Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Что есть перед тренировкой

Правильное питание для максимальных результатов
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Известно, что для достижения поставленных целей профессиональные спортсмены питаются строго по графику. А относится ли это к нам, любителям? Практически каждый день мы стараемся выделять тренировкам не менее 30-60 минут своего времени. А следует ли нам акцентировать внимание на том, что мы едим до и после тренировки?

По большому счету, нет. Питаясь правильно и сбалансировано, вы можете ориентироваться на свой аппетит, энергетический уровень и жизненный опыт для того, чтобы определить, нужно ли вам подкрепиться до или после тренировки. В таких случаях главное правило – найти свою золотую середину и придерживаться ее.

Очень полезно знать, как функционирует организм человека и как обеспечить его максимальную работоспособность. Секрет нормальной массы тела и хорошей физической формы очень прост: нужно употреблять меньше калорий, чем расходуется организмом,– но не превышать тот минимальный уровень калорийности, который необходим для его нормальной работы.

Объем, время и содержимое перед- и после- тренировочных перекусов в значительной степени влияют на эффективность тренировок, на способность организма к восстановлению и на то, будут ли полученные калории использоваться в качестве источника энергии или отложатся в жировые запасы. Ниже представлен ряд советов по питанию, с помощью которых вы сможете достичь желаемых результатов!

Потребность в жидкости перед тренировкой

Нормальный водный баланс в организме способствует более эффективному тренингу. Старайся выпивать 500-600 мл воды за 1-2 часа до начала тренировки.

Питание перед тренировкой

Свежая новость: большую часть энергии, используемой на тренировке, организм получает из пищи, съеденной намного ранее! Это объясняется тем, что одна из форм углеводов («гликоген»), а также жир откладываются в мышцах, печени и жировых клетках. Их запасов достаточно для обеспечения занимающегося энергией на протяжении 1-2 часов высокоинтенсивного тренинга или на протяжении 3-4 часов тренинга с умеренной интенсивностью.

То есть, если вы в целом питаетесь достаточно калорийно, то подкрепляться перед самой тренировкой нет необходимости. Если съеденная перед тренировкой пища вызывает неприятные ощущения в животе, если ты любишь тренироваться по утрам на голодный желудок или если поесть перед тренировкой у тебя никак не получается - не стоит насильно заставлять себя делать это.

Некоторые люди испытывают дискомфорт, занимаясь на голодный желудок. Особенно, если между последним приемом пищи и тренировкой прошло немало времени. У таких людей зачастую наблюдается высокая чувствительность к изменению уровня сахара в крови, который понижается в первые 15-20 минут тренировки. Такие перепады могут вызывать усталость, легкое головокружение и даже потерю сознания – особенно, если уровень сахара уже до тренировки был низким. Легкий перекус перед началом занятий, как правило, решает эту проблему. Больным диабетом и гипогликемией, которые страдают резкими перепадами уровня сахара, также рекомендуется поесть перед тренировкой. Если ты знаешь, что во время тренировки будешь испытывать сильное чувство голода (и это мешает тебе нормально тренироваться) или что после тренировки рискуешь переесть, старайся скушать что-нибудь до того, как идти в спортзал.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.06.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 3331
diet-почта

17-ое августа 2013   9:22
Я когда-то ходила на шейпиниг. И мой тренер давал мне следующие рекомендации: за 5 часов до и после тренировки можно съедать белок, а за 3 часа до и после можно съесть яблочко. Соответственно в дни с тренировками я была ужасно голодная и злая, и спорт особо не любила. А сейчас дома каждый день встаю на беговую дорожку питаясь по принципу этой статьи и чувствую себя великолепно! Спасибо.
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

2-ое мая 2012   23:43
я на фитнес не хожу, и проблем у меня этих соответственно нет
 
Diet-Баллов: 756
diet-почта

30-ое августа 2011   14:43
энергетический батончик?арахисовое масло? индейка? опять чтоли слизали статью иностранную???
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

24-ое июня 2011   8:29
спасибо
 
Diet-Баллов: 35
diet-почта

23-ое июня 2011   11:29
Спасибо, познавательно!
 
Diet-Баллов: 3373
diet-почта

22-ое июня 2011   21:31
сколько всего вкусного можно скушать))))) а я пытаюсь сейчас вместо мясо кушать фасоль!
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

22-ое июня 2011   10:42
так как я занимаюсь утро после завтрака и до обеда, то в обед я всегда съедаю белок ( курица или др мясо, помогает восстановить организм после тренировки
 
Diet-Баллов: 4140
Город: уфа
diet-почта

21-ое июня 2011   9:41
я сьедаю дольку яблока после тренировки и стакан воды,возвращает силы.и потом можно опять заниматься))
 
Diet-Баллов: 8580
Город: Донецк
diet-почта

21-ое июня 2011   9:01
Как есть до тренировки понтянто, а вот, можно ли есть сразу после тренировки? Например, завтракать после тренировки.
 




 
Что есть перед тренировкой







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика