Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Огромная важность и польза Омега-3.

Здоровые жиры обязательно должны быть в твоем рационе.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

На наших форумах и в жизни при общении с людьми мы часто слышим такую фразу "из моего питания полностью исключены все жиры!" Обычно люди говорят эти слова с гордостью. Жиры в рационе часто считаются главнейшим виновником ожирения, диабета, сердечнососудистых и прочих заболеваний. Однако ученые уже давно обнародовали исследования о полезности некоторых видов жиров в профилактике ряда заболеваний и общем укреплении здоровья. Ключ состоит в понимании всего многообразия жиров, и в том, чтобы знать, какие из них улучшают эффективность и пользу твоего ежедневного рациона.


Древо жиров.

Структура жиров сама по себе достаточно сложная, так что, для простоты, попробуем представить ее в виде своеобразного генеалогического древа. В верхушке находятся две различные "семьи" жиров - насыщенные и ненасыщенные. Насыщенные жиры (например, сливочное масло) богаты атомами водорода, которые и позволяют таким жирам оставаться твердыми при комнатной температуре. Ненасыщенные жиры (например, оливковое масло) содержат меньшее количество атомов водорода, и, соответственно, в естественных условиях находятся в жидком состоянии. В "семье" ненасыщенных жиров есть двое "детей": мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Среди последних, ты можешь найти жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, и именно Омега-3 стали своеобразной сенсацией в мире здорового питания.


3 типа жирных кислот Омега-3.

Жирные кислоты Омега-3 включают в себя три подтипа: альфа-линоленовая, эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты. Кроме труднопроизносимых названий эти кислоты примечательны своей важностью для нашего здоровья. Жирные кислоты Омега-3 являются незаменимыми, и включение их в рацион является обязательным, так как человеческий организм не способен производить ее самостоятельно. Безусловно, нам будет полезно знать о том, какую конкретно пользу эти кислоты нам приносят.


Польза жирных кислот Омега-3.

Специальные исследования показали, что жирные кислоты Омега-3 помогают предотвратить воспалительные заболевания, среди которых артрит и болезни сердца. Также, они являются незаменимым соединением, обеспечивающим работу головного мозга, воздействуя на поведение и познавательные функции, в особенности в период внутриутробного развития. Согласно последним данным жирные кислоты Омега-3:



читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  23.12.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 12674
diet-почта

24-ое декабря 2012   15:40
Спасибо.
 
Diet-Баллов: 6417
Город: Братск
diet-почта

23-ое декабря 2012   6:39
начитавшись о пользе льняного масла, купила его... но, перед тем как начать его применять решила прочитать о показаниях и противопоказаниях. узнала, что оказывается, льняное масло нельзя применять при панкреотите. но вот, сейчас подумала, что может тогда его пить не в таких количествах? уменьшив дозу?
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

12-ое апреля 2012   2:12
спасибо за полезную статью
 
Diet-Баллов: 7926
diet-почта

20-ое мая 2011   9:04
Очень информативная статья! Спасибо! Достоинства и источники получения названы... будем использовать с бОльшим знанием дела. Льняное семя использую регулярно и давненько, но не каждый день... буду стараться не пропускать...
 
Diet-Баллов: 14712
diet-почта

26-ое ноября 2010   16:34
Спасибо,полезная информация!
 
Diet-Баллов: 402
diet-почта

15-ое апреля 2010   11:57
Замечательная статья, спасибо!
 
Diet-Баллов: 569
diet-почта

1-ое февраля 2010   9:08
Очень полезная статья .Ралне
 
Diet-Баллов: 327
Город: Таганрог
diet-почта

25-ое января 2010   15:48
Всегда знала о пользе Омега-3 и пила Океанол, но сейчас кормлю грудью, а на всех препаратах с рыбьем жиром написано в противопоказаниях период лактации (((
 
Diet-Баллов: 3819
diet-почта

24-ое января 2010   23:47
Купила семя льна. задумалась о его калорийности и количестве белков, жиров и углеводов. Также в интернете нашла только применение в виде специально приготовленной слизи. Это же указанно на упаковке.

Не совсем понятно как измельчать это семя...

Кто может ответить мне на мои вопросы?
 
Diet-Баллов: 4595
diet-почта

24-ое января 2010   17:58
я больше двух лет принимаю омега-3 по рекомендации врача-гинеколога. Нашли с ней для меня оптимальный препарат-"Атероблок",БАД,ессьно. 64 капсулы,т.е. на 2 месяца-затем месяц перерыв и снова.Пока умудряюсь и в аптеках находить, и по деньгам.Думаю,что можно принимать и более простые (чаще бывающие в аптеках) препараты, чем уж совсем не принимать,учитывая,что человеческим организмом "омеги" не вырабатываются.Но в любом случае взяла себе за привычку по всем препаратам консультироваться со своим врачом.
 
Diet-Баллов: 44523
Город: У Белого Моря
diet-почта

24-ое января 2010   17:18
Омега - хорошо, а много омега - ... не обожраться бы...
 
Diet-Баллов: 28011
Город: Москва
diet-почта

24-ое января 2010   13:22
Регал, как раз автор указал "уровень дневного потребления" :-)) Я тоже впечатлилась тремя порциями. Ошибка, разумеется... Про важность соотношения я тоже читала - и как это раньше люди жили ничего не соотношая... А долгожители и теперь живут, надо же...
 
Diet-Баллов: 3007
diet-почта

24-ое января 2010   10:13
отличная статья)) слышала о полезности данного вида жиров, однако чтобы так подробно и по полочкам, статьи не находила, спасибо)
 
Diet-Баллов: 2495
diet-почта

24-ое января 2010   9:12
Спасибо за статью! Как раз уже четыре дня пью Омега 3)))
 
Diet-Баллов: 2742
diet-почта

24-ое января 2010   9:00
Спасибо за информацию. Здорово!
 




 
Огромная важность и польза Омега-3.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша гречневая запаренная
Вода, гречневая крупа, соль,масло.
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика