Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт star_lady

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< хитрости 12-ое июля 2011   1:16  >
1.Вы любите собачьи
консервы?
Конечно, нет», — возмущенно скажете вы. «Я бы не стала их есть ни при каких обстоятельствах!». Именно поэтому вы спокойно проходите в магазине мимо полок с едой для братьев наших меньших. Ведь в вашем подсознании четко записано: «Эти продукты не для меня»! Чтобы также спокойно обходить стороной отделы с пирожными и колбасой, скажите себе: «Эта еда мне не подходит! Для меня сейчас она также бесполезна, как собачьи консервы или корм для попугайчика». Представьте, что существует несколько «миров» продуктов. Один — для животных. Другой — для младенцев. Третий — для людей, которые не следят за своей фигурой. А четвертый — для вас — стремящихся сделать свои формы совершенными! А потом составьте в уме список тех продуктов, которые вы берете в свой мир. Овощи, фрукты, мясо, творог, кефир... Все остальные оставьте в «параллельных» мирах, которые тоже существуют, но не имеют к вам сейчас ни малейшего отношения. Если вы сможете по-настоящему осознать это, вы будете абсолютно равнодушны к «запретным плодам» — до тех пор, пока ваш вес не станет идеальным. А может быть, и всегда — если употребление здоровой пищи станет вашим образом жизни.


2.Сколько весит
плитка шоколада?
100 граммов» скажете вы. И будете... неправы. Вернее, не совсем правы. Ведь плитка шоколада может весить и 35, и 20 и даже 10 грамм. Все зависит только от стандартов, к которым мы привыкли и которые существуют только в нашем сознании! Если во время диеты вы хотите иногда баловать себя шоколадкой, но при этом не набирать вес, надо просто ввести в свое сознание новые стандарты. В моей сумочке всегда лежит пара плиток шоколада весом в 10 грамм, купить которые — не проблема. В любом супермаркете можно найти несколько их видов. Когда мне очень хочется шоколада, я медленно и с наслаждением съедаю одну плиточку. Если этого не хватает — то вторую. А потом думаю: «Достаточно! Ведь я уже съела ДВЕ ПЛИТКИ». Желание «продолжать» сразу отступает. В результате этой хитрости я удовлетворяю свою потребность в сладком всего за 110 ккал! А если бы это были две обычные стограммовые шоколадки? Это «обошлось» бы мне в 1100 ккалорий! Как говорится — «Почувствуйте разницу». Такой нехитрый прием можно использовать, определив для себя новые стандарты самых разных продуктов и блюд. Кто сказал, что котлета непременно должна весить 200 грамм? Повара? Только мы сами! Можно приготовить две небольшие котлетки, которые будут весить в 2 раза меньше.


3.Преступление
и наказание.
Сложнее всего удержаться от искушения съесть что-нибудь вкусное в гостях или на отдыхе. Я сполна убедилась в этом прошлом летом. К началу отпуска мне уже удалось сбросить половину лишних килограммов. Возвращаться к старому очень не хотелось. Поэтому первую неделю я мужественно отказывалась от «вредных» блюд. Но проходить мимо изысканных десертов становилось все сложнее. И тогда я решила: «Я буду есть все, что мне хочется — торты, пирожные… Но все калории я должна тут же «сжечь» в тренажерном зале». Сказано — сделано. Первый кусочек «обошелся» мне в час кручения педалей на велотренажере. На следующий день пришлось попотеть 1,5 часа. А на третий день я спокойно посмотрела на десерты и решила, что уж лучше я лишний раз искупаюсь в море, чем буду приводить свой «приговор» в исполнение. Метод «отрицательного подкрепления» давно используется психологами — например, его рекомендуют тем, кто хочет бросить курить. Его суть в том, что прежде, чем взять сигарету, курильщик должен сделать что-то неприятное: выполнить 100 приседаний, или выпить 2 стакана простой воды. Тот же метод можно использовать и тем, кто стремится похудеть. само по себе.


4.Скажите «нет»
балахонам!
Похудев, безжалостно расставайтесь со старыми вещами, которые стали вам велики. Желательно это делать каждый раз, как только удается избавиться от очередных четырех-пяти лишних килограммов. Свободные вещи — это прямой путь к новому набору веса. Ведь они невольно, но постоянно напоминают своей хозяйке: «Какая ты умница! Как ты хорошо похудела!». И «умнице» становится сложно избежать соблазна отправить в рот лишний кусочек. Поэтому с трудом потерянные килограммы могут быстро вернуться. Менять гардероб придется постепенно. Поэтому в «переходный период» лучше не покупать дорогие вещи. Кстати, один двухчасовой поход по магазинам в поисках недорогой, но качественной вещицы поможет вам сжечь 250-350 ккал! Отдавайте предпочтение вещам с прилегающим силуэтом. Такие вещи способствуют удержанию веса — и во время обильных праздничных застолий и в те моменты, когда хочется наесться «до отвала» без какого-либо повода.


5.«Свет мой,
зеркальце,
скажи...»
Подходите к большому зеркалу, где вы могли бы видеть себя в полный рост, — и смотритесь в него несколько раз в день. Для этого надо повесить зеркало в месте пересечения всех ваших «путей» в квартире . Тогда вы сможете «ловить» свое отражение достаточно часто. Это позволяет и радоваться приятным изменениям, и испытывать здоровое недовольство, видя, что фигура еще далека от идеальной. Домашнюю одежду на весь период похудения тоже лучше сменить. Вместо безразмерных футболок и халатов наденьте лосины и обтягивающую майку. Сначала видя все недостатки фигуры в своем отражении, вы можете расстраиваться.
Но очень скоро это недовольство собой пройдет. И вам только сильнее захочется двигаться к совершенству. Кстати, обтягивающая одежда невольно заставит вас подтягивать живот. Это поможет укреплять мышцы брюшного пресса безо всяких изнуряющих упражнений.


6.Ем вкусно
и.... худею!
Почему практически ни одна долгая диета не обходится без «срывов»? Только потому, что люди отказываются от своих любимых блюд, а потом при случае с жадностью «набрасываются» на них. После этого на весах неизбежно появляется один-два с трудом потерянных килограмма. Чтобы предотвратить это, надо сохранить в своем рационе как можно больше привычных блюд, но снизить их калорийность. Если подойти ко всему «с головой» и фантазией, то можно «облегчить» многие блюда. Например, вместо хлеба добавить в мясной фарш кабачки. Если следовать такому подходу, то можно почти забыть о том, что «я на диете». А при желании замена отдельных ингредиентов могут быть и более радикальными. Для этого надо подумать, что именно в конкретном блюде нравится вам больше всего? Может быть, только его отдельные составляющие? Например, однажды я поняла, что в кафе известной сети фаст-фуда мне нравится не картофель фри как таковой, а вкус соуса, который я в него добавляла. Тогда я стала покупать этот соус с собой, и периодически «ходить» в кафе «на дому». Только вместо картошки я использую обычный зеленый салат. Точно также я смогла отказаться от ватрушек, в которых, как оказалось, меня привлекал сладкий творог, а не сдобное тесто.


7.Все под контролем!
Процесс похудения не должен быть хаотичным. Держите его под постоянным контролем. Сначала определите: какого веса вы хотели бы достичь? Разделите разницу между реальным и идеальным весом на один килограмм. В результате вы получите примерное количество недель, после которого вы станете самим совершенством. Если вы сможете немного «перевыполнять» план, то у вас будет лишний повод порадоваться своим успехам! А если процесс похудения замедлится, не стоит отчаиваться. Надо лишь немного скорректировать свои планы и двигаться к намеченной цели. Если нет постоянных и серьезных срывов, лишний вес обязательно «сдастся»!










 
Diet-Баллов: 2826
diet-почта

21-ое июля 2011   22:09
хорошие хитрости)
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика