Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Шесть вещей, которые не нравятся фитнес-инструкторам

Что тренер хочет от тебя на самом деле
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Хоть иногда они и кажутся нам пришельцами из другого мира, в действительности фитнес-инструкторы – такие же люди, как и мы. Обычно тренеры с удовольствием делятся своим опытом и помогают посетителям достигать поставленных целей, но есть некоторые вещи, которые, как правило, действуют им на нервы. 

Да, некоторые клиенты умеют вымотать тренеру все нервы, но если он настоящий профессионал, то его личное отношение к посетителю никогда не будет препятствовать проведению качественной тренировки. Однако существует несколько табу, которые выходят за рамки дозволенного, – они сказываются отрицательно как на самом тренере, так и на клиенте.  

В этой статье мы рассмотрим шесть вариантов поведения со стороны клиента, которые среди фитнес-инструкторов считаются наиболее бестактными. Такие выходки не только доведут тренера до белого каления, но и значительно замедлят твой прогресс в фитнесе.  

Замалчивание информации о своем здоровье 

Вы принимаете какие-нибудь лекарства? Имеются ли у вас нарушение обменных процессов в костных тканях? Имели ли вы травмы коленей или спины на протяжении последних пяти лет? Есть ли у вас проблемы с давлением, сердцем, варикозное расширение вен?

Даже если врач дал добро на занятия в тренажерном зале, тренер обязан знать общее состояние твоего здоровья (для вашей же безопасности). Лекарственные препараты могут изменять частоту сердечных сокращений, при остеопорозе некоторые упражнения способны ухудшить твое состояние, а полученные когда-то травмы влияют на составление тренировочной программы.

Даже если тренер забыл поинтересоваться, тебе же будет лучше, если ты расскажешь ему все о состоянии своего здоровья. И не стоит переживать: как и врачи, фитнес-инструкторы имеют своего рода кодекс поведения, который запрещает им разглашать информацию о состоянии здоровья своих клиентов.

Жалобы

Нытиков вообще никто не любит – а тем более фитнес-инструкторы. Понимаешь ли, жаловаться своему тренеру – это глупо. Если ты заплатила человеку за то, чтобы он тебя тренировал и подталкивал к преодолению своих возможностей, тебе необходимо усердно работать. Зачем же тогда жаловаться и замедлять свой прогресс? По сути, жалобы только отбирают драгоценное время, которое тренер мог бы потратить на объяснение техники выполнения того или иного упражнения или на предоставление общих рекомендаций. Ведь такая ценная информация не будет лишней, правда?

Постоянные отговорки

Многие клиенты очень заняты, и им не всегда удается выделить время для тренировки. Но если ты решишься заниматься с личным тренером, не стоит искать оправдания, почему ты пропускаешь тренировки или нарушаешь режим питания. Честно говори тренеру истинные причины, почему тебя не было в прошлый раз или отчего твой ужин затянулся до полуночи.

Если тренер не понимает ситуацию до конца, как он сможет тебе помочь? Для большинства из нас, давай уж говорить правду, отговорки – это то, что мешает достичь своего максимального потенциала.  Поверь, в твоих же интересах рассказать тренеру, почему ты делаешь или не делаешь что-то. Это часть тренировочного процесса.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  07.09.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 18
diet-почта

10-ое ноября 2012   12:18
)))НУМ))
 
Diet-Баллов: 1131
diet-почта

16-ое марта 2012   18:20
Бездумно делать всё, что говорит тренер нельзя. Нужно сначала убедиться в его профессионализме. А для этого надо самим хотя бы элементарную теоретическую базу приобрести по данному вопросу.
 
Diet-Баллов: 6580
diet-почта

16-ое декабря 2011   6:52
"Личный тренер разрабатывает тренировочную программу не на пустом месте. Она может казаться хаотичной, но в действительности строится на конкретных методах и приемах."
Если тренер - грамотный, то да. Но такое далеко не всегда встретишь. Поэтому лучше самой приобрести определённую теоретическую базу, чтобы отделять зёрна от плевел.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

20-ое октября 2011   19:28
7-я вещь которая не нравится фитнес-инструкторам:
– А Вы тренер?
– Да.
– А по вашей фигуре не скажешь!
 
Diet-Баллов: 7321
diet-почта

7-ое октября 2011   16:52
Про одежду - чистая правда. Иногда тренер мне: "спину держи! прогни поясницу! еще!" а я - "уже!!! больше некуда! это под кофтой не видно!"
 
Diet-Баллов: 5962
Город: Омск
diet-почта

11-ое сентября 2011   15:22
Зёзя +1

Одно время ходила в достаточно дорогой фитнесс-клуб,первый месяц занималась с тренером (12 раз), после решила отправится в свободное плавание, но иногда требуется помощь тренера по технике, в тренажерке был дежурный тренер, но они всегда говорили, мол это все объясняется на персональных тренировках, они тут просто так стоят, смотрят чтоб тренажеры не сломали :)... Платите и вам все подскажут... Естественно при таком подходе я недолго ходила в тот клуб, тренажерка была включена в стоимость абонемента (на тот момент 2 года назад 2400руб, немалая для меня сумма), а платить за то чем я не пользуюсь я не хотела.
 
Diet-Баллов: 29115
Город: Киев
diet-почта

9-ое сентября 2011   21:21
тю...они за это деньги получают и должны консультировать всех. их же не просят уделить час, 2 минуты помочь можно!!!
 
Diet-Баллов: 3
Город: Одесса
diet-почта

7-ое сентября 2011   18:21
А еще тренеры (мне сами они рассказывали) не любят, когда во время персональных тренировок к ним подходят, с целью получить какую-либо текущую консультацию, члены клуба тренирующиеся рядом.
 
Diet-Баллов: 28084
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

7-ое сентября 2011   12:31
Очен полезная статья...Как раз планирую заниматься лично с тренером
 
Diet-Баллов: 48993
Город: Москва
diet-почта

7-ое сентября 2011   10:50
или отчегА твой ужин затянулся до полуночи

Хорошо бы подкорректировать.
А в целом статья хорошая.
 
Diet-Баллов: 1706
Город: Екатеринбург
diet-почта

7-ое сентября 2011   8:30
Сколько нюансов. А я думаю,почему меня тренер переодел в легинсы)))) На счет лекарств умалчивала, не знала, что так важно.
 
Diet-Баллов: 30091
Город: Иркутск
diet-почта

7-ое сентября 2011   4:49
Хорошие рекомендации. учту. как раз с 20 сентября в спортзал.Спасибо!
 




 
Шесть вещей, которые не нравятся фитнес-инструкторам







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика