Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Успех без поддержки.

Достигни цели даже без помощи друзей и семьи.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Проснувшись, ты видишь, что муж приготовил на завтрак большую тарелку фруктов и тосты из цельнозернового хлеба. Или твоя жена всегда готовит здоровый обед - полезный белок и свежие овощи - ровно в 18 часов. Все твои коллеги решили есть здоровую пищу на обед. У тебя миллион друзей, готовых заниматься спортом в любой момент. Телефон персонального тренера запрограммирован в "быстром наборе" твоего мобильника. У тебя нет недостатка в поддержке и мотивации. Вот так выглядит утопическая картина здорового образа жизни. Если твоя жизнь именно такая, то дальше можно не читать.

Если найти поддержку тебе немного сложнее, то ты абсолютно нормальный человек. Тем не менее, недостаток супружеской и дружеской поддержки может сильно повлиять на твоё похудение. Правда, если ты позволишь этому случиться. Хорошая система поддержки является необходимым условием в достижении целей. А как убедиться в том, что тебя со всех сторон окружает "социальная поддержка"?

Начни со своего партнера. Усади его или её и объясни важность ваших новых целей. Предложи присоединиться к здоровому образу жизни. Если тебе повезет, то твой любимый человек начнет активно тебя поддерживать, не будет мешать и укорять, если ты совершишь ошибку. Лучше, если партнер будет радоваться твоим успехам и ободрять, если что-то идет не так.

Однако если твои близкие жалуются на новые здоровые блюда и насмехаются над идеей послеобеденной прогулки, тебе необходимо держаться и всё равно не сдаваться. В этом случае, придется показать всем пример. Твои успехи обязательно вдохновят их. Не позволяй непонимающему супругу или супруге мешать твоим планам. Только лишь то, что ему или ей хочется съесть на обед двойную порцию, не означает, что тебе пора сдаваться… Просто нужно искать поддержки в другом месте.

Друзья создают отличную систему поддержки. Обсуди свои планы, потребности и цели с близким другом. Ободряющий приятель или подруга составят расписание тренировок вместе с тобой и откажутся от жирного десерта после обеда. Если ни один из твоих друзей не помогает тебе добиться цели, попробуй звать их в местный парк на прогулку несколько раз в неделю. Ходи все время и уговаривай их пойти с тобой. Если откликнется только один, все равно у тебя будет партнер, а это существенно упростит дело, даже если он придет только один раз. Будем надеяться, они увидят твой прогресс и захотят присоединиться. Как только они узнают, что ты постоянно занимаешься, ходишь в парк или делаешь что-то ещё, они начнут приходить сами. Другой способ получить поддержку от друзей - устраивать здоровые обеды, на которые каждый приносит фрукты, овощи или просто делиться друг с другом рецептами здоровых блюд.

Что будет, если ни твой партнер, ни друзья не окажут тебе поддержки? Не сдавайся! Начни ходить в спортивный зал. Туда часто ходят одни и те же люди, и у тебя появится возможность найти друзей, которые помогут тебе ответственно относиться к занятиям. Четкое расписание занятий будет сильнее стимулировать тебя к тренировкам, чем желание поскакать на беговой дорожке "как-нибудь на неделе". Спроси тех, кто ходит в зал, не хотят ли они дополнительно позаниматься после тренировки или даже потренироваться на следующий день.

Только тот факт, что ты не находишь поддержки дома, не означает, что нужно сдаваться. Помощь рядом, нужно просто получше поискать. И не вздумай придумывать себе отговорку в стиле "ох, меня никто не понимает и не поддерживает мои здоровые начинания". Теперь ты знаешь, что нужно делать. Мы придём и проверим!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  03.04.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 9429
diet-почта

13-ое августа 2013   20:17
Отличная статья! Спасибо! То, что мне сейчас нужно!
 
Diet-Баллов: 3291
diet-почта

23-ое апреля 2013   11:42
Мой муж родом из деревни, поэтому если худеешь - значит болеешь. И все его родственники так считают. Однажды я похудела до 49 кг (не специально, просто много работы, институт заканчивала..)Он каждое утро начинал с бубнения - надо поправляться.
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

5-ое июня 2012   0:36
Кстати, мой муж каждую ночь, часиков после 24 трескает сметанку с какао. Я стараюсь этого не видеть. Вот и все.
 
Diet-Баллов: 5372
Город: Харьков
diet-почта

5-ое июня 2012   0:32
Да все правда. А по моемому особенно говорить всем о своих целях не стоит. Особой поддержки не будет, наоборот. По крайней мере пока не лостигну заметных результатов
 
Diet-Баллов: 3498
diet-почта

1-ое февраля 2012   10:20
Да! Главное не отчаиваться! Еще одна мотивация - это вопреки всем неверующим ФОМАМ-СКЕПТИКАМ, достигнуть таки своей заветной цели и утереть ИМ тем самым нос! Будь то самые близкие, просто знакомые, или коллеги по работе! Главное чтобы себе сделать хорошо!!!
 
Diet-Баллов: 59042
diet-почта

28-ое января 2012   15:09
когда есть четкие цели поддержка не важна. Приятна, да, но не важна.
 
Diet-Баллов: 5474
Город: Воркута
diet-почта

29-ое апреля 2011   11:36
я тоже свой приход на ДиОн держу в секрете от друзей и коллег! Только и слышишь от них да зачем тебе это нужно и прочее...А мне нужно! Для себя! Для своего здоровья и настроения!))
 
Diet-Баллов: 13636
diet-почта

16-ое апреля 2011   14:19
А я никому из друзей ничего не говорила.....решила сама для себя...попробовать....и вот результат.....те,кто меня давно не видели,(да и те,кто недавно видели):)))с удивлением замечают как я хорошо стала выглядеть и как я похудела!!! Для меня это замечательный результат!!! А поддержала меня в этом моя мама,тока ей я доверила,что буду вести ЗОЖный образ и при этом хочу похудеть!!!=))))
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

10-ое февраля 2011   15:34
Да уж... единомышленники у меня только на сайте!!!
 
Diet-Баллов: 2795
Город: Пенза
diet-почта

23-ое июня 2010   13:42
Поддержка - это редкость. Чаще слышу какие-нибудь колкости в свой адрес, слова "ничего не выйдет" или попросту упреки. Но всегда можно найти людей или хотя бы человека, который поддержит.
 
Diet-Баллов: 51263
diet-почта

19-ое июня 2010   9:39
Лично мне достаточно сайта.Родственники,соседи,знакомые мне только мешают и отвлекают от моей цели.Одна знакомая,увидев как я постройнела восприняла это как оскорбление,как это я посмела похудеть,а она нет.Ведь она постоянно голодает и на диетах.Пришлось перед ней как будто оправдываться за своё похудение и долго обьяснять,что я похудела от того ,что наоборот хорошо и правильно питалась и нет у меня никакой секретной диеты.
 
Diet-Баллов: 5654
diet-почта

3-ое мая 2010   21:43
иннуся29, точно такая же ситуация. на своем опыте поняла, что иногда лучше промолчать о том, что ты худеешь.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

26-ое марта 2010   9:58
Теперь все соседки только и делают, что обсуждают мое постройнение. Уже двоим записала и дала диск с "бодифлексом" и бумажку с адресом сайта "Дион".
По началу бабульки/тетеньки/девушки "сочувственно" и с издевкой спрашивали, что это я так похудела. Но после того, как я одела одежду нового размера, все от зависти задохнулись. Вместо балохонов 48-50 размера я теперь в обтягивающем 44.
И любимый муж только на правильном питании (правда большими порциями) постройнел на 5 килограммов! Теперь не ест по ночам и завтракает со мной овсяной кашкой.
Хороший пример тоже заразителен.
 
Diet-Баллов: 12621
diet-почта

13-ое февраля 2010   12:20
Я стараюсь никому не говорить,что пытаюсь похудеть и,когда подружки замечают,что я от чего либо отказалась и шутят не худею ли я - воспринимаю сразу все в штыки.Не хочу шуточки слышать в свой адрес...Мой самый главный друг на пути к правильной жизни наш сайт.
 
Diet-Баллов: 1033
diet-почта

28-ое января 2010   10:12
Моя подруга - мой тренер по фитнесу. Вот кому спасибо за все. Вот моя мотивация! Полностью меня поддерживает. 7 лет мы с ней регулярно занимаемся фитнесом.
А вот муж - это беда... Требует чтобы вечером на ужине все сидели за столом. Пыталась говорить ему как мне это тяжело, даже не пытается понимать меня.
Фитнес у меня 4 раза в неделю, вечером по 1,5 часа, каждый раз уходя он меня спрашивает куда я пошла и говорит "опять ты уходишь"?
 
Diet-Баллов: 5667
diet-почта

17-ое января 2010   3:31
Согласна.Без поддержки тяжеловато.У меня муж худенький.Его откармливать надо,а мне худеть.И что тогда?Вот и получаются срывы.
 
Diet-Баллов: 4028
Город: Уфа
diet-почта

2-ое января 2010   10:27
Совершенно все верно. Спасибо
 
Diet-Баллов: 24383
Город:
diet-почта

25-ое ноября 2009   12:38
Полностью согласна про спортзал!!! Сможете научиться общаться с совершенно незнакомыми людьми, преодалеете свою застенчивость. Думаете они туда для чего ходят? Для того же самого...Поддержка и мотивация всем обеспечена
 
Diet-Баллов: 1145
Город: Уфа
diet-почта

4-ое ноября 2009   16:31
Спасибо за поддержку! Хотя на самом деле она у нас в голове!
 
Diet-Баллов: 23813
Город: Москва
diet-почта

16-ое октября 2009   8:59
И даже если есть поддержка дома и среди друзей, помощь "Диета Онлайн" лишней не будет! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

24-ое сентября 2009   12:19
Когда поняла, что дома поддержки не дождусь - стала искать поддержку извне. И нашла. А на любимого мужа сердиться не стала - это его выбор (и он имеет на него право). К его чести, хочу сказать, он не подкалывал и не провоцировал на "срывы" своим поведением.
Теперь с удовольствием ест со мной "здоровую" пищу, хоть и великоватыми порциями. И постоянно говорит, что скоро присоединиться ко мне на тренировках. Жаль, что только говорит.
 
Diet-Баллов: 4398
diet-почта

14-ое сентября 2009   11:51
Истина
 
Diet-Баллов: 965
diet-почта

10-ое сентября 2009   23:21
Муж с интересом наблюдает за нашим с дочкой похуданием и собирается присоединиться. Только им двоем по пару кг надо сбросить, а мне ....
 
Diet-Баллов: 15558
Город: Тольятти
diet-почта

31-ое августа 2009   8:17
да я согласна, что поддержка необходима. я пять лет назад похудела на 28 кг, сначала семья меня поддерживала, а потом им стало некомфортно, что мама занята, то на пробежку, то в спорт зал, и они стали негативно относится к моим занятиям и постепенно все вернулось в старое русло
 
Diet-Баллов: 9646
Город: Москва
diet-почта

17-ое августа 2009   6:19
всё правильно
не сдаваться
чисто из принципа!
потихоньку родные начинают перестраиваться видя живой пример ЗОЖ!
:)
 
Diet-Баллов: 2483
diet-почта

10-ое августа 2009   16:49
Я своим ничего не говорю, а моим другом по ЗОЖ стала собака он очень рад нашим большим вечерним прогулкам
 
Diet-Баллов: 3992
diet-почта

26-ое июня 2009   13:27
ищите друзей-единомышленников,и все получиться.
 
Diet-Баллов: 5272
diet-почта

7-ое июня 2009   21:05
А мне кажется, что иногда людей (особенно не очень близких) не надо посвящать в свои похудательные планы: замучают постоянными шуточками, подколами и насмешками. А вот когда уже сильно постройнеешь и все тебе будут завидовать, тогда и можно сознаться, мол, я просто правильно питаюсь и все.
 
Diet-Баллов: 5117
Город: Тюмень
diet-почта

13-ое мая 2009   8:58
Про спортзал - это верно сказано! Там я нашла столько поддержки и понимания, что думаю, позитивной мотивацией я себя на год вперед обеспечила! Там я нашла не только подруг по ЗОЖ, но и такие потрясающие примеры для подражания! Так что девочки, если вас не слышат дома, идите в спортзал! Плюс еще и план по физической нагрузке выполните!
 
Diet-Баллов: 6893
diet-почта

20-ое апреля 2009   10:54
очень важно розказать о своих планах как можна большему количеству людей, тогда в момент слабости ты будешь думать: "если я сьем это пироженое, все подумают, что я слабачка"!! лично меня это очень съдерживает!
 
Diet-Баллов: 5389
diet-почта

4-ое апреля 2009   13:30
Любому делу, при поддержке и помощи со стороны, гарантирован успех. Ущите друзей-единомышленников,рассказывайте о своих успехах и увлекайте следовать вместе с вами к общей цели (приглашайте на ДиОн), но не критикуйте при этом и не обижайте никого.
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

3-ое апреля 2009   21:18
Ребята, это, конечно, опечатка: "Если тебе повезет, то ваш любимый человек начнет активно тебя поддерживать..." В этом контексте "любимый" не "ВАШ", а "ТВОЙ"
 
Diet-Баллов: 1063
diet-почта

3-ое апреля 2009   18:06
У меня есть подружка, с ней можно говорить на тему питания сколь угодно много, летом мы бегаем, отдыхаем вместе, как же здорово что есть такие люди, хотелось чтоб их было больше!!!
 
Diet-Баллов: 1672
diet-почта

3-ое апреля 2009   18:00
Ходите, девушки чаще в сауну. И веничком, веничком. Есть не хочется после парной. А истома такая сладкая...Сон крепкий. И рот на ночь заклеивать не надо.
 
Diet-Баллов: 6012
Город: Кагул,Молдавия
diet-почта

3-ое апреля 2009   17:09
a мне повезло,у меня есть дочь,которая меня поддерживает и мы вместе выбираем здоровое и полезное питание.
 
Diet-Баллов: 3558
Город: Челябинск
diet-почта

3-ое апреля 2009   16:50
Моему любимому тоже очень хочется, чтобы я похудела, но переходить на здоровое питание он не хочет. Но мне и так хорошо худеется, главное, что он восхищается результатами)) Для меня это дополнительный стимул.
 
Diet-Баллов: 4960
Город: Москва
diet-почта

3-ое апреля 2009   15:35
а мне вот очень тяжело худеть без поддержке мужа- он это неодобряет- ему нравяться пухленькие, а я хочу похудеть и мне даже приходиться скрывать то что я села на гречневую диету и т.д...(Я мама троих детей и мне 24 года, хочеться тоже выглядить как свои ровесницы у которых нет детей...)
 
Diet-Баллов: 11814
Город: Казань
diet-почта

3-ое апреля 2009   15:29
А у меня муж вроде как позитивно относится к тому, что мне животик надо убрать, а вот запретить мне кушать он не может. И у него очень быстрый обмен, он худой. ВОт и стараюсь его откормить. Ему вкусняшки готовлю,а себе кашки варю))))
 
Diet-Баллов: 14194
Город: Николаев
diet-почта

3-ое апреля 2009   14:29
мне повезло,у меня есть дочь,которая меня поддержала и еще помогает в придумывании полезных блюд.Она облазила все статьи по здоровому питанию и теперь в них эксперт.
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

3-ое апреля 2009   14:11
Ребят,ну если переводим переводчиком, ну хоть вычитывайте,что ли! Ну ухо же режет!!!
 
Diet-Баллов: 3306
diet-почта

3-ое апреля 2009   13:56
А на меня очень влияет мнение моего любимого! Мне не очень нравиться то, что я вижу в зеркале, и любимый тоже кое-что подкорректировал бы в моей "филейной" части ))) Так что, надо мной трудимся мы вместе! Более того, желание раскованно соблазнять своего мужчину только стимулирует меня! )
 
Diet-Баллов: 1576
diet-почта

3-ое апреля 2009   11:01
да... хорошо что я живу одна, меня никто вкусностями не соблазняет!!! пришла с универа кифирчик и бай! а когда жила с родителями ну уж очень сложно было худеть, они как нажарят после раоты картошки... ну и что делать, куда от запахов деваться?
 
Diet-Баллов: 3787
Город: Sydney, Australia
diet-почта

3-ое апреля 2009   10:07
Ой, у меня наоборот - муж каждый день пытается уговорить, что ему нравится моя попа. И что грудь после похудения уменьшилась и ему это совсем не нравится. И кушает он по вечерам всякие вкусности и меня пытается "соблазнить" ими. Но я худею для себя. И именно МНЕ не комфортно в моём весе. При чем тут муж?
 
Diet-Баллов: 2494
diet-почта

3-ое апреля 2009   8:33
а по-моему всё это -полная чушь-хочешь худеть-худей,и причём здесь муж или бойфренд?
А если худеть не изнуряя себя голодными дитами,а спланирвать правильный рацио для себя-то и "запах вкусностей" раздражать и соблазнять не будут.
ВСё это отговорки для те,кто пытаетс оправдать свою лень.
 
Diet-Баллов: 2831
diet-почта

3-ое апреля 2009   8:21
да уж! когда милый на ночь ест всякие вкусности и пахнет ими на весь дом - это тяжело
но как его отговорить это делать, если он не толстеет и чувствует себя прекрасно!
 




 
Успех без поддержки.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика