Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Правильно ли ты питаешься? Тест (Часть 2).

Проверь свои знания в области здорового питания.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

А вот и правильные ответы на тест "Правильно ли ты ешь?" из предыдущей статьи.


1. Да - Правильно кушать, когда чувствуешь голод и останавливаться есть, когда ощущаешь насыщение. Любой здоровый человек имеет внутреннюю биохимическую систему, которая регулирует чувство голода и насыщения согласно текущим потребностям твоего организма. Такая проблема как "эмоциональное питание " означает, что ты теряешь контроль и взаимосвязь с этой системой. Однако эту проблему вполне можно решить и наладить здоровые привычки в еде, что, несомненно, положительно скажется и на процессе похудения.

2. Да - Люди должны доверять своим ощущениям и пристрастиям в еде при выборе здоровой пищи. У всех нас есть свои любимые продукты и пристрастия в еде. Кто-то любит сладенькое, кто-то - солёненькое или жирненькое. В нормальных условиях такие предпочтения помогают тебе выбирать именно ту пищу, которая в данный момент необходима твоему организму. К сожалению, большинство из нас живет в такой среде, где выбор продуктов питания, которые подпадают под определение "любимых", очень большой, но многие из них содержат мало питательных веществ (газировка, например) или же избыток калорий, соли, жиров или сахара по отношению к питательной ценности. Это значит, что тебе необходимо собраться и применить все знания и навыки здорового питания, полученные на сайте www.dietaonline.ru, чтобы проложить свою дорогу к здоровой пище. Если ты просто исключишь из своего рациона сладкую, солёную или жирную пищу, то, скорее всего, вреда будет больше, чем пользы.

3. Нет - Чтобы похудеть, тебе необходимо строго придерживаться рекомендуемого коридора калорийности и плана спортивных тренировок. Твой организм представляет собой систему, которая постоянно развивается, использует и расходует энергию в зависимости от того, что ты делаешь в данный момент. Постоянный контроль калорий - это, пожалуй, единственный адекватный и реально работающий способ сбросить лишний вес и контролировать ситуацию. Если в один день вдруг оказывается, что коридор превышен, то это НИЧЕГО не значит. Конечно, это не значит, что теперь уже можно постоянно переедать или же, что нужно "срочно ограничить потребление калорий" до минимума. Это всего лишь один небольшой скачёк на длинном графике твоего питания.

4. Нет - Это НОРМАЛЬНО кушать по другим причинам, кроме как для удовлетворения своих энергетических потребностей. Еда нужна не только как источник энергии и питательных веществ. Наши организмы реагируют на еду множеством различных способов - создаётся ощущение удовольствия, снимаются стрессы, усталость и плохое настроение. С самого рождения еда ассоциируется у нас с комфортом, общением и отдыхом. Множество столетий человеческая культура придавала еде особое социальное и духовное значение. Абсолютно нормально кушать для удовлетворения всех своих потребностей (а не только чисто функциональных и энергетических). Однако совсем НЕ нормально использовать пищу, как основной инструмент достижения всех этих целей или же для устранения неприятных ощущений и плохого настроения.

5. Нет - Не существует "хорошей" или "плохой" пищи. Здоровый и активный организм человека может без проблем потреблять определённые количества практически любых питательных веществ, включая чистый сахар и насыщенный жир - это просто-напросто вопрос количества. Нормальный процесс питания не должен обременять человека строгими правилами. Весь секрет заключается в том, чтобы найти именно свой личный баланс между удовольствием, здоровьем, спортом, правильным питанием и процессом похудения.

6. Нет - Постоянно испытывать чувство голода не нормально. Если у тебя есть лишний жирок, который необходимо сжечь, твой организм сам сможет выдерживать нормальный дефицит калорий, а ты при этом не будешь испытывать хронического чувства голода. Если ты нормально питаешься, то чувство голода должно наступать, примерно, каждые 4 часа. Если чувство голода навещает тебя чаще, то это значит, что ты кушаешь слишком мало, стараясь похудеть слишком быстро, или же кушаешь несбалансированную пищу.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  16.07.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 864
diet-почта

19-ое февраля 2013   10:47
Разногласия только по 4-му пункту
 
Diet-Баллов: 1104
Город: Киев
diet-почта

5-ое декабря 2012   13:49
ну, а если голод навещает меня каждые 2 часа, но при этом я питаюсь на верхней границе коридора? больше есть уже нельзя...
 
Diet-Баллов: 338
diet-почта

16-ое ноября 2012   11:09
Ну вот, хоть знать буду.
 
Diet-Баллов: 4637
Город: Харьков
diet-почта

6-ое сентября 2012   10:35
Очень спорный и неоднозначный тест.
 
Diet-Баллов: 150
diet-почта

19-ое августа 2012   23:22
по пункту 4 почти не согласна...
всё время борюсь с проблемой "поднятия настроения булкой"
:(
 
Diet-Баллов: 1404
diet-почта

12-ое марта 2012   14:39
иногда полезно такой статейкой себя слегка встряхнуть
 
Diet-Баллов: 12315
diet-почта

9-ое марта 2012   12:34
Vera_Alekseevna,вечером с работы приходите и спорт,потом горячяя ванна и холодный душ, пару стаканов теплой воды с лимоном, и всё кушать особо и не хочется. А на работе бы хоть обедали,по легкому, и завтрак обязательно.
 
Diet-Баллов: 3649
Город: Пермь
diet-почта

28-ое февраля 2012   21:18
бред собачий. как тогда относится ко всяким забегаловкам где готовят быстро и не качественно. разве это можно назвать здоровая пища?
 
Diet-Баллов: 44
diet-почта

10-ое февраля 2012   23:09
Я работаю в психиатрической больнице, где используются нейролептики на фоне которых у всех повышен аппетит, я стараюсь не есть, больше пить чая или кофе, но дома все равно вечером наедаюсь, что делать?
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

6-ое февраля 2012   19:13
Люблю такие статьи. Разумно и без давления.
 
Diet-Баллов: 13603
diet-почта

28-ое сентября 2011   11:41
Пффффффффффффф "Нет - Не существует "хорошей" или "плохой" пищи." Бредятина написана. А как же фаст фуд, транс-жиры, алкоголь? В Америке люди умирают от ожирения в возрасте 40, питаясь одним тоолько фаст фудом. Думаете что пишете. Щас обрадованые девочки побегут в Макдаки есть картошку фри (а что иногда то можно, угу). Мы тут вроде как пытаемся здоровую пищу выбирать, а вы путаете народ.
 
Diet-Баллов: 31441
Город: Владивосток
diet-почта

27-ое августа 2011   16:52
Хороший тест...
 
Diet-Баллов: 8626
Город: киев
diet-почта

29-ое апреля 2011   16:09
У меня не совпал ответ на 1 вопрос:
А как же утверждение , что чувство сытости приходит спустя 10 мин после еды?
и как определить грань между насыщением и перееданием?
А как же режим питания?
Иногда страсть как кушать охота ночью

А сама статья - тест очень интересная!!! Мне очень понравилось!!!
 
Diet-Баллов: 633
diet-почта

3-ое апреля 2011   20:42
Как же во многом я ошибалась((
 
Diet-Баллов: 3867
diet-почта

30-ое марта 2011   14:01
не согласна по пункту пятому. Это утверждение не распространяется на искусственную и химическую пищу. гидрогенизированный жир, вкусовые добавки. Да здоровый организм может это более-менее нейтрализовать...но до поры до времени. Это все "плохая" еда...и даже не еда вовсе. Но тем не менее в супермаркетах этого добра больше чем натуральной еды
 
Diet-Баллов: 4167
Город: Москва
diet-почта

11-ое марта 2011   22:59
уии, я все правильно ответила ^_^
 
Diet-Баллов: 20713
diet-почта

22-ое декабря 2010   10:47
Очень полезная статья! Так приятно сознавать, что огрехи послабления в питании - это НОРМАЛЬНО, лишь бы не стало НОРМОЙ.
 
Diet-Баллов: 11794
diet-почта

15-ое октября 2010   8:56
Учиться и учиться нам надо,чтобы стать стройными.
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

30-ое августа 2010   19:53
Рада, что мои ответы на 3 и 4 вопросы оказались неправильными. Насилие (в том числе и над собой) никогда к добру не приводит. Моя проблема в том, что чувство голода возникает редко и ненадолго. Если не удается поесть, потом хочется пить.
 
Diet-Баллов: 18068
Город: Новосибирск
diet-почта

26-ое августа 2010   9:26
По З и 4 мнения разошлись!!! Но все равно приму к сведению!!
 
Diet-Баллов: 20790
diet-почта

24-ое августа 2010   0:38
Надо же, мое мнение совпало с мнением автора статьи. Удивлена. Также удивлена зашоренностью и отсутствием фильтров поступающей информации у некоторых комментаторов здесь.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

17-ое июня 2010   10:09
Насчет первого пункта я не согласна. Если я не питаюсь по часам, то оголодав сметаю все, что не прибито. Зато вот поев вовремя спокойно обхожусь маленькой порцией еды. И нервы в целости и сохранности, так как голода не чувствую.
 
Diet-Баллов: 12
diet-почта

11-ое мая 2010   20:09
Очень приятно было узнать, что нормально хотеть есть каждые 4 часа. Теперь чувство тревоги по этому поводу исчезнет.А как известно, тревога зачастую требует ПИЩУ! так что спасибо, какой -то процент тревожности статьёй снят.
 
Diet-Баллов: 5141
Город: Одесса
diet-почта

15-ое апреля 2010   10:43
ну не знаю все равно остаюсь при мнении что есть "хорошая" и "плохая" еда(чипсы, сухарики, "мивина" батончики и прочий джанк)
 
Diet-Баллов: 2016
diet-почта

29-ое марта 2010   16:11
Спасибо за статью! Проведём работу над ошибками :)
 
Diet-Баллов: 4230
diet-почта

5-ое марта 2010   14:57
не согласна с пунктом один.. а как же регулярность питания? и насыщения иногда ждать приходиться довольно долго, если всё это время продолжать есть...
 
Diet-Баллов: 19922
diet-почта

1-ое марта 2010   15:11
Классная статья!
 
Diet-Баллов: 6024
diet-почта

14-ое декабря 2009   17:37
Отличная статья!
 
Diet-Баллов: 4004
diet-почта

24-ое ноября 2009   18:59
На все вопросы ответила наоборот!!! Как замечательно, что прочитала эту статью!
 
Diet-Баллов: 22314
diet-почта

15-ое октября 2009   11:58
50 на 50 =\
 
Diet-Баллов: 2690
diet-почта

10-ое сентября 2009   12:26
в принципе все правильно.
 
Diet-Баллов: 5566
diet-почта

10-ое сентября 2009   7:27
ой как трудно найти свой баланс между удовольствием и здоровьем, спортом, правильным питанием. как все тяжело дается.
 
Diet-Баллов: 1589
diet-почта

30-ое августа 2009   22:37
Так удивилась! Оказывается, я ответила на все абсолютно правильно) Даже мотивация почти совпала)
 
Diet-Баллов: 12621
diet-почта

16-ое августа 2009   16:41
Я думаю небольшой кусинчик "сникерса" все равно иногда позволителен, где то восьмая часть от всего батончика,ведь этого хочет твой организм,тем более там орешки для мозга
 
Diet-Баллов: 12132
diet-почта

7-ое августа 2009   15:43
"Это всего лишь один небольшой скачёк на длинном графике твоего питания".

Слово "скачОк" пишется через О :) В глаза бросилось...
 
Diet-Баллов: 863
diet-почта

6-ое августа 2009   10:29
:) А я на всё ответила нет! И считаю, что права!
 
Diet-Баллов: 3333
diet-почта

5-ое августа 2009   14:46
а я на все вопросы ответила "да". что-то рьяно я взялась за себя. прямо в ежовые рукавицы схватила.
прочитала ответы и как то легче стало)
 
Diet-Баллов: 2178
diet-почта

21-ое июля 2009   11:24
Статья помогла мне усвоить и понять то, что пища не должна
стать палочкой-выручалочкой при стрессах...
 
Diet-Баллов: 998
Город: город КАЗАНЬ
diet-почта

20-ое июля 2009   9:15
спасибо за статью, оказывается я ошибалась в некоторых пунктах. Так что приятно осозновать свои ошибки, к себе любимой можно относиться побережнее.
 
Diet-Баллов: 6274
diet-почта

16-ое июля 2009   21:02
я на третий вопрос ответила "да" и очень рада, что ошибалась...можно быть мягче к себе "любимой".
 
Diet-Баллов: 6274
diet-почта

16-ое июля 2009   20:32
На третий вопрос, я ответила "да" и очень рада, что это не правильно.
 
Diet-Баллов: 1837
diet-почта

16-ое июля 2009   19:45
Спасибо за статью! Оказывается я думала по-другому ))
 
Diet-Баллов: 7484
diet-почта

16-ое июля 2009   19:00
Отличная статья! Спасибо!
 
Diet-Баллов: 23554
Город: Москва
diet-почта

16-ое июля 2009   15:05
Отличная статья:)
 
Diet-Баллов: 6225
diet-почта

16-ое июля 2009   14:17
Спасибо, статья помогла понять свои ошибки)))
 
Diet-Баллов: 1655
diet-почта

16-ое июля 2009   11:53
Я на все вопросы ответила правильно =))) УРААА
 
Diet-Баллов: 2655
diet-почта

16-ое июля 2009   11:51
Я начинаю понимать причину моих срывов в диетической жизни. Оказывается, что не так уж и сложно контролировать свое эмоциональное питание. Очень хорошая статья.
 
Diet-Баллов: 19143
Город: Севастополь
diet-почта

16-ое июля 2009   10:44
Статья просто супер! Оказалось,что я питаюсь и прислушиваюсь к своему организму правильно.Очень люблю сладкое, но на Дионе я уже почти три месяца и научилась удовлетворять свои потребности во "вкусностях" не выходя из "коридора". Убедилась на практике, что когда иногда бывает перебор в "коридоре" это не влияет на снижение веса. Девчонки! Какая это радость, когда встаешь на весы и как в рекламе:"Ваш вес снижается и снижается" Ощущения непередаваемые!!!
 
Diet-Баллов: 4414
diet-почта

16-ое июля 2009   4:11
скачёк = скачOк ???
 
Diet-Баллов: 3294
diet-почта

16-ое июня 2009   10:39
я стараюсь не идти на поводу у желудка. Завтракаю каждый день на работе, обедаю тоже на работе, а вот дома сложнее соблюдать режим. Перед глазами все время была сестра и бабушка, которые ели постоянно всякие печенюшки и заставляли меня. Для меня очень тяжело есть постоянно, поэтому я не страдаю от отсутсвия еды. Когда хочется есть, а по ДИОНУ я уже в коридоре, стараюсь себя занять своим хобби.
 
Diet-Баллов: 929
diet-почта

30-ое мая 2009   14:12
А я просто кушаю, когда появляется чувство голода, а не по расписанию. Как раз, примерно, 4-5 раз в день маленькими порциями и получается.
 
Diet-Баллов: 29025
diet-почта

5-ое мая 2009   23:16
а я на все вопросы ответила правильно)) буду стараться продолжать следовать этим рекомендациям
 
Diet-Баллов: 247
diet-почта

26-ое марта 2009   17:26
я вот например кушаю через три-четыре часа, но в перерывах обязательно сгрызу яблочко или помидорчик, либо выпью сока. совсем не кушать в перерывах я не могу
 
Diet-Баллов: 327
Город: С-Петербург
diet-почта

17-ое марта 2009   17:34
Что означает сбалансированная пища?
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

3-ое марта 2009   4:59
Самое разумное есть через 3-4 часа, т.к. за это время происходит полное освобождение желудка и не наступает процесс брожения. А если через два часа очень хочется кушать, значит нужно увеличить объем порции, или съесть столько же по объему, но более калорийное. Слушай свой организм и сама поймешь, какой путь лучше для тебя.
 
Diet-Баллов: 12502
Город: Орел
diet-почта

19-ое февраля 2009   12:23
Вообще то в любых трактатах о правильном питании так называемые "перекусы" - это послабления,когда уже не в моготу. Считается что лучше питаться часто но маленькими порциями,чем набивать и растягивать желудок редко но много- меньше вероятность заглотить что-то лишнее.
Но питаясь сбалансировано и правильно можно , делая перерывы по 3-4 часа и при этот не умирая от голода. А вот каждые два часа это слишком :(
 
Diet-Баллов: 1015
diet-почта

13-ое февраля 2009   11:32
Не понимаю одного: здесь сказано,что если голод наступает раньше,чем через 4 часа, то это ненормально. А как же принцип дробного питания по 5-6 раз в день маленькими порциями? Когда так питаешься, то организм как раз начинает просить кушать как раз каждые 2 часа. Это что,неправильно?
 




 
Правильно ли ты питаешься? Тест (Часть 2).







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика