Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Правильный уход за сухой кожей

Как сделать кожу красивой
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Когда кожа функционирует нормально, мы не обращаем на нее особого внимания. Большинству людей достаточно умыться и нанести увлажняющий крем. И все, больше никаких косметических процедур. Но если имеются проблемы с кожей, то все не так просто. Акне понижают самооценку человека, экзема вызывает раздражение, а солнечные ожоги на спине не дают нормально уснуть. Даже такая, казалось бы, несущественная проблема как сухость кожи может приносить массу неудобств и страданий.

В холодное время года люди с сухой кожей испытывают особые трудности. Поэтому именно сейчас крайне важно знать, как правильно ухаживать за сухой кожей лица.

Основы по уходу за сухой кожей

Сухая кожа это не порок; с этой проблемой может столкнуться любой человек, если его кожа потеряла много влаги или жира. С возрастом кожа становится тоньше и суше. По данным исследователей из США, люди после 40 в большей степени склонны к сухости кожи. У жителей стран с сухим климатом и людей, страдающих кожными заболеваниями (например, экземой и псориазом), часто встречается сухая кожа. Более того, частое мытье рук – распространенное явление среди, например, хирургов или воспитателей в детских садах – и купание в бассейне также сушит кожу.

Симптомы сухости кожи хорошо известны: появляется зуд, кожа становится шероховатой, начинает шелушиться, могут трескаться губы. При сильной сухости возникают трещины и кровотечения – симптомы более чем неприятные или непривлекательные. Через трещины в организм могут проникать микробы и вызывать инфекционные заболевания. Именно поэтому профилактика и лечение сухой кожи это не столько дань красоте, сколько забота о своем здоровье.

Решение мелких проблем

К счастью, с сухостью кожи можно бороться. Во-первых, следует пользоваться увлажняющим средством. Это делает кожу бархатистой и сохраняет необходимую влагу. AAD рекомендует покупать косметические средства с содержанием вазелинового масла или ланолина – они способствуют удержанию влаги в клетках кожи.

Если ты страдаешь сухостью кожи, пересмотри свои привычки. Так, длительные приемы ванны сушат кожу. А значит, следует принимать короткий прохладный душ. Также специалисты советуют использовать жидкое мыло вместо обычного, чтобы не было раздражения, а также увлажняющий крем для сохранения влаги в коже. Если зимой ты много времени проводишь на улице, дополнительно защищай кожу от холода и мороза.

Если эти советы окажутся неэффективными и сухость кожи не пройдет, обратись к дерматологу. Специалист поставит диагноз и выпишет лекарственные средства.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  29.01.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 636
diet-почта

31-ое января 2012   17:58

BlackOne
вы правы.
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

31-ое января 2012   13:43
larayes, влага из кремов (вода) испаряется прежде чем крем до конца впитается в кожу.
Увлажняющие компоненты в креме-это не вода. И это МИФ о том что увлажняющие средства не нужны зимой, они нужны, даже еще некоторым больше чем летом!. Просто не желательно наносить крем сразу перед выходом, об этом нужно позаботиться заблаговременно.А если уж так страшно, то питательные днем, увлажняющие на ночь
 
Diet-Баллов: 1815
diet-почта

31-ое января 2012   10:38
переувлажнять кожу вредно- на сильном морозе влага замерзает! сухость на руках- от уменьшенного количества жировых пор,поэтому кремы должны быть жирными! попробуйте!
 
Diet-Баллов: 8936
diet-почта

30-ое января 2012   16:24
ничего конкретного
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

30-ое января 2012   11:30
Что скрыватся за термином: сухие завтрами? Вся эта гадость с каллорийностью 500-600 ккал на 100 г?
 
Diet-Баллов: 17749
Город: Салават
diet-почта

30-ое января 2012   10:40
честно говоря ничего нового из этой статьи не узнала... Какие то прописные истины
 
Diet-Баллов: 12182
diet-почта

30-ое января 2012   8:03
у меня дерматолог развел руками, поставил "нейродермит" и прописал гормоны, они меня раздули, с кожей ничего не сделали, а вот миндальное масло и масло кедрового ореха замечательно увлажняют и зуда почти нет.
 
Diet-Баллов: 781
diet-почта

30-ое января 2012   6:26
Проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Увлажняющие крема при сухом воздухе насыщают кожу влагой, вытягивая ее из глубоких слоев кожи. Ими можно пользоваться только при влажности окружающего воздуха не менее 60%, иначе кожа становится более сухой, кремом приходится пользоваться все чаще и чаще.
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

30-ое января 2012   0:38
Абсент18,это лишь мое предположение.Если у тебя проблемы с кожей и ты не знаешь что к этому приводит-обращайся к дерматологу.
 
Diet-Баллов: 11142
diet-почта

30-ое января 2012   0:27
Спасибо!
 
Diet-Баллов: 225
diet-почта

29-ое января 2012   23:45
BlackOne, посуду я не часто мою, а если и мою, то не в горячей воде. так ведь если я ,в основном, всю работу делаю правой рукой, разве она не должна лучше снабжаться кровью?
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

29-ое января 2012   20:21
правой рукой ты в основном делаешь всю основную работу. В том числе и помыть посуду.. права больше в деле, горячая вода обезвоживает кожу, мой в теплой-а лучше в перчатках, и маникюр сохранишь.
 
Diet-Баллов: 225
diet-почта

29-ое января 2012   17:09
В последние дни я стала замечать, что кожа на правой руке более сухая, чем на левой, и помимо этого правая рука постоянно холодная (по большей части тыльная сторона ладони). из-за чего это может быть??
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

29-ое января 2012   13:13
Масло авокадо на проблемные целлюлитные места ;)
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

29-ое января 2012   13:12
еще алоэ и глицерин помогут, но их немного добавлять сразу перед нанесением. Раствор алоэ можно использовать как тоник. Спасет от черных точек, и увлажнит сухую кожу.
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

29-ое января 2012   13:11
обращайтесь,чем смогу-помогу)
 
Diet-Баллов: 1573
diet-почта

29-ое января 2012   12:06
Спасибо, BlackOne! Гораздо полезнее почитать коменты, иногда, чем статьи!)))))))))
 
Diet-Баллов: 46487
diet-почта

29-ое января 2012   12:00
Спасибо,BlackOne!
 
Diet-Баллов: 15355
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

29-ое января 2012   11:36
у меня сухая кожа, еще и капризная.Перепробовала многие крема, дорогие и не очень, все никак. Брала жирные плотные крема-тоже никак.Под макияж мне помогает крем от люмене увлажняющий BASIC BLUE
А самое главное. Очень советую:
1.Пить воду(1,5-2л в день, кожу нужно насыщать не только снаружи
2. купите МАСЛА (хотя бы одно)абрикоса, авакадо, Ши(карите), кокосовое , манго. Они все увлажняющие. Я смешиваю их в равной части и оставляю в холодильнике,у меня получается плотная масляная плиточка, при соприкосновении начинает таят, беру немного на пальцы и наношу на кожу вечером. Утром проснетесь красавицей! С сухой кожей боролась всю жизнь, а решила проблему с помощью масла за 2 дня!
3. если кожа возрастная хорошо подойдет в добавку к предыдущим маслам еще и масло макадамии(ВСЕ МАСЛА МОЖНО КУПИТЬ в инет-магазине по мыловарению или в аптеках города)
4 сухие кончики волос спасет масло ЖОЖОБА,оно склеивает секущиеся кончики, и спасает их от сухости. А смесь всех масел вышеперечисленных растопленных на паровой бане можно наносить на волосы и кожу головы. Так спасла кожу головы мужа от перхоти, с которой не справляются леченые шампуни (кожа головы потеет под шапкой, а потом в сухом помещении происходит обезвоживание)
АБРИКОСОВОЕ масло еще помощет ухаживать за кожей век. Смочить ватный диск, выдать, нанести пару капель масла и нежно протереть веки, и остатки макияжа снимет и кожу на ночь увлажнит и напитает.
Обращайтесь если что)
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

29-ое января 2012   9:16
Эх! Как жаль,что все эти методы все-таки мало эффективны против возрастной сухости..:-(( Мне вот хорошо помогает конопляное масло.. Мажу на ночь- утром кожа замечательная! Мажу утром перед выходом из дома..Но все равно на целый день не хватает...
 




 
Правильный уход за сухой кожей







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика