Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Подтянутая мама - залог здоровья будущего ребенка

Еще один довод в пользу хорошей физической формы перед беременностью.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Ученые обследовали более 3000 малышей и их матерей, пытаясь выяснить, что же в большей степени влияет на здоровье и предрасположенность к лишнему весу у детей. Было изучено влияние таких факторов, как расовый и этнический признак, вес матери до беременности, а также курила ли мать во время беременности и кормила ли ребенка грудью. Вес детей наблюдался с 3-х до 7 лет.

Как выяснилось, из всех вышеперечисленных факторов наибольшее влияние на вес ребенка имел вес матери до беременности. У женщин, имевших проблемный вес до беременности, дети к 7 годам в три раза чаще также страдали излишним весом по сравнению с детьми женщин, имевших перед зачатием нормальный вес. И чем острее проблема излишнего веса у матери, тем больше вероятность ожирения у ее ребенка.

Предрасположенность детей к избыточному весу была сильнее также в следующих случаях:

  • дети женщин, куривших во время беременности;

  • дети, которых в младенчестве кормили молочными смесями и не кормили грудью.

    Важно также отметить, что, по мнению экспертов, вес ребенка с возрастом имеет тенденцию к закреплению. Те из обследованных детей, кто имел избыточный вес в возрасте 3-х лет, с большей вероятностью также имели избыточный вес в 7 лет. А результаты других исследований свидетельствуют о том, что взрослые с избыточным весом, как правило, имели ту же проблему в детстве.

    Выводы: Лишний вес у женщин не только повышает риск диабета во время беременности и осложнений во время родов. Сам факт избыточного веса у матери, еще до рождения ребенка, может отрицательно влиять на самого ребенка. Зачастую, можно сказать, что родители передают детям по наследству свои вредные привычки - нездоровое питание и малоподвижный образ жизни.

    Так что, если ты планируешь рождение ребенка, перед зачатием найди время и возможность для регулярных занятий физкультурой и сбалансированного питания. Это позволит тебе обрести здоровый вес перед зачатием. А сумев сохранить достигнутое не только во время беременности, но и в дальнейшем, ты своим личным примером будешь вдохновлять своих детей вести здоровый образ жизни – а значит, обеспечишь им красивую фигуру и здоровый организм.




    Страница 1 из 1

    Добавь комментарий к статье
    Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

    В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

    Статья была добавлена:  08.02.2013 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
    Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
    на сайт www.dietaonline.ru



      Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
     
    Комментарий к статье:
    Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
    Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


    Diet-Баллов: 2424
    Город: Hamburg
    diet-почта

    11-ое февраля 2013   23:58
    А пробабушка моя вообще говорила что девушкам надо меньше хлеб есть со словами "посмотри на этих отожраных на булочках дачниц"
     
    Diet-Баллов: 2424
    Город: Hamburg
    diet-почта

    11-ое февраля 2013   23:57
    Про генетику- не совсем верно. Больше влияют пищевые привычки родителей. У нас никогда родители не ели колбасу копчености и консервы даже живя в союзе, я тоже совершенно равнодушна.
    Я тут многие дневники читаю и понимаю, что люди вообще себя не осознают, что они своим детям прививают плохие привычки "отожрусь на НГ А ПОТОМ буду есть гречку с кефиром" потом так же дети будут делать, они же видят как мама завтракает и т.д. Моя мама всегда была 55 и сейчас ей 50 и она весит 55, потому что никогда не позволяла себе лишнего в отличие от своих вечно худеющих сестер которые с 70ти до 50ти а потом до 85 и так вечные качели у них.
     
    Diet-Баллов: 3583
    diet-почта

    8-ое февраля 2013   20:22
    лучше грудного молока лучше нет.все эти смеси бяка.химия.вы их пробывали?я пробывала?ужас.
     
    Diet-Баллов: 2704
    diet-почта

    8-ое февраля 2013   12:57
    мать курила и кормила смесью ребенок значит с ожирением) бред полнейший, просто кормит ребенка надо нормальной едой,а не пельменями, макаронами,сосисками и прочим Г.
     
    Diet-Баллов: 19568
    diet-почта

    8-ое февраля 2013   12:41
    в статье совсем чуть-чуть оеально интересного. а так много слов и сути мало. с половиной текста могу поспорить. а про смеси - это вообще бред
     
    Diet-Баллов: 12201
    diet-почта

    13-ое февраля 2012   21:11
    выводы хорошие, но кто статью писал, явно со статистикой и логикой не дружит. причинно следственные связи другие. А за питанием надо следить, да!
     
    Diet-Баллов: 259
    diet-почта

    12-ое февраля 2012   20:22
    Хочется добавить, не только до беременности необходимо держать вес в норме, но во время!!! Узнав,что беременна - начала есть все подряд (ведь ЗА ДВОИХ СТАРАЮСЬ). Итог: набрала за беременность 20 кг, малышка родилась с весом почти 5 кг, и до сих пор (уже 10 мес) у ребенка излишний вес!!! И ей тяжело и нам!
     
    Diet-Баллов: 19238
    Город: Орел
    diet-почта

    10-ое февраля 2012   15:25
    Полностью согласно с ksenya_gela "те, кто до беременности имел избыточный вес, как правило имеют нарушения питания, и в последующем неправильно кормят и своих детей-вот они и полнеют"
    Верно сказано!!!
     
    Diet-Баллов: 5421
    diet-почта

    9-ое февраля 2012   11:05
    Кто виноват - поятно. что делать - знаем. Вперед!
     
    Diet-Баллов: 8936
    diet-почта

    8-ое февраля 2012   15:41
    я очень тщательно следила за весом и питанием во время беременности, и вот, малышу скоро месяц, и моя фигура "содержит" всего пару лишних килограммов, уверена что справлюсь с ними!!! :-)
     
    Diet-Баллов: 2198
    Город: Подмосковье
    diet-почта

    8-ое февраля 2012   0:31
    Именно рождение ребенока сподвигло меня пересмотреть пищевые привычки и вести более активный образ жизни. У меня борьба в лишним весом идет красной нитью по жизни. Я уже всерьез называю это своим хобби) Надеюсь, что у моей дочки таких проблем не будет)
     
    Diet-Баллов: 5198
    diet-почта

    6-ое февраля 2012   11:50
    хорошая мотивация
     
    Diet-Баллов: 6390
    Город: Самара
    diet-почта

    5-ое февраля 2012   22:34
    те, кто до беременности имел избыточный вес, как правило имеют нарушения питания, и в последующем неправильно кормят и своих детей-вот они и полнеют
     
    Diet-Баллов: 8816
    diet-почта

    5-ое февраля 2012   22:28
    статья интересная, но я считаю,что во всем мы сами виноваты родители. Ребенка начинаем умолять в детстве съешь за маму, за папу. Все нужно контролировать.
     
    Diet-Баллов: 4768
    diet-почта

    5-ое февраля 2012   19:23
    И по-мимо ожирения дети от 9-15 лет сейчас уже с гастритами в больницах лежит.
     
    Diet-Баллов: 3239
    diet-почта

    5-ое февраля 2012   14:31
    Я ужасаюсь, сколько сейчас полных и даже достаточно толстых детей. В моем детстве (мне сейас 27) толстых детей было единицы, а сейчас слишком много. Мне кажется, что во многом влиеят нынешнее питание - все эти чиплы, гамбургеры, которыми пичкают детей не идут им на пользу, а потом они будут страдать... Грустно :-(
     
    Diet-Баллов: 3239
    diet-почта

    5-ое февраля 2012   14:31

     
    Diet-Баллов: 781
    diet-почта

    21-ое мая 2011   8:55
    Многие сейчас задумываются об этом и специально стараются перед зачатием вести здоровый образ жизни, сбросить вес, т.к. от этого очень зависит здоровье будущего малыша. Да и маме легче будет перенести беременность и роды, если она сама будет здорова и без лишних кг...
     
    Diet-Баллов: 26778
    Город: Иркутск
    diet-почта

    7-ое мая 2011   5:14
    у кого как, одна из причин, по которым я начала укреплять некоторые группы мышц и менять пищевые привычки - как раз планирование беременности, чтобы и во время легче было, и после быстрее восстановиться.
    Насчет детей тут простая логика - причиной избыточного веса матери чаще всего является переедание, следовательно, и ребенок будет есть с детства большими порциями и не то, что нужно.
     
    Diet-Баллов: 1989
    Город: Ганцевичи
    diet-почта

    30-ое марта 2011   9:46
    Все это красиво написано, но в реальности всё по-другому.
     
    Diet-Баллов: 27135
    Город: Gat (Israel)
    diet-почта

    5-ое июня 2010   22:22
    Такая фигня, к сожалению , написана в статье .......
    чем ребёнка кормить с детства к такой пище он и привыкнет .
    Салаты овощные , молочные продукты , мясо птицы, а не картошку с подливкой и не макароны с сосискми, выпив газировки и конфетами зажевать .
     
    Diet-Баллов: 4144
    diet-почта

    4-ое июня 2010   16:33
    у моей бабушки двое дочерей - 46 и 102 кг. из чего можно сделать вывод что вес человека зависит от него же)))
     
    Diet-Баллов: 116558
    Город: Варна,Болгария
    diet-почта

    25-ое мая 2010   9:00
    ну не знаааю,не знаю... У моей дочери и вес был избыточный и внук искусственник... Да и в роду все "не дюймовочки"... И она счас полная и все время пытается худеть.. А в это "шклявое" создание,которому счас уже 7, сколько ни пихай еды-все в энергию уходит..:-)) И никакого тебе избыточного веса.... Так что вряд ли все описанное в статье связано напрямую...
     
    Diet-Баллов: 17335
    diet-почта

    21-ое мая 2010   21:06
    Я не согласна с тем, что на избыточный вес влияет генетика, вот у меня по генетике не может быть лишнего веса, все родственники до третьего колена с нормальным весом, и брат родной с нормальным весом, а я бегимот и только потому, что меня в детсве "раскормили" и ограничивали в движении, когда я в 3 года сломала руку, а гипс сняли раньше так как маме было жалко мою изопревшую руку, ей велели что бы я не двигалась.
     
    Diet-Баллов: 1503
    diet-почта

    21-ое мая 2010   10:46
    А что делать, если ты УЖЕ беременна, а вес твой не идеален и ты хочешь что то изменить?
     
    Diet-Баллов: 6306
    diet-почта

    21-ое мая 2010   9:21
    Алина51, честно говоря я не встречала случаев когда двое одинаково едят и двигаются и один при этом полный а второй худой, зато я встречала огромное количество случаев когда человек есть по 4-5 тыс. каллорий в день и свято верит что они питается "как птичка" и ничего и не покушал и толстеет " от воздуха". Есть информация что только 1% людей с ожирением не могут похудеть по медицинским причинам, остальным, простите, просто жрать надо меньше
     
    Diet-Баллов: 3321
    diet-почта

    20-ое мая 2010   22:30
    проводились исследования - даже когда ребёнок приёмный а родители полные он тоже в 90% случаев будет полным и наоборот..
    и из своей жизни могу массу примеров привести
     
    Diet-Баллов: 3724
    Город: Санкт-Петербург
    diet-почта

    20-ое мая 2010   22:24
    Очень согласна с автором.Снова появляются безобразно жирные дети,из которых потом вырастают несчастные женщины,которые всю жизнь пытаются похудеть
     
    Diet-Баллов: 280
    diet-почта

    20-ое мая 2010   12:03
    А вот у моих родственников, в т.ч. и у мамы не было избыточного веса.... А у меня с раннего детства! И не курила мама.... и грудью меня кормила. Так что не факт!
     
    Diet-Баллов: 19253
    Город: Москва
    diet-почта

    20-ое мая 2010   11:28
    Vera04, ты ошибаешься. Доказано, что значительная часть случаев ожирения связана именно с генетикой, но разумеется, эта генетическая предрасположенность реализуется при неправильных пищевых привычках или гормональных сбоях. Двое одинаково едят и двигаются одинаково. Один нормальный, а другой полный. Разве ты такого не встречала?
    Кроме того, избыточным питанием будущая мама заложит в ребёнке излишнее количество клеток, складирующих жир, что потом сыграет свою негативную роль...когда придёт время...
     
    Diet-Баллов: 6306
    diet-почта

    20-ое мая 2010   9:37
    уже доказано что генетика к лишнему вему никакого отношения не имеет - намного важнее пищевые привычки культивируемые в семье, проще говоря - если мама ест как бегемот то и ребенок у нее будет лопать как бегемотик
     
    Diet-Баллов: 1199
    Город: Санкт-Петербург
    diet-почта

    20-ое мая 2010   9:27
    я не согласна ни с тем ни с другим.
    это же все гены. я ниразу в жизни не видела чтоб у двух худых людей был толстый ребенок.
     
    Diet-Баллов: 339
    diet-почта

    20-ое мая 2010   7:06
    ой , ну , не знаю. Согласна по поводу курения и ожерения, но по поводу питания молочными смесями- не согласна. Я живу в тайланде и тут не принято кормить грудью. И что то не вижу жирных людей вокруг..Да и потом это вообще стрес для ребенка, когда его отлучают от материнской груди. Короче говоря на ожирение как правило влияют генетика( кто страдал избыточным весом в семье) и окружающая среда. А смеси не при чем!
     
    Diet-Баллов: 829
    Город: Омск
    diet-почта

    20-ое мая 2010   6:38
    Как раз волновал этот вопрос!
     
    Diet-Баллов: 34291
    diet-почта

    20-ое мая 2010   4:33
    Суперская статья))))))
     
    Diet-Баллов: 3464
    Город: Киев
    diet-почта

    20-ое мая 2010   1:12
    Отличная статья!!! Именно к этому я и стремлюсь!!!
     




     
    Подтянутая мама - залог здоровья будущего ребенка







    Войти в систему

    Имя:
    Пароль:
    Войти

    Стань участником проекта!

    500 000 человек уже с нами.
     



    Здоровый рецепт
    Гороховое пюре с жареным лучком
    350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
     
    Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

    © 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
    Яндекс.Метрика