Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Фитнес-танцы: приятное с полезным.

ДЭНС-ДЭНС-ДЭНС!
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Согласно восточной мудрости, есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: звездное небо, пылающий огонь и танцующая женщина. Я помню, как 10 лет назад, впер-вые попав в европейскую страну, удивлялась, глядя на пенсионного вида парочки в ресто-ранах, уверенно исполняющие румбу, вальс, танго и фламенко. Как это было непохоже на наши танцплощадки, и как я им завидовала! Сейчас все изменилось, при желании можно легко научиться так танцевать и, кроме того, подкорректировать фигуру. Танцы -- самый нескучный вид фитнеса, во время которого не считаешь с тоской минуты, не мучаешься при мысли "а может, в сауну?..", не чувствуешь себя неуютно от взглядов накачанных красавцев на твою вспотевшую спину. Танцевальных программ в фитнес-клубах довольно много, и когда ты научишься хорошо владеть своим телом, то сможешь попробовать их все, а пока предлагаю познакомиться с самыми распространенными стилями.

Club Dance
Это так называемые "клубные танцы", т. е. те движения, которые ты сможешь повторить на любой вечеринке, дискотеке, в ночном клубе. Club Dance представляет собой смешение различных стилей (house, disco-house, trance, funk, 2-step, go-go и т. п.). Однако не думай, что в этом танце нет "изюминки". Включи фантазию, создай на тренировке особую ком-бинацию элементов и шагов, и сможешь блистать на любой дискотеке. Важная особен-ность клубных танцев в том, что их можно танцевать в одиночку, без партнера. Но можно и с партнером. Или даже группой, совершая вместе одинаковые движения. Для клубных танцев нет никаких рамок и ограничений, их можно танцевать в любом возрасте, под лю-бую музыку, с любой физической подготовкой.

Club Dance… Идеально для: тех, кто хочет танцевать много и постоянно.

Latina
По-другому -- латиноамериканские танцы, ты наверняка видела их в кино. Энергичные, чувственные и зажигательные движения этих танцев обеспечат отличную физическую форму и прекрасное настроение на долгое время после тренировки. Ты получишь истин-ное удовольствие, разучивая непривычные для нас шаги и повороты. Чего стоят одни на-звания - самба, мамба, румба, ча-ча-ча, джайв, пасадобль, меренге, сальса. Этот стиль сей-час очень популярен, причем не только в танцах, но и в музыке, литературе, кино. Во мно-гих клубах устраиваются вечеринки в стиле "Latina".

Latina… Идеально для: женщин с бурным темпераментом, а также для тех, кому необходимо ре-гулярно выплескивать долго сдерживаемые эмоции.

Irish Dance
Вопреки расхожему мнению, ирландский танец - это не только стук каблуков. Это искус-ство включает в себя самые разнообразные манеры исполнения, а форма их может быть как групповой, так и сольной. Групповые танцы бывают "длинные" (танцоры выполняют движения, стоя длинными шеренгами друг напротив друга) и "круглые" (стоят парами по кругу или просто в кругу). Ирландские танцы имеют странную особенность: многие из тех, кто начал заниматься в ближайшем фитнес-клубе, просто не могут остановиться, ухо-дят в специализированные коллективы, чтобы иметь больше возможностей для группово-го танца. Говорят, что это совершенно незабываемое ощущение - почувствовать себя час-тицей огромного движущегося в едином направлении целого. Кроме того, ирландский та-нец - это не просто движение и ритм, это великолепное шоу, состоящее из танца, музыки, театра, импровизации, плюс современный свет и декорации, и именно благодаря этому ирландские танцы завоевали сегодня весь мир.

Irish Dance… Идеально для: не умеющих танцевать в принципе.

Belly Dance
Танец живота - самый древний из популярных сегодня танцев. Его отличительная особен-ность - исключительная гибкость тела и умение танцовщицы управлять не только движе-ниями рук, ног, корпуса, головы, но и каждой мышцей в отдельности. Говорят, что танец этот возник из банального стремления женщин привлечь внимание мужа к своей персоне. Так это или нет - никто не знает, однако впоследствии выяснилось, что у этого вида танца множество других полезных особенностей. К примеру, танец живота - чудодейственное средство чуть ли не от всех болезней. В нем задействованы все мышцы, даже те, о нали-чии которых многие из нас не подозревают. Но главный секрет Belly Dance в том, что он позволяет женщине раскрепоститься психологически, почувствовать себя привлекатель-ной и желанной, независимо от своего возраста, роста, веса и прочих не слишком важных параметров. Зачастую мужья, наблюдая чудесные перемены в супругах, сами отправляют их в танцзал. Танец живота, таким образом, - прямой путь к любви, во всех смыслах этого слова.

Belly Dance… Идеально для: будущих и настоящих мам.

Strip-plastic
Так называемая стрип-пластика - это не что иное, как упражнения с шестом, выполняе-мые танцовщицами-стриптизершами. Практически в каждом модном спорт-клубе можно пройти курс по стриптизу, научившись всевозможным акробатическим трюкам. Кроме того, что подобные занятия - это просто весело, это еще и отличная фитнес-тренировка.

Strip-plastic… Идеально для: желающих в совершенстве владеть своим телом.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  26.06.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 30097
Город: Иркутск
diet-почта

10-ое ноября 2011   6:46
Почитала комментарии про стрип-пластику и не откладывая в долгий ящик решила- сегодня же пойду!!!
 
Diet-Баллов: 30097
Город: Иркутск
diet-почта

10-ое ноября 2011   6:45
а я хочу Зумбу танцевать ,а у нас в Иркутске нигде ее нет!
 
Diet-Баллов: 35
diet-почта

25-ое января 2011   14:29
Очень интересно, но осталась масса вопросов: какие танцы всё-таки сжигают больше калорий - латина? клубные? Можно ли заменить дневную порцию аэробики танцевальным занятием без ущерба для нагрузки, или это вместе, а не вместо?
И почему-то не указаны противопоказания и минусы каждого вида танцев - хотя, например, для ирландских такие минусы точно есть: дикая и не такая уж здоровая нагрузка на ноги.

А так, конечно, танцевать - это здорово.
 
Diet-Баллов: 8274
Город: НОГИНСК
diet-почта

14-ое мая 2010   14:47
Я ТОЖЕ ЗАНИМАЮСЬ СТРИП-ПЛАСТИКОЙ. СУПЕР, МНЕ ОЧЧЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Москва
diet-почта

27-ое марта 2010   7:32
А я вчера впервые побывала на стрип пластике. Восторг!!!!
 
Diet-Баллов: 4627
Город: Москва
diet-почта

8-ое декабря 2009   0:56
Для меня ирландские танцы - это такой наркотик... Вот уже полтора года занимаюсь:)) Это ощущение полета, радости, особенно когда начинает получатся...Стоит только пропустить, и все, начинается жестокая ломка....
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

22-ое ноября 2009   9:54
Танцы-это настроение и заряд бодрости на весь день , я танцую дома, есть все условия , статья познавательная, спасибо
 
Diet-Баллов: 4932
diet-почта

8-ое октября 2009   20:13
А я завтра иду записываться на латину!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 5163
Город: Красноярск
diet-почта

28-ое сентября 2009   10:39
как раз собираюсь записываться на танцы :))
 
Diet-Баллов: 813
diet-почта

7-ое сентября 2009   11:46
Жаль,что рассказано не про все виды танцев,но всё равно-спасибо большое!
 
Diet-Баллов: 8879
diet-почта

11-ое августа 2009   23:20
Очень полезна еще и программа на основе классической хореографии. Боди-балет. Сочетание статических упражнений, динамических (прыжки, махи) и растяжек повышают силу, гибкость и координацию. После месяца тренировок все перечисленные выше - осваивать легче.
 
Diet-Баллов: 7543
Город: Красноярск
diet-почта

3-ое августа 2009   11:33
Очень люблю танцы живота. Если где-то слышу восточную музыку сразу хочется под нее двигаться. На стрип-пластике была один раз. Тоже очень понравилось. Чувствуешь себя привлекательной, уверенной и желанной.
 
Diet-Баллов: 5178
Город: Нерюнгри
diet-почта

19-ое июля 2009   12:39
Я ходила и на Танец живота и на Стрип-пластику. Самое интересное что при 100 кг. не чувствуешь себя бегемотом. После отпуска обязательно пойду снова-для меня это самый лучший вид фитнеса.
 
Diet-Баллов: 134
diet-почта

8-ое июля 2009   16:02
А МОЖНО КАКУЮ-НИБУДЬ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НАПЕЧАТАТЬ
 
Diet-Баллов: 331
diet-почта

6-ое июля 2009   8:20
Да, действительно танцы это не только красиво, но и эффективно в борьбе за стройность. испытано на себе!
 
Diet-Баллов: 759
Город: г. Ессентуки
diet-почта

29-ое июня 2009   15:41
Статья замечательная. Красиво танцующая женщина это всегда завараживает. Будучи студенткой наспор по 2-3 часа без остановки, что давало возможность хорошо выглядеть. Надо наверное взять на DVD курсы и дома для себя попробовать (молодость вспомнить) - может что и получится с этого.
 
Diet-Баллов: 13732
diet-почта

29-ое июня 2009   15:21
Вчера ходила на стрип-денс, а сегодня на восточные танцы - мне очень сильно понравилось. Стресс снимает... Однозначно!
 
Diet-Баллов: 17682
diet-почта

27-ое июня 2009   14:45
танцуйте!) хоть не все танцы корректируют фигуру, но зато абсолютно все корректируют настроение) и еще на парных танцах можно себе вторую половинку найти)
 
Diet-Баллов: 253
diet-почта

27-ое июня 2009   10:46
Абсолютно согласна - танцы лучшее лекарство и от лишних кг и от плохого настроения, и жутко полезно для здоровья;)))) ТАНЦУЙТЕ И БУДЕТЕ ВСЕГДА В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ, КАК ФИЗИЧЕСКОЙ, ТАК И ДУХОВНОЙ ;))))
 
Diet-Баллов: 2608
diet-почта

26-ое июня 2009   18:16
Ой, я как раз всю эту неделю танцую! Скачала видео для танцевального фитнеса. Очень нравиться, только иногда кажется, что как корова на льду. Если честно, в группе не решилась бы заниматься, уж слишком смешно, наверное, со стороны, хотя кое-что уже получаться начало. Но главное результат (конечно в сочетании с питанием по ДиОн), в субботу в зоопарке взвесилась ради интереса и обалдела: 65 при моем росте 160! Сегодня пятница и во мне 62.5 Ура!
 
Diet-Баллов: 2608
diet-почта

26-ое июня 2009   18:16
Ой, я как раз всю эту неделю танцую! Скачала видео для танцевального фитнеса. Очень нравиться, только иногда кажется, что как корова на льду. Если честно, в группе не решилась бы заниматься, уж слишком смешно, наверное, со стороны, хотя кое-что уже получаться начало. Но главное результат (конечно в сочетании с питанием по ДиОн), в субботу в зоопарке взвесилась ради интереса и оболдела: 65 при моем росте 160! Сегодня пятница и во мне 62.5 Ура!
 
Diet-Баллов: 1887
Город: Нижний Новгород
diet-почта

26-ое июня 2009   16:23
Давно мечтаю научиться стрип-пластике и станцевать своему будущему мужу )))
 
Diet-Баллов: 27840
diet-почта

26-ое июня 2009   15:13
Очень замечательная статья
 
Diet-Баллов: 1046
diet-почта

26-ое июня 2009   14:59
замечательная статья. Я давно фитнесом не занималась никаким. А теперь пришлось. Для начала остановилась на танце живота. Первые две недели было трудно. Сейчас первые пол часа с такой легкостью проходят - даже удивляюсь что уже конец записи :).
 
Diet-Баллов: 11178
diet-почта

26-ое июня 2009   11:27
Почему не написали про другоие виды танцев?Почему ничего не сказанно о основе основ,о классике?Именно от классики худеют так что мама дорогая,и мышцы подтягиваються оч сильно.А любой танец начинатся с классики.Мало сказнно про народные танцы.На мой взгляд оч зажигательно и хедеешь от них тож оч сильно.
Из выше перечисленного отдаю предпочтения латине,просто обожаю её и танцу живота=))))моя любимая цитата "Танцуй,что бы выразить,а не поразить!"Танцуйте люди=)
 
Diet-Баллов: 4414
diet-почта

26-ое июня 2009   10:27
неправда, что стрип-пластика накачивает ягодицы. Там нагрузка в основном на верхнюю часть, уходят бока и живот.
 
Diet-Баллов: 38826
diet-почта

26-ое июня 2009   6:52
думаю, что латинос всё таки формирует талию, а не "уформирует")))
 
Diet-Баллов: 19253
Город: Москва
diet-почта

26-ое июня 2009   6:10
Сначала сил хватало только на восточный танец, обливалась потом, задыхалась, но танцевала, потом сил стало хватать и на стриппластику. У нас это танцы без акробатики и шеста, но весьма подвижные. И позже всего стало возможным продержаться на латине. Там большой темп и дыхалки долго не хватало. Теперь могу, хоть краснею и потею, а восток и стрип уже идут нормально, без натуги.
Зажигательный танец Востока
Пахнет розой, пачули, сандалом...
И трепещет душа от восторга,
Не пробиться туда уж скандалам!
 
Diet-Баллов: 5056
diet-почта

15-ое июня 2009   13:00
Купила годовой абонемент в дорогой клуб. А на танцы для души продолжаю ходить в свой "старый" клуб! Не могу лишить себя сложившегося годами коллектива, где мы эмоционально выкладываемся до последней капли! И все ощущаем себя звездами! А в новом клубе еще не скоро такая атмосфера сложится!
 
Diet-Баллов: 17933
diet-почта

10-ое июня 2009   6:40
не знаю, ребята, но я на танцах скинула 8 кг за 3 месяца. причем, получилось это очень даже не заметно для меня. я просто бегала туда при первом же удобном случае. может, клуб такой классный попался (скорее всего), преподаватели молодые и красивые, бодрые и энергичные. вообщем, время проводилось классно!! это была латина в многопрофильном клубе Tequila dance (Санкт-Петербург).
 
Diet-Баллов: 5379
diet-почта

1-ое мая 2009   20:54
Хех. Я бы понаписала ещё про уйму танцев! Каждое направление уникально, интересно и по-своему влияет на организм. Статью можно сделать длиннющей! Занималась кучей разных - от народных и исторических до Эротик Дэнс. Занимаюсь и сейчас, кстати, и дома постоянно танцую. Может, оно не очень помогает похудеть, но то, что помогает НЕ ТОЛСТЕТЬ - это факт. Да и вообще, по моему мнению, женщина просто обязана уметь танцевать. :0) Ибо танец будто бы создан для прекрасной половины человечества!
 
Diet-Баллов: 1934
Город: Ставрополь
diet-почта

10-ое марта 2009   11:53
Интересная статья, латинос танцивала, танец живота просто обожаю! Даже пробовала ирландский.. это очень сложно- от него теряется каллорий больше всего, т.к. все мышцы при этом напряжены до придела. я после пяти менут чувствовала себя как после 30 мин. зажигательного танца)).
 
Diet-Баллов: 29281
Город: город Солнца
diet-почта

7-ое марта 2009   8:54
Как я люблю танцевать!!! Все!!!
 
Diet-Баллов: 5033
diet-почта

28-ое января 2009   9:07
танцы- отличный фитнес! правда, от них сильно не похудеешь, необходима диета. а еще надо ходить в тренажерку, для поддержания мышц в тонусе и бегать, для выносливости. иначе особо не растанцуешься)))
 
Diet-Баллов: 5033
diet-почта

28-ое января 2009   9:07
танцы- отличный фитнес! правда, от них сильно не похудеешь, необходима диета. а еще надо ходить в тренажерку, для поддержания мышц в тонусе и бегать, для выносливости. иначе особо не растанцуешься)))
 
Diet-Баллов: 37794
Город: Ростов-на-Дону
diet-почта

28-ое ноября 2008   13:17
Не задумывалась что столько интересных танцев. Всегда мечтала заниматься танцем живота.
 




 
Фитнес-танцы: приятное с полезным.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика