Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Типичные спортивные ошибки - 4

Их делают даже опытные спортсмены
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Спортивные ошибки один, два и три.

Ошибка 4: Отсутствие постоянства в тренировках

Одна из самых грубых ошибок спортивных занятий - это отсутствие постоянства в программе тренировок.

Ты тренируешься 2 недели, затем у тебя срочные дела на работе и ты пропускаешь неделю. Через неделю ты возвращаешься к тренировкам и чувствуешь себя просто отлично. Но через пару дней организовывается пикник, затем нужно сходить к сыну в школу, потом съездить навестить родителей и т.д. Очень быстро фитнес отходит на второй план. Звучит знакомо? Помни, что с таким отношением к спорту ты не сможешь добиться для себя хоть мало-мальски приличных результатов.

Это значит, что мне нужно тренироваться каждый день? СОВСЕМ НЕТ! Всё что тебе нужно - это план, который будет "встраивать" спорт в твоё еженедельное расписание. Задача - не дать себе полностью отказаться от тренировок. Даже если на этой неделе получилась всего одна тренировка - это тоже успех.

Возможно, для начала ты будешь тренироваться по 20 минут 2 раза в неделю. Это вполне нормально. Конечно, такими неспешными темпами ты будешь дольше идти к своей цели (чем тренируясь, например, 6 раз в неделю по часу), НО ты всё же будешь к ней продвигаться. Затем можно перейти на 3 раза в неделю по 25 минут. Мы рекомендуем тебе стремиться к 5 разам в неделю по 30 минут (как минимум).

Конечно, в жизни будут постоянно возникать какие-то события, которые могут выбить тебя из привычного тренировочного ритма. Но если ты подготовишься к ним заранее, то сможешь снизить негативное влияние таких жизненных ситуаций. Главное - это делать выводы из каждого случая, который нарушает твой тренировочный процесс.

В итоге ты сможешь скорректировать свой план спортивных тренировок таким образом, что он будет максимально точно вписываться в твою жизнь, и будет происходить минимум пропусков занятий. Старый добрый метод проб и ошибок работает и здесь!



Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  01.08.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 161
diet-почта

28-ое мая 2012   15:27
я уже втянулась.. и когда пропускаю тренировку как-то не по себе.. хожу в зал с удовольствием. хочу ходить 6 раз в неделю, 2 силовых и 4 кардио.. но получается не каждую неделю так
 
Diet-Баллов: 104
Город: Владивосток
diet-почта

25-ое мая 2011   3:34
Если пропускать тренировки то будешь всё время на том же уровне что и была..Не будет результата...ВСЁ ВРЕМЯ БУДУТ БОЛЕТЬ МЫШИЦЫ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ.. ЗАниматься нужно постоянно
 
Diet-Баллов: 2162
diet-почта

21-ое мая 2011   21:01
Мне кажется что количество тренировок зависит только от человека, действительно главное хотеть, тот кто хочет делает, кто не хочет всегда найдет причину (отговорку, оправдание). Я ходила в спортзал с мужем, потом он бросил занятия и я последовала его примеру, это было года 2 назад, а теперь я собралась с силами и решила, что раз это нужно мне, так и неччего смотреть на других! Я купила себе абонемент и начала ходить заниматься одна 3-4 раза в неделю, посмтрев на меня подруга тоже купила абонимент и теперь ходит со мной, мы подбадриваем друг друга, а когда у меня падает мотивация я просто напоминаю себе ради чего я здесь и это мотивирует. Кроме того, самочувствие намного улучшилось!)
 
Diet-Баллов: 96
diet-почта

21-ое апреля 2011   11:15
За два месяца тренировок пропустила занятие только один раз - вчера, ходила в поликлинику. Жалко очень.)
Честно говоря, непонятно, зачем люди покупают абонементы в спортклубы, а потом ходят три-четыре раза в месяц, особо не напрягаясь при этом. Правда есть товарищи, которым это просто в удовольствие, тогда понятно. Но ведь некоторые искренне расстраиваются, что ходят вот уже полгода, а результата никакого. Деньги и время на ветер.
Вообще фитнес - это стиль жизни, у меня даже мысли не возникает, что мне лень сходить в зал, я жду не дождусь когда снова туда приду :)
А проблему времени я решила так: я хожу в зал с утра, перед работой. Таким образом, вечер у меня свободен!
 
Diet-Баллов: 339
diet-почта

26-ое марта 2011   19:16
А у меня после того, как я сделала зарядку три дня всё тело ноет. После 30 минут, я вообще не встану.((( Дертенированность рулит.((( Пока не нашла для себя ответ: если мышцы ломит, то нужно продолжать или нет?
 
Diet-Баллов: 75
diet-почта

28-ое февраля 2011   16:38
иногда бывает даже просто лень...=) но главное - бороться, потому что нет больше той победы, чем победа над собой!
 
Diet-Баллов: 4901
Город: Москва
diet-почта

31-ое января 2011   12:52
Действительно очень сложно регулярно посещать тренировки...Но я придумала для себя метод, чтобы не мучиться угрызением совести за пропущенные дни - просто по приходу домой сажусь на велотренажёр на 10 минут, или включаю музыку и танцую, в общем стараюсь в бытовых условиях немного активнее подвигаться. Кстати, занятия любовью с любимым человеком тоже очень действенны)))
 
Diet-Баллов: 26
diet-почта

18-ое января 2011   13:43
при работе посменно не реально на все тренировки попадать
 
Diet-Баллов: 1344
diet-почта

27-ое сентября 2010   8:55
Спасибо, очень хорошая статья!К сожалению, о постоянстве тренировок мы часто забываем или занимаемся только в период похудения, но лишний вес без физических нагрузок будет возвращаться снова и снова. Поэтому фитнес-это навсегда!:-)))))
Удачи всем и постоянства!
 
Diet-Баллов: 9094
diet-почта

21-ое мая 2010   9:01
Я стараюсь не пропускать запланированные тренировки, лучше уж хотя бы вполсилы сделать, чем никак. Потом так трудно в режим входить.
 
Diet-Баллов: 5654
diet-почта

11-ое мая 2010   21:02
а я вот заболела((( сейчас не до тренировок...
 
Diet-Баллов: 1008
diet-почта

18-ое марта 2010   9:22
)Вовремя прочитала )))
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

9-ое сентября 2009   19:21
Спасибо за совет.
 
Diet-Баллов: 1884
diet-почта

10-ое августа 2009   16:37
Замечательная статья, очень понравилась, ее бы как статью для мотивации!!!!!
 
Diet-Баллов: 6274
diet-почта

3-ое августа 2009   22:26
статья ко времени, две недели не до занятий спортом и результат - привес и увеличение объемов... грустно.
 
Diet-Баллов: 4432
Город: Сыктывкар
diet-почта

3-ое августа 2009   10:48
Не забывайте, что все эти занятия и время, потраченное на них - на всю жизнь, а не только на период похудения. В противном случае все те калории, которые ваш организм привык тратить на спорт , как только вы уменьшите темпы, или забросите - превратятся в жир. Либо на такое же количество калорий придётся уменьшать свой рацион питания. Это я вам как бывший спортсмен говорю. Когда с возрастом и рождением детей перестала тренироваться, вес пополз катострофически. Бегали, ходили с подругами на фитнес.Как только переставала посещать занятия - снова рост веса. Я не могла понять в чём дело. Ведь ела я, как мне казалось, не много, по крайней мере не больше, чем раньше.После третьих родов почти в сорок лет спорт ушёл в небытие, из всех нагрузок остались только рыбалка летом и лес осенью. О подсчёте калорий, о возрастных изменениях в метаболизме, я даже не задумывалась. Пока по телевизору однажды не услышала о методе Борменталя и не встала на весы. Вот теперь возвращаюсь к прежнему весу. Но пока со спортивным минимумом. Кстати, излишние нагрузки тоже задерживают воду в организме . Поэтому, девочки, помните:ваши физические нагрузки -это должно быть навсегда.
 
Diet-Баллов: 236
diet-почта

1-ое августа 2009   17:45
Эх, главное себя заставить! Скачала сегодня отличные видео курсы по фитнесу, шейпингу! Осталось только одно - ЗАСТАВИТЬ себя и принять как должное, что это надо делать! Кушать-то я не забываю)))
 
Diet-Баллов: 59081
diet-почта

1-ое августа 2009   15:19
Вот это точно - про меня!
 
Diet-Баллов: 12034
Город: МОСКВА
diet-почта

1-ое августа 2009   9:57
Очень нужные статьи, прочитала все 4, возьму на заметку и постораюсь хоть как то организовать регулярное выполнение упражнений.
 
Diet-Баллов: 25062
Город: Украина
diet-почта

1-ое августа 2009   1:01

IceGirl, сегодня август. НУ как удалось систему 2 раза в день по часу сохранить?
У меня ну никак система не складывается, хотя понимаешь, что НАДО!
 
Diet-Баллов: 2572
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

14-ое апреля 2009   1:13
главное система,и режим..тогда все получится..но еще самое важно чтоб тренировка всегда была интересна..и не предсказуема...потому что однотонность убивает мотивацию)
 
Diet-Баллов: 2572
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

14-ое апреля 2009   1:12
я занимаюсь от 60 мин до 90 мин в день минимум..стараюсь по 60 мин два раза в день утром и вечером в домашних условиях)знаете занимаюсь всего неделю а результаты уже есть)
 
Diet-Баллов: 236
diet-почта

5-ое апреля 2009   12:23
Трудновато соблюдать систему!
 
Diet-Баллов: 836
diet-почта

11-ое марта 2009   22:52
система-главное!!
 
Diet-Баллов: 704
diet-почта

27-ое ноября 2008   14:05
да-да-да, это и про меня... наверное заниматься бесперебоя могут только свободные от домашних забот и от работы люди...какой раз убеждаюсь, что надо сменить работу))))
 




 
Типичные спортивные ошибки - 4







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика