Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Синдром свадебного платья. Ремонт.

Продолжаем бороться с эмоциональным питанием.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Это явление смело можно назвать "синдромом свадебного платья". Бывалые портнихи знают, как часто приходится подгонять наряд, который при покупке был впору, а непосредственно перед торжеством стал велик, либо беспощадно мал.

Мы поправляемся, когда взрослеем, во время беременности и кормления грудью. И это понятно, в организме происходит серьезная гормональная перестройка. Но штука в том, что вес готов откликнуться на любое мало-мальски значимое событие нашей жизни, причем далеко не все счастливицы от стресса как положительного, так и отрицательного, худеют. Ты сама легко вспомнишь знакомых, которые прибавили в весе, выйдя замуж, защитив, наконец, диссертацию или просто решив сложную жизненную проблему. Можно ли избежать подобного развития событий? Да. И примером тому могут служить собранные нами истории.


Ремонт

Сколько себя помнит, Маша мечтала жить в отдельной квартире. Но в доме родителей комнату приходилось делить с двумя сестрами, потом - общежитие, в котором, кажется, никогда не возможно было остаться одной. Устроившись на работу, Маша взяла ипотечный кредит и купила, наконец, собственное жилье. Денег на ремонт подкинул папа, строительную бригаду нанимала мама. Дальше надо было справляться самой. Первое время Маше даже нравилось чувствовать себя прорабом. Она приезжала утром, давала рабочим задание, а сама отправлялась по строительным рынкам закупать необходимые материалы. На обеды времени не оставалось, и с привычной офисной еды Маша перешла на чебуреки и плов в придорожных кафешках.

Кто хотя бы раз в жизни делал ремонт, знает - проблемы неизбежны. Не то, чтобы мастера ее бригады были бездельниками и разгильдяями, но Машины задания они выполняли весьма своеобразно, или не выполняли вообще. Стресс и чебуреки дали себя знать приступом гастрита, любимые джинсы перестали сходиться на талии.

Пришлось Маше срочно пересматривать свое отношение и к ремонту, и к собственному образу жизни. "Как я могу командовать другими людьми, если не могу организовать себя?" - думала Маша. С этого момента она четко расписала, что и когда делает, когда и чем питается, - для себя, и план текущих работ - для бригады. Чтобы контролировать процесс, завела пищевой дневник, а для рабочих ввела практику ежевечерних отчетов. Строгость к себе самой позволяла быть требовательной к тем, кто на нее работал. Результат - здоровые привычки и уверенность в своих силах. И новые джинсы меньшего размера.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  10.07.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 6577
diet-почта

5-ое октября 2011   12:50
Я во время ремонта всегда худею - и не от нервов, а от физической нагрузки, т.к. сама его делаю. Люблю я интерьерные дела)
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

2-ое июня 2011   12:38
:))))поучительная статья, но не для меня. в какой бы ситуации я не находилась, я бы не стала есть такую вредную для меня пищу, даже если очень бы и хотелось, обильное количества масла и острота, дают мне о себе знать, например чувством тошноты ( извините, что так прямо)
 
Diet-Баллов: 1659
diet-почта

2-ое февраля 2011   23:36
Хааааааааа, прикольно. Нууу молодец Маша что осознала для себя истину.
 
Diet-Баллов: 17606
diet-почта

28-ое января 2010   16:22
Ха, автор еще не упомянул о классном состоянии жизни без плиты (оказывается ее не может заменить ни одна свч) Что проще - купить бургер и картошку на улице или приготовить вареный картофель и парную тефтелину в микроволновке... учитывайте пыль в квартире, разруху...
 
Diet-Баллов: 15407
Город: украина
diet-почта

11-ое января 2010   11:10
"но Машины задания они выполняли весьма своеобразно, или не выполняли вообще"
своеобразная работа, а так же не выполняли вообще - не оплачивается - не нравится - досвидания, сейчас в кризис недостатка в раб силе НЕТ, и что общего со своей ПИЩЕВОЙ организацией?.. Ладно в работе нет плана, хотя при приеме дают посадові инструкции, где обязаности прописаны
 
Diet-Баллов: 1716
diet-почта

9-ое декабря 2009   10:15
А что, составлю ка я пожалуй и себе какой нибудь планчик. Глядишь и получтся что нибудь))) Очень интересная статейка!!!!
 
Diet-Баллов: 468
diet-почта

12-ое августа 2009   8:24
Статья действительно интересная. очень метко сказано "Как я могу командовать другими людьми, если не могу организовать себя?". Хотяя себя контролировать очень тяжко.
 
Diet-Баллов: 32529
Город: Набережные Челны
diet-почта

23-ое июня 2009   12:06
Прежде чем требовать от других,надо поработать над собой.Ибо своих слабостей хватает,вот здесь и начинать ремонт.Статья занимательна.
 
Diet-Баллов: 188
diet-почта

5-ое июня 2009   9:14
а я от ремонта всегда худею. 3 ремонта - и каждый раз 5-7 килограмм долой. Видмо, контролируя других - контролирую себя? Однако, сейчас, руковожу небольщим коллективом постоянно, но аппетит контролировать не удается.
 
Diet-Баллов: 1767
Город: Казань
diet-почта

24-ое марта 2009   0:03
Полезная и поучительная статейка.Действительно как мы можем что-то требовать от других,раз не можем контролировать себя...
 




 
Синдром свадебного платья. Ремонт.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика