Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Тренировки с грудным ребёнком. На прогулке.

Фитнес на двоих.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

После выписки из роддома даже неопытным в вопросах физической подготовки мамочкам хочется скорее привести себя в форму. Что уж говорить о тех, кто активно тренировался и до беременности, и во время нее. Однако оставить кроху, чтобы сбежать в спортзал, не с кем. К тому же, ребенок еще слишком мал и требует постоянного присутствия мамы. Он прикладывается к груди чаще, чем через каждые два часа, он успокаивается только на ручках, а хорошо спит лишь на улице, когда ты "наматываешь круги" с коляской. Да и вообще, специалисты считают, что до полугода регулярно отлучаться от малыша не следует. Твое постоянное присутствие просто необходимо для его полноценного психического развития.

Теорию вопроса мы уже рассмотрели, узнали про тренировки в кровати, на полу и с ребёнком на руках. Сегодня займёмся спортом на прогулке.


На прогулке

Во-первых, пешая прогулка в быстром темпе - сама по себе прекрасная кардионагрузка. Особенно если несешь малыша в слинге или "кенгуру". Но, даже просто гуляя с коляской вокруг дома или в парке, можно выполнять упражнения, незаметные для окружающих и полезные для тебя.

Ходи в быстром темпе, обгоняя тех, кто идет в одном с тобой направлении. Если рядом никого нет, или ты не слишком стеснительна, повернись к коляске спиной (руки вытянуты назад, тянут коляску за собой) и шагай, поочередно поднимая то прямые, то согнутые ноги. Можешь попрыгать на месте, сделать наклоны, вращения руками, махи ногами, приседания - в общем, выполняй обычную суставную гимнастику.

Пока малыш спит, встань правым боком к коляске, держась за ручку правой рукой. Делай статичные (без перемещения вперед) выпады, укрепляющие ягодицы, икры и мышцы задней поверхности бедра.

Встань лицом к коляске, ноги чуть шире плеч, носки и колени разведены в стороны. Руки держи на поясе или слегка придерживайся за ручку коляски. Спина прямая, живот втянут. Не отрывая пятки от земли, медленно выполняй приседания-полуплие. Следи, чтобы колени все время были точно над лодыжками.

Если присела на скамейку, поболтать или почитать книжку, старайся не задерживаться подолгу в одной позе. И не клади ногу на ногу - при этом пережимаются сосуды, что может привести к варикозу. Вращай время от времени стопами, шевели пальцами ног, напрягай и расслабляй ягодицы, держи втянутым живот.

Приобщай к тренировкам других мамочек, заниматься вдвоем или втроем гораздо веселее! Ведь материнство, даже на самой ранней его стадии, - не повод отказывать своему телу в посильных нагрузках. Вернуться в фитнес-клуб ты еще успеешь. К тому же, во многих клубах и бассейнах сейчас практикуются занятия "мама-малыш". Но даже если посещать их возможности нет, это не повод расстраиваться. Главное - желание заниматься, а будешь ты это делать дома или в клубе - не так уж и важно.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  03.05.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1707
diet-почта

3-ое ноября 2011   3:03
очень весело и полезно
 
Diet-Баллов: 147
diet-почта

1-ое апреля 2011   0:17
У нас тоже рядом лес, но тоже страшновато туда ходить. А спрятаться от назойливых зевак негде, так что только быстрый шаг. Да и с учетом того, что гуляем мы уже практически всегда пешком, быстро можно только побегать за малышом, решившим залезть туда куда не надо или решившим по дальше убежать от мамочки. Но и такое не часто. Даже и не знаю теперь, как поактивничать на улице. Второго рожать))))
 
Diet-Баллов: 679
diet-почта

24-ое октября 2010   12:38
быстро походить с коляской - это уже какой результат.
а у нас есть лес рядом, но туда одной страшновато идти будет.
 
Diet-Баллов: 10523
Город: Волгоград
diet-почта

16-ое августа 2009   11:48
думаю, пока малыш спит, лучше заняться домашними делами, а на прогулке с коляской - то, что надо! В быстром темпе ходить по два часа в день - фитнес еще тот! Плюс свежий воздух. Только нужно обувь удобную подбирать, а то ноги будут потом болеть
 
Diet-Баллов: 407
Город: Кривой Рог
diet-почта

7-ое мая 2009   12:21
В принципе, эти упражнения (почти все) можно делать и дома. Пока малыш спит.
 
Diet-Баллов: 334
diet-почта

4-ое мая 2009   15:34
Я обычно по 1-1,5часа гуляю очень быстрым шагом.Дома малыш как гантелька,осталось только пресс покачать.
 
Diet-Баллов: 8805
Город: Киев
diet-почта

3-ое мая 2009   23:45
А у меня нет поблизости лесопарковой зоны. чтобы можно было спрятаться от чужих глаз. А парк, который находится рядом - это просто детсад, там во все времена года и суток куча мамочек и бабушек с детишками. Зарядку не поделаешь.
 
Diet-Баллов: 5060
Город: Москва Динамо-Аэропорт
diet-почта

3-ое мая 2009   15:57
eleonora43
Вот именно, где же его взять?
 
Diet-Баллов: 14194
Город: Николаев
diet-почта

3-ое мая 2009   12:28
Осталось только где-то взять малыша:))
 
Diet-Баллов: 5269
diet-почта

3-ое мая 2009   10:53
Я когда пришла на фитнес через два года после рождения второго ребёнка, тренер надо моной смеялась. Попка слабенькая, ножки дрябленькие, а руки как у Геракла - потаскай два года двух детей!
 
Diet-Баллов: 590
diet-почта

3-ое мая 2009   0:59
Моему сыну почти 8 лет. Я когда то так и делала, только специально в лесопарковую зону уходила, чтобы с людьми не встречаться, а то смешно смотрится, но результат (а это самое главное) на бедрах или вернее в отсутствии на них, моих любименьких, целлюлита.
 




 
Тренировки с грудным ребёнком. На прогулке.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика