Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Без сахара. Диабет: тревожные сигналы.

Как избежать диабета?
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Симптомы диабета 2-го типа менее выражены, поэтому часто получается так, что его обнаруживают случайно. К примеру, при анализе крови или мочи во время общей диспансеризации или во время лечения от совершенно другой болезни. Окончательный же диагноз ставится на основе результатов анализа крови на содержание в ней сахара.

Но некоторые общие симптомы все же существуют.

Быстрая утомляемость, постоянное ощущение слабости:
Из-за того, что клетки не реагируют на инсулин и препятствуют усвоению сахара из крови, организму начинает недоставать энергии. Отсюда - постоянная усталость, головокружение и недомогание. В некоторых случаях - падение температуры тела ниже стандартных 36,6.

Частое мочеиспускание на фоне постоянной сильной жажды:
Постоянные позывы к мочеиспусканию - еще один признак увеличения содержания сахара в крови. Почки, вынужденные фильтровать излишек сахара, испытывают повышенную нагрузку и начинают "вытягивать" из крови дополнительную жидкость, чтобы растворить сахар. Это и приводит к частому наполнению мочевого пузыря. А в организме наступает острая нехватка влаги, обезвоживание. Отсюда - потребность часто и много пить.

Судороги икроножных мышц, покалывание и онемение рук, ног и ступней:
Невропатия (именно так называется этот симптом) появляется в том случае, если уровень сахара в крови остается высоким в течение длительного времени - нескольких лет. Нервные окончания в конечностях постепенно разрушаются, отсюда - характерные покалывания и судороги.

Высоким содержанием сахара в крови обуславливаются и следующие симптомы диабета 2-го типа: ухудшение зрения, сухость кожи и кожный зуд, кожные инфекции и частые инфекционные заболевания в организме, длительное заживление порезов и повреждений кожи, появление синяков и ушибов даже после незначительного удара, выпадение волос.

О предрасположенности к заболеванию могут говорить также: Если у тебя обнаружили один из перечисленных симптомов, не поленись сдать кровь на анализ. Ведь чем раньше обнаруживается заболевание, тем выше возможность избежать опасных осложнений. А при правильно назначенном лечении можно вести вполне нормальный образ жизни. Так, как это делают, к примеру, Шэрон Стоун, Холли Берри, Сильвестр Сталлоне...

Диабет 2-го типа лечится, прежде всего, диетой. Составляет ее врач индивидуально для каждого, учитывая возраст, массу тела, активность образа жизни и, конечно, стадию заболевания. Цель диеты - поддержание нормального уровня сахара, жиров и холестерина в крови. Важно также, чтобы диета обеспечивала необходимое количество питательных веществ (минеральных солей, белков и витаминов), была разнообразной и соответствовала принципам правильного питания. С течением времени или же при недостаточности одной диеты врач может назначить сахароснижающие таблетки или уколы инсулина. Кстати, контролируют содержание сахара в крови с помощью специальных приборов - глюкометров. Тонкой иголочкой делается прокол на пальце, и капелька крови наносится на специальную полоску. Через минуту прибор показывает уровень сахара, и если он повышен, необходимо ввести дополнительную дозу инсулина. Это дает возможность контролировать себя ежедневно и даже несколько раз в день.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  06.02.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1672
diet-почта

23-ое декабря 2010   14:14
В Германии сахарный диабет не считается болезнью. Это правильный образ жизни! А мы хотим жить ничего не меняя и при этом не болеть ничем. Так не получается почему-то. Всем желаю не доводить себя до диабета образом жизни...
 
Diet-Баллов: 4018
diet-почта

13-ое января 2010   13:47
когда читаешь симптомы что-то себя всегда находишь))) Как-то вязла в руки медицинский справочник - не поверете! Нашла симптомы почти всех болезней. Я внушаемая)))
НО! анализы надо сдавать вовремя. Сдала, все замечательно!
 
Diet-Баллов: 995
diet-почта

16-ое августа 2009   6:20
А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ САХАР НИЗКИЙ, А СУДОРОГИ МУЧАЮТ ПОЧТИ КАЖДУЮ НОЧЬ ПОД УТРО?
 
Diet-Баллов: 9819
diet-почта

13-ое июля 2009   11:59
ого!! у меня почти все симптомы!!! но диабет это же повышенный уровень сахара? , а я не ем его вообще!!! и сладкое неем, и жирное очень редко... откуда?? =(((
 
Diet-Баллов: 23111
Город: Красноярский кр
diet-почта

21-ое июня 2009   17:27
Представляете,у моего мужа после з-х месячной командировки(работает вахтой и надо было закончить участок)появился зуд.В больнице дерматолог посоветовал сдать кровь на сахар-получился 14.Потом сдали только сахар на голодный желудок(что-то около200гр сахара на 500гр воды)тоже 14.Анализ мочи нормальный. больше никаких анализов. назначили сахороснижающие таблетки сразу. Вот уже 5 месяцев сахар очень редко бывает чуть выше 9,в основном 4-5,и то глюкометр настроен по плазме.Может у него нет диабета.Ведь д.б.еще каие-то анализы и не сразу таблетки?
Поделитесь ,пожалуйста, а то он может себе совсем поджелудочную испортить от такой нашей "Осведомленности"
 
Diet-Баллов: 2178
diet-почта

13-ое июня 2009   9:05
Статья очень мудрая, только жаль, что начинаешь интересоваться симптомами сахарного диабета после того как его обнаруживаешь. Я лет семь не могла понять откуда появляется сухость кожи, волосы сыпятся, зубки начали шататься так, что пришлось рвать. Сахар обнаружили случайно год назад (7-11). Села на диету и с зубками все наладилось. Кожа стала лучше. Написано все по существу. Огромное спасибо.
 
Diet-Баллов: 824
diet-почта

9-ое июня 2009   11:43
несколько дней назад сдала кровь...правда по поводу другой болезни,а большинство симптомов совпадают....ну что ж...посмотрим)))но я думаю,что все будет оке....Все-таки подсознание сильная штука
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

27-ое мая 2009   19:58
Лучше не болеть.
 
Diet-Баллов: 1050
diet-почта

7-ое марта 2009   11:04
У меня тоже возникла такая мысль после прочтения статьи - пойти и сдать анализ крови на сахар....есть похожие симптомы, а вдруг диабет? тогда можно вовремя принять меры...
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

6-ое февраля 2009   21:49
статья прочитана , страшно стало
 
Diet-Баллов: 5794
diet-почта

6-ое февраля 2009   20:13
Про диабед прочитали. Надо идти к врачу и действительно сдать анализы.
 




 
Без сахара. Диабет: тревожные сигналы.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика