Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Лохматый фитнес-партнер

Сделай тренировку увлекательнее вместе со своим четвероногим другом.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Ищешь партнера по фитнесу? У друзей всегда свои дела и только твой домашний любимец никогда не откажется поразмяться – и не только потому, что не может выразить свое отношение к твоим спортивным склонностям.

После целого для обнюхивания кухни в поисках остатков завтрака и сладкого посапывания на диване твой любимец будет рад любой активности. Большинство собак обожают упражнения, и они должны стать неотъемлемой частью их жизни, так как необходимы для здоровья питомцев.

Кроме того, упражнения с собакой принесут пользу и твоему здоровью, даже если они и не совсем похожи на занятия спортом. Исследования показали, что люди, у которых есть собаки, куда более склонны к занятиям спортом. Участники исследования 5 дней в неделю на протяжении года регулярно гуляли со своей собакой около 20 минут в день. Через год потеря веса составила в среднем 4 кг у каждого.

Собачья преданность

Твоему питомцу обязательно нужно заниматься, не забывай. По мнению экспертов, собаке в день нужно от 45 минут до часу тренировок, в зависимости от породы. При этом для собаки хорошая пробежка или просто ходьба лучше, чем, к примеру, игра с приношением палки. Бег их успокаивает. Упражнения скажутся не только на твоем любимце – быстрая ходьба или пробежка будут поддерживать и твою форму.

Оказывается, если полные люди пытаются похудеть вместе со своими не очень стройными питомцами, хозяин теряет около 3 кг за год, а собака – до 16 процентов массы тела. Изучения показали мотивационное влияние, которое оказывали собаки на пытающихся похудеть владельцев.

Так что если твоим занятиям нужен небольшой толчок – подумай о том, чтобы завести себе питомца. Какие предложения? Да любая порода собак станет тебе хорошим напарником в пробежках или ходьбе. Но если тебе нужны какие-нибудь особые упражнения – рассмотри советы по породам ниже. Кстати, если у тебя нет собственной собаки – можно брать на прогулку собаку из питомника - поверь, она будет счастлива.

Бег: австралийская овчарка

Этой гиперактивной собаке нужно много интенсивных упражнений, так что бег с австралийской овчаркой пойдет на пользу вам обоим. Эти собаки легко поддаются дрессировке, они комфортно себя чувствуют, если у них есть обязанности (например, охранять двор или защищать ребенка) - так что эта собака будет счастлива служить тебе официальным партнером по бегу. Другие большие породы собак хороши при пробежках или даже катании на роликах, маленькие породы лучше подходят для коротких прогулок.

Важно помнить: если ты берешь собаку, которая любит бегать, ты сама должна любить бегать. Главная проблема будущего владельца – выбрать такую собаку, которой будет нужно столько же активности, сколько и владельцу. Не забудь купить поводок, который будет крепиться к твоему поясу – для лучшего контроля собаки при занятиях и освобождения рук.

Другие породы: далматинец, борзая.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  22.12.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 2254
diet-почта

13-ое января 2013   18:30
Хотите сбросить вес - заведите боксера! Проверено на себе дважды :) Более энергичной, спортивной и жизнерадостной собаки вам не найти. А еще они настолько смекалисты и сообразительны, что всегда найдут способ растормошить хозяина и заставить его двигаться!
 
Diet-Баллов: 26972
Город: Mосква
diet-почта

6-ое января 2013   7:21
Алёнка38, насчет коз порадовала:))))))))))))))
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

24-ое декабря 2012   15:31
Свою Маруську нашла брошенным щенком на первом снегу 8 лет назад,преданейшее существо,безкорыстно любящее своих хозяев.Но вот на прогулке просится на руки,так что бегаем не долго.
 
Diet-Баллов: 305
diet-почта

22-ое декабря 2012   10:23
А у меня долматин,но это мне не помешало набрать ненужные кг..
 
Diet-Баллов: 2296
diet-почта

10-ое октября 2012   1:43
у меня ризен. и побегать и попрыгать и палку принести и поплавать-все в одном. после родов похудела на 3 кг за 2 мес с его помощью. правда гуляла по 3 часа в день,как и положено с ризеном
 
Diet-Баллов: 285
diet-почта

29-ое марта 2012   13:20
Статья хорошая!но вот со своей собакой я вес не теряла,вес и я и мои дочки сбрасывали когда начинали с весны до осени гулять с козами по горам.Так что мой совет заводите коз и бегают не хуже собак и пользу приносят))))
 
Diet-Баллов: 1358
diet-почта

4-ое февраля 2012   8:29
а у меня морская свинка)))))
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

27-ое февраля 2011   21:44
У меня есть собака, 4 кг в год с ней мы не теряли, но то, что приходится оторвать попу от стула или дивана и пойти пройтись - чистая правда. Причем в любую погоду и в любом состоянии. Очень дисциплинирует, а о положительных эмоциях я вообще молчу. Но заводить собаку ради фитнеса - странная идея.
 
Diet-Баллов: 107
Город: Барнаул
diet-почта

25-ое февраля 2011   6:43
Интересная статья!!!
 
Diet-Баллов: 144
diet-почта

2-ое сентября 2010   22:40
да жаль что с кошками так не получится. было бы забавно
 
Diet-Баллов: 369
diet-почта

28-ое июля 2010   19:58
а ,что делать,если у меня ротвейлер уже приклонного возраста
 
Diet-Баллов: 17331
diet-почта

27-ое июля 2010   21:14
Странная постановка вопроса покупать или вообще каким - либо образом приобретать собаку для тренировок, а ничего что она вообще - то живая и у нее есть свои чувтсва, эмоции и характер, а что делать с собакой когда похудел???? я так понимаю что в принцепе здесь нужно было писать для людей уже имеющих любимцев, а не рекомендовать их как какой - то тренажер.
 
Diet-Баллов: 1082
Город: челябинск
diet-почта

27-ое июля 2010   20:51
А у меня только кошка.
 
Diet-Баллов: 24628
Город: Почти Питер
diet-почта

27-ое июля 2010   20:14
У меня старая и больная кокерша, и кроме 15 минут меедлеееного шагания с ней ничего не предпринять )))
 
Diet-Баллов: 18829
diet-почта

27-ое июля 2010   15:11
У меня собака прожила 9 лет. Мы с ней бегали. Но что-то 4 кг в год не наблюдалось, пока я рот не зашила )
К тому же, требуется учитывать, что собака хочет кушать, а еще ей нужно внимание и уход, а также придется искать желающих ухаживать за ней, если Вы будете в отъезде, куда нельзя взять животное. Готовы ли Вы пойти на это?
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

27-ое июля 2010   13:34
Ну нету у меня собаки...
 
Diet-Баллов: 2274
diet-почта

27-ое июля 2010   12:21
Мои фокстерьеры получают ежедневную прогулку быстрым шагом. Как минимум час! Это, и моя, и их тренировка ))

 
Diet-Баллов: 6921
Город: Волгоград
diet-почта

27-ое июля 2010   11:37
А как на счет той-терьера...
 
Diet-Баллов: 189
diet-почта

27-ое июля 2010   9:54
Мда, чем же мне занятся с моим йориком ))))
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

27-ое июля 2010   9:33
У нас две собачки - чистопородные русские дворовые. У одной в роду точно был пинчер, у другого - терьер. Таскают нас с мужем по кустам в парке два раза в день только так. Именно благодаря им мой любимый научился вставать рано.
 




 
Лохматый фитнес-партнер







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика