Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Иришка255

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< обертывание из алое 30-ое января 2013   11:40  >
Напишу здесь, вдруг кто надумает попробовать)) И, кстати, эта бодяга (алоэ которая) еще просто суперски для волос, напрочь избавляет от перхоти, рост стимулирует, выпадение уменьшает. Это проверено лично. Фото волос могу предоставить))) И кубики замороженного сока очч хороши с утра после.. кхм).. трудного вечера, когда надо глаза как-то открыть)))

Компресс из алоэ.

Можно купить сок алоэ в аптеке. Стоимость в зависимости от фирмы, способа обработки, и всего такого - самая разная.

У нас оно всегда было дома в горшках, поэтому из покупного не смогу ничего посоветовать.

Вариант 1.

Листья алоэ срезаем с куста, промываем в проточной воде и на некоторое время (7-10 дней) помещаем в темное прохладное место (3-5 градусов). Сейчас это называют «биостимуляцией», тогда это называли «заготовка»))

Простимулировали.

Срезаем шипы, снимаем кожицу с внутренней стороны листа, выскабливаем мякоть в марлю, хорошенько отжимаем. Сок готов.

Вариант 2.

5-7 листов на литр воды нарезать и настаивать 10 дней, затем измельчить и отжать в настой.

Сока из мякоти получается меньше, но он более концентрированный. Настой больше по объему, но менее крепкий. То есть, если нужно много и надолго, то лучше настоять/измельчить/отжать листья. Если процедуры будут реже, то лучше отжать мякоть.

Количество сока штука зыбкая. Зависит от крепости настоя, качества самого кустика (у которого свой календарь и запас/расход питательных веществ и жидкости) и тому подобное.

Далее.

Берем на выбор: вазелин, ланолин (ланолиновый крем), глицерин. (Надо было посидеть подольше и написать рецепт в стихах… Ну, там, «картину, корзину, картонку…») Количество зависит от площади грядущей обработки, например, 2 ст.л.

Добавляем такое же количество меда (любого, если засахаренный, чуть плавим на водяной бане – это для правильных хозяек, я для медового обертывания ставлю на несколько секунд в микроволновку, пока никто не пострадал)).

Для усиления, соответственно, либо тонизирующего, либо питательного эффекта добавляем в мед либо молотый кофе, либо сметану/сливки. 1-2 ст.л.

Перемешиваем 7 раз по часовой стрелке, 3 раза против, стоя строго лицом на север!

Шучу)) Просто тщательно)

В полученную пакость (напомню, у нас там уже 2 ст.л. вазелина/ланолина/глицерина + 2 ст.л. меда + кофе со сливками = куча несъеденных калорий, уже польза)), добавляем наш сок алоэ – те же 2 ст.л.

В зависимости от конечной консистенции данной субстанции, что есть абсолютно непредсказуемое явление, либо – густую – наносим на тело непосредственно, либо – если получится жидкая – пропитываем ею марлю/бинт и заворачиваемся. Сверху покрываем пленкой (стрейч, пищевой, пакетом, дождевиком, разбираем свекровин парник..)

15-20 минут держим. Допольнительно греть/напрягать не надо.

Идем в душ, смываем.

Регулярность 3-5-7 раз в неделю.


Утащила себе в памятку...

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика