Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Ударное начало зимы. Совет 3 - физкультура.

Встречаем зиму в тонусе.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Да, товарищи, зима началась только-только… в середине декабря. Вот такие сюрпризы временами нам преподносит погода. Как грамотно взять рабочий старт, построить четко свой жизненный ритм, чтобы в отличном тонусе встретить зиму? И не только встретить, но и в полном здравии порадоваться ей!

Бережное отношение к накопленному за лето потенциалу и закрепление его - твоя первостепенная задача. Вторая - научиться корректировать свои жизненные силы в зависимости от внешних обстоятельств.

Мы уже рассказывали о правильном настрое и основных моментах здоровой зимовки, а также о борьбе с плохим настроением и неудачами.


Физика лирике не помеха?

Физкультура, как известно, - полезная штука. Она снижает риск самых разных заболеваний, от простуд до сердечнососудистых, продлевая жизнь и улучшая ее качество. Да и вообще, двигаться и быть молодым - это так приятно!

Зимой многие из нас возобновляют посещение фитнес-клуба, бассейна, вновь седлают домашний тренажер или ставят DVD с аэробикой. Предупреждение об опасности перегрузок обычно воспринимается как страшное занудство. Но именно зимой к нагрузкам следует относиться осторожно.

Уже доказано, интенсивные тренировки ослабляют иммунную систему. После физического перенапряжения организм сохранит чувствительность к инфекциям еще около 12 часов! Хотя специалисты порой спорят. Некоторые считают, что физические нагрузки снимают нервный стресс, и рекомендуют не отказываться от занятий тем, кто пребывает в мрачном расположении духа. Другие придерживаются прямо противоположного мнения. Их логика такова: телесное, мышечное напряжение и потоотделение во время занятий вместо желаемого эмоционального равновесия способны усилить депрессию. Отсюда вывод: если ты чем-то расстроена, возмущена или раздражена, то вместо тренировки лучше просто прогуляться. Пожалуй, лишь йога вне конкуренции. Ведь она учит управлять не только своим телом, но и вслед за ним эмоциями и волей.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  02.01.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

8-ое октября 2010   11:53
Люблю зиму когда мороз и яркое солнце,а вот метель не люблю...
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

30-ое декабря 2009   7:15
Действительно, зимой физика даётся тяжелее - проверила на собственных организме и велосипеде.
 
Diet-Баллов: 4942
Город: Ижевск
diet-почта

14-ое июля 2009   13:06
Зима она на то и зима, чтоб на улице заниматься, а не дома потеть. Как здорово было в детстве подуреть на улице, поиграть в снежки, покататься на санках, посмеяться, когда падаешь в сугроб или еще что. Именно прогулки по морозному воздуху, хотя бы по 20 минут, предохраняют от инфекций, закаляют организм. Так что все встаем на лыжи и весело катимся под горку!
 




 
Ударное начало зимы.  Совет 3 - физкультура.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика