Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


"Успеть за 14 дней"!

Мини-эксперимент.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Казалось бы, мы пишем и читаем о диетах круглый год, отпуск планируем заранее и вообще действуем в большинстве случаев, как взрослые разумные люди. Только почему-то, когда речь заходит о здоровом питании, вся наша предусмотрительность куда-то исчезает, уступая место слепому и глухому инстинкту уничтожения еды. И чем вреднее еда, тем сильнее инстинкт. Периодически, глядя на себя в зеркало, мы пытаемся взять себя в руки, но всегда находим оправдания: "начинать худеть в четверг бессмысленно - надо дождаться понедельника", "через три дня у супруги троюродного брата мужа день рождения - все равно есть придется", "луна не в той фазе - эффекта не будет" и так далее. Час расплаты наступает тогда, когда до отпуска остается пара недель, а первичный осмотр отпускного гардероба показывает, что либо его нужно полностью менять, либо становиться нудисткой, либо ……, ну да, конечно, как всегда срочно и кардинально худеть.

Знакомая ситуация? Тогда тебе не сложно будет понять страдания героинь нашего предотпускного эксперимента, которым предстояло "Успеть за 14 дней"!

Специально для них мы подобрали четыре диетические программы, способные дать видимые результаты за столь короткий срок, и вот что получилось.

"Диета Южного пляжа"

Рита, 26 лет, журналист.

Технические характеристики: рост 173 см, вес до начала эксперимента - 75 кг, после - 71 кг; объем талии до - 77 см, после - 74 см; объем бедер до - 97 см, после - 94 см.

Основные правила диеты. Диета состоит из трех фаз. Первая фаза - самая строгая длится 2 недели. На этом этапе строго запрещены любые фрукты, фруктовые соки, сладкие напитки и алкоголь. Разрешены в любых количествах говяжье, телячье филе и вырезка, свиная вырезка, куриная и индюшачья грудка без кожи, индюшачий бекон, все виды рыбы и морепродуктов, обезжиренная мясная гастрономия, маложирные сыры и творог без добавок, яйца, оливковое и растительное масло, все специи и овощи, кроме моркови, свеклы, картошки, гороха. Помидоры - не более одного в день, орехи (арахис, фисташки) - 20 шт. в день.

На второй фазе диеты к разрешенному списку добавляются фрукты (кроме бананов), картофель и горошек, обезжиренные или маложирные молоко и йогурт, цельнозерновой хлеб и макароны, неочищенный рис, овсянка (без добавок). Кроме того, можно пить красное вино и есть горький шоколад в небольших количествах. Длится этот этап диеты до тех пор, пока вес не достигнет желаемой отметки.

Третья фаза диеты рассчитана не на похудение, а на поддержание веса. В целом - это уже не диета, а соблюдение правил здорового питания. Есть можно все, но стараться ограничивать "плохие" углеводы и жиры.

Рассказывает Рита: "Я выбрала эту диету, потому что она единственная из предложенных не ограничивает количество пищи. Первые несколько дней я чувствовала себя очень плохо: головокружение, полное отсутствие сил и желания что-либо делать. Дней через пять это прошло. Соблюдать диету было несложно, выбор продуктов большой, единственное, чего хотелось на протяжении всех двух недель - это какой-нибудь плюшки. Правда, покаюсь, я не все 14 дней вела себя примерно. На один из уикендов, ближе к концу диеты, мы с друзьями уехали в другой город, и я сорвалась. Ела и пила все, что хотела. Вернувшись в Москву, снова стала соблюдать диету, и, кстати, не поправилась за эти два дня ни на грамм. Результатами диеты, учитывая двухдневное отступничество, довольна и готова порекомендовать ее другим. Вполне возможно, что я еще не один раз вернусь к этому рациону".

Итак, суммируем: результат - минус 4 кг, самочувствие хорошее, появилась привычка следить за тем, что ешь.

"Диета Кима Протасова"

Наташа, 39 лет, сотрудник рекламного отдела.

Технические характеристики: рост 165 см, вес до начала эксперимента - 83 кг, после - 80 кг; объем талии до - 74 см, после 71; объем бедер до - 105 см, после - 102 см.

Основные правила диеты. Диета рассчитана на 5 недель. Как и в предыдущей диете, самыми строгими в ней являются первые две недели. В этот период можно есть любые сырые овощи, а также сыры, йогурты и творог жирностью не более 5%. Плюс к этому разрешено 1 яйцо и 3 яблока в день. Чай, кофе - сколько угодно, но без сахара. Обязательно пить много воды. Третью, четвертую и пятую неделю нужно добавить в ежедневный рацион 300 г мяса, рыбы или птицы.

По мнению Наташи, диета Протасова хороша всем, кроме ужасной однообразности. "При том, что чувства голода не было вообще, думать о еде приходилось постоянно - ведь кругом столько соблазнов, и все под запретом. Из-за того, что приходилось есть все время одно и то же, я стала раздражительной, срывалась на близких людях, которые страдали от моей диеты больше, чем я сама. На физическое самочувствие пожаловаться не могу. Чувствовала себя отлично, бодро, энергии было значительно больше, чем обычно, даже либидо повысилось. Правда, был один не очень приятный момент - проблемы с кишечником, который явно не справлялся с обилием клетчатки. Одним из немаловажных плюсов диеты считаю ее положительное влияние на кожу, которая заметно подтянулась, исчезли прыщики. Еще одно преимущество - изменения в пищевых предпочтениях. На сладкое и жирное даже смотреть не хочется, а обычная зеленая груша кажется теперь приторной. Результатами, скорее, недовольна - ожидала большего. Тем не менее, буду рекомендовать ее своим подругам, и сама собираюсь выдержать еще три недели - может, вес все-таки пойдет вниз".


читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  12.10.2006 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 679
diet-почта

15-ое декабря 2013   15:59
Вот не знаю, почему все так ругают японскую диету. Я так было дело питалась, правда использовала соль и вместо черного кофе пила зеленый чай. И еда была очень вкусной. Не скажу чтобы я уж очень на ней похудела,но самочувствие было просто отличное.
Хотя сейчас я считаю,что все-таки более правильно более плотно завтракать, а на ужин ограничиться стаканом кефира и яблоком или другим фруктом.
 
Diet-Баллов: 3809
Город: Москва
diet-почта

23-ое апреля 2013   17:30
Надо попробывать!
 
Diet-Баллов: 5481
diet-почта

7-ое октября 2012   8:10
Я на Протасовке сбросила 9 кг. На выходе нарушала, думаю больше бы сбросила. Через 7 месяцев все вернула назад с хвостиком, но это уже моя вина - трескала все подряд, хлебушек с колбаской и т.п. Одним словом - грешна. А ощуущения после диеты были великолепные. Начала я ее после майских праздников, сотрудницы к концу третьей недели начали говорить, что я похудела. С 1 июня ушла в отпуск, а когда через 36 дней вернулась на работу - все обалдели. Состояние кожи было отличное, волосы стали шелковистые. В этом году решила повторить, но выдержала только две недели. Муж меня не поддерживал, постоянно какие-то вкусности готовил, одним словом - соблазнил.
 
Diet-Баллов: 3389
Город: н.новгород
diet-почта

15-ое августа 2012   10:17
Знаю людей, которые эффективно сидели на японке. Мужчина до 20 кг сбрасывал на японке за 3 цикла, однако спустя уже 2года набрал еще больше. А девушка - та вообще сорвала свой обмен веществ: была 57кг, спустя время после диеты стала 90 и ничего не может сделать.
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

8-ое июня 2012   11:00
Я на протасовке больше скинула, только потом опять набрала, а вообще диеты это зло
 
Diet-Баллов: 14308
diet-почта

18-ое мая 2012   13:58
А смысл экспериментировать? Если не успела себя раньше замучить диетами, то за 14 дней ЗОЖ (за первые недели) можно сбросить те же 3-5 кг. Правда, без головокружения и запоров, так что не интересно...
 
Diet-Баллов: 305
diet-почта

26-ое февраля 2012   20:57
А я лично никогда больше не буду сидеть на этих диетах, так как все равно эти потерянные кг возвращаются, да еще в добавок своих дружков зовут:) щас решила привести свой организм в норму и таким образом не спеша снизить свой вес до 49кг
 
Diet-Баллов: 3646
Город: Антрацит
diet-почта

9-ое сентября 2011   0:57
Зачем на дионе такие статьи?
 
Diet-Баллов: 838
Город: Milano
diet-почта

2-ое августа 2011   9:55
Я пробовала японскую диету.Это на самом деле очень сложно,особенно когда у тебя семья и тебя не поддерживают близкие.Начинала пару раз и срывалась.Только 1 раз продержалась до конца,но результат был небольшой!По этому для меня лично лучше считать колории и кушать всё в меньших колличествах,чем жить по расписанному меню.
 
Diet-Баллов: 5186
Город: Москва
diet-почта

18-ое июля 2011   13:45
evgenika-love согласна! Нет диетам ((: это стресс
 
Diet-Баллов: 4769
Город: Краснодар
diet-почта

7-ое апреля 2011   12:13
Почитала я диеты, спсибо девочки, что пишите отзывы, однозначно решила, попробывать японскую диету!!!!!
 
Diet-Баллов: 3618
diet-почта

14-ое февраля 2011   11:51
Очень тяжело запрещать себе какие-либо продукты, лучше контролировать их употребление.
 
Diet-Баллов: 1558
diet-почта

1-ое февраля 2011   17:17
Я тоже сидела на "японке", но мне хватило одного раза. Это просто жесть!!!!!Вареную морковь, просто невозможно есть, а остальное терпимо, если не учитывать, что головокружение и слабость-твои спутники на 2 недели.Хотя, результат обалденный, НО(!!!), возвращаются кг и с собой еще приводят пару тройку.И еще: у кого пониженное давление, бессолевые диеты не рекомендуют.
 
Diet-Баллов: 7862
diet-почта

27-ое ноября 2010   9:28
два раза сидела на японке с итервалом в 3 года, но сейчас при одном слове японская диета тошнит, психологически не могу, хотя результат был хороший 6-7кг минус за 2 недели, но всеравно набираешь потом вес обратно, если не следить за питанием, так что смысла особого нет себя мучать.
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

26-ое ноября 2010   10:19
да наф...все эти диеты....
 
Diet-Баллов: 9018
diet-почта

1-ое сентября 2010   10:34
не понятно от чего кружилась голова у первой героини от мяса что-ли, бред какой то. Мне не понятно это форум правильный или так откуда хочу от туда беру( статьи имею ввиду) ведь японская диета так вами называемая к японской ну никакого отношения не имеет. Зачем вы нам даете фикцию
 
Diet-Баллов: 6921
Город: Волгоград
diet-почта

9-ое июня 2010   10:24
Диеты диетами, а все таки самое главное поменять все в голове и худеть вкусно.
 
Diet-Баллов: 2958
diet-почта

27-ое мая 2010   9:39
рыжик_худосочка,
На Протасовке запрещены крахмалистые овощи, то есть все бобовые сразу вылетают, морковь-свекла - только сырые и в ограниченном количестве. Но в целом диета эффективная - да. Я за 10 недель (5 диеты и 5 выхода) потеряла 15 кг и неплохо так в объемах.
 
Diet-Баллов: 8446
diet-почта

23-ое апреля 2010   22:47
Сижу на протасовке. Заканчивается 2-ая неедля. Самочувствие отличное, проблем с желудком никаких, но овощи это моя привычная еда. Удивительно, но мясо совсем не хочется.
Насчет однообразной еды не согласна. Я за 12 дней еще ни разу не ела один и тот же салат 2 раза, нашла кучу рецептов с творогом - сладких (с яблоком) и не сладких (с овощами). Подсадила на эти творожные рецепты всю семью.
Вес пока уходит хорошо, но я еще от соли отказалась, так что не показатель. Однако для меня в этой диете вес вообщем-то и не главное, а главное отойти от "зимнего" жирно-углеводистого питания быстрее и войти в "летнее" растительно-молочное. Я и без диет с этим справляюсь, но гораздо медленее. И еще плюс, хотелось бы сохранить эту привычку на всегда, это употребление молочного - моя слабость, я без оного продукта могу обходиться неделями. А ногти-то ломаются.
 
Diet-Баллов: 1152
diet-почта

5-ое февраля 2010   15:49
на фиг диеты, надо учится правильно питаться, а не диета-зажор-диета-зажор.....так и гастрит и язва постучаться к вам в дверь незамедлительно......во всем надо знать меру)
 
Diet-Баллов: 13243
diet-почта

4-ое декабря 2009   16:50
японка хороша для тех, кто ну очень очень редко ею пользуется. знаю много моих подруг молодых и пенсионного возраста, которые были от нее в восторге, но не знали, что применять ее можно не чаще 1 раза в два года... понятное дело сидели на ней после каждого застолья (а их увы было много, семья большая, праздники получаются часто). в результате они стали получать обратный результат, не сброс, а набор веса. Так что ну его эти диеты! Лучше правильно научится питаться и контролировать себя :)
 
Diet-Баллов: 544
diet-почта

20-ое ноября 2009   20:26
Просите забыла написать
это "Японская диета"
 
Diet-Баллов: 544
diet-почта

20-ое ноября 2009   20:25
Девочки,я 2 раза сидела на этой диете,ну что я могу сказать:
"Она безусловно эффективна,проверено на людях!!!"
На личном примере скажу,что весила в первый раз 74 стала 68,а потом сама скинула до 66,во-второй раз весила уже 72 кг ,а стала 66.По-моему отличный результат.а главное ты видишь результат сама и каждый день.
Но...конечно есть но,не каждому ..это точно не каждому..удасться сохранить любовь к этой диете,особенно, если вы любили вкусно поесть.Сейчас например я даже думать не могу о данной диете,и поэтому контроль каллорий для меня сейчас это,то чо надо!!!
А всем удачи рекомендую!!!
Если кто соберёться сесть на эту диету,считаю категорически нельзя менять ничего,даже воду на зелёный час!!!
 
Diet-Баллов: 3301
diet-почта

28-ое октября 2009   9:24
мда-а-а-а-а....по поводу первой диеты - почему бы не назвать ее вслух?это же кремлевка чистой воды!!2 недели и печень и почки к чертям...зачем такие эксперименты с собой?хотя спору нет - эффект сразу после 2-3 дней виден однозначно!!!худеешь и начинаются запоры страшнейшие....про диету протасова ниче не могу сказать -не пробовала,но на первый взгляд придраться даже не к чему!!!!в чем только было однообразие - не поняла??!! редька,тыква,капуста,помидоры,огурцы,свекла,морковь...продолжать?
 
Diet-Баллов: 965
diet-почта

4-ое сентября 2009   12:17
Диеты не помогут. Надо менять образ жизни, для этого мы здесь и собрались.
 
Diet-Баллов: 15558
Город: Тольятти
diet-почта

30-ое августа 2009   7:22
минус всех диет, что как только начинаешь нормально питаться, килограммы возвращаются да еще приводя "пленных"
 
Diet-Баллов: 2434
Город: Новосибирск
diet-почта

22-ое августа 2009   17:41
Каких только диет и голодовок не перепробывала!!!!Признаки булимии уже насали проявляться!!! Два месяца на ДИОНе ОВ восстанавливала!!! Вес стоял!!!!Теперь НИ ЗА ЧТО!!!!! Только ЗОЖ!!!!
 
Diet-Баллов: 23923
Город: Карелия
diet-почта

9-ое августа 2009   12:17
Вообще зачем на этом сайте пишут про диеты, мы же придерживаемся ЗОЖа?!
 
Diet-Баллов: 17407
Город: Константиновск
diet-почта

24-ое мая 2009   15:47
Я тоже думаю, что нужно контролировать что кушаешь! А не сидеть на диетах!!!
 
Diet-Баллов: 10740
diet-почта

15-ое мая 2009   18:43
Присоединяюсь: ЗОЖ лучше строгого формата ограничений
 
Diet-Баллов: 8897
Город: ярославль
diet-почта

6-ое мая 2009   8:59
ну от японки впринципе не должны потом поправляться, ведь эта диета выравнивает гормоны и эндокринную систему 9в некоторой степени), поэтому на ней можно сидеть 1 раз в 3 года.я ее не выдержала.
 
Diet-Баллов: 5908
Город: Москва
diet-почта

4-ое мая 2009   13:29
Девченки!!! После любой диеты или таблеток вес вернется, а то еще и с плюсом вернется, если опять жрать что попало!!!! У меня 8 кг после японки ушло. Потом я просто калорийность контролировала еще 4 ушло. И пока еще ничего не вернулось, но ем мало.
 
Diet-Баллов: 7642
Город: Николаев
diet-почта

1-ое мая 2009   0:25
Три года назад сидела на японке, выдержала 10 дней, всё время пыталась найти аналогичную замену некоторым продуктам, как оказалось мне тяжело даются ограничения. Итог: вес вернулся на прежнее месте в течение недели. Велико разочарование от сиюминутных результатов.
Лучше вести правильный образ питания.
 
Diet-Баллов: 686
diet-почта

30-ое марта 2009   12:50
А я думаю, что самая лучшая диета-это просто контролировать свое питание! Считать калории !
 
Diet-Баллов: 12997
diet-почта

24-ое марта 2009   12:46
хочу попробовать японскую диету. Мне понравилось то, что виден явный результат и простые продукты, которые можно приготовить для следующего дня.
 
Diet-Баллов: 7324
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

19-ое марта 2009   14:19
да..лучше просто следить за питанием, но не сидеть на строгой диете
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

9-ое марта 2009   5:44
Интересно, после "Японки" сколько кг вернется и когда?
 
Diet-Баллов: 1299
diet-почта

7-ое марта 2009   19:22
ни одной из этой диет не пробовала, но сидела однажды на гречневой ( строго придерживалась всем правилам), за неделю сбросила 5 кг. с 60 кг. до 55 кг. Чувствовала себя отвратительно и плюс ко всему после диеты буквально за считанные дни набрала до 62 кг. После этого отказалась от " моментальных эффектов " лучше медленно и верно!!!
 
Diet-Баллов: 8560
Город: Екатеринбург
diet-почта

27-ое февраля 2009   9:41
Сама сидела на Японке. Эффективно! Слабости не было - только легкость и головокружение от быстроты таяния килограммов!
 
Diet-Баллов: 1427
diet-почта

24-ое февраля 2009   14:46
Диета - это уже психологичеки тяжко, любое ограничение хочется нарушить. Лучше ЗОЖ
 
Diet-Баллов: 46487
diet-почта

22-ое февраля 2009   10:10
Всё-таки лучше всего ЗОЖ.Медленно,но верно...и навсегда!
 
Diet-Баллов: 769
Город: Иркутск
diet-почта

15-ое декабря 2008   20:59
А я на "японку" как раз сажусь. У мойих подруг на ней отличные результаты.
 
Diet-Баллов: 47230
diet-почта

6-ое декабря 2008   8:32
Я тоже проводила эксперимент с Протасовкой - мне очень подошел такой тип питания, и сбросила я на ней весу 12 кг за 5 недель. Обратно набрала, разумеется, через полгода.
 




 








Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика