Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Синдром свадебного платья. Беременность.

Лишний вес и беременность. Выход есть!
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Это явление смело можно назвать "синдромом свадебного платья". Бывалые портнихи знают, как часто приходится подгонять наряд, который при покупке был впору, а непосредственно перед торжеством стал велик, либо беспощадно мал.

Мы поправляемся, когда взрослеем, во время беременности и кормления грудью. И это понятно, в организме происходит серьезная гормональная перестройка. Но штука в том, что вес готов откликнуться на любое мало-мальски значимое событие нашей жизни, причем далеко не все счастливицы от стресса как положительного, так и отрицательного, худеют. Ты сама легко вспомнишь знакомых, которые прибавили в весе, выйдя замуж, защитив, наконец, диссертацию или просто решив сложную жизненную проблему. Можно ли избежать подобного развития событий? Да. И примером тому могут служить собранные нами истории. Мы уже рассказывали про ремонт и разлуку.


Беременность

Маруся всегда была полной. Ей не надо было привыкать к лишним килограммам, перешивать одежду и причитать, узнав показания весов. Что говорить, если в тех краях, где Маруся выросла, полную женщину приятно величают справной! Лишний вес не помешал Марусе окончить университет, защитить диссертацию и удачно выйти замуж. Всерьез пожалеть о том, что выросла такой, пришлось лишь однажды. Когда доктор, поздравивший ее с долгожданной беременностью, тут же огорошил заявлением, что с таким исходным весом родить сама она не сможет. Долгожданный ребенок был счастьем. Но на пути к нему обнаружилось серьезное препятствие. Худеть во время беременности? Оказывается, возможно и такое. Правда, под строгим контролем врача. Впервые в жизни Маруся считала каждую съеденную калорию, каждый кусочек на тарелке был взвешен, обмерян и занесен в дневник. К моменту рождения дочери Маруся весила на 10 кг меньше, чем до беременности. Ребенок родился, а привычка следить за тем, что ты ешь, осталась. И хотя теперь ни у кого не повернется язык назвать Марусю "справной", она не огорчается. Все-таки приятно, когда тебя принимают за подругу выросшей дочери!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  16.07.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 47
diet-почта

29-ое июня 2011   23:17
А я за время беременности похудела на 10 кг. Причём ничего практически специально для этого не делала. Просто по началу хотелось меньше есть. Токсикоза кстати у меня не было. Позднее в принципе не могла много кушать, ела даже меньше старшего ребёнка, потому что сразу практически наедалась, а если после еды еще и пила чай, то потом долго не могла ни дышать ни двигаться, ка будто я ведро пельменей съела.
А сейчас дочке 2 месяца, и я опять стала набирать. :((( Самое обидное что на сладкое тянет со страшной силой, просто остановиться не могу! Что делать ума не приложу. как победить эту тягу.
 
Diet-Баллов: 797
diet-почта

19-ое апреля 2011   9:16
Вот и я сейчас Маруся!!!)))
 
Diet-Баллов: 16479
Город: Москва
diet-почта

23-ое декабря 2010   12:09
В первую беременность похужела на 20 кг. После родов у меня был самый маленький вес за всю мою взрослую жизнь. После второй - осталась при своих. А в третью - поправилась. Раз на раз не приходится!
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

17-ое августа 2010   10:41
Кто эти статьи пишет? Они видели ТАКОГО врача, который про калории и весы рассыпается? В нашем ОБРАЗЦОВОМ роддоме выдают списочек разрешенных продуктов. И усё.
А в женской консультации до введения сертификата(?) или чего там ещё встречали беременную словами: "Блин, ну прутся и прутся! Житья от них нет!" )
 
Diet-Баллов: 4298
Город: Москва - Питер
diet-почта

30-ое июня 2010   14:19
отличная статья!мне очень понравилась!спасибо!
Девочки, а что, если сразу взяться, то вес , набранный во время беременности, быстро уходит?это правда?
 
Diet-Баллов: 3272
diet-почта

24-ое июня 2010   23:40
У меня тоже приличный вес, 1-ая беременность, надеюсь поправиться не намного!!!
 
Diet-Баллов: 4932
diet-почта

13-ое сентября 2009   21:53
Во время беременности набрала 16 кэгэ,но от них не осталось и следа уже месяца через 4 после родов.
 
Diet-Баллов: 10523
Город: Волгоград
diet-почта

10-ое сентября 2009   14:18
я во время беременности тоже всего 3 кг набрала - была 86, стала 89 )))) А из роддома вышла с весом 78. Потом, правда, все вернулось на круги своя. А по поводу питания во время беременности - врач говорила мне так: прежде чем съесть тот или иной кусок - посмотри и подумай, а дала бы ты своему ребенку такую пищу. Соответсвенно, на время беременности я забыла про чипсы, сухарики, анакомы, промышленный майонез и прочую лабуду
 
Diet-Баллов: 2623
diet-почта

4-ое сентября 2009   18:17
Когда мой привес во время беременности зашкалил за 12 кг, моя врачиха ляпнула: "у меня вот Наташа - молодец! За беременность всего на 3 кг поправилась! Была 118, стала 121"!
 
Diet-Баллов: 965
diet-почта

1-ое сентября 2009   15:45
Хороший специалист-диетолог стоит дорого. Но любой специалист, даже самый лучший, не изменит твое мнение, если у самой тебя не будет желания. Все дело в НАС!
 
Diet-Баллов: 1443
diet-почта

29-ое июля 2009   13:33
Маруся молодец. большой вес во время беременности - это оч. тяжело. я во время 1ой беременности поправилась на 18 кг. еле ноги таскала
 
Diet-Баллов: 46839
Город: Москва
diet-почта

27-ое июня 2009   8:20
Где-бы врача найти поближе, который в этих тонкостях разбирался. Ведь нет возможности ездить далеко...
 




 
Синдром свадебного платья. Беременность.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика