Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Какое молоко выбрать?

Пейте, люди, молоко - будете здоровы!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Когда ты идешь в магазин за продуктами, иногда бывает очень трудно выбрать молоко. Цельное молоко, обезжиренное или нежирное? Считай цельное молоко, с 150 калориями и 8 граммами жира в одной чашке, как редкое лакомство. Врачи советуют пить обезжиренное (1%) молоко (100 калорий, 2.5 грамм жира) или нежирное молоко (80 калорий, 0.5 жира), чтобы снизить потребление насыщенных жиров, которые повышают риск развития сердечных заболеваний. Дети до 2 лет, которые нуждаются в дополнительных жирах для здорового развития мозга, должны пить цельное молоко.

Не обманывайся: молоко с пониженным содержанием жира (2%) не является обезжиренным. В одной чашке такого молока содержится 5 грамм жира, 3 из которых насыщенные. Если ты выберешь нежирное или обезжиренное молоко, ты не откажешься от всех полезных свойств молока: в одной чашке всех видов молока содержится одна треть рекомендуемой суточной нормы кальция, а также как минимум 20% от суточной нормы рибофлавина, фосфора и витамина D.

Органическое или нет? Опросы показали, что многие ассоциируют органическое молоко с большей питательной ценностью, лучшем обращением с животными и заботой об окружающей среде. Однако доказательств того, что органическое молоко более питательное, нет. Предварительные исследования показали, что молоко, полученное от коров, питавшихся только травой, содержало больше витамина Е и омега-3 жиры в отличие от коров, питающихся крупами. Однако стандарты производства органического молока не требуют, чтобы коровы питались только травой. (Фермеры могут использовать органические удобрения и пестициды и не должны давать животным антибиотики или гормоны роста; у животных должен быть доступ к открытому пространству на протяжении всего года и как минимум 120 дней доступа к пастбищу.)

Молоко без лактозы? Это обычный вид молока, только без лактозы, естественного молочного сахара. Такое молоко обладает всеми питательными свойствами обычного молока, но не содержит сахар, который вызывает проблемы пищеварения у многих людей.

Пастеризованное или нет? Пастеризация — это процесс нагревания молока до 60 °С в течение 60 минут, во время которого погибают вредные бактерии (S. lactis, S. cremoris и др.) Противники пастеризованного молока заявляют, что во время нагревания напитка также погибают и полезные бактерии и естественные ферменты. Однако исследования показывают, что между пастеризованным и сырым молоком в питательной ценности почти нет разницы. Более того, ученые предупреждают, что пить сырое молоко — это почти как играть в русскую рулетку. Сырое молоко часто содержит опасные для здоровья бактерии, в том числе те, которые становятся причиной листериоза, опасного инфекционного заболевания.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  12.01.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 364
diet-почта

18-ое октября 2013   18:07
Гермес, вред коровьего молока очевиден, но исходя из высокой питательной ценности его все же можно пить, но в детском возрасте. Животные белки, жиры и углеводы наш организм быстрее всех иных "впитывает" и "поглощает", что способствует быстрому росту. Ни одному взрослому я бы не посоветовала пить цельное молоко. Попробуйте новые и полезные вкусы:
- соевое молоко;
- рисовое молоко;
- миндальное молоко и еще очень много других ПОЛЕЗНЫХ альтернатив.
 
Diet-Баллов: 33
diet-почта

2-ое октября 2013   21:05
Вредные свойства молока и молочных продуктов! Изделия с ядом!
Опасно для жизни!
1.Человек заполняется примитивным разумом и сознанием животного, его грубыми инстинктами, глупеет, становится более агрессивным. В Природе молоко – пища только детёнышей. 2.Молочный белок казеин очень плохо усваивается даже с нормальной кислотностью желудка НСl, казеином склеивают мебель. В молоке коровы казеина в 300 раз больше, чем в женском молоке (козы – в 150 раз). Конечности телёнка и младенца явно разные! Так с первого года жизни у детей закладываются нарушения костно-мышечной
системы, болезни сосудов, костей и суставов. 3.Молочный углевод- сахар лактоза –вреден для ЖКТ, возникает брожение, гниение, метеоризмы, большая половина человечества его не может переработать, усвоить и страдает от газов в кишечнике. 4.Молочный жир–это холестерин, разрушающий сосуды, создающий бляшки, тромбы, импотенцию, инсульты, инфаркты, диабет и множество др. болезней ССС. 5.Некипячёное молоко содержит сотни тысяч патогенной микрофлоры, паразитов: бактерии, микробы, вирусы, грибы, гельминты (БМВ-ГГ). 6.Молочные продукты промышленного производства – термически обработанная, мёртвая пища; кипящий кислород, свободные радикалы разрушили структуру клетки продукта, 85% изделий получены из молочного порошка, нет чистой энергии, ауры.
7. Молоко и молочные продукты (М и МП), особенно из магазина, заполнены ядом: химические и радиоактивные отравляющие вещества, антибиотики, всякие Е-шки - источники болезней, слабоумия и деградации,- усилители вкуса, консерванты, красители, загустители, нитраты, стабилизаторы; тяжёлые металлы.
8. Организм затрачивает на усвоение М и МП больше энергии, чем получает. Возникают запоры или поносы, нет клетчатки, энзимов, антиоксидантов.
9. М и МП ухудшают общий обмен веществ, всасывание железа, иммунитет, вызывают аллергию, снижают кислотность желудка и действие антиоксидантов, катехинов. От чая с молоком и сахаром тройной вред. Слизь, соли, шлаки заполняют клети, органы и системы. Особенно страдает ЖКТ, ССС, КМС, МПС, ЦНС, ЭС. От употребления молока и его изделий более 4-х млрд. человек на Земле страдают от анемии.
10.М и МП закисляют кровь, увеличивают количество свободных радикалов, которые разрушают гены, хромосомы, ДНК; Клетки делятся с браком, медленно умирают или быстро перерождаются в опухоли. Кто пьёт молоко в пакетах, у того ускоряется образование рака мочеполовой системы и др. органов. Учёные Гарвардского университета, ассоциация врачей мира выступили против употребления молока людьми после 12 лет.
11.Сыр плавленый и копчёный заполнен нитратами, способствует быстрому возникновению рака. Легко усвояемого, органического кальция больше в маке, кунжуте, кедровых орешках, конопле, фундуке, чем в неорганическом, мёртвом твороге, брынзе, сыре и т.д. В живой пище энергия, энзимы, витамины, минеральные вещества, органические кислоты, пектины и клетчатка способствуют быстрому и более лёгкому усвоению пищи.
12. М и МП - тяжёлая для усвоения (до 5 часов) и несовместимая пища (йогурты, мороженое, сырки и т.д.)
13.Грубые вибрации этих вредных продуктов загрубляют человека и он становится неспособным слушать не только свою душу, но подсознание - природную интуицию.
Свежая, растительная пища таких опасных, разрушающих организм человека, недостатков не имеет. Если бы школьники и взрослые не употребляли молоко, то были бы разумнее и здоровее. Очень много «живого» кальция в люцерне1750мг, маке1665, спирулине1500, морской капусте1250, перге пчёл480, куржуте270. А в кедровом орехе235, фундуке и петрушке230мг, кресс-салате220, луке–репке160, больше кальция, чем даже в «мёртвом» твороге150мг. См. раздел минеральные вещества.
Человек не хозяин своих эгоистичных чувств, эмоций и желаний из-за низкого уровня сознания. На первом месте должна стоять полезность продукта или действие только во благо, а не извращённый вкус, рабство перед желудком, животным инстинктом, жадностью и корыстью.
Не ешь молочные продукты!
Пищу мёртвую и Е-шки.
Кушай ягоды и фрукты!
Зелень, овощи, орешки!
От живой, целебной пищи
Будешь радостней и чище!
 
Diet-Баллов: 338
diet-почта

6-ое февраля 2013   17:46
Я вот одного не понимаю...Все понятно, исследования, врачи и т.п. Но. Как же жили наши предки долго долго на коровьем молоке, не поправлялись и были здоровыми? Но, за статью спасибо
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

22-ое января 2013   12:15
Я пью молоко, как и советуют врачи - 1%, маложирное. Называется MilkTime, голубоватого такого цвета. Вкус приятный, состав хороший, да еще и обогащено каким-то инулином. Другие теперь даже пробовать не хочу.
 
Diet-Баллов: 996
Город: Киев
diet-почта

7-ое января 2013   21:44
Вообще,недавно случайно услышала от мамы,что обычно за "чашку" принимают 250 мл.Так что никакой путаница и опечаток :)
 
Diet-Баллов: 5499
diet-почта

31-ое августа 2012   9:13
А я обожаю 0,5% молоко и абсолютно не могу пить натуральное деревенское. Лет 10 назад в последний раз выпила кружку такого молока, так потом наверное литр воды в себя влила, чтобы привкус отбить.
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

12-ое мая 2012   12:34
в связи с желанием похудеть стала брать 1,5% молоко, но пить его не могу - вода водой и что бы мне не доказывали по поводу того, что по вкусу одно и тоже, бред, муж у меня большой любитель молока, а из-за меня перешел на нежирное, так тоже говорит вода
 
Diet-Баллов: 9770
diet-почта

21-ое марта 2012   11:13
Покупая молоко, конечно, смотрю на этикетку. Если удается, то стараюсь купить молоко жирностью не более 2,5% со сроком хранения 3 дня и не более - 5. Из относительно чистых экологических районов. Правда был случай, когда все это не сработало: долгое время мы покупали ТОЛЬКО м0локо "Рузское", а летом уехали на две недели в отпуск, в холодильнике осталась пачка с недопитым молоком. Приехали, я решила посмотреть на то. что получилось и при возможности использовать на оладьи. Моему удивлению не было предела - с молоком НИЧЕГО не произошло - оно и вкус имело прежний... С тех пор "Рузское" молоко мы не покупаем.
 
Diet-Баллов: 1131
diet-почта

14-ое марта 2012   23:17
Есть способ опрделения, молоко ли мы купили в магазине или порошок, разведенный водой. Когда в стакан наливаем молоко, то должна пенка образоваться, тогда молоко настоящее.
 
Diet-Баллов: 2561
diet-почта

13-ое марта 2012   8:19
во всех наших магазинах только коровье молочко продают :) эх
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

24-ое февраля 2012   2:09
а я молоко могу пить только чистое деревенское молоко, а если нет, то лучше вообще не пить, зеленый чай попью
 
Diet-Баллов: 1420
diet-почта

1-ое февраля 2012   12:22
молоко с чаем отличное средство для разгрузки
 
Diet-Баллов: 38674
diet-почта

12-ое января 2012   19:11
К сожалению, не указано, данные на чашку или на 100 гр по калорийности (см. 2 часть статьи). И правда, путано очень.
 
Diet-Баллов: 4002
diet-почта

12-ое января 2012   18:43
Цветочное_диско: в статье указано, что данные даются на 1 чашку. Перед перечислением калорийности
 
Diet-Баллов: 20713
diet-почта

12-ое января 2012   13:53
что-то запутано насчет количества жира...
 
Diet-Баллов: 9215
Город: Новосибирск
diet-почта

12-ое января 2012   11:28
Я считаю, статья не совсем корректно написано, если мы говорим о 1% молоке, то это говорит о том, что в 100 граммах этого молока содержится 1 грамм жира.. Судя по тексту далее, данные о 2.5 граммах жира приведены на чашку объемом 250 мл, что прямо не указано. В общем опять перепечатка:(
 
Diet-Баллов: 168
diet-почта

12-ое января 2012   11:05
Спасибо за статью!Много поучительного,но у нас в деревне только молоко от частных коров,которое при приготовлении я развожу на одну треть водой.А в цельном виде не употребляю.
 
Diet-Баллов: 1214
diet-почта

12-ое января 2012   5:53
А я миндаль предпочитаю в натуральном виде. А молоко не люблю и прекрасно заменяю его кефиром. Зачем же извращаться соей, рисом и миндалем? Эти продукты можно и без всяких извращений с удовольствием потреблять.А насыщать свою еду витамином Д можно и без молоко - вполне недорогой витамин, доступный в любой аптеке.
 
Diet-Баллов: 13588
Город: California
diet-почта

12-ое января 2012   4:26
ммм, миндальное молоко, конечно на любителя. Я - поклонница натурального обезжиренного. Как в рекламе - миндаль не может давать молоко, настоящее молоко может быть только из-под коровы! :)
 
Diet-Баллов: 11142
diet-почта

11-ое января 2012   17:12
Я молоко обожаю.Часто делаю на нём разгрузку и сбрасываю от 1 кг 200 г до 3 кг за сутки.
 
Diet-Баллов: 726
Город: Стамбул
diet-почта

11-ое января 2012   16:04
Первый раз слышу про рисовое и миндальное молоко!
 
Diet-Баллов: 1055
diet-почта

11-ое января 2012   2:12
очень познавательная статья! спасибо!
 




 
Какое молоко выбрать?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика