Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Как не разориться на спортивной одежде?

12 способов создания спортивного гардероба без ущерба для бюджета
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Для тренировок не обязательно надевать специальную одежду для занятий спортом, но потопоглощающие ткани и приталенные фасоны намного удобнее! Одежда для занятий спортом шьется для тела в движении: она моделируется так, чтобы держать форму даже тогда, когда ты двигаешься. Это значительно удобнее.

Для поглощения пота используются как современные синтетические материалы, так и натуральные ткани, например хлопок. То есть, в такой одежде летом тебе будет прохладно, а зимой тепло. Это гарантирует комфорт во время тренировок. Полезной оказывается также и регуляция температуры тела. Кроме своей функциональности, спортивная одежда здорово мотивирует! К сожалению, такая мотивация стоит не дешево.

Практически все люди, занимающиеся спортом уверены, что новая тренировочная форма отлично мотивирует к занятиям, но все же на тренировки они, как правило, предпочитают одевать любую старую одежду. Высокая цена спортивной одежды является сдерживающим фактором для большинства.

К счастью, выход есть. Хотя я иногда и трачу деньги на дорогостоящие вещи, но в большинстве случаев предпочитаю приобретать высокое качество по низкой цене. Покупая тренировочную одежду уже более десятка лет, я изучила несколько приемчиков, с помощью которых можно обновлять тренировочный гардероб без ущерба для бюджета. Вот несколько моих коронных советов, как экономить деньги при покупке тренировочной одежды!

Покупай на сезонных распродажах. Как теплый свитер становится дешевле в конце весны, так и тренировочная одежда продается со значительными скидками со сменой времен года. Конечно, в первую очередь это касается сезонных видов спорта – так, сноубордическую экипировку весной и летом можно прикупить в два раза дешевле обычного. Однако бывают скидки и на всезонные вещи – особенно если ты не стремишься приобрести одежду именно текущей коллекции.

Это же касается и покупок через интернет. Именно во время сезонных распродаж можно прикупить немало качественных вещей.

Посещай магазины со скидками. В обычных магазинах можно переплатить, даже обращая внимание на ценники. Сети дисконтных магазинов самых известных марок (Reebok, Nike, Adidas и т.д.) предлагают тренировочную одежду по цене на порядок ниже. Это происходит как раз из-за того, что в эти магазины отправляются нераспроданные прошлые коллекции. Но ведь от этого они не теряют ни в цене, ни в качестве, правда?

Отличные вещи можно встретить и в таких крупных спортивных и недорогих магазинах, как Декатлон. Здесь кроме одежды продается спортивное нижнее белье, спортивная обувь и даже инвентарь.

Посещай интернет-магазины. По своему опыту я знаю, что выгодные покупки тренировочной одежды более вероятны в обычных магазинах (как правило, во время распродаж). Но в интернет-магазинах зачастую также продаются отличные вещи. Легче всего сравнивать цены на примере кроссовок. В обычном магазине определитесь с их моделью и брендом, а затем сравни цены на эту модель в интернет-магазинах. Но помни, что доставка иногда может стоить достаточно дорого – особенно, если ты живешь за пределами двух столиц. Иногда она перекрывает экономию от стоимости самого товара.

В первую очередь обращай внимание на витрины со скидками. Это кажется очевидным, и все же не соблазняйся товаром, который размещен на самом видном месте. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ иди прямиком в ту часть магазина, где выставлен акционный товар(в середине сезона многие магазины прячут эту секцию поглубже) и пробуй найти что-то именно там.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  23.09.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 28023
diet-почта

15-ое января 2013   12:20
Не путайте глаголы надевать и одевать!
В начале статьи правильно- люди надевают одежду
В середине- одеваю топы
 
Diet-Баллов: 14939
Город: Апрелевка
diet-почта

28-ое октября 2012   14:51
да, всегда можно купить на распродаже хорошие маечки и брючки за копейки
 
Diet-Баллов: 1278
Город: Mülheim an der Ruhr
diet-почта

25-ое сентября 2012   21:54
Спасибо за статью! Я так один раз на распродаже купила две футболочки от Адидас за копейки.
 
Diet-Баллов: 37290
diet-почта

23-ое сентября 2012   21:34
С обувью у меня проблем нет я занимаюсь в джазовках для танцев. Это моя рабочая обувь. Так что она плавно перекочевала со мной и в тренажорный зал. Очень удобно и не дорого. Ну по улице в ней не походишь, а в зале самое то.
 
Diet-Баллов: 37290
diet-почта

23-ое сентября 2012   21:22
Я купила себе спортивный костюмчик в "Модисе"...перемеряла гору штанов, футболок, ветровок. На меня смотрели как на не нормальную по моему. Накоец выбрала,сейчас занимаюсь и балдею. Стройнит, облегает,не сковывает движения. Я довольна и все удовольствие 1тыс.600 руб.
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

23-ое сентября 2012   14:35
Без проблем
 
Diet-Баллов: 783
diet-почта

23-ое сентября 2012   6:54
даже если ты человек не бедный вспомни что есть еще second hend и там можно наити одежду которая не подошла по размеру кому то а тебе подойдет
 
Diet-Баллов: 20959
diet-почта

13-ое января 2011   9:23
Периодически на складах "крпнейших"
 
Diet-Баллов: 548
diet-почта

28-ое сентября 2010   21:57
лично я купила себе только кроссовки супер-пупер. а из одежды ношу обычные футболки и вот велосипедки нашла в магазине рядом с домом всего за 160 рублей))))) вот когда по моей фигуре будет видно что я неравнодушна к спорту.. тогда пожалуй прикуплю и специальную одежду.
 
Diet-Баллов: 1592
diet-почта

4-ое июля 2010   10:39
А я свою форму сшила сама.
 
Diet-Баллов: 51087
Город: Москва
diet-почта

4-ое июля 2010   0:09
Именно для того, чтобы не разориться на спортивной одежду, я и занимаюсь дома:)))
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

1-ое июля 2010   19:21
мне совершенно все равно какая спортивная форма на мне.Главное тренировка, все равно все потом вспотеет это естественно.Мне ничего не жмет и не мешает, а от спама спортивных производителей у меня в почтовом ящике я,пожалуй,воздержусь.
 
Diet-Баллов: 7499
Город: Москва
diet-почта

1-ое июля 2010   10:53
poni, только что прочитала твой комментарий. Согласна с тобой на 100%. В моих кроссовках Adidas не то, что ноги не потеют, порой даже замерзают:)
Некоторые у нас в группе занимаются в дубовых "кроссовках" Centro, не разумно.
 
Diet-Баллов: 7499
Город: Москва
diet-почта

1-ое июля 2010   10:50
Я стараюсь не экономить на спортивной одежде. При минимальной зарплате недавно купила себе кроссовки за 200$ и
лосины за 100$. Зато чувствую себя комфортно на тренировках.
 
Diet-Баллов: 18093
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

1-ое июля 2010   10:30
Есть интернет-магазины, где можно приехать и примерить -))
Например, в наш :-)

А во-вторых цена и качество не обязательно пропорциональны, часто продают гавно за большую суммы, а если поставщик-продавец не жадничает, то можно купить отличную вещь совсем недорого.

Тем,кому нравиться думать, что я отдал столько-то тысяч рублей за эти мегаштаны..ну ради Бога, если нравиться отдавать деньги за то..что Вас в этом убедили.
 
Diet-Баллов: 17606
diet-почта

1-ое июля 2010   9:59
Я честно потратила большую сумму на форму. Просто, когда начала заниматься, то поняла, что дешевые заменители не дают того конфорта, что высококлассные ткани. Ну, что лучше во время тренировки: думать о том как взмокла у тебя спина или о том как выполнять упражнение?
Я покупала не на распродаже, но о потраченных деньгах совсем не жалею. Интернет - это тоже решение. Но я не любитель интернет покупок, просто.
 
Diet-Баллов: 11854
diet-почта

1-ое июля 2010   9:41
Не согласна с комментарием irinki. В статье есть несколько очень полезных моментов!! А про кроссовки вообще-то объясняется, что сначала в обычном магазине надо определиться с моделью и, следовательно, с размером, а уж потом искать их в интернете. Читать надо внимательнее.
В принципе, нормальная статья. Есть, конечно, и прописные истины, но если бы их не указали, то тут были бы комментарии типа "а вот про то-то и то-то автор даже не упомянул!".
 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

1-ое июля 2010   9:38
По-моему, статья ни о чем...Я и так знаю, что флисовые штаны летом для бега надевать не стоит. Впрочем, нужно прикупить кроссовки. И что, через интернет их покупать??? А мерить?
 
Diet-Баллов: 25856
Город: Киев
diet-почта

1-ое июля 2010   8:08
И снова автор не указан :/
 
Diet-Баллов: 5482
Город:
diet-почта

1-ое июля 2010   8:03
Большое спасибо за статью-подсказку, вы правы в том что когда выглядишь красиво, тогда даж больше заниматься хочется!!!
 




 
Как не разориться на спортивной одежде?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика