Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Любомира

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Фитбол для талии 6-ое июня 2010   20:56  >
Занятия на фитболе – надежное средство не только для тех, кто хочет сбросить лишний вес, но и для тех, кто хочет подчеркнуть талию. Благодаря неустойчивости мяча во время занятий приходится постоянно держать равновесие, из-за чего мышцы живота сокращаются автоматически. Фитболы отлично подходят для страдающих варикозным расширением вен, поскольку упражнения выполняются практически при полном отсутствии нагрузок на ноги.

Советы для осиной талии
Сделайте акцент на кардиотренировках, а также выполняйте больше упражнений для пресса. Для вас оптимальны сквош и теннис. Движения в разных направлениях, мощные махи рук помогут быстро укрепить мышцы живота, согнав с него лишний жир.

Скручивание с попеременным вытягиванием рук
Укрепляются все мышцы пресса, особенно косые.
Исходное положение: лягте поясницей и ягодицами на фитбол, согнув ноги под прямым углом, ладони сожмите в кулаки и положите на ключицы. А теперь напрягите пресс и приподнимите лопатки. Потянитесь правым кулаком к левому колену, а затем левым кулаком – к правому колену. Выполните по 4 движения каждой рукой, затем вернитесь в исходное положение. Обращайте внимание на амплитуду: это очень важно, так как толстый слой жира на животе обычно мешает движениям. Данное упражнение повторите 8 раз. Сделайте 2-3 серии, отдыхая не более 60 секунд между подходами.

«Рубка дров»
Укрепляются косые мышцы пресса.
Для этого упражнения вам понадобится не только фитбол, но и утяжеленный мяч весом 1,5-2,5 кг (можно заменить его гантелей такого же веса).

Исходное положение: держа двумя руками утяжеленный мяч, облокотитесь спиной о фитбол так, чтобы корпус находился под углом 45 градусов к полу, колени под лодыжками. Напрягите пресс и поднимите мяч вверх, сместив его чуть влево (как будто делаете замах). А теперь скрутите верхнюю часть корпуса вправо и опустите утяжеленный мяч к внешней стороне правого бедра. Движения корпуса и рук должны напоминать движения дровосека. Чем больше амплитуда движений, тем выше эффективность ваших тренировок. Вернитесь в исходное положение и повторите 10-15 раз. Затем переместите мяч вправо и выполните такое же количество повторов, опуская мяч к левому бедру. Сделайте подряд 2-3 подхода.

Скручивание
Укрепляются мышцы верхнего и нижнего пресса.
Исходное положение: лягте на пол, положите голени на фитбол, согните колени под углом 90 градусов, а руки заведите за голову. Напрягите пресс и приподнимите голову и лопатки. Постоянно контролируйте поясничный отдел спины: он должен быть крепко прижат к полу. Во время исполнения упражнения подбородок и локти должны «смотреть» в потолок, не прижимайте подбородок к груди. Опуститесь на пол и повторите упражнение. Сделайте 2-3 подхода по 30 повторений.

«Лягушка» с опорой на фитбол
Укрепляются мышцы ягодиц и задней поверхности бедра.
Для того чтобы талия казалась более тонкой, нужно укреплять не только мышцы пресса и спины, но и мышцы ягодиц, чтобы нижняя часть туловища стала более округлой и объемной.

Исходное положение: опуститесь животом на фитбол, упираясь ладонями в пол и держа согнутые в коленях ноги на весу (ноги на ширине плеч, колени «смотрят» в разные стороны, пятки вместе, носки врозь). Усилием ягодичных мышц поднимите ноги так, чтобы колени были в один уровень с тазом. Опустите ноги и, не расслабляя пресс, повторите упражнение. Сделайте 2-3 подхода из 10-12 повторов, отдыхая по 30 секунд между подходами.


Источник: www.ideal-figura.ru

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика