Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Йога: время попробовать!

Маленькие хитрости
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Столько всего было написано и сказано о пользе йоги, что не попробовать просто нельзя. Йога позволяет развивать свою личность сразу в нескольких направлениях: физическом, духовном и эмоциональном.

О многих преимуществах йоги мы уже говорили раньше, так что сегодня просто отметим несколько моментов, о которых говорят не так часто, но именно такие тонкости делают йогу уникальной практикой!

Слушай себя

Занимаясь йогой, ты учишься слушать и понимать свое тело. И это касается не только физической нагрузки! Плавно погружаясь в асаны, прислушиваясь к тому, какие изменения они вызывают в твоем теле, ты учишься понимать и свои внутренние желания. И, спустя некоторые время, тебя будет совсем несложно, например, увидев шоколадное пирожное, понять, что твой организм совсем не хочет его съесть!

Контролируй эмоции

Находясь в сложных асанах, основанных на балансе, ты учишься контролировать свое тело. А вместе с тем, ты учишься контролировать и свои эмоции. А значит, тебе будет гораздо проще в пятый раз подряд спокойно объяснить ребенку правила умножения, а в метро ты сможешь без тени негативных эмоций простить мужчину, наступившего тебе на ногу. Ведь твои нервы тебе еще пригодятся!

Дыши

Мы уже не раз говорили о том, какое важное значение имеет дыхание для комфортного и спокойного душевного состояния. Практика йоговского дыхания Пранаяма научит тебя дышать правильно и, вдобавок, ты научишься с помощью дыхания быстро уравновешивать свое внутреннее состояние.

Маленькие хитрости

Позанимавшись йогой, ты узнаешь миллион маленьких хитростей для повседневной жизни. Это и охлаждающее дыхание, не раз спасавшее меня минувшим летом, и комплекс согревающих упражнений, и даже асаны, идеально подходящие для переваривания пищи, если ты немного переела, облегчающие боль в спине и расстройство желудка

Расширяй круг общения

Групповая практика йоги собирает в одном месте огромное количество интересных людей. Ведь скучный человек никогда бы не обратил внимания на такое интересное и необычное занятие, правде. К тому же, на таких занятиях люди, как правило, настроены очень позитивно и открыты для общения. Возможно, именно здесь ты найдешь интересных друзей.

Кстати, в эти выходные — 11 и 12 декабря, у всех жителей Москвы и области есть отличный шанс попробовать, наконец, на себе все направления йоги, и выбрать самое подходящее для себя. Такую возможность предоставляет совсем молодая школа йоги, открывшаяся в центре столицы: студия «Свет йоги». С утра и до вечера в ее стенах опытные инструкторы будут делиться с новичками (и не только!) таинствами этой древней индийской практики. Так что, если ты еще не знаешь, чем заняться в выходные — обязательно приходи!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  08.12.2010 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 35028
Город: Киев
diet-почта

11-ое мая 2014   10:13
очень много "интересных людей" в одном месте - это только меня одну пугает?
 
Diet-Баллов: 1117
Город: Moscow
diet-почта

5-ое апреля 2013   12:08
[quote]А я вот не вдохновилась йогой, мне на много больше нравиться занятия на расстяжку[/quote]
Открою для вас секрет - все упражнения на растяжку взяты из хатха йоги.
 
Diet-Баллов: 726
Город: Стамбул
diet-почта

11-ое января 2012   16:21
Я некоторое врмя занималась йогой в зале и была в восторге! У меня с детства проблемы со спиной, так после двух занятий она просто перестала болеть! Легкость и гибкость и действительно расслабление тела и разума... Потом был перерыв, сейчас снова хочу заняться, но там где я сейчас живу, йогу не найти(((
 
Diet-Баллов: 6577
diet-почта

12-ое июня 2011   15:05
Йогой надо начинать заниматься под руководством интруктора и только так! Никогда ни в одной книге или видеокурсе не укажут на ошибки, не расскажут про тонкости и не объяснят правильного дыхания, которое является самым важным в йоге. И уж конечно надо начинать с самых легких и простых асан, а не сворачиваться в крендель.
 
Diet-Баллов: 10567
Город: Комсомольск
diet-почта

22-ое декабря 2010   14:58
Hfccnhfbdft только одно - почему неи видео - курса, чтобы можно было учиться йоге прямо дома!
 
Diet-Баллов: 2410
diet-почта

16-ое декабря 2010   18:57
А у нас вгородке нет такой студии.Мне бы очень хотелась попробовать заниматься йогой
 
Diet-Баллов: 343
Город: Красноярск
diet-почта

14-ое декабря 2010   10:08
Йога-это супер! Занимаюсь уже больше 3-х лет, с перерывом на беременность и восстановление после нее, без перерыва почти год. Всем рекомендую! Подтягиваются мышцы, тело становиться гибким, эмоционально уравновешиваешься, а кто хоть раз уходил в медитацию, скажет, это не передаваемое ощущение! И оооочень много (почти все) зависит от инструктора!
 
Diet-Баллов: 7677
Город: Москва
diet-почта

13-ое декабря 2010   17:03
А я вот не вдохновилась йогой, мне на много больше нравиться занятия на расстяжку
 
Diet-Баллов: 1672
diet-почта

10-ое декабря 2010   12:53
Где взять хорошего учителя йоги? Это очень важно ведь!
 
Diet-Баллов: 12341
Город: Красноярск
diet-почта

10-ое декабря 2010   10:49
до беременности занималась оч плотно, была в восторге.
 
Diet-Баллов: 279
Город:
diet-почта

10-ое декабря 2010   0:32
Йога это что-то. Я пока только начинаю её заниматься, а уже вижу результат. Прониклась, так сказать.) С ней начинаешь лучше владеть своим телом, понимать его. Да и характер заметно улучшается - за счёт гармонизации тела и духа. Такое чувство, что не только тело становится гибче, но и ты сам становишься терпимее. Так что йога это отлично. В любом случае стоит хотя бы попробовать ею заниматься,ведь это то, что красит нас не только снаружи, но и изнутри.)
 
Diet-Баллов: 1908
diet-почта

9-ое декабря 2010   17:54
йога - это замечательно! уже около года занимаюсь практически ежедневно. приводит в порядок ум и нервы, улучшат рельеф мышц, гибкость и осанку.
но это действительно философия, стиль жизни.
если вы хотите заниматься йогой потому что это модно или чтобы обрести физическую форму или похудеть, думаю, йога это не ваше. это просто приятные дополнения, имхо.
nelson22, очень советую позаниматься онлайн кундалини-йогой или хатха-йогой на телеканале ЖИВИ.
 
Diet-Баллов: 37112
diet-почта

9-ое декабря 2010   12:58
очень хочу обучиться на инструктора по power-yoga. Жалко, мечта сбудется только через полгодика..
 
Diet-Баллов: 783
diet-почта

8-ое декабря 2010   22:53
Я занималась полтора года йогой! Это на самом деле великолепно! Кстати, именно после йоги мои занятия фитнессом стали эффективнее и я лучше понимала, какие именно группы мышц и как должны быть задействованы в том или ином упражнении. Но! Хочу предупредить начинающих. Занятия надо начинать ТОЛЬКО с хорошим учителем йоги. Не поленитесь, поспрашивайте тех, кто уже давно занимается - они вам подскажут. Без учителя - смысла нет пробовать. Скучно станет, не понравится или эффекта не получите (кстати, если нарвётесь не на учителя, а на обычного инструктора, который имеет хорошую пластику, но не "живёт" йогой - тоже получите нулевой результат). Йога - это не аэробика, не танцы (3 раза в неделю по часу). Йога - это философия жизни. И если будете постигать её правильно, то почувствуете настоящую гармонию со своим телом, своим духом, окружающим миром.
 
Diet-Баллов: 30180
Город: Минск
diet-почта

8-ое декабря 2010   16:36
Давно хотела заняться йогой в дополнение к основным тренировкам!!! Пойду искать диск с уроком!
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

8-ое декабря 2010   14:07
Мне не нравятся такого плана треньки....скучно очень...медленно...))))))))))))))))) Гораздо прикольнее прыгать и бегать...или танцами быстрыми заниматься!!!
 
Diet-Баллов: 20589
diet-почта

8-ое декабря 2010   11:41
Обязательно надо идти!!!
Это- шанс.
 
Diet-Баллов: 806
diet-почта

8-ое декабря 2010   10:40
мне йога очень понравилась, ходила вместе с мамой и тетей. но по вине тренера тетя сломала ногу 0_о и как то резко расхотелось этим всем заниматься...
 




 
Йога: время попробовать!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика