Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Насколько реалистичны твои цели в фитнесе?

Забудь о неудачах. Настройся на успех!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

С ранних лет нас учат мечтать. Дотянуться до звезды. Найти клад. Наверное, трудно не согласиться с тем, что человек, стремящийся к достижению чего-либо, достоин восхищения. Сильное желание вдохновляет нас на большие дела. Но если говорить о фитнесе, то здесь нужен более реалистичный подход. Как бы это ни было парадоксально, но начинать нужно с малого. Помни, что твоя главная цель — достичь результата, а не получить травму или перетренироваться.

Задумайся о том, сколько раз в жизни тебе приходилось видеть людей, ставящих заоблачные цели – сбросить 20 кг или тренироваться шесть дней в неделю, – а через несколько недель (или даже дней) бросающих все? Дело в том, что даже при наличии самых серьезных намерений и силы воли человек, не имеющий плана и не ставящий реалистичные цели, оступается – а иногда и отказывается от своей затеи вообще.

Поставив себе цель, мы полны решимости и энтузиазма достичь ее. Со временем приходит понимание, что не все так просто и гладко, но в пылу рвения мы хотим всего прямо здесь и прямо сейчас. То есть, нужно устанавливать конкретные, реалистичные цели, достижение которых каждый раз будет делать нас на шаг ближе к самой главной и заветной мечте. Раздели главную цель на несколько меньших. Так тебе будет легче двигаться вперед (как физически, так и психологически). С помощью данного метода можно повышать свой уровень физической подготовки постепенно и без риска получить травму. Ты будешь уверена в своих силах на все сто.

Чтобы поставить реалистичные цели, сначала нужно их определить и записать.

Потом задай себе следующие вопросы: