Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Биологически активные добавки при остеоартрите

О чем говорят результаты научных исследований?
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Когда хрящи, выполняющие роль своеобразных подушек в суставах, изнашиваются быстрее, чем организм способен их восстанавливать, развивается остеоартрит. Без таких амортизаторов кости в суставах трутся друг о друга, что вызывает боль, слабость, отеки и скованность. В поисках исцеления (или хотя бы избавления от боли) многие больные остеоартритом начинают обращать внимание на современные пищевые добавки. Но прежде чем тратить тяжело заработанные деньги (или, тем более, подвергать риску свое здоровье), следует узнать, что говорят об этих пищевых добавках результаты научных исследований.

В первую очередь, не стоит забывать, что качество пищевых добавок практически не регулируются законодательно, в отличие от традиционных лекарств. А научных исследований, подтверждающих их эффективность и безопасность, не достаточно (или вовсе нет). Всегда сообщай своему врачу, что принимаешь БАДы или что хочешь совмещать прием пищевых добавок с традиционными лекарственными препаратами. Добавки могут вызывать передозировку или взаимодействие с лекарствами, что приводит к серьезным побочным эффектам. Нельзя воздерживаться от приема традиционных лекарственных средств и полагаться исключительно на пищевые добавки. Чтобы не допускать осложнений, всегда консультируйся с врачом.

Лучший выбор: «Очевидно эффективные» добавки

Ниже указаны три пищевых добавки, эффективность которых при остеоартрите наиболее вероятна (подтверждается исследованиями).

Глюкозамина сульфат - производится организмом из сахара и используется в качестве основного строительного материала для хрящей. Насчитывается более 20 исследований, в ходе которых изучалась зависимость между глюкозамина сульфатом и остеоартритом. По результатам данных исследований, сульфат глюкозамина:

(Обрати внимание, что изучение глюкозамина гидрохлорида проводилось лишь в ходе нескольких исследований и окончательных данных об его эффективности пока нет.)

Хондроитина сульфат – это молекула, обеспечивающая стойкость и эластичность хряща. По данным предварительных исследований, хондроитина сульфат:



(Обрати внимание, что глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат часто принимают вместе, но эффективность такого приема пока научно не доказана).

SAMe (S-аденозилметионин) – это химическое соединение, которое производится в организме. Печень вырабатывает его из аминокислоты метионин. S-аденозилметионин выполняет важную роль в формировании гормонов, нейромедиаторов и фосфолипидов. Лучше всего принимать SAMe в виде бутандисульфоната, который отличается наиболее высокой биологической доступностью и повышенной стабильностью по сравнению с тозилатом. Предварительные исследования свидетельствуют, что SAMe:



(Обрати внимание, что SAMe считается достаточно дорогой добавкой.)


читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  19.02.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 3044
Город: спб
diet-почта

5-ое марта 2012   0:00
A1isa, возможно, у вас другой препарат, для моих родителей полный курс на двоих выливается в среднем в шесть тысяч, если можно заплатить меньше, почему нет?
 
Diet-Баллов: 6562
diet-почта

22-ое февраля 2012   7:12
Сорри, 1капс в день.
 
Diet-Баллов: 6562
diet-почта

22-ое февраля 2012   7:09
О какой "копеечке" речь - непонятно. Муж покупает БАД с составом хондроитин + глюкозамин - 60капс, курс лечения 2 месяца по 2 капс в день, хватает ровно на курс, в аптеке пачка стоит от 500 до 600р. Мне кажется, что для здоровья это не так дорого. Особенно если реально помогает. Болевые ощущения ушли за неделю, хруст в суставах за месяц. Теперь для профилактики пропивает курс раз в полгода-год.
 
Diet-Баллов: 9437
diet-почта

21-ое февраля 2012   15:39
Любой честный (знакомый) ортопед вам признается, что все эти дорогостоящие препараты местно и перорально- "мёртвому припарки" и имеют исключительно психологический кратковременный эффект. Я об этом писала ниже. Помогает только специальная лечебная физкультура. Именно от неё, уважаемая грасса, у вас и был результат.
Впрочем, каждый волен выбирать.
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

20-ое февраля 2012   15:44
Статья мне ни о чем не говорит. Тьфу, тьфу, тьфу... пока по крайней мере.
 
Diet-Баллов: 26778
Город: Иркутск
diet-почта

20-ое февраля 2012   9:12
глюкозамин с хондроитином действительно дают положительный эффект, как и при пероральном приеме ,так и при использовании местно в виде крема/лосьона. Если заказывать с американских сайтов, то, в принципе ,получается не очень дорого, у нас же на эти препараты ценники в аптеках просто дикие. Бабушке заказываю
 
Diet-Баллов: 30088
Город: Иркутск
diet-почта

20-ое февраля 2012   5:48
Есть такая проблема, но статья меня совсем запутала и ничем не помогла
 
Diet-Баллов: 3044
Город: спб
diet-почта

20-ое февраля 2012   4:24
посоветую при возможности заказывать хондропротекторы через интернет (имею ввиду западные сайты), так как долгий курс, купленный у нас все-таки выливается в копеечку. Родители вынуждены пить терафлекс регулярно, поэтому в нашем случае экономия получается приличная
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

19-ое февраля 2012   18:01
Я принимаю терафлекс, а в его составе глюкозамина гидрохлорид, который в статье поставлен в разряд "неэффективных".
2 курса терафлекса и плюс спец. упр. для суставов сделали свое дело. Я безмерно довольна результатом.
За статью спасибо!
 
Diet-Баллов: 1578
diet-почта

19-ое февраля 2012   17:37
"Обрати внимание, что глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат часто принимают вместе, но эффективность такого приема пока научно не доказана"
Есть различные исследования, доказывающие эффективность такого приёма.
 
Diet-Баллов: 51263
diet-почта

19-ое февраля 2012   16:07
Спасибо за статью.
 
Diet-Баллов: 9437
diet-почта

19-ое февраля 2012   15:19
Непонятно, зачем вообще написана эта 3-х страничная и совершенно бесполезная статья. Больным остеоартрозами с высокой степенью разрушенности хряща не помогут не то что БАДы, а вообще никакие вешества внутреннего или внешнего применения. Это всё- эффкт плацебо, часто очень дорогостоящий. Остановить разрушение невозможно в принципе, приостановить- только специальной ЛФК, снять боли и воспаление- уколами внутрь сустава.
 
Diet-Баллов: 37700
Город: Пограничный
diet-почта

19-ое февраля 2012   13:44
Я тоже не верю в пищевые добавки.
 
Diet-Баллов: 29113
Город: Киев
diet-почта

19-ое февраля 2012   12:44
Вы бы еще посокрушались ненатуральности состава поливитаминов, например, Vitrum. Знаете ли Вы, что единственным натуральным пищевым поливитамином является грудное молоко? И задумывались ли Вы, зачем назначают прием пищевых добавок и поливитаминов? Для катализации необходимых химических реакций в организме. И только в том случае, если своими силами и силами потребляемой пищи поддерживать организму не удается поддерживать свои системы в надлежащем состоянии.
 
Diet-Баллов: 1404
diet-почта

19-ое февраля 2012   12:22
Я не верю пищевым добавкам, содержание добавки не всегда соответствует натуральности
 




 
Биологически активные добавки при остеоартрите







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика