Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ЭлиЛили

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< шаг за шагом к системе "минус 60" 2 неделя 26-ое января 2013   20:06  >
2 неделя

Понедельник. Упражнение «Я прощаю себя за набранный вес»

Подойдите к зеркалу. Постарайтесь находиться в квартире в одиночестве во время выполнения упражнения, или хотя бы закройтесь в ванной, чтобы вас никто не беспокоил. Посмотрите себе в глаза. Вспомните весь процесс набора веса, как это было. Первые сигналы, когда вы заметили, что вы увеличились в размерах, первые ваши мысли, потом килограммы все прибавлялись. Что вы думали тогда? Почему не брались за себя? Ведь на это были причины? А теперь скажите самой себе вслух: «Я прощаю тебя за набранный вес!». Прислушайтесь к своему голосу. Он звучит искренне? Добейтесь многократным повторением того, чтобы эта фраза звучала мягко и искренне. Почувствуйте, что вам становится легче от того, что вы себя простили. Вы сделали первый шаг.
Вторник
Сдвигаем ужин еще на час раньше, если вы еще не пришли к «идеальному» времени 6-7 часам вечера, и добавляем в рацион новые варианты ужина. Напоминаю, что продукты сочетаются внутри одного варианта: 1 вариант: 1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 2. Цитрусовые, 3. Сливы (не много), 4. Киви, 5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (4-6 штук) 7. Ананас 9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис) 10. Гречка 2 вариант: 1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 2. Цитрусовые, 3. Сливы (не много), 4. Киви, 5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (4-6 штук) 7. Ананас 8. Овощи любые, КРОМЕ: - Картошки - Горошка - Грибов - Тыквы - Баклажанов - Авокадо - Бобовых - Батата - Кукурузы - Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
Среда
Еще одно психологическое упражнение. Я часто делаю его даже сейчас, чтобы оставаться в хорошей «психологической» форме. «Сюрприз» Спросите себя: «Удивляю ли я окружающих? Есть ли что-то, чему от меня можно научиться?» Если - нет, сделайте что-то для себя, например, придумайте себе хобби. Необязательно дорогостоящее, но интересное. Оно, возможно, откроет новые возможности перед вами, и сделает вас более интересным человеком. Пусть это будет коллекционирование чего угодно! Подойдут фарфоровые свинки, обертки от туалетной бумаги (одна моя знакомая увлеклась их коллекционированием в 40 лет), - но именно хобби способно заставить вас почувствовать себя особенной, отличной от серой массы большинства. Для меня своеобразным увлечением является чтение. А что нравится вам?
Четверг
Если вы еще не довели свой ужин до «идеального времени», сейчас настал момент сделать это. Новые варианты ужина: 1 вариант 1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 2. Цитрусовые, 3. Сливы (не много), 4. Киви, 5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (4-6 штук) 7. Ананас 8. Можно молочную или кисломолочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр не сочетается с фруктами. 2 вариант: 1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. 2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью! 3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Пятница
Новое упражнение, добавляем его в ежедневный комплекс. Махи ногами из положения лежа на спине Назначение: укрепление мышц нижнего пресса, нижней и верхней поверхностей бедер Исходное положение: лечь на спину, вытянуть руки по швам, ноги распрямить и поднять до угла 30 градусов. Выполнение: выполнять движения ногами вверх - в исходное положение то левой, то правой ногой попеременно. Количество повторов: Начинайте с 5 раз, постепенно увеличивая количество. Для начинающих: Вы можете попробовать выполнять упрощенный вариант упражнения. Лягте на пол, вытянув руки и ноги, попеременно поднимайте то правую, то левую ногу, отрывая их от пола и возвращая на плоскость, по окончанию каждого подъема. Как вариант, вы можете подложить сложенные ладони под область поясницы и выполнять упражнение еще более облегченным способом
Суббота
Я надеюсь, вы уже потихоньку привыкаете к новому времени ужина и к продуктам, входящим в его состав. Вы не забываете завтракать своими любимыми продуктами? А обедать? Сегодня мы внесем коррективы в дневной прием пищи. КАКИЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ? - Сочетания продуктов на обед любые, НО: Макароны, картошку, батат, кукурузу (кукурузную крупу так же), кус-кус и бобовые нельзя с продуктами из группы "мясные и рыбные продукты", кроме яиц, их можно в небольших количествах добавлять. И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (ЭТО НАПРИМЕР) - Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать ЧТО МОЖНО ЕСТЬ НА ОБЕД? - Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое. - Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
Воскресенье
Новые рецепты красоты. Улучшаем свою внешность по всем фронтам. «Ванночка от излишней потливости ног» 150 г дубовой коры залить 3 литрами воды и прокипятить на небольшом огне в течение 30 минут. Немного остудить. В тазик добавить 3-4 ст. л. морской соли, или 1 стакан столового уксуса (не эссенции), добавить настой дубовой коры. Погрузить ноги в получившийся настой на 15 минут. По окончанию процедуры, присыпать ноги тальком. «Ванночка против трещин на ногах» 4 ст. л. дубовой коры и 4 ст. л. листьев подорожника залить 1 литром горячей воды, довести до кипения, и проварить на водяной бане в течение 15 минут. Настоять 30 минут. Полученный отвар разбавить 2 литрами теплой воды, и опустить в него ноги на 20 минут.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мой геркулес на утро с сахаром и маслом (Bu-Buka))
1. Хлопья «Геркулес» три столовые ложки 2. Сахар-песок три чайные ложки 3. Вода - 200 мл 4. отруби (10.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика