Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Любомира

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Самомассаж . 21-ое мая 2010   13:09  >
Встать прямо, втянуть живот, чтобы при массаже не затронуть внутренние органы, а массировать только жировую ткань.

Движение первое: поглаживание. Живот поглаживаем по часовой стрелке двумя руками, одна кисть поверх другой. Затем переходим на талию с боков и на бедра. Все выполняем по 10-12 раз.

Второе движение: разминаем жировую ткань на животе. Справа под ребрами нужно оттянуть слегка жировую складочку. Сделать это можно пальцами обеих рук, пальцы продвигать мелкими шажками и прощипать складку справа налево и обратно. Должно быть 5 таких вот прощипанных рядов сверху донизу, на всем животе. В конце упражнения – легко прогладить живот руками.

Движение третье: растирание жировой ткани по вертикали. Сожмите кисть в кулаки и поставьте их на животе рядом друг с другом костяшками к животу, сжатыми ладонями наружу. Растирайте костяшками живот, сильными движениями, вверх-вниз, будто на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево, затем обратно. Так следует пройтись по животу 5 раз, затем сделать легкие поглаживания.

Движение четвертое. Кисти рук соединить под грудью, и костяшками начать растирать жировые складочки, двигаясь горизонтально. Повторить 10-12 раз, затем соединить руки за спиной и продолжить делать тоже самое на спине. В финале – снова погладить кожу.

Пятое: растираем область таза и бедер круговыми движениями. Просто растираем, без каких-то конкретных рецептов. Затем массируем бедра движениями снизу вверх, по 20-30 раз. Затем – поглаживание.

Шестое движение: сбиваем жировую ткань на животе. Кисти рук необходимо сжать в расслабленный кулак и поставить рядом справа. Затем – костяшками обеих рук начать сбивать жировую складку двумя руками одновременно. В одну точки складки ударять не менее 5 раз, продвигая кости рук вертикально вниз. Нам потребуется 4-5 таких вот, вверх-вниз, проходов, после чего нужно будет снова сделать поглаживания.

Движение седьмое – поколачивание всех промассированных частей кистями рук,расслабленно сжатыми в кулак.

Движение восьмое – разминание всех промассированных ранее частей в течение минуты, затем финальное поглаживание.

В завершение этой процедуры нужно обязательно сделать растяжку, плавно наклоняясь назад, вперёд, влево и вправо.
Для самомассажа достаточно 15 минут, но ежедневно, и результаты появятся уже через неделю - кожа начнёт подтягиваться, а объемы - уменьшаться.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика