Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Как не располнеть от любви?

Влюбляйся, не сходя с ума
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

На начальном этапе необходимость принимать решения - что надеть, куда пойти, целоваться или нет – могут привести нас в стрессовое состояние. Когда отношения переходят в более серьезную фазу, приходится принимать более сложные решения, например, то ли просто встречаться, то ли начать жить вместе, то ли пожениться. Когда голова забита такими мыслями, то здоровый образ жизни - вероятно, последняя вещь, которая будет тебя заботить.

Но так не должно быть. По данным исследований, новые отношения и совместное проживание с партнером могут привести к увеличению веса. Анализ, проведенный в 2009 году, охватывал 1 293 пары, которые встречались, совместно проживали или были женаты. Этот анализ выявил, что за пять лет женщины, которые встречались с мужчинами, набрали в среднем 15 фунтов (около 7 кг), а женщины, которые жили со своими партнерами, набрали в среднем 18 фунтов (более 8 кг). Мужчины тоже подвержены повышенному риску ожирения, если они имеют постоянные отношения с женщиной, но этот риск гораздо меньше, чем для женщин.

Исследователи говорят, что когда ты встречаешь человека, который тебе действительно нравится, ты начинаешь тратить на него больше времени, и поэтому ведешь менее здоровый образ жизни. Нередко ты урезаешь время на свои привычные занятия спортом, чтобы провести больше времени со своей второй половинкой.

Но тебе необязательно становиться жертвой этой статистики! Следуй приведенным ниже пяти советам и наслаждайся своей влюбленностью – без выпадения из режима здорового образа жизни.

Планируй активные свидания

Если твое обычное свидание состоит из ужина и просмотра фильма, пришло время что-то менять! Активные свидания, например, катание на коньках, прогулки, боулинг, танцы, дадут тебе возможность сжечь немного калорий и узнать любимого гораздо лучше, нежели сидя перед экраном телевизора. Ты даже можешь организовать свидание в спортзале: займите два соседних тренажера и болтайте. Или по очереди страхуйте друг друга, поднимая штангу. В конце концов, пары, которые занимаются спортом вместе, надолго остаются вместе.

Следи за размером порций

Когда ты ходишь на свидания, легко можно увлечься разговором и не заметить, сколько ты съела. Ты даже можешь заказать еду, которую в обычных обстоятельствах не выбрала бы, например, тяжелые закуски или калорийные десерты. Когда мужчина твоей мечты предлагает тебе мороженое, трудно сказать «нет», верно? Поэтому вместо того, чтобы отказываться, просто ешь поменьше. На свидании следи за тем, чтобы периодически класть вилку на стол и делать перерыв и заказывать максимально здоровую еду. Не забывай прислушиваться к сигналам организма, свидетельствующим о насыщении. Твоя вторая половинка не обидится, если ты не оставишь тарелку совершенно пустой, а ты сама будешь чувствовать себя гораздо лучше, если будешь ощущать приятную сытость, а не тяжесть в желудке!




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  25.03.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 282
diet-почта

28-ое июля 2012   20:56
Думаю, как и многие, что если влюблена, то стремишься стать лучше, как и я)
 
Diet-Баллов: 1131
diet-почта

11-ое марта 2012   2:24
Что ни статья, то развлекуха))) Наоборот, когда у женщины все хорошо в личной жизни, она стремится быть красивее, больше за собой следит, расцветает.
Кто вообще эти советы придумывает, посмотреть бы хоть на этого писаку.
 
Diet-Баллов: 15588
diet-почта

12-ое июля 2011   8:38
У меня все наоборот - есть партнер, нет лишнего веса, нет партнера, есть лишний вес. Только так.
Готовят у меня мужчины, в основном. Еще и мужчины попадаются повернутые на ЗОЖ, шоколадки от них не дождешься, шашлыком не угостят )))
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

5-ое июня 2011   11:06
я только с одним пунктом согласна в этой статье, когда ходишь с любимым в кафешки, и рестораны. действительно трудно отказаться от вкусняшек. лично мне, а все остальное это ерунда какая-то
 
Diet-Баллов: 15663
diet-почта

18-ое мая 2011   0:38
Чушь какая-то!!! Это что реклама не создавать долговременных отношений? Нужно справляться со своими слабостями и не жрать всё подряд. А рядом любимый мужчина, гораздо важнее, даже если за семейную жизнь набрал лишние 3 кг...
 
Diet-Баллов: 17512
Город: Междуреченск
diet-почта

5-ое мая 2011   9:12
Да статья хороша для тех у кого, у кого нет семейных отношений. У кого бой френд приходит и уходит погостив, иногда переночевав. Но когда ты действительно решаешь столько проблем,что вечером одна мечта в душ бы доползти. А в таком режиме их этих кг и 20 прирастет. Но нужно все стараться, а в Встречающемся периоде лично я сама набрала 10 кг))) За полгода, вот они шоколадки, романтические ужины с офигенными десертами и отдых романтический)))
 
Diet-Баллов: 41829
Город: Коломна
diet-почта

10-ое апреля 2011   9:17
Мдям. Отличный подтекст в статье. Женишься - растолстеешь! Хочешь остаться стройной - не выходи замуж! И если после свадьбы кому-то в течение 6-8-ми лет супружеской жизни удаётся расслабиться - я хочу знать про этот феномен. Да-да, я не о облизывании только себя любимой, я именно о том, что приходится в этот период решать массу проблем совершенно иного толка, так что хорошо, если остаётся время голову помыть и кремом помазаться. После чего упасть и сдохнуть. Само собой, хорошо бы уж совсем себя не запускать, но подтекст этой статьи мне не нравится. Рекомендации, которые даёт статься - не для семейного периода, а для встречательного. Родите двоих детей, начните своё дело, работайте 6 дней в неделю - а то и 26 дней без перерыва! - и тогда посмотрим, будут ли вас беспокоить 10 лишних килограмм на талии.
 
Diet-Баллов: 1556
diet-почта

6-ое апреля 2011   12:21
Я согласна, что когда мы встречаем свою половинку, мы расслабляемся, и перестаем за собой смотреть, а ведь нужно всегда любить себя чуть-чуть больше, и тогда от этого выиграют только все :))))
 
Diet-Баллов: 1966
Город: димитровград
diet-почта

31-ое марта 2011   19:41
и верно ведь...
 
Diet-Баллов: 15529
diet-почта

30-ое марта 2011   5:38
А я наоборот ,похудела! муж следил за мной.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

27-ое марта 2011   23:22
очень понравилось. Я тоже набрала лишний вес, когда вышла за муж
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

25-ое марта 2011   22:38
ммм...ага...ОЧЕпяточки...
 
Diet-Баллов: 42823
Город: Regina, SK
diet-почта

25-ое марта 2011   14:04
Призадумалась: действительно, я набрала вес - и немало - после того, как начала жить вместе со своим партнёром. Он, кстати, тоже потихоньку расплывается.
Ещё один аргумент в пользу расставания! )))
 
Diet-Баллов: 8925
Город: Бремен
diet-почта

25-ое марта 2011   12:22
Хорошая статья) Мы с другом встречаемся по выходным, и субботнее утро у нас начинается с совместной пробежки:) А вообще ээ.. любовь в действии так сказать тоже немало калорий сжигает:)
 
Diet-Баллов: 12299
Город: Cape Town
diet-почта

25-ое марта 2011   11:41
На мне влюбленность и замужество сказалось очень положительно - потеряла лишние килограммы и переняла здоровое отношение к еде, которое в семье мужа культивировалось, а в моей нет.
 
Diet-Баллов: 4418
diet-почта

25-ое марта 2011   9:35
Это подойдет и для супружеских пар. Мы с мужем теперь вместо воскресного похода в кинотеатр теперь в боулинг сходим. Завтра думала пойти с мужем на пикник - отличная мысль, только возьмем с собой бадминтон.
 
Diet-Баллов: 11867
Город: Воронеж
diet-почта

25-ое марта 2011   9:19
да тут много ошибок)))
 
Diet-Баллов: 20959
diet-почта

25-ое марта 2011   9:11
Организуq романтический ужин дома
 
Diet-Баллов: 20959
diet-почта

25-ое марта 2011   9:08
менее здоротый образ жизни
 
Diet-Баллов: 20728
Город: УФА
diet-почта

25-ое марта 2011   8:55
А я от любви худею! За неделю на 8 кг похудела как-то...кушала, как обычно, даже больше!)))))
 
Diet-Баллов: 6006
diet-почта

25-ое марта 2011   8:44
А я когда влюбляюсь наоборот худею, т.к. не могу и думать о еде, все мысли только о нем )) Очень хорошо влюбляться теплой весной или летом, тогда можно ходить на свидания не в рестораны, а в парки и гулять по несколько часов! Как-то раз во время такой влюбленности я похудела за 2 месяца на 5-6 кг. без диет и спорта, просто мы с ним гуляли по часов 4-5 вечерами, даже не замечаешь как время летит )) правда через пол года эти килограммы вернулись, но покрайней мере я не прибавила ни грамма! Так что для меня лучшая диета - это первые месяцы любви! А живя вместе, когда уже чувства переходят на более спокойный уровень, можно как раз начать заниматься собой: спорт, питание, уход за телом, ведь любимому охота нравится всегда и быть для него самой-самой, а не превращаться в "тетю в рваном халате", так что для меня любовь - это огромная мотивация быть лучше, следить за собой, заниматься спортом. Вывод: в первые месяцы я могу забыть обо всем (спорт, питание), а потом опять ввести их в свою жизнь, поэтому на мою фигуру любовь оказывает только положительные результаты! )))
 
Diet-Баллов: 4284
Город: Краснодар
diet-почта

25-ое марта 2011   8:33
о, как с меня... опечаток много
 
Diet-Баллов: 13027
Город: Loveland
diet-почта

25-ое марта 2011   8:12
Статья понравилась. Все мои старые ошибки описали :)
 
Diet-Баллов: 5194
diet-почта

25-ое марта 2011   7:49
статья хорошая, но проверьте на опечатки
 
Diet-Баллов: 11096
diet-почта

25-ое марта 2011   6:42
отличная статья!!!!
 
Diet-Баллов: 26894
diet-почта

25-ое марта 2011   5:13
а что с буквой В ??
 
Diet-Баллов: 26502
Город: Южно-Сахалинск
diet-почта

25-ое марта 2011   2:17
Хорошая статья, спасибо!
 




 
Как не располнеть от любви?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика