Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Еда любви

Устрицы, шоколад и … спаржа?
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Говорят, что Монтесума ежедневно выпивал 50 чашек шоколада для повышения своей мужской силы. Казанова каждый день глотал сырые устрицы. А Марк Антоний угощал Клеопатру виноградом для приведения ее в соответствующее настроение. Продукты питания, повышающие сексуальное влечение и сексуальную силу (также называемые «афродизиаками»), были частью человеческой культуры на протяжении тысячелетий.

Давно известно, что некоторые продукты, например, шоколад и перец чили, ценятся из-за своего влияния на организм человека – поднятие настроения, внезапный прилив влюбленности. Не смотря на то, что наука все еще сильно отстает от практики, влияние на физиологию человека не оспоришь: некоторые продукты питания действительно повышают эротическое влечение.

Для создания по-настоящему романтической обстановки готовить надо дома. Ведь пища с давних времен ассоциируется с любовью, а значит, приготовление еды для другого человека вызывает симпатию и нежные чувства к нему, а это само по себе предрасполагает к романтическим отношениям. Для романтического меню отлично подойдут блюда, для приготовления которых необходимо взаимодействие, или которые нужно кушать руками. В крайнем случае всегда есть шоколад – лакомство, прямые ассоциации которого с наслаждением ведут напрямик к соблазну и искушению.

Итак, начнем? Ниже представлены некоторые классические афродизиаки, которые, будучи здоровой пищей, создадут поистине романтический вечер на двоих:

Устрицы. В них много цинка. Также считается, что устрицы способны – внимание! – повышать мужское либидо. Извлеки их из раковин, выложи на поднос со льдом и полей нежирным соусом (для соуса возьми рисовый уксус, мелконарезанные имбирь и лук-резанец и полей все это лимонным соком).

Омары. Цена немного кусается, но овчинка стоит выделки. Если не хочешь разламывать их непосредственно за столом, можно заблаговременно вынуть мясо из панциря, добавить манго, красный лук, легкий соус и завернуть в листья салата. Получится настоящая вкуснятина, которую, к тому же, можно кушать руками.

Спаржа. Согласно народным верованиям, спаржа раскрепощает любую женщину. Добавив немного грибов и шафрана, получишь изысканное ризотто – только не надо класть сливочного масла. (Чтобы получилось еще вкуснее, сделай пюре из стебельков шафрана без цветков на бульоне.) Для самых ленивых: полей спаржу оливковым маслом и поджарь до нежной корочки, затем добавь морскую соль, цедру лимона и мелконарезанную петрушку.

Перец чили. Да, от него становится горячо. Приготовь пикантный соус «сальса», полей им ломтики тортильи и корми друг друга. Или посыпь перцем куриные грудки. Получится отличное основное блюдо. А можно просто взять и перемешать перец чили с мелконарезанными томатами, луком и кориандром.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  31.12.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 11761
diet-почта

14-ое июля 2012   0:45

programm, я думаю имели ввиду спаржу, а не шафран, только где в спарже цветочки?
 
Diet-Баллов: 18168
Город: Уфа
diet-почта

11-ое ноября 2010   13:43
Какие еще стебельки и цветки шафрана??? Вы вообще о чем???
Шафран - это пестики крокусов, их собирают вручную и 1 гр такой специи стоит около 1000 рублей. Это самая дорогая специя в мире!!! Какое-такое "пюре из стебельков" это сколько надо таких пестиков???
 
Diet-Баллов: 20589
diet-почта

31-ое августа 2010   12:45
Ребята,ну уж спаржа то,спаржа доступна всем садоводам и огородникам и у многих на клумбах она растёт под именем заячий холодок.Это начальная стадия роста этого украшения букетов-спаржа.
Готовить лучше на пару.Имеется и спец.кастрюля,где стебли
располагаются стоя.Варить несколько минуток,так,чтобы хрустела.
Сырая спаржа схожа со свежим зелёным горошком в стручках.
 
Diet-Баллов: 136
Город: Владивосток
diet-почта

2-ое августа 2010   16:41
ох, как же долго длиться наша разлука...так скучают по нашим романтическим вместе приготовленным супчикам)))и никаких афродизиаков не надо..как говорится "была бы любовь"))любой ужин можно сделать романтическим))нужна капельки фантазии!!эх...
 
Diet-Баллов: 6991
Город: Cape Town
diet-почта

2-ое августа 2010   12:17
не понимаю жалоб на цену подобных рецептов... ну понятно, устрицы с омарами не каждый может себе позволить, но уж клубнику в сезон! или перец чили. о шоколаде вообще молчу. Просто мы привыкли все кое-как готовить и поедать перед телевизором. отсюда и лишний вес. Эх... вот с этими-то привычками и борюсь
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

2-ое августа 2010   11:06
Главное, чтобы наш ДиОНчик не превратился в кулинарный сайт... )))
 
Diet-Баллов: 9137
diet-почта

2-ое августа 2010   10:12
а в моем понимании романтический ужин это вообще салат из свежей зелени и помидорчиков. Самое оно.
 
Diet-Баллов: 3643
diet-почта

1-ое августа 2010   16:43
Ой, девочки, действенность этих методов очень относительна. У нас был период с мужем когда мы "подсели" на свежие утсрицы. Чтобы больше любви у нас стало - не заметили оба. Сделали вывод: или хочется - или нет:) Жуй спаржу, пей 50 чашей горячего шоколада...пардон, но или "стоит" или нет :)
 
Diet-Баллов: 27220
diet-почта

31-ое июля 2010   14:35
ну... конечно, это не продукты на каждый день... Разве для романтического ужина, но как правило, романтический ужин сам по себе настраивает на нужный лад)) Тем же виноградом можно покормить по-разному - можно помыть и дать на тарелке, а можно вместе губами обирать гроздь, кормить из своих рук, отрывая каждую и глядя в глаза... тогда уж практически любая подходящая еда станет афродизиаком)))))
 
Diet-Баллов: 6227
diet-почта

31-ое июля 2010   13:52
Ну да, я могу позволить себе шоколад, клубнику в сезон и спаржу )))))))))))))))
 
Diet-Баллов: 2459
diet-почта

31-ое июля 2010   13:35
Да...ну точно не для средне статистических...которым впору есть макароны....
 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

31-ое июля 2010   12:27
Комментарии никто не оставляет...Это статья для кого? для россиян? или для новых русских- омары, устрицы...Блин, тут стоишь в магазине или на рынке и думаешь....
 




 
Еда любви







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика