Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Дополнительный уход за кожей.

Кроме процедур у косметолога.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Есть еще много способов ухаживать за кожей в домашних условиях.


1. Маски.

Самый простой и всем известный способ - маски. Масками можно пользоваться сколько угодно, хоть каждый день, ваша кожа будет в восторге. Единственное ограничение - не стоит пользоваться очищающими масками чаще, чем раз в четыре дня. Делать увлажняющие, питательные и лифтинговые маски лучше на ночь, а вот маски пленки, улучшающие цвет лица - утром. Маску нужно наносить, избегая области вокруг глаз, зато смело наносите ее на шею и даже на область декольте. Совершенно зря не пользуются популярностью маски для глаз, учитывая тот факт, что кожа вокруг глаз гораздо тоньше и слабее чем на всем лице, маски для глаз просто необходимы. Эти маски подходят и для кожи вокруг глаз и для губ и кожи вокруг губ. Используя их, вы предотвратите появление морщинок вокруг губ и глаз. Ведь сохранение молодости и красоты гораздо проще и действеннее, чем борьба с морщинами и увяданием.


2. Массаж.

Из домашних процедур также здорово делать массаж. Очень важно хотя бы примерно знать технику - это не сложно. Массаж лица делается средним и безымянным пальцами обеих рук. Начинайте с области подбородка, едва касаясь подушечками пальцев, проведите руками от центра подбородка до уголков рта (каждое движение около 15 раз), затем продолжите движение от центра подбородка к уголкам рта и к середине носа, затем от центра носа к внешним уголкам глаз, затем от середины подбородка вдоль линии челюсти к вискам, затем поставьте пальцы в область переносицы между бровей и рисуйте пальцами линии дуг над бровями. Завершить массаж хорошо компрессом, только не горячим, а либо едва теплым, либо вообще прохладным. В массаже кроме техники очень важно, какое масло вы используете. Лучше всего если вы будете использовать эфирные масла, главное только их правильно подобрать. Подробнее об этом в теме эфирные масла (если в статьях можно делать ссылки на другие статьи, будет очень удобно).

Статья подготовлена Анастасией Nastasia




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  21.03.2008 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 40923
diet-почта

8-ое апреля 2012   22:41
Эфирные масла?! Автор статьи в курсе, что эфирные масла нельзя использовать в чистом виде? Их нужно использовать, добавляя в базовые масла, буквально несколько капель. Иначе можно получить ожог кожи.
И вообще-то, этот факт всегда указывается в инструкции к маслу, так что вызывает еще большее сомнение компетентность автора в данном вопросе. Очевидно, что автор сам никогда не использовал эфирное масло, а советы дает.
 
Diet-Баллов: 3621
diet-почта

28-ое октября 2011   12:13
А мне не понравилась статья. :( Ни о чем. Хоть бы дали рецепты каких-нибудь масок.
 
Diet-Баллов: 5817
diet-почта

10-ое февраля 2011   11:19
Массаж лица лучше делать не с маслом (особенно, у кого кожа жирная), а после нанесения крема. Если нужно немного подтянуть кожу, использовать крем с эффектом лифтинга - массаж усилит его действие.
 
Diet-Баллов: 7561
diet-почта

16-ое мая 2010   13:37
а мне нравится 5-минутный ежедневный массаж лица нефритовым роликол
 
Diet-Баллов: 859
Город: Новосибирск
diet-почта

10-ое июля 2009   16:27
самые распространненые маски для глаз - это прикладывание чайных пакетиков на минут 15, хорошо снимает усталость или круглешки огуречные для свежести взгляда и избаавления от темных кругов под глазами......оч хорошо помогает после бессоной ночи
 
Diet-Баллов: 494
diet-почта

24-ое июня 2009   15:59
Спасибо за статью! инструкцию по массажу обязательно возьму на заметку)) было бы здорово, если бы написали хотя бы парочку рецептов масок для глаз...
 
Diet-Баллов: 10071
diet-почта

23-ое июня 2009   8:23
!)))
 
Diet-Баллов: 3761
diet-почта

23-ое ноября 2008   15:19
Очень хорошие советы, обязательно воспользуюсь.
Я вот вспомнила, массажные движения, чтоб взбодриться и проснуться - нужно пальчиками, прилагая немного силы раз 10-15 провести по бровям, начиная от переносицы.
 




 
Дополнительный уход за кожей.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика