Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


5 секретов крепкого здоровья зимой

Как оставаться здоровым и полным сил в холодное время года
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Если ты живешь не в тропических широтах, тебе наверняка знакомы проблемы со здоровьем и другие трудности, связанные с зимой. Почему так происходит?

Благодаря изобилию свежих фруктов и овощей в теплое время года питаться правильно совсем несложно. В разгар летa никто даже смотреть не хочет на горячие, сытные блюда или заниматься выпечкой домашней сдобы. С приходом зимы мы переходим на более калорийную и жирную пищу. Не говоря уже о целой веренице праздников, которые начинаются корпоративами перед Новым годом и заканчиваются Старым Новым годом. Добавь еще теплую, мешковатую зимнюю одежду, скрывающую фигуру. Неудивительно, что наша мотивация к тренировкам и здоровому питанию в холодное время года страдает.

Когда на улице тепло и светит солнце, кто откажется от тренировок где-то на природе? Совсем другое дело, когда на дворе мороз, снег и стужа. Минусовая температура и короткие, пасмурные дни отбирают у нас энергию. Появляется апатия и легкая депрессия. Людям, у которых такие симптомы появляются из года в год, в США даже ставят диагноз «сезонное аффективное расстройство». Раньше медицинское сообщество довольно скептически относилось к данному состоянию, но сегодня оно расценивается как серьезное расстройство.

Несмотря на то, страдаешь ты от депрессии в зимние месяцы или просто наблюдаешь общую слабость, существует ряд приемов, позволяющих забыть о зимней апатии и оставаться здоровым в любую погоду.

Вот пять секретов для хорошего здоровья и самочувствия зимой.