Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


10 причин начать кататься на велосипеде

Фитнес и средство передвижения!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Большинство людей признают, что им нужно больше заниматься. Как известно, чтобы оставаться здоровым, нужно заниматься не менее получаса в день: это примерно 3 км пешком или 8 км на велосипеде. Если везде передвигаться на велосипеде или пешком — как раз получается норма. Ходьба и велосипед помогут легче просыпаться утром, поддерживать форму, худеть и даже справляться со стрессом.

Велосипед можно использовать как средство передвижения, отдыха или для тренировки. Этот вид спорта так популярен потому, что заниматься очень просто и эффективно. Велопрогулки подходят людям абсолютно любого возраста. С помощью велосипеда можно избавиться от ненужных переживаний и стрессов. Можно заниматься когда угодно и с кем угодно. Все, что тебе нужно, это исправный велосипед, шлем, удобная обувь и одежда, и главное — мощный стимул.

Мы можем назвать массу причин, по которым тебе стоит взобраться на велосипед:

Здоровая иммунная система:

Иммунитет защищает наш организм от инфекций. Исследования показали, что умеренные нагрузки, вроде езды на велосипеде, укрепляют иммунную систему, а, следовательно, улучшают состояние здоровья. Такие тренировки даже могут помочь организму бороться с опухолевыми клетками, упреждая развитие соответствующих заболеваний.

Сильные мышцы:

При езде на велосипеде активируется большинство мышц в организме. Мышцы ног отвечают за движение вперед, пресс и спина — стабилизация тела при движении, плечевой пояс — поддержка тела. Все это укрепляет мышцы и делает их работу эффективнее.

Прочный скелет:

Тренировка и соответствующая нагрузка на скелет делает его прочнее и улучшает подвижность. Езда на велосипеде положительно отражается на плотности костей и их прочности. К тому же сильная мышечная система поддерживает и защищает скелет.

Предотвращение болезней спины:

Положение спины при езде на велосипеде наиболее благоприятное, а циклические движения ногами стимулируют работу поясничного отдела (где могут возникать грыжи межпозвоночного диска). При такой тренировке спина укрепляется и защищается от внешнего воздействия. В особенности такая активность стимулирует маленькие межпозвоночные мышцы, чего практически невозможно добиться при других упражнениях. Это может снизить вероятность появления болей в спине и другие проблем.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  07.09.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1408
diet-почта

10-ое февраля 2014   22:54
А я боюсь велосипеда, как некоторые воды боятся и не плавают.
 
Diet-Баллов: 1408
diet-почта

10-ое февраля 2014   22:54
А я боюсь велосипеда, как некоторые воды боятся и не плавают.
 
Diet-Баллов: 1992
diet-почта

19-ое мая 2013   10:40
Езжу на велосипеде везде, но вот в однозначной полезности сомневаюсь. Все-таки при жизни в большом городе дышать полной грудью иногда не самое полезное занятие
 
Diet-Баллов: 1194
diet-почта

19-ое мая 2013   10:24
очень-очень жду, когда разлив сойдет и луга покажутся. а еще когда нога пройдет (подвернула).
 
Diet-Баллов: 2351
Город: Тольятти
diet-почта

17-ое декабря 2012   20:41
Иууу, вот весна нагрянет и поеду бороздить просторы))))
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

9-ое сентября 2012   14:55





очень люблю ездить на велосипеде.
 
Diet-Баллов: 564
diet-почта

7-ое сентября 2012   11:04
Купила еще в марте, начала кататься только к июню- все было не скем итп, а потом вдруг плюнула на всех и стала кататься одна! И меня уже нельзя было заставить сесть в маршрутку и поехать по городу ни за что! Жаль что между мной и работой тоже МКАД, да и топографический кретинизм никто не отменял :)
 
Diet-Баллов: 8939
diet-почта

7-ое сентября 2012   9:55
насчет велика: я как-то ездила на работу 3 недели подряд. Машина была в ремонте. 8 км в одну сторону. Можно было ехать по пересеченной местности (чтобы не по трассе), по полям лесам, красота! Это было летом, в жару, дождя не было. Ну что я скажу: вообще-то это офигенно. Физкультура хорошая. Правда, приезжала как свинья в поту, в пыли, полностью переодевалась, закрывалась в сортире - проводила "мини-душ" в раковине. За эти 3 недели похудела на 3 кг влегкую.
Это все классно, когда работаешь недалеко, когда есть возможность проехать по природе и если это летом. А еще если есть возможность переодеться.
А сейчас я работаю за 40 км, и проехать можно только по магистрали и по МКАД, и переодеться негде. А если зимой так и вообще разговора нет...
У меня один знакомый, он круглый год ездит на работу на велике, даже зимой, кроме морозов в 25-30 гр. Но ему ехать километров 5-7, без диких трасс и магистралей, и дресс-код на работе не требуется.
Я вот думаю, может и я дойду когда-нибудь, чтобы постоянно ездить на работу на велике...
 
Diet-Баллов: 8939
diet-почта

7-ое сентября 2012   9:44
Товарищ, как понять если бедра мощные? В смысле толстые-жирные или мускулистые? Да и в том и в другом случае надо налегать на велик. Если толстые - похудеют, если мускулистые - то подсушатся, рельеф будет. Меня всегда умиляли утверждения типа: "не буду делать силовые на плечевой пояс, а то накачаюсь как мужик, будут плечи огромные" Хотелось просто ржать. Огромные плечи будут (и все остальные мышцы), если жрать анаболики. В другом случае вы не накачаете до огромного размера НИКОГДА!!! Вы просто сбросите жир, укрепите мышцы, приборетете рельеф. Ну вырастет мышца немного, а объем вместо жира все равно занимать будет меньший. Я каждый день в спортзале вижу, как стройные худенькие девочки приседают-жмут-выжимают солидные веса (присед 70-80 кг, жим 50-60 кг)... И ни у кого нет мужицких колбасовидных мышц. Все подтянутые и стройные.
 
Diet-Баллов: 2485
Город: Уфа
diet-почта

7-ое сентября 2012   9:44
...а еще езда на велике предотвращает возникновение проблем с поджелудочной железой (панкреатит и.т.д.)и показан тем у кого эти проблемы уже есть
 
Diet-Баллов: 44448
Город: Челябинск
diet-почта

6-ое июля 2012   13:51
если бедра мощные, лучше сильно не налегать на велик......
 
Diet-Баллов: 20764
diet-почта

18-ое июня 2012   13:01
статья заманчивая, но я не соглашусь, что не катаются только лентяи. Да, в нашем детстве кататься было проще - машин было меньше, сейчас и детям в городе сложно найти безопасное место для катания на велике. Ездить по дороге- водителей раздражать, по тротуару - пешеходам мешать. Газоны остаются?
 
Diet-Баллов: 24761
Город:
diet-почта

13-ое октября 2011   17:49
Да, я купила себе велик. Великолепнй. И даже два раза каталась. И это было волшебно, поскольку я вообще не умела. И в детстве велика не было. Синяки, наконец, почти прошли. Но, пока кататься могу тольк ов строго определенном месте, где людей мало, а представить ,что я выеду на улицу - аж внутри холодеет.
А на работу ездить - смешнооо. Я препод в ВУЗе. Там его, конечно, припарковать смогу, а как себя в порядок привести?
 
Diet-Баллов: 5435
diet-почта

22-ое августа 2011   14:44
П.С.: я из Европы ;) поверьте, тут тоже не все так гладко )))))) выбирайте маршрут просто по району, где меньше трафик и меньше народу, повторюсь время тоже влияет на загруженность улиц! У нас этим летом семьями народ на велики переходил, просто повально все сели на велики, но это и не удивительно,цены на топливо кусаются! И еще у нас стали продавать комфортного типа и рэтро типа велики, они такие красивые и удобные, не езда, а просто сплошное удовольствие и красиво и комфортно!
 
Diet-Баллов: 5435
diet-почта

22-ое августа 2011   14:36
согласна со статьей полностью!!! сама этим летом купила велик себе и мы с малым(2,5 года) катаемся на нем как только выпадает возможность! Заменила поедзки на машине и к детскому врачу и в магазины,на велосипед, дешево,екологично, полезно и так кайфово!!! малой сзади в кресле спереди в корзинке покупки или рюкзак с полотенцами и кручу педали куда глаза глядят! В жару на озеро ездили 18 км туда-обратно! Малой вообще в фосторге от катания на велике,сидит,по сторонам смотрит, коментирует что-то! Вначале вообще ревновал даже велик ))))) не давал никому на нем кататься если его не возили ссобой ))))
Велодорожки у нас тоже далеко не везде, это действительно не помеха! Мы едем по тротуарам и не в часы пик,когда много пешеходов и машин в говоре,а во второй половине дня, как говорится было бы желание ;) А для тех, кто еще сомневается, советую просто взять купить и поехать! Не пожалеете!
 
Diet-Баллов: 135
diet-почта

21-ое мая 2011   9:46
Все кто пишет о том, что кататься на велике по городу небезопасно и без велосипедных дорожек не вариант- просто ищут отмазки!Лентяи вы!!!!!в детстве вам это не мешало ведь!!!!!
 
Diet-Баллов: 135
diet-почта

21-ое мая 2011   9:41
Обожаю кататься на велосипеде!в прошлом году в сю весну и лето на нем гоняла по 3-8 часов в день!всю зиму и осень не болела!а еще у меня смещение позвонка в пояснице и до этого боли были адские, а теперь практически прошли!!!чиню велосипед и дальше гонять все это лето!!!!!желаю всем остальным тоже кататься почаще!!!!
 
Diet-Баллов: 2410
diet-почта

15-ое декабря 2010   7:33
Мне нравиться работать на велотренажоре.А кататься на велики просто нет времени.
 
Diet-Баллов: 1456
diet-почта

20-ое октября 2010   10:15
Можно как вариант ездить на работу на велике, только бы душ на работе еще выбить =))
 
Diet-Баллов: 13897
diet-почта

18-ое октября 2010   22:23
Однажды летом я поехала кататься в лес - час ехала туда, подъём там небольшой. Было ясно. Начала ехать обратно - начался такой ливень!!! Я приехала домой НАСКВОЗЬ мокрая, и телефон внутри был мокрый, а когда я ехала по дороге, все из машин и маршрутках на меня смотрели - кто с сочуствием, а кто с усмешкой. Было круто, скажу чесно))
 
Diet-Баллов: 13897
diet-почта

18-ое октября 2010   22:19
У меня есть велик - это отличная вещь. Почаще бы выбираться со своей ленью))
 
Diet-Баллов: 2265
diet-почта

18-ое октября 2010   4:09
Ааааааа! Всегда знала, что велик - это вещь!
Хочу! Уже начала копить на покупку велосипеда весной =)
 
Diet-Баллов: 11
diet-почта

18-ое октября 2010   1:35
Велосипед - это круто!!!
Помню, после майского недельного велопохода так тело подтянулось!..
А кататься сейчас еще не холодно, главное - одевать правильную одежду :))))
 
Diet-Баллов: 3474
diet-почта

15-ое октября 2010   21:05
Полностью со всем согласна, хотя я занимаюсь на велотренажере, чувствуется положительный результат. А на улице я бы не стала конечно передвигаться на велосипеде, это сложнее...
 
Diet-Баллов: 11370
Город: Архангельск
diet-почта

15-ое октября 2010   20:11
Да, согласна - в Европе можно кататься на велосипеде. а у нас - только вред здоровью!
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

15-ое октября 2010   19:51
Дааа ... я лучше пешком..ногами своими...!
 
Diet-Баллов: 27915
Город: Москва
diet-почта

15-ое октября 2010   17:30
Такое впечатление, что мы все в Берлин переехали! Где это в нашей стране можно везде передвигаться на велосипеле?
 
Diet-Баллов: 16113
diet-почта

15-ое октября 2010   16:43
все от велика зависит..на моем можно и по снегу/льду кататься...но банально холодно. т.к. у меня средняя скорость 25-30км/ч..стоит теперь мой двухколесный друг..отдыхает(((((((((
 
Diet-Баллов: 8343
diet-почта

15-ое октября 2010   15:58
Девочки, а почему вы все на велосипеде так зациклились? Ходить-то мы все умеем :-) Я вот сегодня уже 5 км. протопала, осталось еще 5.
 
Diet-Баллов: 67261
Город: Саяногорск
diet-почта

15-ое октября 2010   15:25
Я тоже не умею на велосипеде ездить...А как хотелось бы.
 
Diet-Баллов: 1433
Город: Курск
diet-почта

15-ое октября 2010   15:10
по моему самый лучший вариант купить себе тринажор
 
Diet-Баллов: 19157
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

15-ое октября 2010   14:48
интересно для какого города написано про велосипед? мне до работы километров 30-35 (и это в одну сторону)...еще вот интересно, а где у работы парковаться? у нас такой возможности нет...и полное отсутствие дорожек для велосипедистов
 
Diet-Баллов: 35018
diet-почта

15-ое октября 2010   11:41
время года совершенно не мешает кататься на велотренажёре дома, например -)
 
Diet-Баллов: 3200
diet-почта

15-ое октября 2010   11:17
Ну если новый мэр Москвы создаст велосипедную инфраструктуру в городе - я только за! А так небезопасно сейчас это - собьют и фамилии не спросят!
 
Diet-Баллов: 5482
Город:
diet-почта

15-ое октября 2010   10:32
В детстве - любимый вид спорта, да и просто без него было никуда. А Сейчас... да... в городе не покатаешься...
 
Diet-Баллов: 2260
Город: Ижевск
diet-почта

15-ое октября 2010   10:08
Если б еще и уметь кататься на велосипеде...
 
Diet-Баллов: 6990
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

15-ое октября 2010   9:45
жалко что сезон велосипедов закончился((((
 
Diet-Баллов: 121130
Город: Варна,Болгария
diet-почта

15-ое октября 2010   8:26
Ничего,норгам вон не мешает погода круглый год на велике ездить...и шведам...:-))) Только что у нас особо не поездишь- условия на дорогах совсем не те,что в Европе...
 
Diet-Баллов: 25971
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

15-ое октября 2010   4:31
сейчас дожди и октябрь, аж середина октября, какой велик ?????
 




 
10 причин начать кататься на велосипеде







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Куриные желудки под сметановым соусом
куриные желудки - 500,00 гр. лук - 1 шт. средняя луковица морковь - 1 шт. средняя масло подсолнечное - 1 ст. л. куриный бульон - 0,5 стакана сметана - 3 ст. ложки соль, перец - по вкусу укроп
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика