Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Избавься от стресса за три минуты!

Останови эмоциональное переедание еще до того, как ты начала есть
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

С какой одинаковой и самой распространенной проблемой сталкиваются все желающие похудеть? Отсутствие силы воли? Нет. Искушение сладостями? Иногда. Эмоциональное переедание? Точно! Именно оно мешает нам добиться успеха, несмотря на сильное желание и наличие знаний о правильном питании и спорте. Чтобы добиться желаемых результатов и вести здоровый образ жизни, необходимо уметь контролировать тяжелые ситуации и свои чувства так, чтобы не искать утешения в еде.

Существует множество специальных методик, которые помогут тебе контролировать свои действия в непростые времена. Эти способы различны: начиная от элементарной техники релаксации до развития целой системы самостоятельной поддержки. Вот еще несколько способов:

Все эти способы хороши, но они не смогут помочь, когда тебе нужно прийти в себя прямо сейчас, чтобы оставаться спокойной, сфокусированной и способной принимать правильные решения. У тебя не всегда есть время, чтобы прогуляться, принять горячую ванну или пожаловаться подруге. Мы научим тебя контролировать свои эмоции за три минуты.

1-я минута: оставайся спокойной

Эмоциональное переедание часто случается, когда мы теряем способность оставаться спокойными. Сам стресс не заставляет тебя больше есть. Более того, стресс может быть нам полезен, и ты в глубине души знаешь это. Физическое напряжение необходимо для нас, чтобы оставаться сильной физически, а интеллектуальные и эмоциональные проблемы помогают нам сохранять быстрый ум.

В девяти случаях из десяти эмоциональное переедание является результатом размышлений о возможных проблемах, плохих предчувствий и неправильных толкований событий. Такие размышления превращают решаемую проблему во что-то, что заставляет тебя чувствовать себя беспомощной, ошеломленной, испуганной и смущенной, и «отправляют» тебя в кухню, чтобы перебить эти неприятные чувства.

Вот несколько советов, которые помогут оставаться тебе спокойной даже в такие трудные времена:

Главная идея – остаться в моменте и в своем теле, в настоящем, вместо того, чтобы отдаться плохим предчувствиям и пугающим мыслям.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  27.09.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 258
diet-почта

30-ое января 2014   8:46
Это правда помогает. Ещё если очень хочется прибежать к холодильнику и съесть всё, что не пребито, можно сказать себе: "Ты ничего не получишь, пока не успокоишься". А самое хорошее прекратить бегать от проблем потому, что проблем от этого меньше не становится, только новые прибавятся.
 
Diet-Баллов: 4380
diet-почта

18-ое июля 2013   12:13
Отличная статья! Контроль эмоций и профилактика стрессов - важная составляющая не только в процессе контроля веса.
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

12-ое июля 2013   12:06
Меня всегда выбивают из колеи замечания свекрови. И ответить нельзя - ей уже 85 и с головкой она не совсем дружит. Хотя у них все долгожители и она планирует дожить до 100 лет. А мне постоянно норовит гадость сказать. Попробую отвлекаться от действительности.
 
Diet-Баллов: 8694
diet-почта

7-ое мая 2013   10:44
Спасибо. Полезная информация
 
Diet-Баллов: 579
Город: Днепропетровск
diet-почта

25-ое октября 2011   14:30
Эх, теория..., как же тебя с практикой совместить...???))))
 
Diet-Баллов: 6392
diet-почта

29-ое сентября 2011   23:56
Статья замечательная. вот только вспомнить о том, что надо делать не всегда успеваешь. Ноги очень быстро приводят к холодильнику.
 
Diet-Баллов: 3938
Город: Киев
diet-почта

28-ое сентября 2011   21:56
мне очень понравилось утверждение, что переедание особенно случается, если думаешь, что уже переел, т.е. все испортил, так портить уже до конца. Вот это точно про меня....
Господи, дай мне силы остановиться во-время!!!!!
 
Diet-Баллов: 114
diet-почта

28-ое сентября 2011   10:44
хорошая статья.Конечно же надо контролировать себя,особенно в стрессовых ситуациях.Если я попадаю в такие и мне хочется взорваться,я всегда думаю о том,что именно хотят от меня,какой реакции ждут.Ведь вокруг нас много лжедрузей и лжеподруг которые так и наровят тебя спровацировать на опрометчивый поступок,а затем воспользоваться твоим промахом для достижения своей цели.В таких ситуациях холодильник не спасение.Тяжелая голова и набитый желудок точно "доканают".
 
Diet-Баллов: 245
diet-почта

28-ое сентября 2011   6:00
Ну даже если и сьела, все для похудения все минус 50 кал. Главное снова себя не стресить. Уважать себя надо
 
Diet-Баллов: 245
diet-почта

28-ое сентября 2011   5:57
хорошая статья, особенно первая мнута, переключаться в первую минуту на свои ощущения это класс, реально тогда можно думать, что ты умеешь управлять своими действиями, так стоп и наблюдать, даже думать как это можно делать уже дает приятное ощущение.
 
Diet-Баллов: 1783
diet-почта

27-ое сентября 2011   21:56
Да. Сессия сплошной стресс. Постоянное потрошение холодильника. Надо будет испробовать советы. Вдруг поможет?
 
Diet-Баллов: 2651
diet-почта

27-ое сентября 2011   12:26
Ты превысила лимит калорий или съела что-то из «запретного» списка, и поэтому решила съесть больше, так как ты все равно уже все «испортила»

ахахаха вот прям один в один променя=)
 
Diet-Баллов: 7020
diet-почта

27-ое сентября 2011   12:03
Хорошая статья, умение управлять собой это очень важное умение!
 
Diet-Баллов: 1913
diet-почта

27-ое сентября 2011   11:58
Очень удачная статья. Я тоже работаю над тем, чтоб не заедать проблемы. Главное всегда помнить о том, что нельзя заедать, а надо решать.
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

27-ое сентября 2011   9:55
Эх! Теоретически-то все понятно... И реально.. А только когда начинают пребладать эмоции-все летит под откос..:-( все мудрые мысли....
 
Diet-Баллов: 31441
Город: Владивосток
diet-почта

27-ое сентября 2011   7:57
Хорошая статья... действительно все начинается с головы...думаешь о хорошем, хорошее будет...считаю позитивное мышление прежде всего...Как-то читая Л.Толстого прочла такую фразу "За то, что было сделано во гневе, всегда бывает стыдно" мне эта фраза понравилась в трудные минуты ее вспоминаю...больше не заедаю стрессы...
 
Diet-Баллов: 19320
diet-почта

27-ое сентября 2011   6:42
Очень поучительная статья, я тоже сначала покричу затем думаю. И получается давление поднялось,лицо красное и пошли лекарства,еда, сигарета ...
 
Diet-Баллов: 267
diet-почта

27-ое сентября 2011   0:46
вот как сегодня, встречалась с тётей и двоюродной сестрой, которым всё хотелось меня покормить вредностями и отдать вещи, которые им не нужны. Моя сестра сказала, что отдаст мне веши которые ей уже болшие, особенно то ёе платье, которое мне будет в самый раз, как кофта и другое платье, которое она носила тeм летом, когда была очень очень толстой. С тётей под боком все обернулось в переедание, а могло бы быть такой хорошей мотивацией!
 




 
Избавься от стресса за три минуты!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика