питания и физических нагрузок, отвечающую именно твоему образу жизни и особенностям обмена веществ. Ты также можешь использовать весь функционал ДиетаОнлайн для тех же целей совершенно бесплатно.


"Худейте с нашими чудесными пластырями и кремами!"

Конечно, тебе доводилось видеть рекламу лечебных пластырей и кремов, которые якобы способствуют похудению. Верить ей не стоит. Не существует таких средств, которые помогают сбросить лишние килограммы, если их приклеить к телу или втереть в кожу.


В дополнение к этой статье рекомендуем к прочтению:

Все популярные мифы о похудении и диетах.

Эффективная программа похудения. Что это?

Хватит есть мало калорий!

Типичные грубые ошибки похудения.

Вся правда о средствах для похудения.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  01.10.2010 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 7118
diet-почта

30-ое августа 2013   21:06
Похудение - это огромный титанический труд, пока не пересмотришь своё отношение к образу жизни, очень трудно похудеть без возврата веса. ИМХО.
 
Diet-Баллов: 10567
Город: Комсомольск
diet-почта

22-ое декабря 2010   14:21
Сбросьте 15 килограммов за 30 дней!" - НА ТАКОЙ ЛОЗУНГ ТОЛЬКО ДЕТИ ПОМОЕМУ МОГУТ ПОВЕСТИСЬ!
 
Diet-Баллов: 477
diet-почта

19-ое ноября 2010   16:47
Может я еще не нашла и не дошла до нужной статьи. Но про таблетки необходима особая статья. Из чего они (таблетки) сделаны и как влияют на организм
 
Diet-Баллов: 218
diet-почта

16-ое ноября 2010   21:06
Я пила таблетки. Результат минус 3 кг. за три недели. А после окончания приема - плюс 6 кг за месяц. Обман, сплошной обман.
 
Diet-Баллов: 102
Город: Луганск
diet-почта

16-ое ноября 2010   18:12
да уж-фразы бред полный,а привлекают
 
Diet-Баллов: 33466
diet-почта

25-ое октября 2010   12:56
крема хороши в случае, если ты их наносишь на кожу толстым слоем, одеваешься и интенсивно занимаешься спортом в течение часа-полутора
таблетки есть такие, которые действительно убивают апеетит, но, как правило, к похудению они не меют никакого отношения
 
Diet-Баллов: 2260
Город: Ижевск
diet-почта

9-ое октября 2010   13:30
Абсолютно согласна со статьей.Но кремами пользуюсь.
 
Diet-Баллов: 8771
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

3-ое октября 2010   22:33
я пользуюсь кремом,но обычно в добавок к питанию,и после антицеллюлитного массажа баночного.
 
Diet-Баллов: 356
diet-почта

3-ое октября 2010   21:27
Ну я вот не против кремов,но не как за основу похудения,а как за вспомогательный фактор,ну и чтобы кожа менее дряблой была.
 
Diet-Баллов: 4139
Город: Донецк
diet-почта

1-ое октября 2010   18:14
Я тоже пила таблетки и сразу они помогли, но вес вернулся с добавочкой. Надо учиться на чужих ошибках, а нам хочется на своих - потом плачем. А весы - это мощное оружие! Контроль за каждый килограм, главное вовремя остановиться.
 
Diet-Баллов: 27434
Город: Нижний Новгород
diet-почта

1-ое октября 2010   15:21
Таблетки для похудения не пила, так что спорить не буду. Чаи - только как слабительное. Но брала один БАД, который шел не как средство для похудения, а для оздоровления кишечной микрофлоры и улучшения пищеварения. Ушли 3кг действительно без диет и спорта, не вернулись.
 
Diet-Баллов: 8670
Город: Смоленск
diet-почта

1-ое октября 2010   14:31
Согласна с Иринкой - самое лучшее средство - двое весов!
 
Diet-Баллов: 2298
Город: новый оскол
diet-почта

1-ое октября 2010   14:23
Я никогда не верила рекламам и не буду верить,ведь все ети поясы вибрационные рекламируют люди которые здорово попотели в фитнес клубе или на реальной пробежке.
 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

1-ое октября 2010   14:19
Перепробовала многое. Самое прикольное было, когда после Супер-системы-6 начался тремор рук, лицо стало осунувшимся и страшным, а ушел всего 1 кг.Это было ровно 10 лет назад.
Сейчас скинула с весны 8 кг, ем все, калории не считаю, вес держится. Но полгода все считала, ела 1600 ккал в день плюс спорт. Сейчас только физ. нагрузки и кушаю то, что хочу. Вес держится...
Самое хорошее средство для похудения, которое необходимо купить- двое электронных весов- кухонные и для себя, любимой)))
 
Diet-Баллов: 51087
Город: Москва
diet-почта

1-ое октября 2010   14:07
Я тоже считаю, что таблетки - это для ленивых. Так хочется ничего делать, валяться на диване, трескать бутеры с колбасой и при этом иметь идеальную фигуру. Так волшебная же таблетка есть! А так не бывает! И поменьше надо смотреть рекламу по зомби-ящику:)))
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

1-ое октября 2010   12:39
месяца 2 назад пила ФАЗУ2....пучит от неё ппц!!!! эффекта не заметила....
 
Diet-Баллов: 12252
Город: Новосибирск
diet-почта

1-ое октября 2010   9:43
Да, все эти чудо-средства будут производить и продавать тоннами, и покупать их будут всегда. Пока существует общество внушаемых потребителей, зомби, живущих сегодняшним днем и хотящих все сразу и побыстрее. Пока телик и рекламные стенды будут решать за них что им есть и в каком стиле жить. Рекламку завтра сняли, заменили другой, а жить то нам :) и жить хочется долгой и здоровой жизнью.
 
Diet-Баллов: 201
diet-почта

1-ое октября 2010   8:26
Принимала месяц ЛИНДАКСУ! Ужас побочка такая, что ужас! тахикардия! Думала, что умру! Стойко пропила месяц. Результат 4 кг. Но это того не стоит, при том, что за месяц я их обратно вернула! Так что результат есть, НО КАКИМ ОБРАЗОМ! Я против! Думаю , что не поймешь пока на себе не испытаешь парочку пилюль! Такие уж мы женщины желающие во что бы то не стало похудеть!!!!!
 
Diet-Баллов: 13740
diet-почта

1-ое октября 2010   6:36
"Врачи, диетологи и другие специалисты едины во мнении: не существует таких безрецептурных волшебных пилюль, которые закрывают доступ в организм жирам, углеводам и калориям"
Неправда. Тот же ксеникал блокирует ферменты, расщепляющие жир до той степени, когда возможно всасывание. А глюкобай, с которым я работала когда-то как медпред, предотвращает всасывание углеводов и поэтому используется для лечения диабета второго типа. Так что есть такие препараты. Другое дело, что они очень "тяжелые" в применении - мало кому понравится сломя голову нестись в туалет, съев кусочек тортика. да и вспученный "говорящий" живот - тоже та еще радость. А ксеникал, кроме жиров, блокирует всасывание жирорастворимых витаминов.
"Остерегайся рекламы, которая обещает, что ты похудеешь, хотя и будешь кушать любимую высококалорийную пищу."
И такие препараты есть. На основе сибутрамина. Позволяют снизить потребление еды в среднем на четверть. Но побочка там такая, что врагу не пожелаешь. Мало того, что вся еда по вкусу становится одинакова, так еще и полностью пропадает интерес к жизни. Депрессия, раздражительность... Это не говоря о подъеме АД, тахикардии и т.п.
Так что не надо врать, дамы. Так и напишите: препараты такие существуют, но категорически неполезны.
 
Diet-Баллов: 3956
diet-почта

1-ое октября 2010   6:06
Ой что только не придумают, чтобы денег заработать вот еще что нашла, долго смеялась заговор для похудения : http://www.pohudejka.com/drugie_metodi_pochudeniya/zagovor_dlya_pochudeniya
 
Diet-Баллов: 13826
Город: Красноярск
diet-почта

1-ое октября 2010   4:05
Втирайте крем ровно в полночь, при полной луне, за неделю до этого не есть,не пить спиртного,а за сутки до этого выпить слабительного! И будем Вам стройная фигура)))
 
Diet-Баллов: 51763
Город: г.Ростов-на-Дону
diet-почта

14-ое сентября 2010   9:37
На нас глупеньких, фармацепты зарабатывают столько, что нефтянникам и не снилось... А побочные эффекты никто не читает. Кстати на ДиОне есть тема побочные эффекты от "похудательных" таблеток, очень поучительная, если кто готов учиться на чужих ошибках.
 
Diet-Баллов: 10751
Город: Донецк
diet-почта

19-ое февраля 2010   18:07
таблеткам -нет!
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

24-ое декабря 2009   13:45
Предлагаю формулу борьбы с соблазном: "Выслушай рекламу - и сделай наоборот!"
 
Diet-Баллов: 12621
diet-почта

13-ое сентября 2009   15:02
Пила "Линдаксу",сбросила вес,который довольно быстро и успешно вернулся назад.После месяца пропитые таблетки дали о себе знать,они вымывают кальций из организма и как результат - сильно портятся зубки.Вообщем вес вернулся на место,а стоматологу пришлось оставить 1400 грн за работу+сами таблетки тоже были не дешевые....
 
Diet-Баллов: 845
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

23-ое июля 2009   15:19
А про комплекты еды на неделю - смысл от них? в планировщик питания заносим план на неделю и вперед!))) только полезнее и наверняка вкуснее получится)))
 
Diet-Баллов: 646
diet-почта

23-ое июля 2009   13:23
Все правда, не бывает такого, что ешь и худеешь, это потакание собственной лени, на которой производители всего этого делают деньги)))
 
Diet-Баллов: 3982
Город: Самара
diet-почта

22-ое июля 2009   22:20
а мне понравилось принимать ксеникал. я раньше работала в ресторане и за новогодние недели набирала килограмма 3-4 железно. а потом мы все работой закупили ксеникал, как банкет - так пьем - ник то не потолстел ни на грамм. правда в туалет действительно приходилось заглядывать чаще чем обычно
 
Diet-Баллов: 18130
Город: Щелково
diet-почта

22-ое июля 2009   21:19
А меня больше убивает еда в аптеке на неделю, то бишь питаешься бич-пакетами и худеешь, знаете по цене даже выгодно, но на сколько оправдно?
 
Diet-Баллов: 2031
Город: Дятьково
diet-почта

22-ое июля 2009   15:09
Как-то в книгах Т.Устиновой ненавязчиво прорекламировался ксеникал. Потом еще Малышева в "Здоровье" о нем постоянно вещала. Купила. Лучше бы я этого не делала. Во-первых, это совсем не дешево. Во-вторых, в связи с его эффектом выводить жиры (это действительно так) не расщепленными, и моим пристрастием есть по утрам салат с растительным маслом, я, пардон за натурализм, из туалета на работе практически не выходила. А если еще добавить стеаторею, возникающую при приеме ксеникала и жирной пищи... У меня сын врач, я ему когда все это рассказала, он просто пальцем у виска покрутил.
Так что, статья полезная, актуальная и очень правильно призывающая не верить рекламным лозунгам о быстром похудении.
 
Diet-Баллов: 10238
Город: Москва
diet-почта

22-ое июля 2009   11:42
На прошлой неделе ко мне около метро подошла бабулька-божий одуванчик, со значком на груди "хочешь похудеть - спроси меня как".
Я спросил... но вместо ответа получил "визитку" на обычной бумаге с телефоном.
Когда позвонил, оказалось, что это обычный гербалайф. Я его конечно, когда-то давно, как и многие на сайте пил и похудел килограмм на 5. Но потом все вернулось!
Стоит этот гербалайф 7000р за упаковку, куда входит коктейль и 7 видов таблеток.
Как я не пытал эту старушку по телефону, она даже приблизительно не смогла описать, каково действие таблеток, что они делают в организме, зачем они нужны, и можно ли, например, пить только коктейль.
Но подумайте сами, этот коктейль - обычный протеиновый коктейль, нет там ничего сверъествественного, стоит он от 400 (за российский) до 3000р (за иностранный) за килограмм. Конечно же, он снижает аппетит, а те таблетки скорее всего его еще больше подавляют.
Но ведь можно же взять белковый коктель, купить мультивитамины с цинком и эффект будет тот же!!! И стоит это будет в 7 раз дешевле!!
ЗЫ: А... ну да, еще нужно сильное слабительное, пурген? :)
 
Diet-Баллов: 6057
Город: Железноводск
diet-почта

22-ое июля 2009   11:38
Бывает, что таблетки помогают. Временно. Пока их пьешь - худеешь, перестал - вернулось все с довеском. В общем, у них много общего с диетами. Так же нарушают ОВ и не приносят пользы.
 
Diet-Баллов: 10238
Город: Москва
diet-почта

22-ое июля 2009   11:32
Вот как раз сегодня в российском менс-хелс видел конткстную рекламу известного московского спортзала, который предлагает доставлять вам на дом специальную сбалансированную еду.
В ней мало углеводов, а также почти нет жиров (что же вхоит в рацион, протеиновый коктейль?).
Если вы будете есть только то, что вам будут привозить то вы сможете гарантированно худеть на 3 кило в неделю (наверное, и ходить в спортзал не обязательно)!
 
Diet-Баллов: 6378
Город: Москва
diet-почта

22-ое июля 2009   11:19
Хорошая статья, "поспешишь - людей насмешишь". Наша форма, наша фигура только в наших руках. А таблетки...это скорее какой-то моральный фактор. Многим помогает именно это. Они уверены, что это им поможет, сами стараются кушать как положено и вот "работа таблеток"...))
 
Diet-Баллов: 10121
Город: Киев
diet-почта

22-ое июля 2009   10:34
Я знаю одни таблетки, не буду оглашать названия, вот они действительно помогают, выводят жиры из организма. Но они достаточно дорогие, и в любом случае после курса таблеток нужно следить за питанием и заниматься спортом.
 
Diet-Баллов: 4650
diet-почта

22-ое июля 2009   10:30
Я пробовала и таблетки, и чай, результат нулевой. Учитесь на наших ошибках, не пробуйте эту гадость!!!
 
Diet-Баллов: 27536
Город: Смоленск
diet-почта

22-ое июля 2009   10:08
Год назад купила Турбослим, причем комплекс полностью, кроме кофе, так вот результата ноль, есть небольшой слабительный эффект и все. Мама пила "Летящую ласточку", ну и летала в туалет на сверхзвуковой скорости)) Почитить кишечник она помогает))
Есть еще средства озвучивать их не стану- они помогают, но их пить надо по назначению врача и это очень дорого для меня, по крайней мере. Названия их тоже на слуху
 
Diet-Баллов: 2091
diet-почта

22-ое июля 2009   9:50
Все верно написано, даже добавить нечего)))
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

22-ое июля 2009   8:37
Таблетки похудеть помогают, но вреда от них для здоровья, особенно потом, больше...
 
Diet-Баллов: 37794
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

22-ое июля 2009   7:39
Пробовала я таблетки для похудания. Точно знаю они не помогают!!!!
 
Diet-Баллов: 11432
Город: Владивосток
diet-почта

22-ое июля 2009   1:40
Отличная статья!!Я когда вижу подобную рекламу по телевизору, просто смеюсь)) а ведь лет пять назад у меня были мысли купить какую нибудь чудо кремлевскую таблетку))
 




 
Популярные рекламные лозунги средств для похудения.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика