Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Фитнес На Островах.

На острове, на острове…
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

С чем ассоциируется у тебя слово "острова"? Наверняка, с прозрачным изумрудным морем, мягким песком и тропическими фруктами. А еще с белоснежными яхтами, роскошными бунгало кинозвезд и загорелыми красавцами в набедренных повязках.

И хотя до любого из этих сказочных мест лететь почти сутки, а стоит такой отдых недешево, туры на острова пользуются огромным спросом у современных девушек. Потому что островной отдых не только приятен, но и полезен для фигуры. Осталось выбрать направление.

Канарские острова
Канары - излюбленное место отдыха туристов со всего мира. Теплая погода стоит здесь круглый год, но россияне предпочитают прилетать сюда именно летом, когда воздух нагревается до 30 градусов, и плескаться в теплой воде Атлантического океана особенно приятно. Самый большой наплыв туристов происходит обычно в августе-сентябре.

Поклонники активного отдыха останавливаются на островах Тенерифе или Гран Канария. Роскошные отели, магазины, рестораны - всего этого здесь в избытке. Можно гулять по кривым городским улочкам, рассматривать старинные мавританские домики и дегустировать местное пиво в многочисленных барах. А вот пролежать целыми днями на пляже у тебя не получится. Потому что здешние аниматоры отлично справляются со своей работой, да и круговорот шумной светской жизни непременно увлечет тебя в самый свой центр. Так что, когда будешь собирать чемодан, не забудь положить в него парочку легкомысленных платьев. На всякий случай.

С пользой для тела:
Подтянуть бедра и укрепить голень несложно, если включить в распорядок дня пешие прогулки по пересеченной местности островов Фуэртевентура или Лансарот. Маршрут можешь составить сама или воспользуйся готовым предложением для туристов.

Мальта
Остров Мальта, входящий в состав Мальтийского архипелага, удобно расположился в центре Средиземноморья. По нему не текут реки, на нем нет гор, и даже местные пляжи - вовсе не пляжи, а подточенные морем известняковые плиты. Зато именно на Мальте находятся мегалиты - самые древние постройки на Земном шаре.

Подводным плаванием на Мальте занимаются и новички-любители, и профессионалы со стажем. Самое любимое развлечение - фотосъемка ночного подводного мира. Рассмотреть удивительных рыб, полюбоваться на экзотические растения в прозрачной воде ты сможешь сама - ночные погружения организовывают почти все дайвинг-клубы на острове.

Ночной жизни на острове практически нет. Бары и рестораны закрываются в 22.00, а общественный транспорт перестает ходить уже в девять. Развлекаться продолжают только в Сент-Джулианс, городе на северном побережье Мальты, до которого можно добраться на такси. Здесь и привычные дискотеки, и иллюминация, и бары, в которых непременно стоит попробовать ликер Leyla с ароматом лимона и трав.

С пользой для тела:
Подводное плавание - это не только удовольствие, но и в какой-то степени вид спорта. Все мышцы задействованы, нагрузки на позвоночник нет, самочувствие - отменное.

Кипр
Подобрать себе программу по душе может каждый, кто решил приехать на Кипр. Любишь узнавать новое и увлекаешься историей древних государств? Выбирай экскурсионный тур, в рамках которого тебя познакомят с достопримечательностями и культурой острова. Уже побывала на других островах и решила, что лучше красоты подводного мира нет ничего? Бери в аренду яхту и отправляйся в море. Дайвинг и рыбалка ждут тебя.

Хочешь просто отдохнуть, погулять по цветущим виноградникам, цитрусовым садам и волшебным оливковым рощам? Все дороги ведут на Кипр.

Загляни в одно из старинных каменных поселений, пригуби сладкого десертного вина (лучший сорт - Commandaria), заведи разговор с очаровательным киприотом и продолжи знакомство на дискотеке.

А на следующий день уговори подружку попробовать самое главное кипрское блюдо - mezes. Три вида мяса, соленый сыр, маслины и овощи. Все это принято запивать бренди местного производства или крепким ликером Zivania. На десерт закажите ekmek kadayif - печенье с сиропом и сливками. Не бойся набрать лишние пару килограммов - плавание, бег наперегонки, да просто танцы в ближайшем клубе - и проблемы не существует.

С пользой для тела:
Для настоящих поклонниц здорового образа жизни крупные туристические агентства и спортивные клубы организовывают фитнес-туры, в том числе, и на Кипр. За две недели ежедневных тренировок на свежем воздухе ты заметно укрепишь мышцы и легко сбросишь несколько килограмм.


читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  02.07.2007 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 81598
diet-почта

5-ое августа 2013   20:59
чтож Маврикий не упомянули?
элитный отдых!
 
Diet-Баллов: 24216
diet-почта

4-ое февраля 2012   11:01
"Пробежки вверх-вниз по подножию Этны" - смешно. Wiki: у Этны имеется от 200 до 400 боковых вулканических кратеров. В среднем раз в три месяца то из одного, то из другого кратера извергается лава.
С пользой для тела. :)
 
Diet-Баллов: 11142
diet-почта

24-ое ноября 2011   17:25
Мне и дома хорошо...И тут "не плохо кормят"
 
Diet-Баллов: 5186
Город: Москва
diet-почта

23-ое апреля 2011   8:56
да.. читаю.. и сразу подумала о деньгах.. это все стоит больших денег. Можно еще приехать туда, взять тур, но развлекаться и тратиться на все эти "удовльствия" не получится.
 
Diet-Баллов: 5460
Город: nicosia
diet-почта

6-ое марта 2011   20:32
живу на кипре, не слышала о фитнесе на свежем воздухе.. да и вообще инфо какая-то не настоящая, завлекаловка какая-то!
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

4-ое ноября 2009   9:34
Удачи всем, кому это по карману, особенно во время кризиса. Безработным там делать нечего!
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

17-ое августа 2009   10:47
удачи всем ,кто окажется на островах!
 




 
Фитнес На Островах.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика