Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Болезнь

Врач предупредил, что от препаратов, выписанных им, поправляются
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Тамара,32 года.

Я всегда осуждала женщин, которые не следят за собой. И была уверенна, что каждая из них виновата в своих проблемах сама, мол, жрать надо меньше! И вдруг - болезнь. Врач, который меня наблюдал, сразу предупредил, что от препаратов, выписанных им, поправляются. Но я не думала, что настолько. Мне надо привыкнуть к себе новой, смириться с тем, что девочкой-тростиночкой 90-60-90 я не буду уже никогда. И это стало самым сложным. Во всех витринах, во всех зеркалах я видела распустившуюся тетку. Никакие наряды нового, 50-го, размера, никакие косметические ухищрения не помогали мне принять свое новое тело. Я всегда была очень хорошенькой, мужчины сворачивали шеи, когда я шла мимо, со мной пытались знакомиться на улице, оказывали знаки внимания. И вдруг - ничего этого не стало. Я поняла, что больше не люблю себя, ненавижу свое тело. Да, я практически выздоровела, но жизнь моя превратилась в ад. Меня словно заперли в кокон, посадили в чужую оболочку. И как жить в этой оболочке дальше, я не знаю.


Комментарии

Психолог:
Проблема Тамары также кроется в сфере принятия себя. Причем, сама Тамара и дает себе лучший из советов: "Мне надо привыкнуть к себе новой, смириться с тем, что девочкой-тростиночкой 90-60-90 я не буду уже никогда". Да, конечно, это сложно. Но Тамара излечилась от серьезного заболевания. Впереди, хочешь - не хочешь, новая жизнь. С новыми огорчениями и радостями, потерями и приобретениями, ошибками и открытиями. Все это одновременно и сложно и безумно интересно. И одна из метафор Тамары дарит ей интереснейшую перспективу. Ведь из кокона появляются бабочки. Каждая же бабочка по-своему прекрасна. Какой бы размер крыльев у нее ни был…

Диетолог:
Удивительно, что Тамара "поставила на себе крест" и решила не быть прежней стройной красавицей! Если вы выздоровели и не принимаете препараты - самое время помочь себе правильным питанием, которое и здоровье укрепит, и вернет прежние формы. Хочу предостеречь, что просто "жрать меньше" - опасно для здоровья, поскольку с уменьшением размера порций вы уменьшаете и количество жизненно важных витаминов, минералов, аминокислот и т.д. Достичь двух целей сразу - стройности и здоровья - поможет сбалансированная диета. С учетом перенесенного заболевания она должна быть разработана диетологом индивидуально для вас.



Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  05.08.2007 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 82928
diet-почта

23-ое января 2013   7:54
Девочки! Милые мои! Руки опускать не надо. Я вот сегодня только думала, после прочтения одной статьи в иностранном журнале по медицине, почему все Нобелевские премии по медицине,биологии получают физики,биохимики, а если медики, то когда 2-3 награждаются вместе и 1 из них медик. А медиков учат только строению тела, симптомам болезней, их диагностике и лечению. Влиянию питания на организм человека их не учат. Я всю свою жизнь старалась похудеть. Было время, когда собрав силу воли,ходила в спортзал и следовала рекомендациям диетологов.Я похудела до того веса, что был в юности. Но самочувствие было - ложись и помирай. Поняла, что не сила воли нужна, а знания. Пошла на иностранные сайты. Господи, чего я только не нашла! Советов куча - но все они разбросаны по чуть-чуть. А выводов сделала себе много.
1. Нет одной причины лишнего веса, нет одного эффективного метода для его снижения для всех людей.
2. Только девочки, которые не применяли диеты, могут легко, безболезненно для здоровья и,главное,на длительное время привести свой вес в норму просто соблюдая правила здорового питания. Ну, а если вы уже следовали диетам, то рассматривайте свой организм как не здоровый (смотрите следующий пункт).
3. Если вы имеете заболевания, то, не зная вашего самочувствия (надо заполнять опросник),историю семейных заболеваний (чем болели родственники), ваших анализов крови и мочи, нельзя рекомендовать вам не диету, а план вашего питания. Не все продукты здорового питания будут вам полезны. Многие из них надо будет исключать на 1 или 2-3 месяца, другие - использовать исключительно редко, третьи исключить навсегда (что очень трудно сделать,поверьте мне), четвертые - принимать в пищу не в любое время дня. Для примера приведу овсяную кашу.Полезный продут? Диетологи рекомендуют на завтрак. Но если вы принимаете гормоны щитовидной железы, то любимая всеми овсянка (все злаковые и хлеб) должны приниматься не ранее чем через 4 часа, после гормона.
И таких фишек при питании людей, имеющих заболевания (а лишний вес - это уже заболевание)много.Если вы знаете о них, то снижение веса проходит легко, быстро,без напряга и даже без спортзала. И, что главное, следуя вашему индивидуальному питанию, не происходит потом увеличения веса.
Стремитесь узнать больше о продуктах питания, чтобы привести тело к нормальному весу.И это перестанет быть просто мечтой. Это теперь реальность для меня.
 
Diet-Баллов: 18025
diet-почта

20-ое мая 2012   7:10
мне не нравится позиция психолога! он проблему человека не решит. проще всего сказать "ой,да ладно, теперть научись принять себя новую и жизнь будет сказка!" Да не будет! Потому что человеку не комфортно. Просто ,действительно нужно набраться сил, воли и заняться своим телом. Стремление к и наличие цели-это лучший стимулятор. По крайней мере, у человека будет надежда хотя бы приблизиться к старым привычным объемам и образу жизни. Диета и спорт творят чудеса! И именно это должен советовать психолог, а не пассивное смирение и принятие всех неудобных новых обстоятельств. Если уж и принять себя новую, то только как отправную точку для движения к цели!
 
Diet-Баллов: 18025
diet-почта

20-ое мая 2012   7:10
мне не нравится позиция психолога! он проблему человека не решит. проще всего сказать "ой,да ладно, теперть научись принять себя новую и жизнь будет сказка!" Да не будет! Потому что человеку не комфортно. Просто ,действительно нужно набраться сил, воли и заняться своим телом. Стремление к и наличие цели-это лучший стимулятор. По крайней мере, у человека будет надежда хотя бы приблизиться к старым привычным объемам и образу жизни. Диета и спорт творят чудеса! И именно это должен советовать психолог, а не пассивное смирение и принятие всех неудобных новых обстоятельств. Если уж и принять себя новую, то только как отправную точку для движения к цели!
 
Diet-Баллов: 890
diet-почта

3-ое мая 2012   14:40
Хороший совет!
Но так сложно принять себя другу!
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

8-ое февраля 2012   17:20
Учиться принимать себя нужно всю жизнь. Меняемся каждый день, год... это бывает очень сложно. В один прекрасный день понимаешь, что интересна только пенсионерам. В лучшем случае.
 
Diet-Баллов: 209
diet-почта

24-ое мая 2011   22:42
очень тронула статья и не меня одну многие прошли через серьезные испытания и понять по настоящему могут только те кого это коснулось.
 
Diet-Баллов: 48965
Город: Омск
diet-почта

7-ое февраля 2011   14:56
Я не могу принять себя с лишним весом.Буду от него избавляться!!!)))
 
Diet-Баллов: 9629
diet-почта

22-ое января 2011   10:16
Как легко советовать, как сложно принять! Иногда на это уходит вся жизнь. Я думаю, стоит оставить прошлое прошлому. Учиться жить и взаимодействовать с миром такой какая есть. Когда найдешь в себе счастье, мужчины опять начнут сворачивать шеи. Если это цель.....
Девочки, не гнобите себя! Может наш вес - это лучший способ не зависеть от чужого мнения, а слушать себя и найти свое НАСТОЯЩЕЕ счастье. Может и в самых простых вещах))))))) Всем удачи! И любви!
 
Diet-Баллов: 1357
diet-почта

6-ое ноября 2010   10:41
Я тоже, Таимара, Вас прекрасно понимаю. Столкнулась с такой же проблемой.И хотя пытаюсь принять себя новой, но до конца все равно не получается. Вс какая-то то злость на себя появляется, то жалость.
 
Diet-Баллов: 11794
diet-почта

31-ое октября 2010   7:51
Я была наприёме диетолога. Он выдал мне распечатаную диету. Я вышлав коридор. Там сидела женщина и изучала "свою" диету. Я поинтересовалась еёдиетой,а там была точно такая же как и у меня.Мы разговорились и тут вышла ещё одна женщина от диетолога. Мы её попросили показать её диету - там точно такая же. Вот вам и индивидульный подход.
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

27-ое октября 2010   19:59
Вот правильно говорят: все проблемы - в голове.
 
Diet-Баллов: 1503
diet-почта

14-ое июня 2010   10:18
сейчас мне тоже кажется, что я всегда буду девочкой тростиночкой и ничего подобного мне не грозит( как грустно.
 
Diet-Баллов: 24873
Город: Томск
diet-почта

28-ое апреля 2010   14:08
И я ее отлично понимаю... Гормоны это такая вещь... :(
 
Diet-Баллов: 32494
Город: Столица
diet-почта

25-ое марта 2010   20:35
Очень хорошо ее понимаю. Всегда весила 48-50 кг, а после заболевания щитовидки села на гормоны. За семь месяцев стала весить набрала 12 кг. Была стройной, стала тумбочкой. Было очень тяжело привыкать к 48 размеру одежды. Бросила пить гормоны, вес стоял. Почти перестала есть-вес стоял. Сейчас, конечно, понимаю, почему-организм был на режиме голодания. Спасибо этому сайту, он мне помог понять все мои ошибки и заблуждения.
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

27-ое декабря 2009   15:00
Всё будет хорошо, все пополневшие - обязательно похудеют и будут вновь тростиночками.Верьте в себя,всё получится!!!
 
Diet-Баллов: 2815
diet-почта

15-ое декабря 2009   14:23
Мдя, я тоже поправилась от гормонов, нас таких, в принципе, куча не малая, к сожалению (поэтому никогда, кстати, не нужно плевать в колодец - кто знает, когда самим придется из него напиться?). Но мой инсулин не столько "помогает" мне набирать вес, сколько не дает его сбрасывать! Как бы строго я не учитывала калории, сколько бы я не скакала в спортзале, как бы не варьировала нагрузки - балалайка! Руки просто иногда опускаются и тренируешься через "не хочу". А это тоже не особо "выгодный" настрой. А недавно по телевизору смотрела передачу, где девочка одна точно на такие же проблемы жаловалась, причем девочка от природы к полноте не склонная. И чета как-то в мозгах у меня утряслось немного: что страшнее - болеть или 40й размер брюк носить? Но руки все равно не будем опускать! :)
 
Diet-Баллов: 910
Город: КИЕВ
diet-почта

30-ое ноября 2009   20:40
Да,жалко женщину,но она просто упала духом,я тоже поправилась из-за гормонов.Теперь не принимаю и думаю,что вскоре все измениться.Я всегда была стройной,а теперь имею некие окружности,которые у некоторых появляются с возрастом,а у других они всегда такие.Главное ЛЮБИТЬ СЕБЯ,и каждый день повторять,я самая красивая,любимая.
 
Diet-Баллов: 13753
Город: Караганда
diet-почта

7-ое ноября 2009   7:32
Да, болезнь никого не красит! Я тоже очень серьезно переболела, на мне ставили крест! Все в шоке, как я выкарабкалась! Тоже была такая худая, что смотреть страшно было, худоба была действительно болезненная, но были бы кости-мясо нарастет! Сейчас активно борюсь, чтоб не раскабанеть окончательно, предерживаюсь жестких рамок! Самое главное-это себя настроитьна оптимизм! Посмотрите на Донцову( писательницу) ведь с раком последней степени справилась! Я ею восхищаюсь!
 
Diet-Баллов: 2690
diet-почта

6-ое октября 2009   15:17
Важное, что еще можно вынести из этой статьи, это то, что людей не надо осуждать, потому что сам можешь оказаться в таком положении.
 
Diet-Баллов: 965
diet-почта

10-ое сентября 2009   23:12
Все будет хорошо, для этого мы здесь и собрались!
 
Diet-Баллов: 19598
diet-почта

30-ое августа 2009   0:18
Главное - взять себя в руки!
 
Diet-Баллов: 1039
diet-почта

23-ое апреля 2009   21:45
В такой ситуации надо просто брать себя в руки и начинать худеть снова. Если у женщины такое отношение к ситуации, и её причиняет такую боль изменившееся тело, то это должно быть не так уж сложно. Ведь вес она набрала за счёт болезни, а не за счёт того, что начала жрать всё подряд.
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

12-ое апреля 2009   10:35
А я считаю, что 50 -й размер это не катастрофа. Даже и 56-й. Главное верить в свои силы и что-то делать, а не сидеть за печкой и обижаться на весь свет. Я тоже поправилась до 52-го размера, а после 2-х месяцев на сайте попрощалась с 4,5 кг и очень этому рада.
 
Diet-Баллов: 2101
diet-почта

17-ое ноября 2008   21:09
У меня подобая проблема,я поправилась изза болезни на 15 кг,за 3 месяца!!!!!теперь все вверх дном!!!!! я себя ненавижу!!!!!из дома я стала выходить все реже,с работы уволилась!!!!!!с каждым днем я все толстею!!!!!и все в таком духе!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 457
Город: Киев
diet-почта

12-ое ноября 2008   0:10
Как мне знакомо "болезнь", но я верю, что я сильнее ее.
 
Diet-Баллов: 1422
Город: Челябинск
diet-почта

28-ое октября 2008   17:39
ДА,БОЛЕЗНЬ НАС НИ О ЧЁМ НЕ СПРАШИВАКТ...
 




 
Болезнь







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика