Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Как победить фитнес-фобию. 10 советов.

Расскажем про мотивацию и дадим 10 советов.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

В предыдущей статье "Как победить фитнес-фобию. Мотивация." мы определились с возможной мотивацией, чтобы сделать фитнес частью образа жизни! Определившись с целью, переходим к способам довести начатое до конца.


Все средства хороши!

Возьми "жадную жабу" в союзники
Многие спортзалы работают по клубной системе. Платишь сразу кучу денег и целый год можешь посещать любые занятия, которые предлагает клуб. Все отлично, предложение весьма соблазнительное, залы красивые, тренировки разнообразные и, главное, действенные. Только дорого очень. Заплатишь, а где гарантия того, что в один прекрасный день тебе все это не надоест? Выход есть! Многие клубы позволяют покупать абонементы в рассрочку, как бы кредитуют членов клуба на весь год. В чем же фокус? Ты обязуешься отдать до конца тренировочного года всю сумму и, в любом случае, каждый месяц будешь вносить оговоренную сумму на счет клуба. По кредиту придется рассчитываться вне зависимости от того, посещала ты занятия или лежала на диване. Но оплачивать свою лень слишком накладно. И ты невольно, пусть раз-два в неделю, но сходишь в спортзал. А там, глядишь, и втянешься. И результат не заставит себя долго ждать!

Найди себе веселую компанию
Что бы мы ни делали, хорошая компания всегда отличное подспорье. Так что, решив ходить на тренировки, позови с собой подругу. Вместе - за покупкой новых спортивных нарядов, вместе - в кардиозал и на пилатес! Даже если одна из вас решит профилонить, другая непременно настоит на походе в спортзал. К тому же, решится извечная проблема больших городов - недостаток общения. Как здорово будет после занятий поболтать в сауне или фитнес-баре. Кстати, если между вами возникнет небольшое спортивное соперничество: кто быстрее, кто лучше, кто стройнее - это тоже станет неплохим стимулом для похода на фитнес.

Для тех, кто любит приключения
В тебе есть та самая авантюрная жилка, которая рождает все твои сумасбродные идеи и зовет тебя к приключениям? Тогда этот вариант - то, что тебе нужно. Походи по спортклубам, познакомься с тренерским составом. Никто не отменял нашего девичьего стремления нравиться представителям противоположного пола, пусть даже в спортзале. Легкий флирт позволит нам держаться в тонусе. Возможно, один из мускулистых инструкторов окажется достойным твоего внимания. Влюбившись или даже просто заигрывая с фитнес-тренером, ты добавишь к своим спортивным успехам еще один - на личном фронте! О том, что появится желание ходить на занятия как можно чаще, и говорить не нужно. Кстати, в тренажерном зале можно встретить не только обаятельных инструкторов, но и других мужчин, достойных твоего внимания. Не случайно умные мамы дарят своим подросшим дочкам абонементы в лучшие фитнес-центры!

Действовать по принципу "потому, что мы - банда!"
Ты не любишь быть одна, тягать гири или плавать в полном одиночестве в пустом бассейне тебе кажется скучным до невозможности? Тогда следует обратить внимание на групповые занятия. Веселые зажигательные танцы в стиле латино, динамичная борьба капуэйра с элементами таинственных шаманских плясок быстро делают из новичков настоящую команду. В такой тусовке нет времени на скуку. Новые знакомства и море эмоций - то, что могут дать занятия, помимо стройной фигуры. Человек всегда стремится туда, где весело и ему всегда рады. Почувствуй себя частью настоящей банды, членом особого клуба. Это придаст уверенности в своих силах, а пропустить тренировку станет для тебя сродни прогулу встречи секретного сообщества.

Играй на спор
Если ты азартный человек и любишь выигрывать, тогда, чтобы преодолеть себя, тебе необходимо с кем-то поспорить. Предметом спора могут быть потерянные килограммы или твои регулярные посещения клуба, а призом - абонемент на новый срок. Разве ты позволишь себе проиграть и лишиться удовольствия получить желанный приз! К тому же, подойдя к победному рубежу, ты поймешь, что сорвала банк - привела себя в форму, да еще и бесплатное посещение зала получила. Двойная польза, как модно сейчас говорить. Пусть спорт станет для тебя настоящей игрой, в которой ты чувствуешь себя лидером. Это будет постоянно подпитывать твои силы и решимость.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  02.06.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1194
diet-почта

2-ое апреля 2013   11:37
всегда любила клубные занятия. А после последних занятий перестала ходить. Начала заниматься - пришла в клуб где раньше занималась. Люди другие. И вот тут началось - это мое место, это мой коврик, это мои гантельки. (хотя это все клубное). Капризы худеющих барышень я смогла протерпеть около месяца. Внутри появился негатив, это самый близкий клуб к дому, а в другие места очень долго ездить из-за пробок.
Решила пойти в группу к более старшим, там другое - люди реально нездоровые, после занятий в зальчике стоит запах больного пота. И ощущение, что не оздоравливаешься, а наоборот заболеваешь.
Вот и сформировалось внутри , что не хочу ходить в клуб. А заниматься в компании - люблю.
А дома мало-мало места и одна:((
 
Diet-Баллов: 1855
diet-почта

6-ое июня 2011   11:25
Все вышеперечисленное не имеет смысла без последнего!
 
Diet-Баллов: 2553
diet-почта

29-ое января 2011   14:42
А я компаний не люблю, всегда стесняюсь своего тела. Купила себе орбитрек и гоняю теперь на нем каждый вечер.И когда сползаю с него через час,мокрая и до жути уставшая, такое чувство, что я герой Земли!!! Очень хочеться гордиться своим телом, ну или хотя бы не стыдиться его!!!
 
Diet-Баллов: 13753
Город: Караганда
diet-почта

3-ое декабря 2010   18:14
Иногда до жути не хочется идти, но как только поднимаю себя и "несу", сразу становится легко после занятий...
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

6-ое августа 2010   12:28
Платье не мотивирует, чем больше рассказываю знакомым, тем меньше делаю (пар уходит в гудок), с жабой можно договориться, и получается, что единственное работающее для меня условие - компания. Среди знакомых есть такие, которым не мешало бы тоже похудеть, но тогда придется мотивировать не только себя, но и подругу )))
 
Diet-Баллов: 12613
diet-почта

9-ое июля 2010   15:40
Я уже на пол пути в к фитнес клубу)))
 
Diet-Баллов: 4028
Город: Уфа
diet-почта

1-ое июня 2010   13:38
Я счастлива, что в этом году впервые пришла по настоянию МЧ в тренажерный зал. Сама люблю себя за это!
 
Diet-Баллов: 30361
diet-почта

16-ое мая 2010   21:43
Дельные рекомендации, даже хочется воспользоваться! Пока добавлю в избранное.
 
Diet-Баллов: 5861
diet-почта

1-ое марта 2010   22:43
а мне только жадная жаба подойдет)
 
Diet-Баллов: 8002
Город: berdyansk
diet-почта

17-ое февраля 2010   9:11
ДА, я согласна, что способ "жадная жаба" играет. Сама уже пять лет им пользуюсь. Ну, а со временем добавились и другие средства. Втянулась!
 
Diet-Баллов: 110
diet-почта

16-ое февраля 2010   23:00
"Прояви женскую хитрость" я так же само сделала!! платье и теперь худею под него!!!
 
Diet-Баллов: 5018
diet-почта

23-ое июня 2009   15:19
На спор -это интересно!
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

17-ое апреля 2009   17:58
Нужные советы.Попробуем.
 
Diet-Баллов: 27220
diet-почта

17-ое апреля 2009   12:41
В тему. Как для меня))))))))))) второй год хожу в спортзал, а толку почти нет, а всё потому, что хожу 2-3 раза, потом неделю-две пропускаю... Спасибо, что мой МЧ меня туда таскает, а так наверное вообще бы бросила. И непонятно - откуда это нежелание? Мне же поначалу так нравилось...
 
Diet-Баллов: 6012
Город: Кагул,Молдавия
diet-почта

14-ое апреля 2009   0:32
Классная статья! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 5298
diet-почта

13-ое апреля 2009   8:04
Ох-хо-хо, где бы достать пустой бассейн?! Хорошо было бы поплавать в одиночестве! В толпе плавайте сами, нафиг мне такие эмоции.
 
Diet-Баллов: 17440
Город: Тюменская область
diet-почта

20-ое марта 2009   15:35
Классная статья! Спасибо! Я как разу уже неделю мучаюсь мыслью как застравить себя заниматься! Из всего я выбрала для себя три совета, которые у меня точно будут работать! УРРРРРРРРРА!
 
Diet-Баллов: 2563
diet-почта

6-ое марта 2009   2:49
Предупреждён - значит вооружён. Вооружён - значит победишь!
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

25-ое января 2009   22:38
интересные, очень полезные советы
 
Diet-Баллов: 10094
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

22-ое января 2009   11:30
позитивная какая статья! :))
 




 
Как победить фитнес-фобию. 10 советов.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика