Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


8 коварных привычек, подрывающих здоровье сердца

Повседневные факторы, которые могут навредить сердцу
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Всем нам известно, что для оптимального здоровья сердца необходимо придерживаться здоровой диеты, заниматься спортом и не курить. Но известно ли тебе, что те мелочи, которыми ты занимаешься ежедневно, имеют огромное влияние на самую важную мышцу твоего тела?

Мы составили список восьми привычек, которые могут навредить твоему сердцу. Ты можешь удивиться, как такие «мелочи» вырастают в проблему! Есть ли твоя вина в этих на первый взгляд невинных ошибках?

1. Ты теряешь самообладание. Страдаешь ли ты от регулярных или чрезмерных вспышек гнева дома, на работе или в транспорте? Если да, то твой вспыльчивый характер может навредить тебе больше, чем окружающие люди. В то время как небольшое негодование может стать хорошим способом для снятия напряжения, то вспышка гнева или хронические приступы гнева могут увеличить риск сердечных заболеваний.

Согласно исследованию, проведенному в 2000 г. , из 13 000 мужчин и женщин среднего возраста с нормальным давлением, те, кто наиболее склонен к вспышкам гнева, в два раза больше рискуют получить заболевание коронарной артерии и в три раза больше - сердечное заболевание, по сравнению с теми, кто менее склонен к раздражительности. Ученые подчеркивают: в то время как гнев может нанести вред вашему сердцу, беспокойство и другие негативные эмоции, возможно, также играют свою роль. Как было показано, гнев и беспокойство увеличивают кровяное давление, нарушают электроимпульсы сердца и, возможно, ускоряют развитие атеросклероза, жировых отложений в артериях.

Рекомендации: когда чувствуешь приступ гнева, сделай паузу и глубоко вдохни. Простые дыхательные упражнения могут помочь, но также важно принять меры для снижения стресса – даже если ты не чувствуешь гнева в тот момент.

2. Ты спишь слишком много (или слишком мало). Сон менее пяти или более девяти часов может нанести вред твоему сердцу, потому что обе крайности повышают кровное давление и уровень гормонов стресса. В действительности, исследования 71 000 женщин в возрасте от 45 до 65 лет установили, что ежедневный сон менее пяти часов колоссально увеличивает риск заболевания коронарной артерии до 45%. Риск у людей, регулярно спящих по девять и более часов, на 38% выше, чем у тех, кто спит по 8 часов, даже принимая в расчет насморк и курение.

Рекомендации: Если тебя беспокоит хроническая бессонница, поговорите со своим врачом и займись поиском решений проблемы со сном, которые бы помогли тебе.

3. Ты не регулярно чистишь зубы зубной нитью. Ты можешь считать, что регулярная чистка зубов зубной нитью просто помогает сохранить зубы в их лучшем виде, но исследования показывают, что болезни зубов и сердца взаимосвязаны. Ученые считают, что воспаление десен способствует попаданию бактерий в кровеносные сосуды во рту, и их проникновению в сосуды коронарной артерии, что снижает их проходимость. Это препятствует кровотоку, что наносит вред сердцу. Фактически 38% людей с заболеваниями коронарной артерии с наибольшей вероятностью имеют заболевания десен. В этой области исследования все еще продолжаются, но лучше всего сохранять здоровое состояние своего рта!

Рекомендации: возьми за правило регулярно чистить зубы зубной нитью и следуй ему, пока оно не станет привычкой.

4. Ты видишь стакан наполовину пустым. Оптимистическое отношение не просто улучшит твое психическое состояние, но также и благоприятно скажется на твоем сердце. Новые исследования этого вопроса, проведенные Американской ассоциацией кардиологов и опубликованные в журнале Circulation в 2009 г., показали, что оптимизм предотвращает сердечные заболевания и смерть, а пессимизм увеличивает их риск. Кроме того, люди, настроенные враждебно и имеющие циничный подход, также с большей вероятностью умрут по этим причинам, чем имеющие более оптимистичный настрой. Пессимисты гораздо чаще, чем оптимисты, страдают диабетом, повышенным давлением, имеют высокий уровень холестерина, страдают от депрессии (что также имеет непосредственную связь со слабым здоровьем сердца). Циники также с большей вероятностью имеют избыточный вес, курят и избегают физических нагрузок. Вот причина, чтобы сосредоточиться на положительной стороне жизни, не так ли?

Рекомендации: на самом деле, ты можешь стать более оптимистичным человеком, если будешь работать над этим.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.05.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 6923
diet-почта

1-ое октября 2012   14:22
Ничего нового.
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

19-ое августа 2012   6:35
О сердце начинаешь беспокоиться после 40 лет, когда уже и так 3 в одном: маразм, склероз и климакс.
 
Diet-Баллов: 6501
Город: Череповец
diet-почта

10-ое мая 2012   22:17
спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 890
diet-почта

29-ое апреля 2012   8:16
Получается что сохранить сердце на практике очень и очень сложно? Кто не курит, так может страдать бессоницей. А если живешь в городе.... Или Проблемы со здоровьем хронического характера? Есть над чем поразмыслить.
 
Diet-Баллов: 4739
Город: Москва
diet-почта

27-ое марта 2012   13:53
Да уж, не дышать грязным воздухом...

"В дни повышенной загрязненности воздуха оставайся в помещении, насколько это возможно".

Я живу в Москве, мне надо в бункере, похоже.
Где в Москве есть не загрязненный воздух? Покажите мне это место.
 
Diet-Баллов: 382
diet-почта

24-ое февраля 2012   17:50
Мда курить надо бросать!
 
Diet-Баллов: 31441
Город: Владивосток
diet-почта

29-ое сентября 2011   12:16
Прочла коменты ха-ха...Что у кого болит тот о том и говорит...в статье ничего не сказано про алкоголь речь идет о стакане...оптимист его видит на половину полным а пессимист на половину пустым...
 
Diet-Баллов: 18
diet-почта

24-ое августа 2011   18:40
Целиком и полностью согласна.
 
Diet-Баллов: 23022
diet-почта

26-ое мая 2011   13:26
А мне статья понравилась. Нормальные рекомендации и (что важно!) с понятным медицинским обоснованием. Спасибо!
 
Diet-Баллов: 2307
diet-почта

24-ое мая 2011   23:36
1 пункт - мой конек)) Хронический псих с периодическими обострениями))
 
Diet-Баллов: 19238
Город: Орел
diet-почта

24-ое мая 2011   11:39
"когда чувствуешь приступ гнева, сделай паузу и глубоко вдохни."
Ой блин, ржу не могу, какой тут вздыхать когда рука ищет деталь потяжелее чтоб кинуть в голову тому кто вызвал мой гнев.
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

24-ое мая 2011   8:44
Хорошая объемная содержательная статья, но... добавила тревоги за свое сердце. А это тоже фактор риска. Ведь некоторые советы не выполнимы, так что о них думать...
 
Diet-Баллов: 23155
diet-почта

23-ое мая 2011   16:58
Да уж))) Я вот не вижу ничего трудного в том, чтобы от алкоголя отказаться. Вот загряненный воздух - это да, проблема. А не пить это не проблема явно)))
 
Diet-Баллов: 7611
diet-почта

22-ое мая 2011   10:06
и вроде женщины все. одной стопкой водки не обойдешься)))
и все будут смотреть косо если Вы не пьете на корпоративном вечере)))
это страшно, зато все пытаются худеть)))
Дамы, лучше сначала бросить пить, больше пользы будет.
 
Diet-Баллов: 10878
diet-почта

22-ое мая 2011   9:57
У одного долгожителя в горах спрашивают" Скажите пожалуйста ,Вы курите?" "Куру" "А пьёте?" "Пию" "А зачем?" "А то савсем не здохнешь"
 
Diet-Баллов: 7461
Город: Москва
diet-почта

21-ое мая 2011   22:46
УФ! Слава Богу! В дозу спиртного укладываюсь! Теперь осталось только подружиться с зубной нитью, сменить мужа, чтоб пассивно не курить, и место жительства - чтобы воздух чистый! И все - сердцу ничто не угрожает)))
 
Diet-Баллов: 9646
Город: Москва
diet-почта

21-ое мая 2011   15:32
люди а я зубную нить не люблю....как-то вообще это не моё :(
щётка, зубочитка - ладно
но с нитью не очень :///
 
Diet-Баллов: 9168
diet-почта

21-ое мая 2011   14:48
Удивительно как проблема употребления алкоголя всколыхнула читателей..
Спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 1736
diet-почта

21-ое мая 2011   13:12
если у тебя две тренировки в день, ты не будешь не то, что злоупортеблять - ты 10 раз подумаешь, прежде чем эти 120 г. вина выпить
 
Diet-Баллов: 270
diet-почта

21-ое мая 2011   12:59
а по поводу спиртного, я вообще не понимаю, почему некоторым струдно! Я вот например вообще не пью! Впринципе! И в компании, и на корпоративе и везде! И ничего в этом отстойного и глупого я не вижу!
 
Diet-Баллов: 270
diet-почта

21-ое мая 2011   12:57
Спасибо за статью!
 
Diet-Баллов: 41829
Город: Коломна
diet-почта

21-ое мая 2011   11:34
Многие статьи написаны как-будто вообще не про нашу жизнь.
 
Diet-Баллов: 3067
diet-почта

21-ое мая 2011   11:21
Да уж, если на вечеринке я выпью всего одну стопку 40-градусного напитка, а потом буду сидеть и смотреть на всех остальных, это будет выглядеть неестественно и глупо. Тем более что корпоративных праздников у нас всего 5 в год. А по поводу загрязненности воздуха, вообще сказано не подумав. Если у нас постоянно смог над городом и я не буду выходить из дома, меня с работы уволят, как и большинство других. Руководство на то, что дышать таким воздухом вредно, внимания абсолютно не обратит.
 
Diet-Баллов: 11432
Город: Владивосток
diet-почта

21-ое мая 2011   0:12
По поводу спиртного это проблема намбр ван...Это на словах все так легко,и полезных доводов куча.. на практике же все по другому...Сейчас такая пора-шашлыки и выеды на природу.. одной стопкой водки не обойдешься))
 




 
8 коварных привычек, подрывающих здоровье сердца







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика