Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Андорра.

Лыжное княжество.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Крошечное княжество расположилось в Пиренеях между Испанией и Францией, проезд от границы до границы на автомобиле занимает полчаса, все государство в два раза меньше Москвы, а столицу и вовсе можно обойти пешком.

Несмотря на скромные размеры, Андорра может похвастаться двумя правителями - Епископом Урхельским с испанской стороны и Президентом Франции - с французской. И тем, и другим андоррцы платят дань уже много веков подряд, однако деньги на поддержание вассальных отношений уходят чисто символические, к тому же Андорра прекрасно зарабатывает на туристах.

По протяженности лыжных трасс в Пиренеях княжество побило все рекорды: почти 300 км снежных дорог самого разного калибра разделены между курортами - Pal - Arinsal, Soldeu - El Tarter, Ordino - Arcalis и Pas de la Casa - Crau Roig. Не так давно Soldeu - El Tarter и Pas de la Casa - Crau Roig объединились в зону Grand Valira. Курорты принимают гостей с декабря по апрель. Если верить статистике, то в год с местных склонов спускаются двенадцать миллионов иностранцев. Для сравнения: местных жителей в Андорре всего 67 тысяч человек, а исконных андоррцев - чуть больше десяти тысяч.


Pas de la Casa - Grau Roig

Расположен на высоте 2000 метров над уровнем моря. Два лыжных курорта охватывают сто километров трасс, вкупе с Soldeu - это просто огромный комплекс. Сам по себе Pas de La Casa - Grau Roig - самая популярная и самая близкая к французской границе станция - снабжена еще и собственным парком для катания на сноуборде. Здесь сложнейшие в Андорре трассы, хотя говорят, что княжество работает на новичков и любителей, а никак не на профессионалов. Так что учиться кататься лучше не в Pas de la Casa - Grau Roig, а во "второй половине" - Soldeu - El Tarter.


Soldeu - El Tarter

Местные широкие и пологие площадки с выкатами на плато - то, что надо для новичка. А если чувство уверенности уже не исчезает на второй минуте спуска и не иссякает к финишу, то смело можно переходить на трассы посложнее. Soldeu - El Tarter хорош именно тем, что здесь есть из чего выбирать.

Курорт ориентирован на три части света: есть северные склоны, западные и восточные. Зона катания располагается на двух уровнях. Первый - верхний - находится на высоте от 2000 до 2500 метров над уровнем моря, тут проходят типичные трассы любого уровня сложности. Однако в непогоду лучше спуститься на второй уровень - от 1700 до 2000 метров над уровнем моря, это лесные трассы, закрытые от ветра.


Ordino - Arcalis и Pal - Arinsal

Как и Soldeu - El Tarter, Ordino может похвастаться изобилием и разнообразием лыжных трасс, но, говорят, лучше всего здесь заниматься сноубордингом.

Эти курорты расположены ближе к столице, так что, пользуясь местными склонами, вполне можно жить в Andorra la Vella, и по вечерам, когда базы прекращают свою работу, не только заправляться разливным "Святым Мигелем" в близлежащих барах, но и неспешно прогуливаться по улочкам одной из самых маленьких столиц в Европе.



читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  08.06.2007 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 7764
Город: Киев
diet-почта

11-ое августа 2010   12:34
здесь http://allmountains.info/?p=currorts&f=list&cnt=4 есть карты-схемы ко всем этим курортам, веб-камеры и фотки
 
Diet-Баллов: 201
diet-почта

29-ое марта 2009   19:54
Андорра- страна-сказка. Была там в прошлом году. И катание, и проживание, и отношение, и нравы, и, особенно Caldea,- супер.Приятно побывать в такой сказке. Воспоминаний на долго. Страна магазинов и лыж, причем я не любительница магазинов и шопинга, да и то втянулась в это занятие, правда благодаря подруге. Времени на лыжи тоже хватило с лихвой. Классно! Хочу еще!И всем советую! привет!
 




 
Андорра.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика