Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Восстанавливаемся после родов

Молодые мамы находят время для фитнеса
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Бутылочки, пеленки, подгузники. О, Боже! Как и тысячи других мам, именно с этим я столкнулась, когда родилась моя малышка. А еще добавьте постоянные недосыпания и желание побольше узнать об уходе за новорожденными. Тогда мне было точно не до тренировок.

На протяжении первых несколько месяцев после родов я немного похудела. Но причиной этому были совсем не тренировки. И со временем я поняла — или я пускаю все на самотек и продолжаю поправляться, или беру себя в руки и сбрасываю те 18 кг, которые я набрала за время беременности. Я выбрала второй вариант.

Распорядок дня

Вернуть себе бывший до родов вес сложно, но можно. Задача номер один — найти в себе желание и волю к тренировкам; задача номер два — найти время. Но как же выкроить время для тренировок, разрываясь между уходом за ребенком, приготовлением пищи и прочими делами?

Самое главное — все правильно спланировать. Во-первых, дай своему организму отдохнуть некоторое время после родов. Затем можно составлять график тренировок. Хоть это и сложно — несомненно, маленький ребенок в доме это еще то испытание — внимательно проанализируй свой день. Ты, несомненно, найдешь «окно», в которое можно вставить тренировку. Если график тренировок записан на бумаге, то забыть о тренировке будет уже сложнее.

Все равно не переубедилась? Повесь график на видное место, например, на холодильник, или отметь тренировку в календарике или органайзере. Если у тебя перед глазами будет постоянное напоминание, то вероятность того, что ты все-таки найдешь время на тренировку, будет намного выше, чем если это напоминание держать в уме.

Будь реалисткой

На первых порах заниматься каждый день, возможно, не получится. Поэтому старайся проводить две-три тренировки в неделю. Со временем ты сможешь делать это чаще.

Занимайся, пока ребенок спит. Многие мамочки (в том числе и я) стараются выполнять работу по дому, когда малыш уснул. Но домашние дела лучше перенести на те дни, где нет тренировок.

Если на приготовление пищи уходит много времени, попроси своего мужа помогать тебе хоть несколько раз в неделю. Или пусть поможет кто-то из родственников. Если ребенок спит по многу (один-два часа подряд), то тебе совсем повезло — за это время можно и потренироваться, и выполнить кое-что по дому.

Заниматься дома в то время, когда ребенок спит, несложно. Если в квартире есть беговая дорожка, орбитрек, велотренажер или любой другой инвентарь, то чего ты ждешь? Вперед. Если такого инвентаря нет, купи DVD-диск с аэробикой.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  14.01.2013 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 2652
diet-почта

11-ое января 2016   19:44
Моим спасением был слинг-рюкзак (эрго-рюкзак). Пока сынишка в нем спал или рассматривал мир, я наматывала огромные километражи. И так с 4 месяцев до 1,7г. Ноги и попа подкачались что надо!
 
Diet-Баллов: 36885
Город: Мытищи
diet-почта

1-ое апреля 2013   11:11
Можно еще прям с ребенком заниматься :) Некоторые упражнения можно делать, обнимая малыша, например, приседания, махи ногами, пресс качать. И гулять побольше, если погода позволяет! Всем польза :) Действительно, главное желание и хорошее настроение.
 
Diet-Баллов: 15195
diet-почта

16-ое января 2013   8:39
А еще лучше вместо ужина пойти в бассейн, уложив всех спать. Я так делаю иногда. Благо он находится через квартал от дома и работает до 22-х часов. А на ночь кефирчик можно.
 
Diet-Баллов: 9
diet-почта

15-ое января 2013   14:48
Каждый раз мы ищим себе оправдания:нам тяжело, маленький ребенок, нет времени,нет возможности. Почитав эту статью,проанализировав свой день, я поняла, что этими отговорками прикрываю свою банальную лень((((
 
Diet-Баллов: 1126
diet-почта

14-ое января 2013   16:44
Заниматься спортом надо,хотя на полноценные 40 мин. рассчитывать с маленьким ребенком не приходится, если дома некому толком помочь. Поэтому лучше разбивать тренировку, появилось 5 мин., 10 приседаний сделал, потом пресс качнул и т.д. У меня лично время на тренировки появилось когда ребенку было около 2 лет, бросила его кормить грудью и за себя взялась, теперь делаю комплекс упражнений по диску каждый день...
 
Diet-Баллов: 1215
diet-почта

14-ое января 2013   11:43
У меня время (по настоящиму)для себя появилось, только когда старший сын пошел во второй класс. Но нам захотелось ребенка, и вот второму сыну уже 4,5 месяца. Скажу так. Не ждите когда наступит "время для себя" учитесь делать все вместе: гулять, играть, уборку, готовить пищу, ухаживать за собой, заниматься спортом.Иначе ожидания подходящего "времени для себя" приведет к плачевным результатам. Теперь нет Я, теперь есть МЫ и МЫ- это семья! А МАМА УМНИЧКА,ОНА ВСЕ УСПЕЕТ!!!
 
Diet-Баллов: 3583
diet-почта

14-ое января 2013   11:40
я само больше набрала 52 кг.наела и гормоны.сейчас минус 12 кг.но бросала.опять набирала.кормлю грудью.спорт и кормление вещи не совместимое.молоко хуже как вода.и ребенок голодный.сейчас стараюсь контролировать каллории.но все равно вес скачит.через пару месяцев.ребенок подрастет начну заниматься спортом.а сейчас главное ребенок.15 минут в день занимаюсь зарядкой.на молоко не влияет легкие упражнения.бег и тренажеры влияли.медленно но верно
 
Diet-Баллов: 47521
Город: Донецк-Крым
diet-почта

13-ое января 2013   16:15
а у меня он спит по 30 мин чутко,легче заниматься,когда он играет.
 
Diet-Баллов: 5607
diet-почта

10-ое марта 2011   7:45
сон и толmrj сон. Несмотря на то, что я прибавила во время беременности 22 кг, ничто не могло меня вытащить на тренировку в то время, когда малыш спал! Он у меня ночью просыпался 12 раз и мне не хотелось те 20 минут, пока он спит днем, прыгать и бегать.
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

10-ое сентября 2010   12:33
нет, я лучше посплю... )
 
Diet-Баллов: 48
diet-почта

8-ое сентября 2010   3:59
Прошло 2 мес. после родов,сбросила 2,5 кг,конечно рада,но маловато будет. Надо,надо,заняться фитнесом! Хорошая статья,подтягивает к активности. Мой сынок, пошёл в садик,так я с коляской в горку,2 раза в день хожу..помагает.
 
Diet-Баллов: 50154
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

7-ое сентября 2010   16:59
А вот мне было просто начать тренироваться после родов. За время беременности я так соскучилась по интенсивной физической активности, что еле-еле дождалась, пока прошли 6 недель после родов, когда заниматься спортом врачи не разрешают. Да и в этот период старалась каждый день гулять с коляской не менее часа максимально быстрым шагом.
 
Diet-Баллов: 661
diet-почта

6-ое сентября 2010   20:04
Спасибо за статью! Для меня это будет актуально через пару недель, а то и дней! Ждем прибавления в семье. Но как я буду заниматься с двумя не претставляю. Моей дочке 1,8 и сейчас должен родиться сынок.
 
Diet-Баллов: 27760
Город: На берегу Волги))
diet-почта

5-ое сентября 2010   18:07
всё это несоммненно так...но не всегда и не всем это удаётся!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 497
diet-почта

5-ое сентября 2010   15:42
а что значит "заниматься по Джиллиан Андерсон"?
 
Diet-Баллов: 59868
Город: Днепропетровск
diet-почта

5-ое сентября 2010   15:18
Ага, или для тех, у кого помощь есть. Я смогла на себя время выкроить, аж когда дочка стала спать днем час, не просыпаясь. А до 7 месяцев - по 15-20 минут, и те - на руках или с грудью.
Моей тренировкой была Малая. Оставить не с кем, так что мелкую в слинг - и вперед. И уборка, и готовка, и по магазинам...
 
Diet-Баллов: 1327
diet-почта

5-ое сентября 2010   14:36
Хорошая статья для тех у кого дети были спокойные.
 
Diet-Баллов: 2260
Город: Ижевск
diet-почта

5-ое сентября 2010   13:36
А мы с дочей вместе занимемся.Доче 1,8 , с ней еще веселее.
 
Diet-Баллов: 63534
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

5-ое сентября 2010   12:07
правильная статья))
я начала делать простые упражнения с недели после родов, а в ребенкин месяц стала заниматься по Джиллиан Андерсон, и уже к 2м месяцам сбросила все набранные 15 кг
 
Diet-Баллов: 671
diet-почта

5-ое сентября 2010   10:48
да, это точно, надо любить себя...
 
Diet-Баллов: 32084
Город: Чудово
diet-почта

5-ое сентября 2010   9:29
Я стараюсь заниматься пока сынулька спит, но иногда занимаюсь с ним вместе (сыну 1.6 - он заберется на меня, а продолжаю упражнения..получается доп.нагрузка)
 
Diet-Баллов: 28948
diet-почта

5-ое сентября 2010   9:23
Ага, пригодится на скорое будущее)))
 
Diet-Баллов: 29325
diet-почта

5-ое сентября 2010   8:58
Спасибо, хорошая статья))
 




 
Восстанавливаемся после родов







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Кофе латте с корицей
(6 порций) 4 ст. л. растворимого кофе 1 ч. л. молотой корицы 2 ст. л. сахара 1,5 л молока
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика