Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Как сделать диету неэффективной: 10 способов

Плохие привычки, стоящие на пути к нормальной фигуре
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Может ли что-то больше подрывать веру в собственные силы, чем отсутствие результатов? Ведь мы все делаем правильно, а вес стоит на той же отметке. После стольких стараний – ограничение сладкого в рационе, борьба с искушениями, реки пролитого пота – почему не уходят лишние килограммы? Даже у самого решительного человека могут опуститься руки.

Прежде, чем отрекаться от тренировок и объявлять себя человеком, который «никогда не сможет похудеть», остановись, сделай глубокий вдох и запомни следующее: борьба с избыточным весом может казаться легкой (употреблять калорий меньше чем расходуется), но на самом деле в этом простом уравнении куда больше неизвестных, чем мы полагаем. Ведь организм человека это не калькулятор!

Скорее всего, на пути к красивой фигуре ты подсознательно допускаешь некоторые ошибки. Не переживай – это случается с каждым человеком. Плохие привычки не позволяют вам достичь желаемых результатов. Но сдаваться не стоит. Немного изменив свой образ жизни, ты увидишь, как цифры на весах пойдут вниз!

10 привычек, препятствующих красивой фигуре

Плохая привычка №1: «Диета» превыше всего.

С каких это пор термин «диета» начал носить положительный оттенок? Сегодня для большинства это слово обозначает ограничение, лимитирование и краткосрочную попытку получить желаемые результаты, после чего человек возвращается к «обычному» рациону питания. Наше исследование показало, что люди, сидящие «на диете», медленнее избавляются от лишних килограммов и сталкиваются с бóльшим количеством проблем (как например, плато и отсутствие мотивации), чем люди, совершающие долгосрочные изменения в своем образе жизни.

Кроме того, диета подразумевает отказ от многих вещей: любимой пищи, походов в ресторан, десертов – и даже от общения с друзьями. Не нужно быть экспертом в области психологии, чтобы понимать, что отказ от чего-либо провоцирует еще большее желание иметь это что-то. Такой подход сведет насмарку ваши старания.

Совет: Забудь о диетах и сосредоточься на здоровом образе жизни, в основе которого лежит правильное и сбалансированное питание, а также реалистичные изменения, нацеленные на перспективу.

Плохая привычка №2: Резкое изменение рациона питания.

Сколько раз тебе приходилось корить себя за ненужную, «плохую» пищу, а потом клясться, что все изменится со следующей недели (месяца, года)? Сколько раз наводился порядок в холодильнике, выбрасывался весь «мусор» и покупались только полезные продукты?

Был хоть какой-нибудь результат? Нельзя резко изменить привычный рацион питания – и не нужно! Чтобы эффективно бороться с лишними килограммами и поддерживать достигнутые результаты, надо адаптировать рацион таким образом, чтобы он был рассчитан на долгосрочную перспективу.

Совет: Здоровое питание это не отказ от пищи; это употребление ТЕХ продуктов, которые полезны для нашего организма. Чтобы диета была эффективной, изменения следует вносить понемногу и не спеша. На этой неделе замени 2%-ое молоко на 1%-ое, а обычный хлеб – на хлеб из непросеянной муки. Привыкнув к таким переменам, можно устанавливать новые цели – например, съедать каждый день по одной порции свежих фруктов или овощей. Суть сводится к тому, что корректировать образ жизни следует с помощью маленьких изменений. По этой ссылке вы найдете еще ряд советов по организации правильного рациона питания.

Плохая привычка №3: Отказ от целой группы продуктов.

Мы уже упоминали, что исключение определенных продуктов приводит к тому, что мы желаем их еще больше. Кому-то трудно сдерживаться при виде вкусностей и лакомств. Кто-то узнал о диете, которая требует исключить из рациона либо пшеницу, либо глютен, либо углеводы, либо сахар, либо молочные продукты. Так или иначе, но люди полагают, что для красивой фигуры следует отказаться от конкретной группы продуктов – как правило, любимых.

Действительно правильный рацион питания, которого можно придерживаться всю жизнь, должен обязательно включать любимые продукты. Если ты не собираешься отказываться от мороженного или хлеба навсегда, то и на короткий период делать этого не стоит. Как правило, люди исключают подобные продукты на какое-то время и замечают небольшие сдвиги в лучшую сторону (которые объясняются снижением количества употребляемых калорий, а не тем, что тот или иной продукт является виновником всех проблем). Но после возврата к этому продукту возвращаются и лишние килограммы.

Совет: Все хорошо в меру. Не акцентируй внимание на запрещенных продуктах. Лучше поставь себе цель кушать больше полезных продуктов. Таким образом можно добиться поставленных целей намного быстрее. Кроме того, разрешая себе изредка отведать запретный плод, человек чувствует себя счастливым и довольным, что предупреждает неконтролируемые срывы.


читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  14.05.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 76
diet-почта

14-ое мая 2015   7:20
Очень хорошая статья. Мотивация вот правильное правило.
 
Diet-Баллов: 2424
Город: Hamburg
diet-почта

27-ое ноября 2013   23:29
Последний совет прямо в точку. Я считаю, главное относиться ко всему спокойно и с юмором. Но это все приходит с возрастом: хоть мне и 26 лет только, я например вспоминаю , что в 18 лет для меня каждый кг был просто трагедией и хотелось похудеть вот прямо за неделю, но это бред, а ведь не сразу осознаешь.
 
Diet-Баллов: 1285
diet-почта

10-ое июня 2013   10:13
Поучительная статья)
 
Diet-Баллов: 996
Город: Киев
diet-почта

3-ое марта 2013   12:38
Прекрасная статья!Спасибо :)
 
Diet-Баллов: 5929
diet-почта

3-ое марта 2013   11:54
Как раз в нужное время попалась такая хорошая статья на глаза!
 
Diet-Баллов: 1444
diet-почта

17-ое октября 2012   7:53
Большое спасибо!!! и верно, читаешь этикетки спереди - кайф, а перевернешь - кошмар!!! Читайте продукты на обороте.
 
Diet-Баллов: 11368
diet-почта

9-ое октября 2012   17:30
Все правильно и давно известно. Вот начать бы этим пользоваться.
 
Diet-Баллов: 6108
diet-почта

4-ое октября 2012   12:11
Хорошая статья, как раз не хватает лишнего напоминания о том, что все не так быстро и легко. 3 кг плюсом за месяц легко и просто, а вот минус 2 только ежедневных усилий и жесткого контроля чего я ем и сколько.

 
Diet-Баллов: 12541
diet-почта

21-ое августа 2012   13:04
ОТличная статья:))
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

6-ое августа 2012   15:55
Нужно иметь в виду, что молодые скидывают вес гораздо легче, чем дамы за 40 - у нас разная скорость метаболизма.
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

15-ое июня 2012   10:08
Разобрарась с каллориями. Жарко не хочется есть и вес все же меньше. Ура!!!
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

9-ое июня 2012   16:30
Все верно на 100%. Вес стоит более двух месяцев, проблема видимо в правильном питании. Очень часто разрешаю "вольности". А при отказе от шоколада просто "ломка", с кофе то же самое. Берусь за ум.
 
Diet-Баллов: 5068
Город: Новосибирск
diet-почта

16-ое мая 2012   19:53
худела с ДиОном 1,5 года назад, наела кучу лишних кг как то незаметно, потом нашла этот сайт. не ставила невыполнимых целей,в итоге похудела на почти на кг за пол года (было 65, стало 57). Конечно без тренажерки не обошлось, но первые результаты почувствовала именно на правильном питании. Сейчас заново начинаю, т.к. опять отъела лишку, но уже уверена в результатах))Советы совершенно правильные и работают
 
Diet-Баллов: 23006
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

14-ое мая 2012   19:46
Я на дионе похудела на 10 кг, теперь стою себе.. ни туды, ни сюды(((
 
Diet-Баллов: 5202
Город: Луганск, Украина
diet-почта

14-ое мая 2012   17:06
Как только я начинаю придерживаться питания по Дион то сразу хужею на 500 гр в неделю. Плохо,что меня хватает только на 2 недели.
 
Diet-Баллов: 4764
diet-почта

14-ое мая 2012   9:09
Оу, оставила свой след 29 декабря. Девчонки, кто - нибудь придя на ДиОн оставался при том же весе? Я без 4х месяцев год тут и никаких результатов. :(
 
Diet-Баллов: 5048
Город: Москва
diet-почта

14-ое мая 2012   8:16
Спасибо за статью! Мотивирует!
 
Diet-Баллов: 26778
Город: Иркутск
diet-почта

14-ое мая 2012   5:15
По этой ссылке вы найдете еще ряд советов по организации правильного рациона питания
а ссылки так и нет...
 
Diet-Баллов: 1055
diet-почта

14-ое мая 2012   1:42
спасибо за советы!!! Приму во внимание))
 
Diet-Баллов: 659
diet-почта

14-ое апреля 2012   10:55
Спасибо. Сделала контрольные замеры и заметилаЮ что "вес поныне там". Взгрустнулось.в статье нашла объяснениее.Зарядилась)))
 
Diet-Баллов: 1042
diet-почта

10-ое февраля 2012   12:07
Дает возможность задуматься, в хорошую сторону. Спасибо!
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

6-ое февраля 2012   19:29
Респект! Побольше таких статей.
 
Diet-Баллов: 246
diet-почта

2-ое января 2012   22:42
Нда уж, килограммы, заботливо набранные за месяцы и годы хочется скинуть буквально за пару недель! Ну где здесь толика разума?! ;) Шаг за шагом - идем к цели!
 
Diet-Баллов: 106
diet-почта

2-ое января 2012   22:39
статейка прям в цель, все мои ошибки перечислены((((
 
Diet-Баллов: 4764
diet-почта

29-ое декабря 2011   21:57
9 из 10 :D А Я то думаю, чего не худееццо
 
Diet-Баллов: 5936
diet-почта

29-ое декабря 2011   18:38
спасибо, что возвращаете в реальность!))
 
Diet-Баллов: 23006
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

29-ое декабря 2011   16:23
У меня вес стоит третий месяц, но объёмы уходят, хоть и очень медленно, поэтому не парюсь особенно))
 
Diet-Баллов: 233
Город: Череповец
diet-почта

29-ое декабря 2011   14:37
Полезно)
 
Diet-Баллов: 21213
diet-почта

29-ое декабря 2011   14:18
а вот я уже и не знаю,что делать:вес стоит 5-ый месяц
 
Diet-Баллов: 16515
Город: Волгоград
diet-почта

29-ое декабря 2011   13:30
У меня вес стоит уже неделю... но я не опускаю руки и живу в прежнем ритме! Надеюсь, результаты все же будут!
 
Diet-Баллов: 34813
Город: Брест
diet-почта

29-ое декабря 2011   10:52
Спасибо за статью!!!
 
Diet-Баллов: 17461
Город: Будапешт
diet-почта

29-ое декабря 2011   7:07
Отличная статья!
 
Diet-Баллов: 33087
Город: Иркутск
diet-почта

29-ое декабря 2011   5:22
Хорошая статья и очень своевременная для меня!Спасибо
 




 
Как сделать диету неэффективной: 10 способов







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
свекла вареная с оливковым маслом
одна свекла немного укропа,петрушка дес. ложка оливкового масла
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика