Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт anonimka

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< диета тамаза мчелидзе 18-ое июня 2011   16:22  >
По просьбам трудящихся ДИЕТА ТАМАЗА МЧЕЛИДЗЕ.
Семь правил питания по Тамазу Мчедлидзе:
“Правило первое. Максимально снижаем потребление жиров.
Жиры являются основным источником калорий. Поэтому исключаем из рациона продукты, содержащие жиры в высоких концентрациях. Это все виды масел - растительное, сливочное, соевое, а также майонез, сыры, копченые колбасы, сосиски и сардельки.
Правило второе. Снижаем потребление углеводосодержащих продуктов - высококалорийных и обладающих способностью усиливать жироотложение.
Обе эти характеристики важны в равной степени. Поэтому мы ограничиваем потребление не только высококалорийных углеводов - то есть кондитерских изделий, конфет, макаронных и хлебобулочных изделий, особенно из муки мелкого помола, но также исключаем из меню картофель, отварные морковь, свеклу и брюкву, воздушную кукурузу, белый рис. Из напитков следует избегать лимонадов, колы, пива и шампанского.
Правило третье. Категорически исключаем 'опасные' комбинации продуктов.
К 'опасным' я отношу сочетания продуктов, содержащих жиры и те углеводы, которые усиливают жироотложение. Это такие блюда как жареный картофель, картофель фри, чипсы, торты и пирожные с кремом, мясо и рыба, жареные в кляре. Внимание! К 'опасным' комбинациям относится хлеб с маслом и любая жирная еда с хлебом.
Правило четвертое. Белковые продукты и полезные углеводы - вот что нам необходимо!
Белки, содержащиеся в мясных, молочных продуктах, рыбе, яйцах и бобовых, на жирообразование не работают. Этому есть объяснение: в процессе переработки белков организму приходится тратить примерно столько же энергии, сколько белки несут с собой. Так что, по сути, их энергетическая ценность - нулевая. Однако, употребляя одни белки, мы рискуем наводнить наш организм шлаками. Компенсировать отрицательное влияние белков помогут низкокалорийные углеводы, не усиливающие жироотложение. Кстати, такие углеводы содержат полезную для организма клетчатку.
Таким образом, основными действующими лицами нашего меню становятся:
Продукты, богатые белком:
Постное мясо: телятина и говядина.
Рыба - нежирные сорта (щука, треска, форель, судак), а также морепродукты: креветки, крабы.
Грибы и фасоль.
Обезжиренные молочные продукты, особенно полезен творог.
Продукты, содержащие полезные углеводы:
Шпинат, огурцы, помидоры, лук, капуста (белокочанная, цветная и брокклоли), кисло-сладкие сорта яблок, баклажаны, щавель, морская капуста.
Отличное дополнение к меню: клюква, малина, брусника, слива, черника, шиповник, смородина, крыжовник.
Правило пятое. Нельзя снижать калорийность рациона за счет уменьшения объема пищи.
Мы ни в коем случае не должны оставаться голодными! Я рекомендую создавать ощущение насыщенности в желудке за счет свежих яблок и огурцов, которые можно есть без ограничений. Идеальный вариант - свежие хрустящие огурчики молочной спелости.
Не имеет принципиального значения, сколько раз в день мы будем принимать пищу - можно есть 3-6 раз в день и более. Но я не рекомендую наедаться досыта. Лучше, если у нас будет оставаться ощущение, что мы чуть-чуть не доели.
Правило шестое. Последний прием пищи должен состояться не позднее 19.00.
Не стоит потакать себе, и наедаться на ночь. Вероятность того, что вечерний ужин ночью трансформируется в жиры, весьма велика, поскольку ночью мы тратим значительно меньше энергии, чем в течение дня.
Правило седьмое. Минимизируем разнородность употребляемых продуктов.
В один прием не следует употреблять много разнородных продуктов. Почему? Дело в том, что наша пищеварительная система не успевает нормально переваривать пищу, содержащую массу разных компонентов, и кишечник в первую очередь всасывает те вещества, которые работают на жирообразование.
Соблюдение вышеперечисленных правил плюс комплекс физических нагрузок помогли мне чуть больше чем за год снизить вес на 74 килограмма.“

утром фрукты или сухофрукты, в перекус орешки, на обед овощи и мясо , ужин белок - творог, рыба ..., что можно заменять на кефир, но по правилу не смешивая.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика